Перейти к содержимому


Фотография

Стройтэкс, ул. Комарова., Гулливер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2811

#2521 Dizzy

Dizzy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 17:28

Уже где-то пол года сижу на CNT (Центрельный Телеграф) - http://www.region.cn...internet/?cid=6 . Особых проблем замечено не было. Вменяемый супорт. Соотношение цена-качество - вполне. Хотя по цене не самые дешевые. Жду, когда появится возможность подключения к qwerty - http://www.qwerty.ru :rolleyes:


А што, есть намерения Кверти заявиться в Мытищи и в наши дома? А известно ли что-то о временных ориентирах реализации таких намерений?

#2522 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 20:19

А што, есть намерения Кверти заявиться в Мытищи и в наши дома? А известно ли что-то о временных ориентирах реализации таких намерений?

Ближайшее будущее.

#2523 Crawl

Crawl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 21:05

Добрый день,

Подскажите, чем хорош qwerty против cnt?

спасибо!


Это одна и таже контора, на сколько я понимаю :rolleyes: CNT предлагает подключение по ADSL (т.к. во всех домах Гуливера проложена их телефония), а QWERTY - это отдельный проект (большая локалка с выходом в инет и кучей доп. сервисов), более подробно - http://qwerty.ru/ser...net/qwerty_net/


А што, есть намерения Кверти заявиться в Мытищи и в наши дома? А известно ли что-то о временных ориентирах реализации таких намерений?


Судя по новоятям - уже :rolleyes: http://qwerty.ru/ser...hrase_id=243630
Но пока не у наших домов ...

#2524 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 09:44

Qwerty есть в Мытищах. У меня к примеру :)
Достоинства - высокая скорость и вменяемые тарифы.
Надежность тоже на уровне.

#2525 Bast

Bast

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 14:07

Соседи,
подскажите, пожалуйста,
чем грозит срыв пломб с водяных счетчиков, надо ли их восстанавливать и куда обращаться для этого.

#2526 igershan

igershan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 11:40

Qwerty есть в Мытищах. У меня к примеру :)
Достоинства - высокая скорость и вменяемые тарифы.
Надежность тоже на уровне.



Добрый день, соседи!

Подскажите, где можно взять список телевизионных каналов. Я в д.2, к.2, но, наверное, они те же в остальных гулливеровских секциях.

Спасибо!

Сообщение отредактировал igershan: 13 Апрель 2009 - 11:43


#2527 beatifico

beatifico

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 12:55

Дорогие соседи!

Подскажите, пожалуйста, по электрике. Хочу поменять электроплиту которая шла в комплекте с квартирой на независимые варочную панель+духовой шкаф.
Смущают следующие моменты:
  • Потребляемая мощность - варочная панель около 7 квт+духовой шкаф около 3 квт, итого порядка 10 квт. плита в комплекте с квартирой порядка 5 квт, выдержит ли проводка и автомат?
  • Ввиду независимости панели и духового шкафа их необходимо подключать к двум розеткам, можно ли раздваивать розетку для плиты?
  • В магазине говорят что варочная панель поставляется без вилки и существует несколько стандартов используемых в России, какой из них лучше? Подскажите!
Я в этом вопросе ничего не понимаю. Помогите пожалуйста! Заранее благодарю!

P.S. Какое ограничение тока (мощности) на квартиру? Какой предельный ток для счетчика, 75-100А? Может ли возникнкуть необходимость менять общий автомат, счетчики, чем это грозит?

#2528 Xaata

Xaata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 07:16

Дорогие соседи!

Подскажите, пожалуйста, по электрике. Хочу поменять электроплиту которая шла в комплекте с квартирой на независимые варочную панель+духовой шкаф.
Смущают следующие моменты:

  • Потребляемая мощность - варочная панель около 7 квт+духовой шкаф около 3 квт, итого порядка 10 квт. плита в комплекте с квартирой порядка 5 квт, выдержит ли проводка и автомат?
  • Ввиду независимости панели и духового шкафа их необходимо подключать к двум розеткам, можно ли раздваивать розетку для плиты?
  • В магазине говорят что варочная панель поставляется без вилки и существует несколько стандартов используемых в России, какой из них лучше? Подскажите!
Я в этом вопросе ничего не понимаю. Помогите пожалуйста! Заранее благодарю!

P.S. Какое ограничение тока (мощности) на квартиру? Какой предельный ток для счетчика, 75-100А? Может ли возникнкуть необходимость менять общий автомат, счетчики, чем это грозит?


