Перейти к содержимому


Фотография

Стройтэкс, ул. Комарова., Гулливер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2811

#2001 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 16:09

Так и будет ...
У нас в подъезде (в 4А) сначала были консъержи, но потом появились не свовсем понятные для меня нюансы, из-за которых пришлось временно (и по сей день) отказаться от их услуг:
1Минусы отсутствия уже чуствуются. Перестала работать большая парадная входная дверь (свернули замок), не раз замечал шастущую по подъезду моложежь, макулатуры в входных дверях квартиры (!) - якитории, пицерии, окна-двери и пр. стало больше. Подъезд потихоньку превращается в проходной двор, что не есть хорошо.

Я тоже из 4А, была подобная ситуация, но вроде пока находились консьержи, хотя со сбором денег та ещё песня. Вешаются объявления, кто-то платит, кто-то нет. У всех доходы разные, это всё понятно. Но я считаю, что не можешь сдать 450 рублей, сдай 300, или сколько можешь, это лучше, чем не сдавать вообще и посылать далеко человека, который этим занимается и тащит на себе. У нас ситуация именно такая. Нашёлся человек, который и консьержей нашёл и даже собирал деньги, но некоторые индвиидуумы, считают себя вправе высказывать слова в духе, что на фиг ему это надо и он не умный человек, раз занимается таким.
Очень жаль, что в элитном доме встречаются такие люди, которым совершенно безразлично всё. И ведь не думают они, что сломается лифт, кто побежит звать лифтёра, дверь входная и т.д.

#2002 tatia

tatia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 16:45

Я тоже из 4А, была подобная ситуация, но вроде пока находились консьержи, хотя со сбором денег та ещё песня. Вешаются объявления, кто-то платит, кто-то нет. У всех доходы разные, это всё понятно. Но я считаю, что не можешь сдать 450 рублей, сдай 300, или сколько можешь, это лучше, чем не сдавать вообще и посылать далеко человека, который этим занимается и тащит на себе. У нас ситуация именно такая. Нашёлся человек, который и консьержей нашёл и даже собирал деньги, но некоторые индвиидуумы, считают себя вправе высказывать слова в духе, что на фиг ему это надо и он не умный человек, раз занимается таким.
Очень жаль, что в элитном доме встречаются такие люди, которым совершенно безразлично всё. И ведь не думают они, что сломается лифт, кто побежит звать лифтёра, дверь входная и т.д.

Вот уж не ожидала я , что в Гулливере такой беспорядок..... Казалось бы люди купили квартиры совсем не дешево и должны бы поддерживать порядок в своем пока еще оч. симпатичном доме....
Я жду с нетерпением ключи от кварт. в 4В. Правда, не хотелось бы потом спотыкаться в подьезде о мусор , и встречать бродящих людей, которые просто будут греться в подъезде без присмотра.... Бывают новые дома, где и без консьержа порядок, но это видимо не про наш дом....((((
Я знаю на примере ЖК"Солнечный", там никто не ходит и не собирает деньги на консьержа. Оплата консьержа входит в оплату квартплаты ( за содержание дома ЖКО "Город" и они и оплачивают и нанимают консьержей )

#2003 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 08:55

Я знаю на примере ЖК"Солнечный", там никто не ходит и не собирает деньги на консьержа. Оплата консьержа входит в оплату квартплаты ( за содержание дома ЖКО "Город" и они и оплачивают и нанимают консьержей )

Вот это очень правильный подход. Т.к. придётся не только собирать деньги, но и искать тех самых консьержей. У нас из-за неорганизованности все первоначальные консьержи разбежались, потом новых нашли, не знаю надолго ли они у нас. Так как в Гулливере многие тоже продолжают думать, что они платят за консьержей, оплачивая квартиру. Хотя в платёжках ни слова об услугах консьержей.
Да и ещё не очень радостные новости. Регистрационная палата закрывается на реструктуризацию, которая займёт около месяца, режим работы непонятен. А это значит, что срок получения документов на квартиру снова увеличивается, как это ни печально. :angry:

#2004 metalray

metalray

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 09:58

Что значит доходы у всех разные? Не кажется ли нелогичным приобрести не самую дешевую жилплощадь в Гулливере и не иметь возможности сдать 400 рублей? Здесь дело не в доходах, а в совести людей. Таких "умников" везде полно. Взять тот же Спутник, идет солидный чел в костюме недешевом и пытается нахаляву пристроиться пройти без билета. Денег у него нет? Это называется ушлость и наглость людей

