Перейти к содержимому


Фотография

Стройтэкс, ул. Комарова., Гулливер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2811

#2141 квартира 6 подъез 1

квартира 6 подъез 1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 11:56

Уважаемые жильцы Гулливера, заселившиеся ранее, подскажите как стоит подписывать акт приема-передачи со Стойтэксом: после того как будут устранены недоделки по заявлению или можно раньше, и Стройтэкс гарантировано все исправит. А то очень хочется уже заехать в наш 3 подъезд 4В, но незаделанные дырки в стене где стоит вентиляция очень не нравятся.


Я заехала 8 декабря, как только ключи выдали. Мне не до недоделок было. Позже писала заявления в вагончике на недоделки. Все доделали. Просто контролируйте их.

#2142 diman

diman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 13:51

Скажите, а кто-нибудь интересовался, почему в электрическом щитке на бумажках написано, что автоматы на 25 ампер, а реально стоят на 16 ? И вообще, это у всех так или только нам "повезло"?
Звонил в Стройтэкс - сказали подходить по этому вопросу к менеджерам в вагончик, а они заканчивают в такое время, что после работы не успеть к ним :(

#2143 tatia

tatia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 20:37

Добрый день всем))))
Во- первых включили лифт в 1-м подъезде...))) Только что прокатилась! Надеюсь это постоянно)
А во- вторых отвечаю про недоделки в квартирах. Я лично писала заявление на исправление недостатков еще в конце июня....
Их так и не исправили , хотя они на мой взгляд не много бы заняли времени у ремонтников.... Когда получала ключи, мне в вагончике обещали взять это под контроль...

#2144 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 07:51

Стою вчера курю на площадке и что я слышу. Приятный такой грохот едущего лифта. Кто-то приехал на средние этажи. Вызвал к себе на 12. Пили-пили - раздался звуковой сигнал и двери открылись. Такой весь яркий внутри. Блин а я вечером пешком тащился. С утра уже на лифте вниз поехал. Жена так рада, а то ей с собакой по утрам-вечерам гулять надо, а это лишний раз туда-сюда.
В дверях установили домофоны, но еще не включили.
Кстати лифт так и будет грохотать, или его смажут какнить.

Уважаемые жильцы Гулливера, заселившиеся ранее, подскажите как стоит подписывать акт приема-передачи со Стойтэксом: после того как будут устранены недоделки по заявлению или можно раньше, и Стройтэкс гарантировано все исправит. А то очень хочется уже заехать в наш 3 подъезд 4В, но незаделанные дырки в стене где стоит вентиляция очень не нравятся.

Хоть подпишешь акт, хоть нет, все равно надо ждать и надоедать им пока не сделают. Люди вон с июня ждут. Поэтому подписывай и заселяйся.

Сообщение отредактировал am02rus: 24 Сентябрь 2008 - 07:53


#2145 RAP

RAP

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 08:50

Всем большое спасибо за ответы по поводу недоделок. Думаю будем заселяться не смотря на них. Планируем в эту субботу получать ключи и переезжать как можно быстрее. Только как это сделать без работающего лифта в 3 подъезде пока не понятно (у нас ведь последний этаж).

#2146 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 09:40

Лифт будет у вас работать. Раз уж включили в первом, значит у лифтеров уже есть ключи. Договаривайтесь с ними. Находятся в голубой или розовой башне. Просто сначала не включали, так как ответственный за это человек из Берега был в отпуске, а без его резолюции ключи лифтерам не давали.

#2147 tatia

tatia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 17:57

Еще о приятном)))))
На двери подъезда висит объявление о предстоящем завтра включении горячей воды!!!!!! ДОЛГОЖДАННОЕ!
А сегодня уже в батареях журчит вода и они заметно потеплели....
До полного счастья осталось чуть-чуть.... :rolleyes:

#2148 Bast

Bast

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 20:46

Вчера получала ключи. Аттракцион неслыханной "честности".
Оформить собственность самостоятельно - из области фантастики.
Если ты на это решаешься, то ключи тебе дадут только после того, как ты им принесешь свидетельсво о регистрации прав собственности на квартиру. При этом полный комплект документов для оформления они тебе дадут только через год. В чем их интерес при этом - не совсем понятно.
Тем, кто хочет подписать доверенность на оформление и получение ключей на кого-то другого, советую заранее взять образец этой самой доверенности в Стройтексе, т.к. по телефону они говорят о том, что это стандартный бланк и есть у каждого нотариуса, а когда ты к ним приходишь с этой доверенностью, тебе вежливо объясняют, что она не такая и по ней ничего оформлять не будут. Видимо у всех разные стандарты :) Попросила отправить образец факсом, его у них в офисе оказывается нет. Что тогда указано у них на сайте как факс, остается загадкой. E-mail видимо тоже нет :)
Потрясающее взаимодействие Стройтекса и Берега.
При подписании договора с Берегом спросила, когда дадут горячую воду и отопление. Ответили, что это не к ним, а к Стройтексу, они же застройщики. При получении ключей задала тот же вопрос в вагончике Стройтекса, ответ был потрясающим: "А это к Берегу, они ж обслуживающая организация". :)
Когда подписывала последнюю бумажку в вагончике (какую именно уже не помню), глаз зацепился за привычное выражение "проектная документация", в соответствии с которой и была сделана моя квартира, что я собственно своей подписью и подтверждаю. А кто-нибудь ее в глаза видел? Сказали, что я свободно могу с ней ознакомится в офисе. Интересно, даже если я осилю прочитать несколько томов строительной документации, много ли я в ней пойму... Я же не госкомиссия подтверждать соответствие дома гостам и нормам.
А самое главное во всем этом процессе - то, что ты явно осознаешь, что деваться тебе некуда, и ты подпишешь любую бумажку. Иначе просто не получишь ключей от своей квартиры.
Но все позади. :) Осталось теперь только подождать 2 года до получения собственности.
Желаю всем, кому это предстоит, огромного терпения.

