Перейти к содержимому


Фотография

Стройтэкс, ул. Комарова., Гулливер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2811

#2641 Kazibota

Kazibota

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 10:45

Здравствуйте! Такой вопрос. Есть живущие в синей башне? Смотрел там квартиру-студию, в которой комната с кухней совмещена. Хотел узнать, как вообще дом, подъезд, нет ли на верхних этажах проблем с напором воды по утрам. И вообще, нет ли в соседних домах или в этом владельцев похожих квартир? Плюсы, минусы узнать.

#2642 metalray

metalray

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 14:54

Если консьержка в 22.00 уже ложится спать, то смысла в ней нет. Днем её сидение тока для красоты

#2643 Yurij

Yurij

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 17:01

Уважаемые соседи!! Хочу купить 3-х комнатную квартиру в этом доме(улучшить уже существующую однушку), кто нибудь знает продавцов, хотелось бы напрямую с собственником. Если есть инфа сбросьте в личку.

#2644 Kazibota

Kazibota

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 22:06

Уважаемые соседи!! Хочу купить 3-х комнатную квартиру в этом доме(улучшить уже существующую однушку), кто нибудь знает продавцов, хотелось бы напрямую с собственником. Если есть инфа сбросьте в личку.


Если есть такие соображения, то за сколько планируете продавать? И скажите, в каком именно доме, если не трудно.

#2645 Yurij

Yurij

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 09:24

Продавать не буду пока не будет варианта с трешкой, а квартира в 5-ой очереди в среднем подъезде.

#2646 sin

sin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 13:55

А кому-нибудь с Белобородова 15 после перерасчета за воду вернули деньги, или только еще начислили? Мы водой пользовались мало, а должны теперь несколько тысяч. По телефону в Береге ничего внятно не объяснили, только сказали что даже сегодня приходили люди, которым после перерасчета должны вернуть переплаченные деньги. Мне вообще не понятно как они это посчитали, ведь раньше мы платили за холодную воду + подогрев воды и в 2008 году были совершенно другие тарифы на воду.

Сообщение отредактировал sin: 17 Сентябрь 2009 - 13:56


#2647 vvv

vvv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 11:15

А кому-нибудь с Белобородова 15 после перерасчета за воду вернули деньги, или только еще начислили? Мы водой пользовались мало, а должны теперь несколько тысяч. По телефону в Береге ничего внятно не объяснили, только сказали что даже сегодня приходили люди, которым после перерасчета должны вернуть переплаченные деньги. Мне вообще не понятно как они это посчитали, ведь раньше мы платили за холодную воду + подогрев воды и в 2008 году были совершенно другие тарифы на воду.


Меня тоже возмущает такая ситуация, я не живу в своей квартире... за все время с момента передачи квартиры израсходовано 1-2 кубометра, зато каждый месяц присылают счета, где за воду требуют по 500-600 рублей. Принципиально ничего не буду платить по счетам, пока не произведут перерасчет...

#2648 metalray

metalray

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 15:03

Я тоже ходил в Берег по этой теме. Так как не живу, а требуют оплату за воду. Ответ был таков: почитайте договор, первое время до перехода на учет по индивидуальным счетчикам, владелец платит по общедомовым счетчикам по среденей арифметической подъезда. То есть, моется Гурам или Ашот, которых в Гулливере немеряно проживает, а мы платим. И ничего с этим не сделаешь. Это прописано в договоре Стройтекса

#2649 Slawa

Slawa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 08:39

Что вы паникуете, с августа месяца Берег берет платежи, в соответствии с показаниями счетчиков. В середине лета, специально ходили и снимали показатели. И если была произведена переплата за воду, то данные учитываются, не за каких Ашотов и Гурамов, платить не нужно, которых много проживает не только в Гулливере, как могли заметить. Можно подумать, при ремонте и пр. делах, используете только русских рабочих и в остальном, пользуетесь только их услугами.

#2650 Pasha

Pasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 11:11

Что вы паникуете, с августа месяца Берег берет платежи, в соответствии с показаниями счетчиков. В середине лета, специально ходили и снимали показатели. И если была произведена переплата за воду, то данные учитываются, не за каких Ашотов и Гурамов, платить не нужно, которых много проживает не только в Гулливере, как могли заметить. Можно подумать, при ремонте и пр. делах, используете только русских рабочих и в остальном, пользуетесь только их услугами.