#2005 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 10:04

Что значит доходы у всех разные? Не кажется ли нелогичным приобрести не самую дешевую жилплощадь в Гулливере и не иметь возможности сдать 400 рублей? Здесь дело не в доходах, а в совести людей. Таких "умников" везде полно. Взять тот же Спутник, идет солидный чел в костюме недешевом и пытается нахаляву пристроиться пройти без билета. Денег у него нет? Это называется ушлость и наглость людей

Ну не все купили. В каждом доме есть переселенцы, потом кому-то дети купили квартиру своим родителям-пенсионерам, кто-то прикрывается огромными кредитами, которые они платят за квартиру.
А про Спутник согласна на все 100%, хотя справедливости ради, безбилетников стало меньше.

#2006 kurakindmitry

kurakindmitry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 10:51

Менеджеры из Стройтэкса никогда на осмотр квартир не ходили! Это в вагончике чего-то в заблуждение вводят. А вы как прошли, ключницы пустили или строители?

Да меня как-то и не очень спрашивали, куда и зачем я иду. Поднялся на второй этаж в квартиру свою и все посмотрел. Кстати, двери почти во все квартиры на этаже были не заперты, но в них я не заглядывал. Если хотите, могу несколько фото выложить с отделкой квартиры - сфотографировал, чтобы жене показать. Видео, наверное, тут нельзя выложить.

#2007 wind

wind

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 10:54

Да меня как-то и не очень спрашивали, куда и зачем я иду. Поднялся на второй этаж в квартиру свою и все посмотрел. Кстати, двери почти во все квартиры на этаже были не заперты, но в них я не заглядывал. Если хотите, могу несколько фото выложить с отделкой квартиры - сфотографировал, чтобы жене показать. Видео, наверное, тут нельзя выложить.


Очень интересно посмотреть, выложите, пожалуйста...

#2008 NorthmanMSU

NorthmanMSU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 11:20

Мы из зеленой, только мы еще пока не переехали...
т.к. в доме бываем редко подробнее не скажу, единственно что могу сказать - мы за конъсьержей.

Присоединяюсь к Arty.
При первой возможности буду готов отдать деньги на конъсьержей.

#2009 sin

sin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 19:26

Присоединяюсь к Arty.
При первой возможности буду готов отдать деньги на конъсьержей.

Может консьержку пожилую женщину попросить этим заняться, она из нашего дома.

#2010 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 13 Август 2008 - 08:48

Может консьержку пожилую женщину попросить этим заняться, она из нашего дома.

По нашему опыту (4А) это не даёт результатов, т.к. она не сможет заставить сдавать деньги. У нас было именно так вначале, а потом эта консьержка просто ушла, да ещё получила выговор от своего начальства, что ей больше всех надо.

#2011 arbitr

arbitr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 13 Август 2008 - 11:36

Ну не все купили. В каждом доме есть переселенцы, потом кому-то дети купили квартиру своим родителям-пенсионерам, кто-то прикрывается огромными кредитами, которые они платят за квартиру.
А про Спутник согласна на все 100%, хотя справедливости ради, безбилетников стало меньше.


Про Спутник - эта та еще тема, особенно возмущают типы, которые подпихивая тебя в спину на турникетах еще и подгоняют "проходи быстрей", а то они за тобой проскочить не успеют. А ведь при этом РЖД при расчете тарифа закладывают в стоимость и процент безбилетников. То-есть мы же за них и платим.
То же и с консьержами. Есть еще и арендодатели с арендаторами. Сама наблюдала, как арендодатель расписывал потенциальному съемщику какой мол здесь элитный дом, консъержи, видеонаблюдение и всетакое. При этом на тех самых консьержей и камеры деньги сдавать отказался со словами "ну я ж здесь не живу". Вот такой подход - вы, ребята, старайтесь, порядок наводите, подъезд благоустраивайте, а я квартирку подороже сдам. Ну и некоторые арендаторы с тем же посылом деньги сдавать отказываются, типа они здесь временно.
Или еще одна категория - купившие две квартиры и более, у них политика аналогичная, "ну и что, что две, а хозяин же один, вот и платить буду за одну!". Интересно квартплату он тоже за одну платит :)
Одно радует, таких все-таки меньшинство, и консьержей мы в голубой башне сохранили.

