Перейти к содержимому


Фотография

Стройтэкс, ул. Комарова., Гулливер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2811

#2381 Xaata

Xaata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 16:32

Нужен унитаз из типового ремонта. Куплю за символическую плату если кто выкидывает!

Сообщение отредактировал Xaata: 08 Декабрь 2008 - 16:33


#2382 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 10:00

Доброго дня всем соседям! Подскажите пожалуйста внешние стены в Апельсине несущие или нет? Хотим убрать сливную трубу в санузле в стену сделать окошко на балкон из ванной.

Возьмите план квартиры в стройтэксе, а за одно и план электрики (всегда пригодится). Там точно все прорисовано. А так скорее всего не несущие, их очень мало, т.к. дом монолит+кирпич.

#2383 igershan

igershan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 11:05

Добрый день,

Подскажите, где можно купить "большой" замок в гулливеровскую дверь?
Что спрашивать у продавцов?

Спасибо!

д.2, к.2

#2384 ludkos

ludkos

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 11:08

Нужен унитаз из типового ремонта. Куплю за символическую плату если кто выкидывает!

Через пару дней будет свободен. и раковина тоже, если нужна. Звоните 8-910-418-20-29 Людмила

#2385 svk20

svk20

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 19:36

Уважаемые, соседи!
Если кто-то устанавливал кондиционеры, поделитесь опытом пожайлуста. Есть ли в Мытищах хорошая фирма?
Делали согласование в архитектуре, если-да, то сколько это занимает времени и отнимает денег?

#2386 vvv

vvv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 19:42

Кто-нибудь пробовал ложить ламинат прямо на Стройтексовский линолиум??? с подложкой или без? как в итоге вышло? и можно ли так делать???

Просто полагаю, что так будет теплее и звукоизоляция лучше, но не повлияет ли это на прочностные характеристики ламината, или со временем вообще все будет криво... кто знает или у кого есть опыт? Подскажите пожалуйста!

Сообщение отредактировал vvv: 09 Декабрь 2008 - 19:46


#2387 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 10:05

Кто-нибудь пробовал ложить ламинат прямо на Стройтексовский линолиум??? с подложкой или без? как в итоге вышло? и можно ли так делать???

Просто полагаю, что так будет теплее и звукоизоляция лучше, но не повлияет ли это на прочностные характеристики ламината, или со временем вообще все будет криво... кто знает или у кого есть опыт? Подскажите пожалуйста!

Сосед ложил прямо на линолеум. За пару дней справился. Что будет со временем х.з. Но я думаю ни чего страшного.

#2388 tikis

tikis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 11:03

Пройдитесь поиском по ключевому слову "недоделки, акт приемки" и, думаю, будет общая картина ясна.
А так, на вскидку, могу сказать, что проблемы, чаще всего незначительные:
1. Плохо преклеенные или отклееные уплотнители в стеклопакетах дверей.
2. Проверьте фурнитуру у стеклопакетов на работоспособность.
3. Включите воду, наберите воду в раковины, ванную, туалет посливайте и проверьте на протечки особенно в местах соединения сливных труб.
4. Проверьте наличие напряжения во всех розетках (в основном плохо привинчены провода в механизмах, но может быть хуже)
5. Проверьте нормально ли открываются двери, не цепляют ли где.
6. Если важны обои, можно придраться и к поклейке, хотя чаще это связано с механическими повреждениями при уборке мусора.

Но если будете делать ремонт, все это мелочи, не имеющие значения, за исключением нюансов со стеклопакетом. :)


Мегавольт, спасибо большое. И ещё такой вопрос ко всем... Есть ли где-то в Стройтексе официальный документ (перечень того, что и как должно быть сделано в квартире - в моей типовой однушке, к слову), согласно которому я могла бы "принимать" свою квартиру. Не хочется спрашивать лишнего. Но и упустить что-то тоже не хочется. Собираюсь жить первое время без ремонта. Звоню в Стройтекс - операторы говорят - спрашивайте непосредственно в вагончике. Мне кажется такая информация обязательно должна быть в офисе. Существует же какая-то утвержденная регулирующая документация по "родной" типовой отделке у Стройтекса.... помогите, плиз.

