Перейти к содержимому


Фотография

Стройтэкс, ул. Комарова., Гулливер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2811

#2321 zorina

zorina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 14:15

А бесплатно можете отдать плиту? Есть большая необходимость.

#2322 Igrok

Igrok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 00:22

Знакомая тема собраний. Поделитесь потом опытом, сколько у вас народа приходит на собрания и какие результаты достигаются.
У нас как-то не пошло, в итоге остались без консьержей, т.к. многие не посещают подобные собрания, не говоря уже о том, что никому не нужна ответственность со сбором денег на оплату консьержей.


Как без консьержей живется? Грязнее стало в подъезде?

#2323 igershan

igershan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 09:51

доброе утро,

Подскажите, а что это была за история с спиленными замками? На этаже я подёргал, вроде всё цело...

Илья
д.2, к.2

#2324 ELL

ELL

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 12:16

День добрый! Собираемся переезжать в Апельсин :rolleyes: из Пушкино. Подскажите, пожалуйста, как лучше добираться до станции от Апельсина? Ходит ли какой-нибудь транспорт? И как удобнее пешком? И сколько это занимает времени?

#2325 Xaata

Xaata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 12:26

День добрый! Собираемся переезжать в Апельсин :rolleyes: из Пушкино. Подскажите, пожалуйста, как лучше добираться до станции от Апельсина? Ходит ли какой-нибудь транспорт? И как удобнее пешком? И сколько это занимает времени?

Выходите со станции, смотрите вперед и идете на оранжевый высокий дом! :) Его видно! Минут 10-15 надо.

#2326 kurakindmitry

kurakindmitry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 17:23

День добрый! Собираемся переезжать в Апельсин :rolleyes: из Пушкино. Подскажите, пожалуйста, как лучше добираться до станции от Апельсина? Ходит ли какой-нибудь транспорт? И как удобнее пешком? И сколько это занимает времени?


Пешком вам правильно сказали. там заблудиться сложно...
Про транспорт: до апельсина, в принципе, можно на любой маршрутке, кокторая в новые мытищи идет, доехать. Только сойти нужно у церкви, на кругу, а лучше до него и вниз минуты 2 ходьбы.

#2327 Jayer

Jayer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 17:34

Уважаемые соседи, а не знает ли кто почтовый индекс Апельсина?
И какой индекс у остальных гулливеровских домов? У всех одинаковый?

#2328 kurakindmitry

kurakindmitry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 17:36

Подскажите, кто отделывал ванную комнату пластиковыми панелями??
Помогоет ли от грибка, долго ставить, какие подводные камни могут быть???

#2329 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 20:01

Уважаемые соседи, а не знает ли кто почтовый индекс Апельсина?
И какой индекс у остальных гулливеровских домов? У всех одинаковый?

В поиск по любым вопросам:
http://yandex.ru/yan.....mp;stpar4=/s1
Далее:
http://www.moscowind...s/50019001/sp3/

Рождественская - улица новая и ее нет в справочниках. Думаю даже начальник почты вам вразумительно ни чего пока не скажет. Все Гуливеровские дома как четные, так и нечетные (кроме 13 дома) имеют один индекс. Могу предположить, что и ваш дом будет иметь его же. Да и нах этот индекс нужен, если для писем пишите индекс самих Мытищ 141000, там разберутся.

#2330 Yulkin

Yulkin

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 20:52

SOS Пожалуйста дайте кто-нибудь телефон электрика отвечающего за наш дом

#2331 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 21:10

Подскажите, кто отделывал ванную комнату пластиковыми панелями??
Помогоет ли от грибка, долго ставить, какие подводные камни могут быть???


Дима, лучше пусть самой дешёвой плиткой, чем пластиком. Прошлый век (((.
Или это разговор не о стенах, а о реечном потолке ? Он аллюминиевый, но век тот же...
Привет от Кирилла, он тоже сейчас в ремонте своей новостройки )))

#2332 svk20

svk20

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 21:28

Уважаемые соседи!
Куплю недорого или приму в дар б\у унитаз, ванну, смеситель.
Смогу забрать в будни после 20-00, либо в выходные.
Тел.: 8-903-209-2729, (498) 601-59-17.
Аня.

