Перейти к содержимому


Фотография

Стройтэкс, ул. Комарова., Гулливер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2811

#2101 Dwow

Dwow

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 09:42

про Инфолайн.
начали проводить месяцев через 9 после заселения, проводчики молодые парни, которые запросто могут вывернуть щиток, сорвать замок, что-то подрезать -- для них главная задача протянуть провод и получить за это деньги :)

насчет кач-ва. у меня за 3,5 месяца проблемы с интернетом уже 3 раз. выходит из строя оборудование. ремонтируют они в лучшем случае через 5 дней рабочих, в худшем 2 недели.

на письма саппорт не отвечает. чтобы дозвониться до них вечером можно провисеть на телефоне и 20 и 30 минут.

но видимо мне просто не повезло :)

#2102 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 09:49

Инфолайн - ПолныйОтстой. Качество связи на отлично, а обслуживание на два с минусом. Пока все работает и не ломается - отлично, но стоит возникнуть какой нибудь проблеме, вот тут и начинается геморой. Дозвониться до Инфолайна ну просто НЕРЕАЛЬНО, НУ ПРОСТО НЕРЕАЛЬНО. Особенно если нет домашнего телефона и приходится звонить по мобиле и ждать от 10 до 40 минут ответа оператора слушая гребаную музыку. Вот нельзя просто короткие гудки пускать, чтоб клиенты не тратились на связь с ними, как в старые добрые времена. Но ведь нет - "Оператор ответит Вам через 3 минуты, пожалуйста не кладите трубку" и ждешь 10, 20 минут, а то и все 40. Да идите вы нах со своими операторами. Тратить по полсуммы месячной абонентской платы за инет на телефонные переговоры с ними, ну его нафиГ, дешевле к ним в офис на такси съездить наверное. Был, кстати, вчера у них в офисе, хотел расторгнуть старый договор. Там десять компо-мест для операторов, в наличии шесть. Ночью и того меньше наверное. Сеть огромную развернули, а штат операторов не набрали, или экономят на зарплате. Инфолайна в Гулевере нет, но скоро планируется - уверили меня в инфолайне. Аналогичный ответ дала Корбина. Говорят Интек-М есть в соседних квартирах.
Тепло из квартиры не может уходить через щель в двери. Просто все квартиры под (над, слева и справа) моей квартиры ЕЩЕ не жилые. У многих открыты окна и соответственно там как на улице + 5, + 7. Вторую дверь в будущем буду делать по любому.
Ступеньки считал тесть, ремонт меня вполне устраивает, жить можно. Все зависит от Ваших запросов. Есстесственно не итальянская сантехника, обои не японские и нет готической лепнины.

#2103 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 11:18

про Инфолайн.
начали проводить месяцев через 9 после заселения, проводчики молодые парни, которые запросто могут вывернуть щиток, сорвать замок, что-то подрезать -- для них главная задача протянуть провод и получить за это деньги :)

В который раз пишу тут, что мы очень довольны услугами от Центела. За год ни разу не позвонили в саппорт, всё вполне приемлимо. Центел - первый провайдер, которые наши дома начал подключать к инету. Тот же Инфолайн не торопился. Но всё же я слышала и видела их проделки по лазанью в щиток, а потом 2 дня без ТВ сидели. Очень непрятно, да и когда Центел устраивает, то смысл переподключаться? Я бы подключила цифровое ТВ, но насколько я знаю, в Мытищах никто на этом не специализируется.

#2104 diman

diman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 11:31

Я бы подключила цифровое ТВ, но насколько я знаю, в Мытищах никто на этом не специализируется.

Не знаю такое ТВ вы имеете в виду или нет, но у моего провайдера есть услуга IPTV.

#2105 Dwow

Dwow

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 11:51

В который раз пишу тут, что мы очень довольны услугами от Центела. За год ни разу не позвонили в саппорт, всё вполне приемлимо. Центел - первый провайдер, которые наши дома начал подключать к инету. Тот же Инфолайн не торопился. Но всё же я слышала и видела их проделки по лазанью в щиток, а потом 2 дня без ТВ сидели. Очень непрятно, да и когда Центел устраивает, то смысл переподключаться? Я бы подключила цифровое ТВ, но насколько я знаю, в Мытищах никто на этом не специализируется.