#2389 Lusha

Lusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 11:22

Сосед ложил прямо на линолеум. За пару дней справился. Что будет со временем х.з. Но я думаю ни чего страшного.

Тоже думаем положить ламинат прям на линолеум. Так в итоге, нужна подложка тогда или нет? :unsure:

#2390 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 14:19

(перечень того, что и как должно быть сделано в квартире - в моей типовой однушке, к слову), согласно которому я могла бы "принимать" свою квартиру. Не хочется спрашивать лишнего. Но и упустить что-то тоже не хочется. Собираюсь жить первое время без ремонта.

Перво наперво проверяем:
1. Есть ли входная дверь :lol: .
2. Поклеены ли в квартире обои, уложен линолеум и плитка в ванной.
3. Установлены ли межкомнатные двери и окна (проверяем на работоспособность).
4. Установлены ли розетки и выключатели (проверяем на работоспособность).
5. На месте ли сантехника (унитаз со сливным бачком, ванна и раковины).
6. Присутствует ли электроплита на кухне (обычно стоит в упакованном виде и подключается электриком после подписания акта приемки).
7. Наличие отопления.
Чего быть не должно (приобретается и устанавливается отдельно):
1. Посторонних в квартире (не остались ли забывчивые строители :lol: ).
2. Патронов и лампочек.
3. Розетки для подключения плиты (устанавливает электрик вместе с плитой бесплатно).
4. Строительного мусора и бытовых отходов.
5. Звонка.
6. Трубки домофона.
7. Счетчики электроэнергии - 0, ГВС - 0, ХВС - 0.


А если серьезно, то попробуйте договор почитать.

Тоже думаем положить ламинат прям на линолеум. Так в итоге, нужна подложка тогда или нет? :unsure:

Думаю, что лишней не будет. Сосед клал.

Сообщение отредактировал am02rus: 10 Декабрь 2008 - 14:20


#2391 kurakindmitry

kurakindmitry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 15:26

Мегавольт, спасибо большое. И ещё такой вопрос ко всем... Есть ли где-то в Стройтексе официальный документ (перечень того, что и как должно быть сделано в квартире - в моей типовой однушке, к слову), согласно которому я могла бы "принимать" свою квартиру. Не хочется спрашивать лишнего. Но и упустить что-то тоже не хочется. Собираюсь жить первое время без ремонта. Звоню в Стройтекс - операторы говорят - спрашивайте непосредственно в вагончике. Мне кажется такая информация обязательно должна быть в офисе. Существует же какая-то утвержденная регулирующая документация по "родной" типовой отделке у Стройтекса.... помогите, плиз.

не переживайте, все неисправности/недоделки, которые обнаружатся после подписания акта приема-передачи так же устраняются Берегом...

#2392 katya2232

katya2232

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 16:10

У нас во всей квартире линолеум ... как бы это сказать, "пошел" пузырями :unsure: , все волнится. Когда принимали квартиру такого не было. Да что там, с апреля раз шесть ходили, смотрели еще до приемки - все было нормально. Может от тепла, а может неправильно положили. Не знаю как под ламинатом он себя поведет, этот линолеум. Надеюсь такое только у нас. Да, у знакомых с 3го корпуса нашего дома, а живут они уже 1,5 года, такого с линолеумом нету.

#2393 RAP

RAP

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 17:23

Уважаемые соседи!!! Как у Вас с пластиковыми окнами - у меня сильно запотевают, даже вода скатывается на подоконник. Подскажите, что делать?

#2394 vaddd

vaddd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 17:54

Уважаемые соседи!!! Как у Вас с пластиковыми окнами - у меня сильно запотевают, даже вода скатывается на подоконник. Подскажите, что делать?

В вагончике Вам должны были дать гарантийный талон на окна. Там есть телефон по претензиям к качеству.

#2395 Jayer

Jayer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 10:43

Уважаемые соседи!!! Как у Вас с пластиковыми окнами - у меня сильно запотевают, даже вода скатывается на подоконник. Подскажите, что делать?