Без увеличения мощности менять вводной автомат можно, но если Вы хотите увеличить мощность, то это категорически запрещено. На сколько я понимаю, на квартиру нам отводится 50А, т.е. 11 кВт. Иначе говоря, пользоваться одновременно на полную мощность и варочной панелью и духовкой у Вас не получится при включенных других потребителях, например несколько ламп в комнате по 100Вт + холодильник + чайник (к примеру). Выбирайте варочную панель и духовой шкаф, запитывающиеся от одного провода, тогда не надо будет менять розетки, подключитесь напрямую к проводу. У нас в квартирах проложены провода на плиту площадью 4мм2. Этого хватит (грубо) на 4кВт, больше этого провод будет греться.

#2529 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 10:34

Соседи,
подскажите, пожалуйста,
чем грозит срыв пломб с водяных счетчиков, надо ли их восстанавливать и куда обращаться для этого.

штрафом и оплатой за воду не по счетчику, а по нормам
обращаться в УК

#2530 Crawl

Crawl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 17:12

Без увеличения мощности менять вводной автомат можно, но если Вы хотите увеличить мощность, то это категорически запрещено. На сколько я понимаю, на квартиру нам отводится 50А, т.е. 11 кВт. Иначе говоря, пользоваться одновременно на полную мощность и варочной панелью и духовкой у Вас не получится при включенных других потребителях, например несколько ламп в комнате по 100Вт + холодильник + чайник (к примеру). Выбирайте варочную панель и духовой шкаф, запитывающиеся от одного провода, тогда не надо будет менять розетки, подключитесь напрямую к проводу. У нас в квартирах проложены провода на плиту площадью 4мм2. Этого хватит (грубо) на 4кВт, больше этого провод будет греться.


Ошибаетесь. :rolleyes:
В наших домах лежит кабель на плиту 3х4 квадрата. Сечение 4 квадрата (по меди) - это порядка 27А или 6кВт. Этой мощности вполне достаточно для работы духовки не на полной мощности + несколько комфорок.

Вы уверены, что на квартиуру дают 50А или ориентуируетесь по номиналу общего автомата?

Покупать лучше варочную поверхность и духовки - независимые и подключать их в параллель на 2 розетки, а не напрямую к проводу. В случае выхода из строя варочной поверхности или духовки можно спокойно отключить и отвести в ремонт или выкинуть вышедшую из строя и пользоваться спокойно другим. Отключение от розетки более безболезненное, чем возиться с проводами ;)

Я бы советовал все-таки заменить розетку, т.к. штатная - made in Беларусь = плохая контактная колодка, соединение с вилкой - никакое (мне пришлось ее разбирать, чтобы поджать контакты - грелась вся розетка).

Сообщение отредактировал Crawl: 14 Апрель 2009 - 17:23


#2531 Xaata

Xaata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 07:56

Вы уверены, что на квартиуру дают 50А или ориентуируетесь по номиналу общего автомата?


Я ориентируюсь по номиналу автомата на вводе в 50А. Если он стоит на 50А, значит проектом предусмотренно именно 50А и увеличение этой мощности запрещено без согласования. Да и провод от центральной жилы на ввод (а затем и до всех автоматов после ввода) идет 6мм2, что по меди соответствует току 46А или 10,1 кВт.

А плиту подключать кому как удобно. Через хорошую розетку конечно лучше и практичнее.

#2532 Dwow

Dwow

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2009 - 21:36

Люди, а не у кого трубы в санузле по вечерам не вибрируют и при этом издают противный шум, как-будто, кто-то сверлит?
такое чув-во, что там воздух ходит. при этом давление в кране пропадает.

#2533 sin

sin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 09:11

Началась выдача свидетельств на право собственности в зеленой башне.
Я получил уже 22 апреля.

#2534 HN118

HN118

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 12:50

Добрый день, уважаемые жители Гулливера. Я живу в длинном доме, окна на детскую площадку и на Апельсин . Мне, кажется, что надо на дороге, идущей вдоль этой детской площадке, установить "лежачих полицейских". Машины пролетают с большой скоростью, а сейчас тепло - много детей гуляет. Опасно.

#2535 arbitr

arbitr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 15:50

Добрый день, уважаемые жители Гулливера. Я живу в длинном доме, окна на детскую площадку и на Апельсин . Мне, кажется, что надо на дороге, идущей вдоль этой детской площадке, установить "лежачих полицейских". Машины пролетают с большой скоростью, а сейчас тепло - много детей гуляет. Опасно.