Нам и в самом деле пересчитали воду и внесли разницу в счет оплаты за квартиру, причем без проблем - жена приехала в берег и ей тут же все сделали.

#2651 Slawa

Slawa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 08:51

http://forum.mytisch...showtopic=27048

http://mytishi-city.narod.ru/mcz.html

Такие вот не радостные "перспективы" в г. Мытищи...

#2652 serg123

serg123

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 12:08

у меня вопрос к жителям домов гулливера которые построили давно. Какой у вас сейчас жэк? вы оставили БЕРЕГ или к другому перешли? мне лично берег совсем не нравиться (я из апельсина :))
и Второй вопрос - кто нибудь ставил себе межтамбурную дверь в коридоре? ( т.е. дверь отделяющая 2-3 квартиры от общего коридора). если да - то как на это отреагировал берег или какие вы собирали документы на разрешение.
спасибо.

Сообщение отредактировал serg123: 13 Октябрь 2009 - 12:10


#2653 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 12:13

у меня вопрос к жителям домов гулливера которые построили давно. Какой у вас сейчас жэк? вы оставили БЕРЕГ или к другому перешли? мне лично берег совсем не нравиться (я из апельсина :))
и Второй вопрос - кто нибудь ставил себе межтамбурную дверь в коридоре? ( т.е. дверь отделяющая 2-3 квартиры от общего коридора). если да - то как на это отреагировал берег или какие вы собирали документы на разрешение.
спасибо.

Мы остались в Береге, нет уверенности, что в другом ЖЭКе будет что-то лучше. По поводу двери - поставили замок в имеющуюся деревянную дверь от застройщика. Кто ставил железные двери - слышала, что пришлось потом собирать все разрешения, т.к. была инспекция. А на установку замка в деревянную дверь разрешений не требуется. Да и смысл ставить дверь на тамбур, по мне, так эта дверь носит антивандальный характер - чтобы листовки не носили и квартирную дверь не испортили. С этими функциями справляется деревянная дверь с замком.

#2654 IVAN1975

IVAN1975

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 20:52

Добрый вечер.Кто знает какие разрешения надо для установки железной двери на площадке на 5 квартир? И кто нибудь полуhttp://www.nhouse.ru/forums/style_images/1/folder_post_icons/icon14.gifчал его?

#2655 Moskva

Moskva

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 18:19

Люди, сегодня в 3-м подъезде длинного дома (впрочем, больше 3-х подъездов в Гулливере нигде нет) в 21:00 будет собрание по поводу консьержей.

Давайте сходим все-таки, надо решать этот вопрос.

Меня лично не устраивают такие консьержки, которые уходят в 10 вечера, ничего не помнят, до сих пор спрашивают "а из какой вы квартиры?", хотя пора бы уж выучить. Да еще и некоторые из них шарятся по помойкам (своими глазами видел).
У нас вот в подъезде есть какая-то сволочь, которая дрелью своей уже достала. Для кого правила висят по пользованию жильём? А консьержки, которые наш покой должны оберегать, ничего не трудятся с этим делать.
При этом они хотят по 500 рублей с квартиры. Может нанять уборщицу и для остального поставить "тревожную сигнализацию"?

#2656 tatka

tatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 19:03

Люди, сегодня в 3-м подъезде длинного дома (впрочем, больше 3-х подъездов в Гулливере нигде нет) в 21:00 будет собрание по поводу консьержей.

Давайте сходим все-таки, надо решать этот вопрос.

Меня лично не устраивают такие консьержки, которые уходят в 10 вечера, ничего не помнят, до сих пор спрашивают "а из какой вы квартиры?", хотя пора бы уж выучить. Да еще и некоторые из них шарятся по помойкам (своими глазами видел).
У нас вот в подъезде есть какая-то сволочь, которая дрелью своей уже достала. Для кого правила висят по пользованию жильём? А консьержки, которые наш покой должны оберегать, ничего не трудятся с этим делать.
При этом они хотят по 500 рублей с квартиры. Может нанять уборщицу и для остального поставить "тревожную сигнализацию"?


