Перейти к содержимому


Фотография

Стройтэкс, ул. Комарова., Гулливер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2811

#261 Мегавольт

Мегавольт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 14:07

не будет прямых городских номеров ни у сотовых операторов, ни у МГТС. будет 0-495-ххххххх и ххххххх просто не позвонишь :)

Переход на кодировку 495 вместо 095 ничего, по сути не меняет...
С мобильных московского региона, а так же городских в новой кодировке (495) для попадания на "старые прямые номера" достаточно набрать 7 цифр. ;)

#262 Raider

Raider

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 14:17

Пока так и есть, но перспективы именно такие. на прямые телефоны мегафона нельзя будет попасть не набрав 8-495. хотя может я чего не понимаю. позвоню человеку, проконсультируюсь :)

Ведь есть в Москве домашние телефоны на которые нельзя позвонить не набрав код. Типа федеральные городские номера.

#263 Purga

Purga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 09:51

Фоты обоев (сфотано на телефон так что за качество извините)
кухня

Прикрепленные изображения

  • _____.jpg


#264 Purga

Purga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 09:55

гостинная

Прикрепленные изображения

  • _________.jpg


#265 Purga

Purga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 09:57

холл

Прикрепленные изображения

  • ____.jpg


#266 Raider

Raider

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 14:03

ёмаё, какой ужос :) придется сразу переклеивать... а то такие обои могут плохо влиять на психическое состояние жильцов :))
А еще мне понравились плинтусы в ванной, они просто из цемента отформованы :)) лучше уж вообще ничего не делали.

Кстати на счет походов на стройку. Девочки офигевшие там в будке сидят. Когда я второй раз собрался подняться пешкарусом на 21 этаж они мне заявили что на верхние этажи больше 2х раз не пускаем :) я чуть не засмеялся им в лицо :))) Кароче с такой ломкой они сопровождают меня. Каждый раз я сомневаюсь доползет ли девушка до 21 этажа :) Где то на 12м она уже начинает запинаться и идти настолько медленно что я изучаю подьезды, батареи и т.д., а потом догоняю ее в два прыжка :) ИМХО конечно трудно ходить туда сюда со всеми, но каждый сам выбирает свою работу, и коли это уж входит в их обязанности то не надо молоть чепуху про 2хразовую демонстрацию. Возможно конечно у них только комне такое отношение, т.к. скорее всего они на пару лет меня постарше :) Кароче в следующий раз настучу на них в офис и разговор, думаю, закончится. Через месяцок собираюсь еще раз сходить, проконтролировать. Что не понравилось в прошлый раз: Труба батареи в зале кривущая, ужас просто, таким полукругом идет. Сам радиатор прибит на один шуруп и болтается. Также на стыке двух стен есть щель к соседям :)) При чем щель имеет вид заштукатуренной а потом треснутой.
Померял высоту потолков. В реальности она от стяжки составляет 276 см а не 270 как говорили девочки в будке, пытаясь отмазаться от похода наверх:) Для меня 6 сантиметров были важны.
Так же человек сейчас со второй башни, у него там двушка, выбивает из стройтекса ПРАВИЛЬНЫЙ проект квартиры, который будет включать в себя не только колхозный план, но и документацию по электропроводке, по кабелям и вообще по коммуникациям. Там у них сейчас инженер какой то в отпуске, по этому не дают. С этим проектом будет намного легче сделать новый электропроект, что откуда запитать и т.д. У меня сильных перепланировок не намечается, но розетки-освещение будет полность переделываться.

Ладно, потом еще что нибудь напишу. Поехал соковыжималку покупать... %)

#267 Lena

Lena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 14:05

Тут кто-то про лыжи спрашивал.
Я немножко катаюсь.

И в свете открытия нового катка еще и коньки покупать собираюсь :)

#268 step4you

step4you

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 22:51

;) Салют! Надумал купить однушку в первой очереди в Гулливере, но информации мало. Подскажите стоящее дело?


Сам пока снимаю в Москве, но своя крыша лучше. Да и Мытищи мне нравяться.
- что говорят о сдаче, ГК, вселении, качестве жилья? Полезна будет любая информая.

#269 balu

balu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 09:00

to step4you

Лучше один раз увидеть, чем семь раз услышать. Съездий посмотри все на месте, задай вопросы вагоноважатым, а вот потом, если будут вопросы, мы тебе все расскажем. ;)

#270 Raider

Raider

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 14:27

to step4you: А чего рассказывать, почитай архивы темы там много вопросов обмусолено по два раза :) Идешь и покупаешь. Криминала и кидалова вроде пока не наблюдается, в отличии от строек в окрУге %) Планета грустно выглядит :) в субботу один строитель перекладывал кирпичи из одного угла в другой. А у нас там такая тусовка работает, когда ходил квартиру смотреть, зашел - стены на первом этаже не было, через пол часа выхожу - стена стоит :))) офигел :) пришлось обходить :)

#271 tatka

tatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 17:44

step4you

Если в офис не звонили еще, накидывайте баксов 200-250 на цену за квм, указанную на сайте ;)

#272 Lena

Lena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 13:32

Мы уже со стойтексом второй раз дело имеем. Пока - тьфу-тьфу :)

ЗЫ. Что-то лыжники провали :)

#273 Raider

Raider

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 14:45

А чего лыжники... :) сноубордисты есть :) как снега навалит, сразу кататься. ну или чуть погодя. Новую доску еще не купил.