Не только со стороны детской площадки, но и со стороны подъездов жилого комплекса!!!
Если есть время, подготовьте обращение на имя начальника ГИБДД и главы Мытищинской администрации,
в трех башнях сбор подписей организуем!

#2536 Jayer

Jayer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 17:43

Не только со стороны детской площадки, но и со стороны подъездов жилого комплекса!!!
Если есть время, подготовьте обращение на имя начальника ГИБДД и главы Мытищинской администрации,
в трех башнях сбор подписей организуем!

Всесторонне поддерживаю! Сам живу в Апельсине.
С самого начала предполагал, что полицейские рядом с детской площадкой должны быть!

#2537 Dizzy

Dizzy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 20:37

А это значит, что т.к. почти все или вообще все Апельсинцы купили квартиру до 2008 года, то имеют право только на налоговый вычет в размере 130 тыс. руб. :(


Не! 260!


МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 23 марта 2009 г. N 03-04-05-01/135

Вопрос: Физическим лицом в 2004 г. был заключен договор присоединения к совместному участию в строительстве жилого дома. Оплата за долевое участие в строительстве также произведена в 2004 г. Свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру получено в 2008 г. Имеет ли физическое лицо право на получение имущественного налогового вычета по НДФЛ в размере, не превышающем 2 000 000 руб.?

Ответ:
Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу применения имущественного налогового вычета и в соответствии со ст. 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) разъясняет следующее.
Статьей 220 Кодекса предусмотрено, что налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме, израсходованной налогоплательщиком на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома или квартиры.
Федеральным законом от 26.11.2008 N 224-ФЗ "О внесении изменений в часть первую, часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" внесены изменения в пп. 2 п. 1 ст. 220 Кодекса в части увеличения с 2008 г. максимального размера имущественного налогового вычета с 1 000 000 руб. до 2 000 000 руб. при строительстве либо приобретении жилья в Российской Федерации.
Если документы, требующиеся для подтверждения права на получение данного имущественного налогового вычета, были получены в 2008 г., налогоплательщик вправе обратиться в установленном порядке за получением имущественного налогового вычета в размере, не превышающем 2 000 000 руб.
В случае если такие документы (акт о передаче квартиры, комнаты, доли (долей) в них налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру, комнату или долю (доли) в них) имелись у налогоплательщика до 1 января 2008 г., налогоплательщик вправе получить имущественный налоговый вычет в размере до 1 000 000 руб.

Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
С.В.РАЗГУЛИН
23.03.2009

Вычет получается на ОСНОВАНИИ заработанной вами белой зарплаты и уплаченного вами подоходного налога. И воникает он в с МОМЕНТА ПОКУПКи недвижимости.
Нажмите поиск и увидите на форуме кучу веток с этой темой.
В общем, если нет времени читать, примите на веру (я конкретно сейчас занимаюсь этим вопросом) - все что куплено до 1 января 2008 года - вычет 130 тыщ. Что КУПЛЕНО после 260. Все. :)


Не принял на веру - оказалось, не зря сомневался в Ваших поспешных и непонятно на чем основанных выводах :P См. выше письмецо Сержа Разгулина

Сообщение отредактировал Dizzy: 06 Май 2009 - 20:40


#2538 Xaata

Xaata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 07:56

Не принял на веру - оказалось, не зря сомневался в Ваших поспешных и непонятно на чем основанных выводах :P См. выше письмецо Сержа Разгулина


У нас были не поспешные выводы. На момент написания поста (ноябрь 2008 года) этого мартовского письма ФНС не существовало!
А с высоты сегодняшнего дня и других разъяснений ФНС можно сказать, что 260 тыс это реальность.

#2539 igershan

igershan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 09:35

Всем Добрый День,

Подскажите, пожалуйста, есть в Мытищах хорошая прачечная, чтобы стирали и гладили рубашки?
Есть, конечно, Диана (http://www.dryclean.ru/) 120 руб/рубашка. Но, вроде дороговато?

Спасибо!

#2540 Winnie

Winnie

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 12:04

У нас были не поспешные выводы. На момент написания поста (ноябрь 2008 года) этого мартовского письма ФНС не существовало!
А с высоты сегодняшнего дня и других разъяснений ФНС можно сказать, что 260 тыс это реальность.



http://www.nalog.ru/...pic=fl_nal_vich





Яндекс.Метрика