в инфолайне меня привлекает цена и скорость.
в центеле 900 рублей за 1000 Кбит/с
в инфолайне 600 рублей за 4400 Кбит/с

#2106 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 12:23

У меня было в инфолайне 100 Мбит за 580 рублей, ограничение 10 Гб.
Сегодня звонил в Интек-М. Подключение 3500 рублей. Скорость до 1 Гбит. Тарифы 10 Гб - 600 рублей, 25 Гб - 870 рублей. Более подробно здесь http://www.mytyshi.net/?id=18
И что самое главное до них можно дозвониться в отличии от инфолайна, а также у них есть несколько офисов в мытищах, куда можно пойти поругаться если что. Ближайший в 3 минутах хотбы от Гуливера.
Причем мне положительно ответили про возможность подключения дома 2 корп. 1 по ул. Комарова. Плати 3500 рублей и в течении 10 дней подключат (у них один мастер по подключению), ответили мне они.
И у них в тестовом режиме есть интернет ТВ - услуга IPTV, только у них на сайте в зоне покрытия нет нашего дома почему-то, а башни есть.

#2107 diman

diman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 12:58

И у них в тестовом режиме есть интернет ТВ - услуга IPTV, только у них на сайте в зоне покрытия нет нашего дома почему-то, а башни есть.

Я уточнял на эту тему, сказали, что, да, на сайте не все дома указаны, но реально во всех Гулливеровских домах есть IPTV.

#2108 diman

diman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 10:43

Граждане жильцы!

Теперь вопрос к тем кто пережил лето в Гулливеровских домах :)
Отключают ли, как обычно бывает, горячую воду на 10-14 дней на профилактику?
Или вдруг тут более продуманная система и этого не требуется?

#2109 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 12:46

Граждане жильцы!

Теперь вопрос к тем кто пережил лето в Гулливеровских домах :)
Отключают ли, как обычно бывает, горячую воду на 10-14 дней на профилактику?
Или вдруг тут более продуманная система и этого не требуется?

Ещё как отключают, всё согласно графику, который есть на форуме Мытищ. Отключали на 2 недели, но по факту дали дня на 2 раньше. Так что готовьстесь морально. В этом году вроде где-то в июне отключали.

Сообщение отредактировал Tanushka: 17 Сентябрь 2008 - 12:47


#2110 tatka

tatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 21:43

Граждане жильцы!

Теперь вопрос к тем кто пережил лето в Гулливеровских домах :)
Отключают ли, как обычно бывает, горячую воду на 10-14 дней на профилактику?
Или вдруг тут более продуманная система и этого не требуется?


К сожалению в Гулливере пока самая продуманная система - проточник 6 кВт на трубу - и из крана под хорошим напором горячая водичка. Мой деть, например, привык в ванне посидеть от души, так две недели из лейки мыться - даже представить страшно.

#2111 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 13:16

Сегодня 18, а лифты в 4В до сих пор не работают.

#2112 evgeny007

evgeny007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 19:52

Сегодня 18, а лифты в 4В до сих пор не работают.

подтверждаю,а холодно как, жесть просто
непроверенная инфа - вроде можно выловить лифтера и он включит лифты на время
обычно трется возле 3 подъезда

#2113 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 20:31

Вроде как сегодня приходил замерщик подъездных дверей. Напомню - дверь в подъезд деревянная и ее будут заменять на металлическую с кодовым замком. Сколько долго будут изготавливать эти двери неизвестно. Но ИМХО пока не поставят новые двери - не посадят консьержей - не включат лифты - охрана будет на ночь закрывать двери на замок, хотя я уже привык предупреждать каждый вечер, чтоб мне открывали дверь в 5:30. По опыту (братишка работал в фирме по изготовлению тех самых дверей) могу сказать, что изготовление двери может занимать от двух дней и более.
Что скажут соседи из других гулеверовских домов по этому поводу?