#2149 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 08:41

E-mail видимо тоже нет :)
Но все позади. :) Осталось теперь только подождать 2 года до получения собственности.

E-mail был, помнится мне даже отвечали с их ящика на вопросы. <_< Не всё так плохо у них <_<
А с собственностью всё так. Какие-то неясности. Точно помню, что розовой и голубой башне быстро сделали. А мы терпеливо ждём уже больше полутора лет и думаю, что ещё минимум пол года прождём.
С ключами они круто придумали <_< Хочешь - не хочешь, а всё подпишешь.

#2150 Jayer

Jayer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 10:22

Оформить собственность самостоятельно - из области фантастики.
Если ты на это решаешься, то ключи тебе дадут только после того, как ты им принесешь свидетельсво о регистрации прав собственности на квартиру. При этом полный комплект документов для оформления они тебе дадут только через год.

Вообще похоже на развод! :angry:
Вот цитата из п.2.2.1. Договора: "...Через два месяца после окончания строительства Жилого дома и сдачи его в эксплуатацию...Генинвестор обязуется передать Дольщику квартиру...".
В п.2.1.5. указано, "...что Дольщику предоставляется право поручить Генинвестору проведение государственной регистрации возникновения его права собственности на квартиру или осуществить данную регистрацию самостоятельно."
Более того, "Требование об исполнении Генинвестором данного поручения должно быть...предъявлено Генинвестору не позднее семи рабочих дней с момента подписания...акта приема-передачи квартиры".
И далее: "В случае, если государственная регистрация права собственности Дольщика на квартиру будет осуществляться Дольщиком самостоятельно...все обязательства Генинвестора по Договору считаются исполненными в полном объеме с момента передачи квартиры Дольщику."

Вот. То есть если следовать Договору, то по-любому сначала ключи и акт приема-передачи, а уже потом - решать как оформить собственность.
Так что насчет выдачи полного комплекта документов на оформление собственности только через год - не знаю, насколько это правомерно, но ключи должны отдать по-любому.

#2151 Bast

Bast

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 10:45

Так я и пыталась получить ключи и комплект документов, прочитав несколько раз договор.
Но у них видимо свое видение того, что там написано. Основной агрумент, что такой порядок у нас в законодательстве и они имеют на это право.
Можно наверно в суд на них подать и т.д., но они прекрасно понимают, что не каждый будет это делать в условиях, когда где-то надо жить.

#2152 Gulliverka

Gulliverka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 12:02

Здравствуйте, жильцы.
Подскажите пожалуйста, работает ли лифт в 3-ем подъезде 4В и есть ли горячая вода в доме?

Спасибо.

#2153 tatia

tatia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 22:23

[quote name='Gulliverka' date='26.09.2008 - 13:02' post='131537']
Здравствуйте, жильцы.
Подскажите пожалуйста, работает ли лифт в 3-ем подъезде 4В и есть ли горячая вода в доме?

Спасибо.
[/quote
Могу сказать про горячую воду- её НЕТ!!!!
Увы, а так уже хотелось бы, да и пора бы))) :P
( говорю про первый подъезд 4В, но думаю и в других такая же картина)

#2154 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 20:13

Лифты работают. По крайней мере в 1 подъезде постоянно. В остальных, на случай переезда и на несколько часов, я уверен на 99,99% включат по вашему требованию или просьбе. Отопление мало-мальски работает, около 20 - 21 градуса в квартире, по цельсию есстесственно.
Антенну телевизионную подключил - более 40 каналов показывает в идеальном качестве, т.к. по комнатной антенне смотреть невозможно, все рябит и т.д.
Интернет можно подключить в Интек-М, плати 3500 и через несколько дней ты с инетом. Причем обещали подключить с первых дней заселения (13.09), только денеГ не было. Завтра пойду туда.
Узнавал на счет телефона. В центр-телеком (МытГТС, Олимпийский 13 к. 5) мне сказали, что дом обслуживает Центральный телеграф. Где мне объявили, что дом не подключен, ждите. На мои высказывания про соседние подъезды подключенные к ним (2 к. 2 и 2 к. 3) ответили "ЖДИТЕ".
Ну, а так, живем по тихоньку, слушаем периодиччески звуки перфораторов и удары кувалдой по стенам (где-то сносят видать). Есть предположение, что с начала календарного месяца, т.е. с 1 октября посадят консъержей, а может и воду горячую дадут, а то написали про 25 сентября на дверях подъезда, а воды как не было, так и нет.