#2333 kurakindmitry

kurakindmitry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 22:28

Дима, лучше пусть самой дешёвой плиткой, чем пластиком. Прошлый век (((.
Или это разговор не о стенах, а о реечном потолке ? Он аллюминиевый, но век тот же...
Привет от Кирилла, он тоже сейчас в ремонте своей новостройки )))

Про прошлый век полностью согласен, но на плитку времени совсем нет, да и самая дешевая плитка дороже пластика((((
+ Переживаю за усадку дома, к тому же этаж второй... Честно говоря, я бы и так оставил на некоторое время, но жена уперлась - надо, говорит, отделать а то грибок и тд и тп, а с женой не поспоришь - проще сделать)))
Кирилл К из 16 школы, я так понимаю, ему тоже привет большущий и поздравляю с новосельем сына, Вике, наверное, тоже квариру купили ))) ???

Сообщение отредактировал kurakindmitry: 01 Декабрь 2008 - 22:29


#2334 Уверенный

Уверенный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 22:46

Про прошлый век полностью согласен, но на плитку времени совсем нет, да и самая дешевая плитка дороже пластика((((
+ Переживаю за усадку дома, к тому же этаж второй... Честно говоря, я бы и так оставил на некоторое время, но жена уперлась - надо, говорит, отделать а то грибок и тд и тп, а с женой не поспоришь - проще сделать)))
Кирилл К из 16 школы, я так понимаю, ему тоже привет большущий и поздравляю с новосельем сына, Вике, наверное, тоже квариру купили ))) ???

Грибок будет прекрасно жить под панелями. Так что за грибок не беспокойтесь - там тепло, темно, сыро, нет сквозняков.
Удивляет - как люди, отвалив столько бабла за хату, пытаются сэкономить на скрепках, то есть на отделке?! Вы что, в трейлере жить собираетесь, как деклассированный американец? Через полгода смотреть не сможете на этот пластик или там, на эти комнатные "двери", "обои", "линолеум". "сантехника" тоже чудо как хороша. Хотя, может кому и в кайф такая отделка.

Сообщение отредактировал Уверенный: 01 Декабрь 2008 - 22:46


#2335 Dizzy

Dizzy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 09:47

Уважаемые соседи!
Куплю недорого или приму в дар б\у унитаз, ванну, смеситель.
Смогу забрать в будни после 20-00, либо в выходные.
Тел.: 8-903-209-2729, (498) 601-59-17.
Аня.


Где-то в середине месяца (думаю что в выходне 13-14.12 точно) освободится унитаз, который шел в комплекте отделки от строителей. Если заинтересует, обращайтесь - договоримся :)

Сообщение отредактировал Dizzy: 02 Декабрь 2008 - 09:48


#2336 Мегавольт

Мегавольт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 10:10

Удивляет - как люди, отвалив столько бабла за хату, пытаются сэкономить на скрепках, то есть на отделке?!

Все очень просто! И добрая половина новоселов, отвалившая кучу бабла, сама в шоке от того, как это удалось выкружить ТАКИЕ деньжищи! :)
И на вскидку таких категорий людей можно назвать достаточно:
1. Сидящие на ипотеке или кредите. Наскребли 10-30% стоимости, влезли в кредит на 15-20 лет и еще лет 10 денег видать не будут...
2. Требующие расширения семейки - там может "мал-мала-меньше" итак утягивает ВЕСЬ бюджет, но детки разнополые и кровь из носу надо расселять подростков. И вариантов не много - была однушка или маленькая двушка, а надо треху - хоть какую. Остается тот же кредит, детей временно по бабушкам, а самим упираться с продажей квартиры, перебиваясь на съемной комнате.
3. Расселенные из собственных полуразваленнх домишек, находившихся на площадке застройки 22 микрорайона. Проживало, например, в доме 3 поколения семей на полунатуральном хозяйстве - в результате дали им пару однушек и двушку и ВСЕ. Скарб народ перевез и живет.
4... и так далее.

