Перейти к содержимому


Фотография

КАКОЙ ГОРОД ВЫБРАТЬ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

Опрос: Какой город Подмосковья Вы посоветуете своему другу(подруге)? (115 пользователей проголосовало)

Какой город Подмосковья Вы посоветуете своему другу(подруге)?

  1. Мытищи (55 голосов [47.83%])

    Процент голосов: 47.83%

  2. Долгопрудный (8 голосов [6.96%])

    Процент голосов: 6.96%

  3. Химки (6 голосов [5.22%])

    Процент голосов: 5.22%

  4. Новокуркино (2 голосов [1.74%])

    Процент голосов: 1.74%

  5. Красногорск (11 голосов [9.57%])

    Процент голосов: 9.57%

  6. Рублево (5 голосов [4.35%])

    Процент голосов: 4.35%

  7. Одинцово (19 голосов [16.52%])

    Процент голосов: 16.52%

  8. Видное (1 голосов [0.87%])

    Процент голосов: 0.87%

  9. Люберци (6 голосов [5.22%])

    Процент голосов: 5.22%

  10. Реутов (2 голосов [1.74%])

    Процент голосов: 1.74%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2005 - 18:49

А чем вам Минка не нравится?

Да всем! При съезде с МКАД там всегда пробка.

Она даже через Одинцово не проходит, огибает вокруг. Далеко не самое плохое шоссе, четыре полосы плюс разделительная, асфальт хороший, ровный, не перегруженное.

Ну Вы загнули... не перегружено! хи-хи...
Самое аварийное шоссе подмосковья.

Пробки конечно бывают летом в пятницу вечером.

Они просто там всегда.

Наличие аквапарка в связи с событиями прошлогодней давности я бы преимуществом не считал, ну их, эти аквапарки((

Это точно.

Мытищи здесь в явном минусе: Стройпластмасс, Химволокно, Приборостроительный завод и пр.

Они все уже давно не действующие. Там только арендаторы.

Преимущество Мытищ - количество недорогих новостроек. В Одинцово самая дорогая земля в подмосковье и отсюда высокие цены на жилье.

Каждый хвалит свою рубаху.

Голосую за Мытищи.
Мытищи очень хороший городок.

Вот это правильно!
Удачи.

#42 Мурзик

Мурзик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 01 Июль 2005 - 10:12

Да всем! При съезде с МКАД там всегда пробка.


Они просто там всегда.


Они все уже давно не действующие. Там только арендаторы.


Вот это правильно!
Удачи.

Что за бред?!! Минское шоссе не выходит на МКАД!!!! Вы хоть имеете представление, о чем речь??

Как удивительно легко судят о городе люди, которые в нем никогда не были!! Хоть съездите разочек, для сравнения, а потом устраивайте опросы :angry:

Каждый хвалит свою рубаху - это высказывание удивительно подходит для Вас, Лис ;)

А арендаторы в промзоне цветочки выращивают? :lol:

#43 Пчела

Пчела

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 01 Июль 2005 - 10:21

А зачем в Мытищи концентрируют структуры областного подчинения ?????
И Громов не хочет отдавать Мытищи Москве.??????

#44 Мегавольт

Мегавольт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 01 Июль 2005 - 13:11

Пчела
А можно с этого момента попдробнее...
А то живу в Мытищах и не слышал о концентрации структур.
Да, действительно Громов в хороших отношениях с нашим мэром, но структуры областного значения обычно располагаются в Москве :)

#45 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 01 Июль 2005 - 13:19

Что за бред?!! Минское шоссе не выходит на МКАД!!!!  Вы хоть имеете представление, о чем речь??

О Можайском шоссе.

Как удивительно легко судят о городе люди, которые в нем никогда не были!! Хоть съездите разочек, для сравнения, а потом устраивайте опросы :angry: 

Был в вашем городе и не раз. Скучно!!!

Каждый хвалит свою рубаху - это высказывание удивительно подходит для Вас, Лис ;)

Я не хвалил в отлич от Вас.

Я спорить не буду и поэтому Одинцово тоже хороший городок. Своих плюсов он тоже не мало имеет. Удачи.

#46 Мурзик

Мурзик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 01 Июль 2005 - 13:30

О Можайском шоссе.


Был в вашем городе и не раз. Скучно!!!


Я не хвалил в отлич от Вас.

Я спорить не буду и поэтому Одинцово тоже хороший городок. Своих плюсов он тоже не мало имеет. Удачи.