Сообщение отредактировал arbitr: 13 Август 2008 - 11:46


#2012 metalray

metalray

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 13 Август 2008 - 13:02

Я больше чем уверен, что 90% из тех, кто не платит, просто именно не платит. На машину хватает, на одежду хватает? А почему вдруг на билет или 400 руб на консьержа не хватает? Я так понимаю, что если тебе не хватает или ты не хочешь платить эти деньги (именно не хочешь на самом деле), то не пользуйся услугами Спутника (ходи пешком или езжай на обычной электричке, которая дешевле), не покупай товары и услуги этого уровня, найди попроще или вообще откажись. Я так понимаю, что я лично, купив билет, заплатил за услугу (то есть заключил договор) и у меня ее по большому счету кто-то ворует. Любая аналогия: я мою свою машину и кто-то пытается подсунуть свою машину под тот же шланг. Это наглые люди, которые остальных считают за дураков. И если они пользуются услугами, которые оплатил я, то не лучше ли обернуться и просто зарядить такому наглецу в торец, чтоб его умное лицо отлетело далеко за дверцы турникета. И я буду прав. Только так можно отучить людей халявить за счет других

#2013 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 13 Август 2008 - 13:26

Одно радует, таких все-таки меньшинство, и консьержей мы в голубой башне сохранили.

Вам классно, в башнях квартир больше. А вот в 4А в подъезде и так 40 квартир, если кто-то уходит в отказ по разным причинам, то сумма за консьержей сразу увеличивается. Некоторые арендодатели платят, кстати, за консьержа. А есть ещё категория инвестиционных квартир, вот тем всё равно.

#2014 arbitr

arbitr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 14 Август 2008 - 19:00

Вам классно, в башнях квартир больше. А вот в 4А в подъезде и так 40 квартир, если кто-то уходит в отказ по разным причинам, то сумма за консьержей сразу увеличивается. Некоторые арендодатели платят, кстати, за консьержа. А есть ещё категория инвестиционных квартир, вот тем всё равно.


даже не некоторые, а большинство, к счастью не всем безразлично, в каком подъезде они живут. У нас в доме был один арендатор, который разделил годовой размер оплаты за консьержей на месяцы проживания, и каждый месяц точнехонько сдавал деньги, мое ему уважение.

#2015 arbitr

arbitr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 14 Август 2008 - 19:24

К сожалению только консьержи проблему чистоты и безопасности подъезда не решат. Большинство консьержей - это бабушки пенсионного возраста (другие просто не идут на такую зарплату дежурить сутками), хотя надо отдать им должное, грудью стоят против непрошенных вторжений:)), уже были случаи.
В Перловке в одном из домов жители создали "группу быстрого реагирования", они так себя назвали, ну типа собрались вечерком пива попить, обсудили, телефончиками обменялись, и теперь, если что, консьерж звонит кому-нибудь из группы, тот еще пару соседей берет, кто дома на тот момент окажется, ну спускаются и объясняют доходчиво, что пьяному ломиться в подъезд нельзя, или там бычки и мусор кидать, или песни орать под окнами

#2016 Arty

Arty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 15 Август 2008 - 09:45

К сожалению только консьержи проблему чистоты и безопасности подъезда не решат. Большинство консьержей - это бабушки пенсионного возраста (другие просто не идут на такую зарплату дежурить сутками), хотя надо отдать им должное, грудью стоят против непрошенных вторжений:)), уже были случаи.
В Перловке в одном из домов жители создали "группу быстрого реагирования", они так себя назвали, ну типа собрались вечерком пива попить, обсудили, телефончиками обменялись, и теперь, если что, консьерж звонит кому-нибудь из группы, тот еще пару соседей берет, кто дома на тот момент окажется, ну спускаются и объясняют доходчиво, что пьяному ломиться в подъезд нельзя, или там бычки и мусор кидать, или песни орать под окнами

Я в свое время слышал, что в Былине (это тоже стройтексовский проект) инициативная группа каким то путем принудила всех платить за консьержей. Что-то вроде под эгидой того, что было собрание, есть решение этого собрания платить и все должны платить.
Если у кого есть информация на это счет поправьте меня.
Как вариант наверно можно заключить договор с тем же Берегом, об оказании услуг консъержей.
Но для этого нужно собрание собственников провести, а насколько я понимаю собственников у нас еще нет (или кто-то свидетельство о собственности уже получил ?)
Еще кстати интересный вариант упомянутый про Солнечный если будеть строка в платежке за квартиру, то уже не отвертишся,
сейчас за неуплату коммунальных услуг теоретически и выселить могут.

