Перейти к содержимому


Фотография

Провизия в Мытищах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 13 Май 2005 - 19:15

Уважаемые жители Мытищ! Вопрос конечно к Вам.
Где лучше закупать продовольствие и как с магазинами и рынками в городе обстоят дела? Ашан можно не употреблять он вне конкуренции.
Пожалуйста подскажите нам будущим жителям города.


#2 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 28 Май 2005 - 12:32

Да с этим нормально дела обстоят. Поселитесь - сориентируетесь на месте, не проблема.
По собственному опыту скажу так:
- в районе "Шараповка" (это когда подъезшаешь к станции на электричке, слева видны кирпичные и высокие панельные дома): магазин "Магнит" на ул.Станционная (представитель известной сети "Магнит", по ряду позиций цены ниже, чем в "Ашане"); в той же пристройке, что и "Магнит", - маленький магазинчик, где недорого и базовые продукты обычно свежие; магазин около большого Сбербанка в кирпичном доме (рядом там хорошая аптека);
- если идти от станции к Шараповке обычным путем, то в трех минутах ходьбы там будет торговый павильончик - мои рекомендации;
- рынок и крытые торговые ряды около самой станции (с нашей стороны);
- на Новомытищинском проспекте - полно магазинов, если идти от горадминистрациии дальше: сначала магазин, где хороший хлебный отдел, зачем что-то еще, потом "Спар" ну и так далее.
- на Олимпийском проспекте - но я там редко бываю; сколько помню, там почти везде в продуктовых магазинах совковый стиль.
Ну явно в "Мытищи-Плаза" какой-нибудь крупный продуктовый магазин будет.
В районах новостроек, которые далеко от станции, там сложнее. Но мне не актуально.

#3 amv

amv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 30 Май 2005 - 16:13

Если будете жить на Сукромке, то два неплохих магазина рядом обеспечены - СПАР и НОРФА. Это супермаркеты с нормальными ценами. Еше они имеют разные системы скидок. Спар дает карту покупателя, Норфа - скидки в определенные часы.
Да, и еще один совсем рядом от будущего Бриза, - Магнит. Правда небольшой, но дешевый.
Так что голодными не останетесь.

#4 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 30 Май 2005 - 20:19

Скажите где дешевле в СПАРе или АШАНе?

#5 amv

amv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 12:20

СПАР или АШАН.
СПАР удобен на каждый день, АШАН - для глобальных закупок один-два раза в месяц.
По ценам АШАН, конечно, немного выгоднее, но не всегда удобен своей глобальностью. В конечном итоге там всегда больше денег оставишь и больше времени потеряешь.

#6 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 22:50

По поводу АШАНа согласен полностью! Денег оставишь кучу, время убьешь много и еще запаришься сумки домой из машины таскать. А так он мне нравится.

#7 Надежда

Надежда

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2005 - 18:18

Уважаемый ЛИС! Не доконца поняла, где вы купили квартиру. Если в ПЛАНЕТЕ (как говорите на нашем форуме), то прямо рядом с вами на станции строят огромный торговый центр. На счет цен не знаю, но ходить Вам будет близко!!

#8 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2005 - 23:23

Надежда пока не ясно кто из якорных арендаторов там будет. Уже понятно, что одна из Московских сетей. Хотелось СПАР ну или хотя бы ДИКСИ.
Но по моим предположениям там будет ПЕРЕКРЕСТОК или СЕДЬМОЙ КОНТИНЕНТ, хотя я могу и ошибаться. Все ровно центр развлечений там обещают реальный.

#9 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 21 Июль 2005 - 16:01

НОРФА отпадает... На мой взгляд дороговата будет... Хотя выбор хлеба там неплохой... (единственное чем понравилась)

СПАР - вариант... Ни разу, правда, не был ни в одном из них, но, вроде... Цены на уровне Рамстора, чуть пониже... (насколько помню) Но, конечно, выше, чем в "Копейке", "Пятёрочке", АШАН-е...