В нашем доме было так. Когда начались проблемы с консьержами, их всех уволили в один день и наняли охранное предприятие. Сейчас сидят молодые, двери открывают мамашкам с колясками. Дежурят круглосуточно. Всех знают, в знакомые не набиваются, соблюдают субординацию. В доме установлен порядок - после 11 вечера дом закрывается для всех посторонних, вход только по ключам. О гостях заранее предупреждают консьержа. В противном случае не пустят. Кроме того, система видеонаблюдения. О штампах и листовках давно забыли. Консьерж строго следит за рекламщиками, в фойе стоит стол, куда кладут газеты и буклеты, в ящики не разбрасывают. Он сам следит, куда и что рекламщик кладет, разрешают не все.

Тут раньше по ветке обсуждался вопрос о турникетах. господа, это утопия. Детские коляски - полбеды, а вот пока дом не отремонтируется, смысла нет, убьют турникет. Как вы себе представляете - тащат чурки угловой диван через такой турникет или зеркальные панели для шкафа-купе под трехметровые потолки? Нереально. У нас замки электронные ломались не раз, а тут турникеты. Хорошая организация консьержей и постоянный их контроль + видеосистема - вполне достаточно, по нашему дому могу сказать.

#2657 OKISELEVA

OKISELEVA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 19:43

Уважаемые соседи!!!!

Рядом с нашим жилым комплексом бегает кошка с прекрасным сереньким маленьким котенком, сейчас ему где то пару месяцев. Очень игривый, откликается на кис-кис, серенький с беленьким. Зима уже не за горами, поэтому возьмите этого пушистого котеночка к себе домой. Не дайте ему замерзнуть на улице. Я бы себе забрала но у меня уже есть))) Обитает он рядом с фитнес клубом Идеал и салоном красоты МАКИ, найти его очень просто позовите, он на кис-кис прибегает. Если будут вопросы как найти пишите - okiseleva@inbox.ru готова оказать любой содействие

#2658 molekyla

molekyla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 16:26

Люди, сегодня в 3-м подъезде длинного дома (впрочем, больше 3-х подъездов в Гулливере нигде нет) в 21:00 будет собрание по поводу консьержей.

Давайте сходим все-таки, надо решать этот вопрос.

Меня лично не устраивают такие консьержки, которые уходят в 10 вечера, ничего не помнят, до сих пор спрашивают "а из какой вы квартиры?", хотя пора бы уж выучить. Да еще и некоторые из них шарятся по помойкам (своими глазами видел).
У нас вот в подъезде есть какая-то сволочь, которая дрелью своей уже достала. Для кого правила висят по пользованию жильём? А консьержки, которые наш покой должны оберегать, ничего не трудятся с этим делать.
При этом они хотят по 500 рублей с квартиры. Может нанять уборщицу и для остального поставить "тревожную сигнализацию"?


Подскажите, пожалуйста, что решили на собрании? А то мы пропустили..

#2659 Moskva

Moskva

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 16:48

Подскажите, пожалуйста, что решили на собрании? А то мы пропустили..


Собственно, решили пока платить по 500 с квартиры консьержкам (их 4). Они трудятся круглосуточно теперь. При этом к двум нет особых претензий, а к 2-м есть. Только на кого их менять - непонятно.

Еще первостпенная задача - склонить тех, кто не платит (27 квартир) платить. Для этого собрали группу из нескольких человек - "разъяснителей".
У кого домофонов нет - просьба поскорее поставить. В перспективе надо будет терминал консьержкам поставить для связи с квартирами.

Еще есть желание положить коврики барьерные у двери, чтоб грязь не таскать.

Вот, собственно и всё. 2/3 квартир платят, остальные нет.

Сообщение отредактировал Moskva: 17 Октябрь 2009 - 16:50


#2660 nilrem

nilrem

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 21:28

Отдам бесплатно котенка в хорошие руки. Возраст 1,5 месяца,
полностью самостоятельный, к лотку приучен, кушает сухой корм.

Фото котенка

001.jpg

Вырастет приблизительно таким

002.jpg

003.JPG

Всем спасибо, котенка отдали.

Сообщение отредактировал nilrem: 19 Октябрь 2009 - 21:37






Яндекс.Метрика