#2155 diman

diman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 21:09

Лифты работают. По крайней мере в 1 подъезде постоянно.
...
Отопление мало-мальски работает, около 20 - 21 градуса в квартире, по цельсию есстесственно.
Антенну телевизионную подключил - более 40 каналов показывает в идеальном качестве, т.к. по комнатной антенне смотреть невозможно, все рябит и т.д.

В третьем подъезде лифты тоже работают.
Отопление: в комнате одна из двух батарей немного теплая - остальные холодные.
Скажите, а как подключали ТВ антенну? Можно поподробнее об этом: как, где, сколько денег и т.п.?

#2156 Lusha

Lusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 09:39

Кто-нибудь из 6-ой очереди уже смотрел квартиру в Апельсине? ;) Мы вот в субботу ходили!
Не очень впечатлила отделка от строителей! Обои уже кое-где наровят оторваться, или приклеены не до конца и образуются такие вздутия из них на стене! Ну цвет ничего, нормальный! Просто сейчас стало понятно, что переделывать надо по-любому, т.к. с такими и пары месяцев не проживешь, все оторвется! <_<
Еще обивка на входной двери разрезана как-будто, и оттуда торчит этот внутренний материал... :angry: Не знаю, будет это кто-то потом переделывать или нет?
А в целом, все конечно супер! :rolleyes: Все-таки своя родная квартирка, остальное все мелочи!

#2157 diman

diman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 10:21

Еще обивка на входной двери разрезана как-будто, и оттуда торчит этот внутренний материал... :angry: Не знаю, будет это кто-то потом переделывать или нет?

У нас тоже порезана в одном месте. Никто и не пытался это переделывать.
Хотя мы как-то и не жаловались на это - такую дверь все-равно менять надо...

#2158 Kudry

Kudry

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 10:55

Кто-нибудь из 6-ой очереди уже смотрел квартиру в Апельсине?


Да мы смотрели :lol: , правда подъем на 21 этаж пешком нас не впечатлил! Очень расстроила кухня в 9кв.м., на деле выглядит ну ооочень маленькой. От типового ремонта мы отказались и стройтекс не обманул:) - работы в квартире сделаны строго по списку! А какой вид открываетсяс 21-го этажа.... Ощущения от собственной квартиры конечно не передать :rolleyes: просто класс!!!!

#2159 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 11:47

Скажите, а как подключали ТВ антенну? Можно поподробнее об этом: как, где, сколько денег и т.п.?

Покупаешь ТВ кабель необходимой длины, + тройники для разветвления на несколько телевизоров (при необходимости), + штекера для подключения к этим тройникам и к телевизору. Открываешь слаботочный щиток (у нас на площадке 4 квартиры и этот щиток закрывается на замок вместе со счетчиками двух правых квартир). В твоей квартире есть выход (расположен в корридоре у входной двери), суешь туда провод и он выходит в щитке. Прикручиваешь штекер к проводу и потом к разводке. Подключаешь второй конец к телевизору и смотришь :ph34r: .
Итого цена вопроса: стоимость кабеля + штекеров :D . У меня все необходимое было в наличии и покупалось несколько лет назад, поэтому цен не знаю. Могу только предположить, что метр кабеля должен стоить не более 10 рублей, набор необходимых штекеров около 50 рублей.

Да, еще забыл одно, "НО". У меня этот кабель-канал был забит :angry: , и чем я только не пробовал провести ТВ-кабель :blink: . Даже специальный протягивающий шнур купил - не помогло. Купил сантехнический трос для прочистки унитазов и т.д. - не помогло. В итоге просверлил отверстие над дверью и протянул от щитка и поэтому теперь его видно.

Сообщение отредактировал am02rus: 29 Сентябрь 2008 - 11:49


#2160 Crawl

Crawl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 12:13

Да, еще забыл одно, "НО". У меня этот кабель-канал был забит :angry: , и чем я только не пробовал провести ТВ-кабель :blink: . Даже специальный протягивающий шнур купил - не помогло. Купил сантехнический трос для прочистки унитазов и т.д. - не помогло. В итоге просверлил отверстие над дверью и протянул от щитка и поэтому теперь его видно.


Это очень полезный канал :) Я туду всю слаботочку запихал протяжкой - антенный кабель + парочку ethernet 5е + на видеодомофон.





Яндекс.Метрика