Еще вопрос, про собрание - может кто-нибудь уточнить в какой день и во сколько ?

#2017 SIP

SIP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 15 Август 2008 - 10:13

В Былине просто все платят. Но юридически никто не обязан этого делать. ^_^
Консьержки стараются "сблизиться" :wub: с жильцами (бабки с основном). И под эгидой хороших отношений трясут с жильцов деньги. Стараются сразу за год взять. B)

Цена от 300 до 350 руб. в месяц с квартиры в зависимости от подъезда

На заметку. Не так давно в каком-то подъезде был консьерж-дедок. Потом он устроился на ту же должность в Бриз. :lol:

Прикрепленные изображения

  • гал.jpg

Сообщение отредактировал SIP: 15 Август 2008 - 10:17


#2018 Igrok

Igrok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 15 Август 2008 - 10:52

Прикол еще в том, что Берег собирает по 400 руб./мес. на консьержей. У нас в 4Б примерно 4*15=60 квартир. Итого в месяц набегает 24 000 руб. Как раз трем консьержкам можно по 8 т.р./мес. платить (8-ми часовая смена). А Берег платит им по 3 т.р. - разницу себе берет. Естественно, что за 3 т.р. идут работать только бабки, которым все пофигу...А ведь за такие деньги, думаю, не проблема найти адекватных коньсержей....

#2019 arbitr

arbitr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 15 Август 2008 - 11:21

Прикол еще в том, что Берег собирает по 400 руб./мес. на консьержей. У нас в 4Б примерно 4*15=60 квартир. Итого в месяц набегает 24 000 руб. Как раз трем консьержкам можно по 8 т.р./мес. платить (8-ми часовая смена). А Берег платит им по 3 т.р. - разницу себе берет. Естественно, что за 3 т.р. идут работать только бабки, которым все пофигу...А ведь за такие деньги, думаю, не проблема найти адекватных коньсержей....


А вы попробуйте <_< Смена у них не восьмичасовая, а суточная, и таким образом набегает при условии работы 4 консьержей, а не трех - в среднем по 180 рабочих часов в неделю (это больше нормы). Так что на мой взгляд деньги , которые они получают, просто мизерные. И ночевать в каморке, которую стройтэкс отводит под консьержную (в башнях помещение размером в 2,5 кв.м) совсем не прикольно, к тому же никакой защиты, ни один участковый ночью не приедет, если кто ломиться будет
По поводу 24 т. в месяц тоже не обольшайтесь, это по 400 р. народ Берегу покорно сдал, под угрозой не выдачи ключей, а мы сейчас по 300 собираем, и все равно неплательщиков и недовольных (типа много по 300 собирать!) хватает

Про консьержей из берега действительно точно подмечено, им все пофиг потому что ответственности никакой, полгода здесь посидели, потом их Берег на другой дом перекинет, поэтому мы почти всех консьержей от Берега сменили. Когда консьержи отвечают перед жильцами, у них совсем другое отношение

Сообщение отредактировал arbitr: 15 Август 2008 - 11:28


#2020 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 15 Август 2008 - 11:25

Я в свое время слышал, что в Былине (это тоже стройтексовский проект) инициативная группа каким то путем принудила всех платить за консьержей. Что-то вроде под эгидой того, что было собрание, есть решение этого собрания платить и все должны платить.
Если у кого есть информация на это счет поправьте меня.


В Былине жили почти 3 года назад, тогда платили не все и не полностью (сколько считали нужным)...сейчас там живут друзья, кто-то платит, а кто-то по-прежнему не платит...так что увы, единственный вариант 100% оплаты, это если этот пункт внесен в коммунальные платежи. Кстати, списки должников регулярно висят при входе. )





Яндекс.Метрика