Ну тогда удачных развлечений на стройках развивающегося города!! :D

Я кстати Одинцово не хвалил, привел пару фактов, а не "все равно Мытищи лучше!"

#47 Мегавольт

Мегавольт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 01 Июль 2005 - 14:15

Добрый ты, Мурзик. :rolleyes:

#48 Мурзик

Мурзик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 01 Июль 2005 - 14:31

Да ну их, блн!
Пишут фигню всякую.... <_<
Дети прям малые....

#49 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 01 Июль 2005 - 14:44

Да ну их, блн!
Пишут фигню всякую.... <_<
Дети прям малые....

Взрослый блин кот со стажем!!!

#50 Мурзик

Мурзик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 01 Июль 2005 - 15:43

Взрослый блин кот со стажем!!!

Да ладно те, Лисище, не бычься в натуре ;)
на фига нам инфраструктура, все равно живем дом-работа-дом-работа-дача-теща-работа-отпуск-турция... мне и в кино сходить некогда, какой тут аквапарк..
я и в Москве жил, в центре, и в области - не место главное, а люди, которые нас окружают. Приехал тут в одно местечко в 10 км от Москвы - коттеджей шикарных понастроили, монолит строят, а вокруг местные домики-халупы, и мужички местные выпивают на заваленках, нищета. А что Москва? Та же нищета, только фасад покраше. По мне так лишь бы место было чистое, и не только в плане экологии, главное чтобы соседи были люди чистоплотные, и к работе поближе, а откуда ты до нее будешь добираться не важно, можно из Бутова в Медведково ездить, а можно из Красногорска в Тушино.
А в Одинцове все новостройки сейчас проблемные, зарвалась наша администрация, не лезьте туда.

#51 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 01 Июль 2005 - 20:09

на фига нам инфраструктура, все равно живем дом-работа-дом-работа-дача-теща-работа-отпуск-турция...

Вообщем почти так, почти... Но иногда хочется колбаснуть...

#52 Мегавольт

Мегавольт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 01 Июль 2005 - 20:33

Вот чего-чего, а "колбасы" в Мытищах, ну просто завались... ;)

#53 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 02 Июль 2005 - 16:23

И главное всякой разной.

#54 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 05 Июль 2005 - 14:34

Я бы расставил перечисленные в опросе населённые пункты (Мытищи, Долгопрудный, Химки, Новокуркино, Красногорск, Рублево, Одинцово,
Видное, Люберцы, Реутов) в следующем порядке:
1. Одинцово
2. Рублево
3. Долгопрудный
4. Мытищи
5. Химки
6. Красногорск
7. Новокуркино
8. Видное
9. Реутов
10. Люберцы.

И вот почему именно так:
1. Экология. Как известно, ветры в нашей местности дуют преимущественно с Запада на Восток и даже чуть-чуть с Северо-Запада на Юго-Запад. По этой причине во всевозможные Люберцы и Реутовы выдувает всю дрянь с московских промзон и автомобильных пробок. Соответственно приоритет отдаётся западному направлению: Одинцово, Красногорску...
2. Удалённость от Москвы, в которой многие работают. А столица, как известно, у нас вытянута с Севера на Юг и сужена с Запада на Восток. В этой связи для людей работающих в центре города быстрее добираться там, где короче. Таким образом Видное (вечно забитая Каширка), Мытищи (ещё более загруженная Ярославка), Долгопрудный и пр. не котируются. Люберцы тоже отпадают из-за Волгоградки с её вечными пробками. Это опять же самая перегруженная трасса в городе, пожалуй, не говоря уже о Таганско-Краснопресненская линии метро. Кстати из-за этой же линии метро и Волоколамского шоссе не катит Красногорск, хотя с точки зрения экологии его, пожалуй можно на первое место поставить. И опять на первое место попадает Одинцово, т.к. Кутузовский проспект - трасса широкая и пробка только одна - 2 км от развилки Минки с Можайкой до МКАД.
3. Престижность. Ну тут без комментариев. :-)
4. Прочие нюансы. Аэропорт Шереметьево портит всю малину жителям НовоКуркино, аэропорт Домодедово жителям Видного и т.д.

Резюмируя вышесказанное, я бы предпочёл пожалуй остановить свой выбор на Одинцово. И экология и транспорт и инфраструктура на высоте, Москва и её центр практически рядом. Единственный минус - дороже, но оно того и стоит...