ПС: В АШАН-е, если ТОЧНО знать за чем идёшь, лишних денег не потратишь... Правда, на маршрутку потратишь больше разницы за продукты, при соблюдении первого пункта. (если не на машине) На машине - САМЫЙ идеальный вариант.

#10 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 21 Июль 2005 - 17:04

В Ашан нужно ездить только на машине.ИзображениеА то очень тяжко это всё будет на себе тащить.

#11 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 21 Июль 2005 - 17:37

Ну, если слишком много не набирать - то и на себе можно... :) Главное сумки попросторнее и попрочнее брать.
А если не брать - можно серьёзно пережать себе ладони... %) Вчерашняя практика показала (рюкзак до отказа забит был)

#12 Panterka

Panterka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 16:25

Да, и еще один совсем рядом от будущего Бриза, - Магнит. Правда небольшой, но дешевый.
Так что голодными не останетесь.

про магнит таааакие ужасти пишут! там часто просроченное продают и тп

#13 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 19:46

А в ПЛАЗЕ будет Перекресток!

#14 Panterka

Panterka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 17:10

а плаза это и есть красный кит? или еще другой центр строят? я уже запуталась :unsure:

#15 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 26 Май 2006 - 11:43

про магнит таааакие ужасти пишут! там часто просроченное продают и тп


Ну, мне кажется, надо, как и везде, смотреть на сроки годности. :)
А вообще, ни один сетевой магазин не может позволить себе такой роскоши как травить покупателей...
Это сильно подрывает авторитет - раз, два - штрафы придётся выплачивать разным инспекицям и, скорее всего, не один раз.

А разные "и т.п." сильно смахивают на запугивания обывателей от "конкурирующих фирм" ;)

Кстати, о птичках... В Мытищах нет, есть на Бибирево, но я туда иногда катаюсь - уж больно пока цены невысокие (зачастую бывают прилично ниже, чем в Ашане) и качество (владелец гипермаркета - "Седьмой Континент") фирменных продуктов на вполне хорошем уровне. Примеры приводить не буду, поедет если кто - сами увидят.
Так вот, называется это счастье "НАШ гипермаркет".
"Рекомендую" (С) *голосом Хазанова-попугая*

#16 Panterka

Panterka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 26 Май 2006 - 14:05

в бибирево это где?
рядом с метро?

#17 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 26 Май 2006 - 14:32

Это рядом с метро бибирево :) Метров 150-200 пешком... Прямо напротив рынка на той же стороне, что и Перекрёсток со Снежной Корлевой, от него в сторону Мир-а...

#18 Panterka

Panterka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 29 Май 2006 - 16:30

я буду в жк солнечном жить, как тот район называется не знаю
подскажите много ли магазинчиков будет рядом с домом - или все равно раз на машинах - лучше из москвы или из ашана везти?

#19 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 30 Май 2006 - 09:01

Рядом с Солнечным магазинов не видел особо... Но я там только мимо проезжал. Обычные совковые там рядом, скорее всего.
Лучше всего - Ашан или НАШ (моё мнение). В Мытищах есть смысл ходить, только когда что-то срочно понадобится.

#20 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 30 Май 2006 - 22:53

Рядом с Солнечным магазинов не видел особо... Но я там только мимо проезжал. Обычные совковые там рядом, скорее всего.
Лучше всего - Ашан или НАШ (моё мнение). В Мытищах есть смысл ходить, только когда что-то срочно понадобится.

неправда ваша батенька - есть рядом с нашим домом универсам Авоська, оченно рекомендую, цены сопоставимы с ашановскими, находится он в одном здании с автотехцентром(тот что с синей крышей, за 27-й школой, которая к нам ближайшая) , я там не работаю, не реклама, но с недавних пор там и отовариваюсь едой в основном
Норфа - неплохой магазин, но очень дорогой, кстати за Норфой недавно открылся Магнит(там раньше Гастроном был), тож неплохой вариант для желающих пожрать подешевше :)





Яндекс.Метрика