#274 Lena

Lena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 15:13

А мне лыжи надо у подруги забрать.
Я в Подмосковье еще ни разу нигде не каталась. Только наслышана :)

#275 SashOk

SashOk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2005 - 18:19

Всем привет!
Вот в планах я уже почти живу в Гулливере, но появилось одно НО...
В офисе в Москве все чудно, все узнал, выяснил и проч.
Однако, договор у них - просто жуть.
Кто-нибудь вносил изменения?
Добавлял/убирал?
И второе сомнение:
Присмотрел я двушку почти на самом верху.
Приехал к кибитке их, где ПТУшницы какие-то околачиваются.
В общем, в присмотренную квартиру не хотели вести (конечно, высоко ведь).
Поругался - провели, но с угрозами, что еще месяца три с ними работать и все такое.
В общем, явная скрытая угроза, что квартира может оказаться не в лучшем виде.
Вот и задумался.
Как реагировать?
Опасно ли это а самом деле?
Что посоветуете?

ЗЫ: Особенно неприятно, что ездил с женой, а на нас же и голос повышали.

#276 nataly77

nataly77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2005 - 18:50

Всем добрый вечер.
Мы еще одни соседи: розовый домик, 17 этаж.
В прошлое воскресенье ездили смотрели "свою" квартиру, девушка без лишних слов поднялась с нами на 17 этаж, на вопросы по отделке отвечала ровно, спокойно, хотя особой разлюбезностью не веяло.
Нас поразило другое, в прошлую субботу муж ездил писал заявление чтобы план квартиры получить, Сергей Кузмин (он заменял Анну в московском офисе) общался очень любезно, говорил что к марту планируют провести госкоммиссию и т.д. сказал что план на квартиру можно забрать уже через три дня в московском же офисе. В эту же субботу мы долго названивали в Стройтекс, пытаясь узнать готов ли наш план, в итоге: Анна через девочек передала, что плана у нее нет он скорее всего у Сергея в Мытищах. В мытищинском же офисе девочки просто откровенно хамят, Сергей постоянно занят, добились от тех же девочек лишь того, что в Мытищах нашего заявления тоже нет.
Вообщем уже подлучили заряд отрицательной энергии после общения со Стройтексом, отношение к клиентам такое же как везде: деньги отдал иди гуляй. Интересно что дальше будет, и сколько еще времени придется потратить, чтобы какую-то бумажку с приблизительными размереми того за что заплатили, получить. :angry:

#277 tatka

tatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2005 - 20:27

SashOk

Насчет девушек в вагончике - они со всеми так, мне предложили помотреть квартиру пятью этажами ниже (мы на 18-м), типа, "ну она ведь такая-же". Пришлось напомнить ей о ее обязанностях и т.п. Пошла, показала, но без особой вежливости.
Сергей Кузьмин - это вообще песня, народ тут его на форумах кроет почем зря. Большая видимость о-о-о-очень важной и нужной персоны :P

nataly77
А у вас какая квартира - линейка или распашонка? Вы наши непосредственные соседи :)
Что касается плана, нам выдали через неделю ксерокопию, как и обещали, но мы забирали там, где заявление подали. Они его регистрировали в журнале. Может, вам подъехать и разобраться? Им нужно надоедать и постоянно напоминать о том, что они должны сделать, иначе не работают. Я, например, два раза на неделе звонила, напоминала о плане.

#278 Raider

Raider

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 02:27

Надо этих ПТУшниц (с) на место ставить сразу. Если нет - сразу телефон в руку и номерок офиса набивать :) сразу одеваться идут. Не на что они повлиять не могут.
План получал в офисе. без проблем. Да там такой план... легче самому сходить померить :)

#279 balu

balu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 09:36

... Да там такой план... легче самому сходить померить :)

Именно так в итоге мы и сделали. Некоторые размеры по плану отличаются .. Причем значительно... Местами до 10-15 см... Общая площадь получилось почти на 1 кв. м меньше.
Порадовало только то, что ширина/длина комнат на всем протяжении отличается на 3-5 мм. Правда в отдельных местах, особенно за стояками и в углах заметны значительные уширения.
По высоте потолков по всей квартире в пределах 2.762 - 2.767 м.
Но с другой стороны все в пределах принятых норм, так как по нормам у них допускается отклонения до 8 мм для монолитных стен и до 10 мм для кладки..

Надо этих ПТУшниц (с) на место ставить сразу. Если нет - сразу телефон в руку и номерок офиса набивать  сразу одеваться идут.

Есть еще один действенный способ! Коробка конфет и улыбка. :)
Есть одно правило такое хорошее: относись к людям так, как ты хотел чтоб они относились к тебе. В большенстве случаев действует безотказно

#280 Purga

Purga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 09:36

А мы ходили 3 раза на 21 этаж без всяких проблем, один раз девушка с нами не поднималась. А третий раз поднялась т.к. мы обмеряли, а это на долго, она нас оставила а сама ушла. Вообще ничего плохого про девушек сказать не могу, да не очень любезны, но и не хамят просто довольно сдержанно отвечают на все вопросы. И вообще я бы даже не подумала их назвать ПТУшницами (помоему это грубовато). А ни кто у девушек не спрашивал по поводу ГК? Они ведь находятся непосредствеенно на стройке и обащются со строителями. (В конце концов они то уж зают сколько им еще сидеть в этом вогончике) А начальник участка тем более знает когда сдача.
Просто я непонимаю что еще там можно строить до марта, с ихними темпами. Ведь после ГК у них будет еще 2 мес . Доделать кое какие недоделки. Может они нам все таки сделают подарок на НГ. Типа какие мы хорошие сдали дом раньше заявленного..... (но это так мои домыслы)





Яндекс.Метрика