#55 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 05 Июль 2005 - 20:28

Мытищи (ещё более загруженная Ярославка)

А в Мытищи можно попасть с трех дорог!!! А вот в Одинцово ведет только одна и та перегружена, утром в Москву, а вечером обратно.

#56 Мурзик

Мурзик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 06 Июль 2005 - 16:53

А в Мытищи можно попасть с трех дорог!!! А вот в Одинцово ведет только одна и та перегружена, утром в Москву, а вечером обратно.

Глупости, есть еще рублево-успенское шоссе и сколковское. В Мытищи по вашим трем дорогам будете добираться не меньше. И только не пишите что ярославка и ей подобные не загружены. Если на можайке пробка составляет по длине пару километров, то ярославка загружена полностью во всех направлениях.

Лис, ну смирись с тем что мытищи явно в минусе, и не только перед Одинцовом, но и перед многими другими подмосковными городами, Красногорском например ;) :D :) Объективно я еще не увидел ни одного фактора, который заставил бы меня отдать предпочтение Мытищам.

И не пиши что каждый хвалит свою рубаху :D

#57 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 06 Июль 2005 - 20:32

Мурзик ну и прикормили тебя там в этом Одинцово. Молоком или чем еще? Я не говорю, что ваш город плох но и не говорю, что он самый замечательный. Всем хорошо там где они есть, а если им не есть то станет очень плохо и тоскливо. Живите в своем городе на здоровье и пусть для Вас он будет самым прекрасным и замечательным, а мне будет прекрасно в Мытищах. И у каждого из нас есть на этот аргумент масса причин. На данный момент я живу в Москве и мне там тоже очень хорошо. А дача по Можайке и мне там тоже прекрасно. Удачи тебе Мурзик и пусть на твоей дороге встречается как можно меньше злых собак.

#58 Mirazh

Mirazh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Июль 2005 - 10:43

Расспорились тут понимаешь. Мытищи, Одинцово не один ли черт. Экология, ветры. Можно подумать с запада чистейший воздух ветры закачивают. Так вот кто более или менее знаком с основами экологии тот знает, что ветра подходя к мегополисам имеют эффект придавливания.
Воздух находясь над более прогретой Москве (автотранспорт, дома и т.д.) поднимается на высоту порядка 2-4 км со всей своей гадостью. А в этом эшелоне в 75-85 % случаев воздушные потоки имеют обратное направление. Где на высоте охлаждаясь опускаются вниз и возвращаются (ну не все конечно) с западным ветром в тоже Одинцово. И разглогольствовать о том, что воздух в Одинцово чище чем в Мытищах или Люберцах я бы не стал.
Это всё равно, что говорить что человек с температурой 38,5 градусов здоровее того у которого 39.2.
А замеры загазованности воздуха в Одинцово или Люберцах или Мытищах (кто их конечно видел) показывают, что они имеют почти похожие значения Если меньше (чуть-чуть) одной гадости так больше другой. И ещё не известно что вреднее. Так как специалисты до сих пор имеют более 354 теорий о вредности того или иного вещества. И все имеют свои доказательства.
Согласитесь трудно определить, что вреднее для здоровья чай или кофе.
А кому нужен чистый воздух могу посоветовать Якутию, промышленных предприятий ноль, транспорта на огромную территорию почти нет и постоянный арктический чистейший воздух, правда немного прохладный -50-60 градусов.

#59 Мурзик

Мурзик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 07 Июль 2005 - 14:02

Мурзик ну и прикормили тебя там в этом Одинцово. Молоком или чем еще? Я не говорю, что ваш город плох но и не говорю, что он самый замечательный. Всем хорошо там где они есть, а если им не есть то станет очень плохо и тоскливо. Живите в своем городе на здоровье и пусть для Вас он будет самым прекрасным и замечательным, а мне будет прекрасно в Мытищах. И у каждого из нас есть на этот аргумент масса причин. На данный момент я живу в Москве и мне там тоже очень хорошо. А дача по Можайке и мне там тоже прекрасно. Удачи тебе Мурзик и пусть на твоей дороге встречается как можно меньше злых собак.

Лис, но ведь ты сам задал тему: "какой город выбрать", и сам все города сравниваешь с Мытищами. Мои ответы - лишь комментарии в тему. Удачи тебе! :rolleyes:

#60 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 07 Июль 2005 - 22:11

Мурзик спасибо на добром слове.





Яндекс.Метрика