Вода скатывается на подоконник, то есть запотевают изнутри? Подозреваю, что это нормально - значит закрываются плотно. Влажность в комнате высокая, нужно чаще проветривать.
Вот если запотевают внутри стеклопакета - это уже брак.

Кстати вопрос к соседям - подключал ли кто антенну в Апельсине?
Я вчера подключился к разветвителю в щитке - не работает :( Теперь вот думаю - кабель плохой или просто антенна у нас еще не подключена?

Сообщение отредактировал Jayer: 11 Декабрь 2008 - 11:57


#2396 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 12:32

Вода скатывается на подоконник, то есть запотевают изнутри? Подозреваю, что это нормально - значит закрываются плотно. Влажность в комнате высокая, нужно чаще проветривать.
Вот если запотевают внутри стеклопакета - это уже брак.

Кстати вопрос к соседям - подключал ли кто антенну в Апельсине?
Я вчера подключился к разветвителю в щитке - не работает :( Теперь вот думаю - кабель плохой или просто антенна у нас еще не подключена?

Практически сразу подключился в третьем корпусе трехпалубника. По идее у вас тоже должно работать, если есть приходящий кабель.

Сообщение отредактировал am02rus: 11 Декабрь 2008 - 12:36


#2397 igershan

igershan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 12:39

Добрый день,

Кто менял большой замок в стандартной стройтексовской двери?

Спасибо!

#2398 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 14:17

Добрый день,

Кто менял большой замок в стандартной стройтексовской двери?

Спасибо!

Зачем его менять? Что вы имели ввиду под понятием "большой замок"? Там их два и практически одинакового размера: сувальдный (верхний) и цилиндровый (с дверной ручкой).
Если менять в целях безопасности, то лучше вместе с дверью.

#2399 igershan

igershan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 16:24

Зачем его менять? Что вы имели ввиду под понятием "большой замок"? Там их два и практически одинакового размера: сувальдный (верхний) и цилиндровый (с дверной ручкой).
Если менять в целях безопасности, то лучше вместе с дверью.


Спасибо!

Какой посоветуете сувальный? Хорошо бы что бы подходил по отверстиям

#2400 Jayer

Jayer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 16:34

Практически сразу подключился в третьем корпусе трехпалубника. По идее у вас тоже должно работать, если есть приходящий кабель.

Кабель в щитке есть, заканчивается разветвителем на 3 конца. Вот к одному из выводов разветвителя я и подключился. Но телевизор молчит...

Кстати, помнится Вы мучались с кабель-каналом. Могу рассказать свою историю.
Кабель-канал в коридоре квартиры представляет собой две оранжевые пластиковые гофрированные трубы (шланги), по идее ведущие в щиток.
Попробовал я сразу засунуть туда коаксиал для антенны - кабель ушел метров на 7 и дальше никак (от квартиры до щитка по прямой метров 10-11). Попытки протолкнуть его силой успехом не увенчались. На следующий день купил 20-метровую протяжку и попробовал просунуть ее. Ушла на 13 метров и застряла. Поиски в щитке чего-то похожего на выход канала с первой попытки успехов не принесли. Снял нижний щит щитка, который на саморезах, и обнаружил в слаботочной стороне внизу несколько вмурованных в бетон труб, слегка заметных снаружи. То есть концы всех труб упирались в бетон! И видно было не 6 труб (3 квартиры по 2 трубы), а всего 4. На этом этапе помог сосед, который слушал шорох протяжки в районе щитка, пока я пытался ее просунуть. Так определили примерное место выхода труб. Стало понятно, куда уперлась протяжка. Начал по одной отковыривать трубы из бетона с помощью отвертки и молотка. В итоге после двухчасовых мучений и просовывания протяжки туда-сюда нашел свои трубы, заодно "освободил" все соседские, т.к. мои оказались последними из этой кучи. По мере "освобождения" нашлись и потерянные сначала 2 трубы. Мои, кстати! :) Вот. Теперь мой кабель-канал свободен, равно как и моих соседей по щитку! :)
Может быть, кому-то это поможет в поиске канала!





Яндекс.Метрика