В общем, ремонт даже косметический - огромные деньги! Так что кому на что хватает, так и делает! :)

#2337 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 11:02

Как без консьержей живется? Грязнее стало в подъезде?

Пока вроде терпимо, разве что листовки всяческие в двери разсовывают. А что делать, никому не хочется везти на себе этот воз проблем со сбором денег. Как показала практика, в нашем подъезде сдают далеко не все по разным причинам, а квартир мало, вот и получается, мало того, что собирать приходится почти по 500 руб с квартиры, так ещё не все вовремя сдадут, т.е. кто взялся отвечать за консьержей, выплачивает им ЗП из своего кармана. Живём пока без них. Думаю до первых сломаных замков на подъезде, а там тоже будут собрания и попытки что-то решить по этому поводу.

Удивляет - как люди, отвалив столько бабла за хату, пытаются сэкономить на скрепках, то есть на отделке?! Через полгода смотреть не сможете на эти комнатные "двери", "обои", "линолеум". "сантехника" тоже чудо как хороша. Хотя, может кому и в кайф такая отделка.

Смотрим уже почти 2 года, нас не напрягает совсем. Особенно, когда всё обставлено мебелью. Это личное дело каждого, на вкус и цвет, как говорится. К тому же на моё ИМХО, в однушках, в принципе, нет смысла затевать грандиозные ремонты, не тот масштаб. <_<

#2338 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 11:17

Подскажите, кто отделывал ванную комнату пластиковыми панелями??
Помогоет ли от грибка, долго ставить, какие подводные камни могут быть???

Если нет денег на плитку, то лучше уж обои специальные приклеить, а не панели. ИМХО
Дешевле и быстрее. На 1-2 года хватит. Дальше менять на плитку, или на новые обои.

#2339 Lusha

Lusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 13:20

Подскажите, кто отделывал ванную комнату пластиковыми панелями??
Помогоет ли от грибка, долго ставить, какие подводные камни могут быть???

Мы на старой квартире так делали, смотрится очень даже симпатично (панельки приятного цвета), уже лет 5 так и ничего страшного в этом я не вижу! <_< Хотя я не специалист по жизнедеятельности грибка... но с виду все хорошо, совсем не страшно! ;)

Тут будем делать плитку.

У меня другой вопрос! Подскажите, кто что делал или собирается делать с этими ужасными страшными трубами, которые вьются от туалета к раковине, дальше к ванной и т.п. :o Из-за них даже ванну не придвинуть к стене! Вызывала нескольких сантехников и других рабочих, кто что говорит! Кто в стену утопить, кто говорит, так нельзя, типа обложите гипсокартоном, кто говорит металлопластиковые трубы, кто медь и т.д. и т.п. :huh: Голова идет кругом, и больше даже не от того, что сложно понять все эти процессы, а от цен, которые они называют! :(

В общем, ремонт даже косметический - огромные деньги!


Да уж!!! С каждым днем для меня это становится все более очевидно

#2340 Мегавольт

Мегавольт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 13:40

Да уж!!! С каждым днем для меня это становится все более очевидно

За последние года три я поражался тому, насколько выросла стоимость жизни. Еще в начале века 100 долларов - были ДЕНЬГАМИ и в тяжелые времена можно было протянуть в месяц на пару франклинов. А сейчас 100 баков - далеко не полная тележка в Ашане! :blink: И на жизнь сейчас сотни уходят просто "в лет". Но оказалось, что есть и куда более емкая дыра для денег - ремонт!
Любой элемент интерьера - двери, теплые полы, сантехника, кондей, плитка, да что там говорить - даже провода и обои утягивают ДЕСЯТКАМИ тысяч рублей.
А мэбэл? Ох-ох-ох... :huh:
Кстати, подтвердилось правило рассчета стоимости ремонта. Первоначальую прикидку по деньгам надо умножить на 2. Так и пелучается. :)





Яндекс.Метрика