#2114 tatia

tatia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 20:59

подтверждаю,а холодно как, жесть просто
непроверенная инфа - вроде можно выловить лифтера и он включит лифты на время
обычно трется возле 3 подъезда

Да, включить он может, если заплатить ему налом... и не надолго. Только отлавливать его надо...

#2115 evgeny007

evgeny007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 21:11

Вроде как сегодня приходил замерщик подъездных дверей. Напомню - дверь в подъезд деревянная и ее будут заменять на металлическую с кодовым замком. Сколько долго будут изготавливать эти двери неизвестно. Но ИМХО пока не поставят новые двери - не посадят консьержей - не включат лифты - охрана будет на ночь закрывать двери на замок, хотя я уже привык предупреждать каждый вечер, чтоб мне открывали дверь в 5:30. По опыту (братишка работал в фирме по изготовлению тех самых дверей) могу сказать, что изготовление двери может занимать от двух дней и более.
Что скажут соседи из других гулеверовских домов по этому поводу?

а во сколько они двери открывают? там телефон охраны был на двери, но я забыл записать, а завтра утром хотел приехать

#2116 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 21:20

Войти не проблема. Будка напротив третьего подъезда. А вот выйти после 20:00 уже проблематично, надо звонить.

#2117 evgeny007

evgeny007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 22:07

Войти не проблема. Будка напротив третьего подъезда. А вот выйти после 20:00 уже проблематично, надо звонить.

спасибо за информацию!
мы на днях думаем переехать с детьми, 2 мощных обогревателя уже куплены, надеюсь не окоченеем;-)
кто-нить еще заселился? да,не знаете где можно быстро вторую дверь поставить?

#2118 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 06:54

Кстати да. Между дверью и косяком была приличная щель. Можно сказать с палец толщиной. Приклеил резиновый уплотнитель (братишка в свое время плохо лежащий прихватил). Создалось впечатление что он таки там должен быть и при изготовлении двери специально эту щель оставили. Уплотнитель примерно шириной 12-14 мм толщиной 6-8 мм. Сегодня проверю стало ли теплее в квартире. У Вас скольки комнатная квартира? Не лучше ли сделать встроенный шкаф с внедрением в него второй входной двери. В своей однушке хочу замутить. В прошлой квартире делал так из гипсокартона. Все хорошо, но нижний край собака сгрызла. В этот раз буду умнее и сделаю из дерева или ДСП. Шумо-топлоизоляция от второй двери очень хорошая. До ее установки в квартире было слышно к примеру как падает в подъезде монетка, не говоря о разговорах людей и открывании соседями своих дверей, а после только по собачьему рычанию понимал, что в подъезде кто-то ходит.

Сообщение отредактировал am02rus: 19 Сентябрь 2008 - 07:17


#2119 Xaata

Xaata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 07:11

. Напомню - дверь в подъезд деревянная и ее будут заменять на металлическую с кодовым замком. Сколько . Но ИМХО пока не поставят новые двери - не посадят консьержей - не включат лифты - охрана будет на ночь закрывать двери на замок, хотя я уже привык предупреждать каждый вечер, чтоб мне открывали дверь в 5:30.


А я смотрю на нашу оранжевую башню и думаю, неужели такие деревянные входные двери будут? Теперь понял что их менять будут! Успокоило! У вас уже отопление дали или еще мерзнете? Каждый раз предупреждать охрану об открытии дверей - это жесть. А если они накануне пивка попьют и проспят :blink: ?

#2120 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 08:21

Читаю ваши сообщения и вспоминаю себя :rolleyes: В "Былину" мы заехали одними из первых с 4-х месячным ребенком :lol: , лифт не работал, горяч. воды не было, да и холодная до нашего 13-эт. иногда из-за воздушных пробок не доходила...на ночь нас тоже охрана закрывала ;) и очень часто до неё дозвониться было невозможно ... хорошо, если домой не пускают, можно погулять и охранников отловить, хуже когда выйти не можешь... удачи вам и терпения! по опыту - двери быстро ставят, а консьержи у нас и без железных дверей днем уже сидели (наверняка с сентября уже оплата консьержей произведена)...





Яндекс.Метрика