Перейти к содержимому


Фотография

Стройтэкс, ул. Комарова., Гулливер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2811

#301 Purga

Purga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 10:17

А я все таки надеюсь, что ГК в декабре, и сагласно договору ключи дадут ч/з 2 мес т.е. в марте. Ну и кто когда будет перезжать? )))) И вообще какие планы по поводу ремонта?

#302 Elvis_гость

Elvis_гость
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 12:03

to Purga
Я уже писал, что собираюсь заехать сразу же. Не вижу смысла делать ремонт сразу, дом нулевый и по-любому претерпит маленькие изменения, поэтому лучше сделаю попозже, но зато всерьёз и надолго.
Home, sweet home....... :P
P.S. Радует, что так много спортивных соседей. Сам тоже обожаю и коньки и плавание. Поэтому всем единомышленникам большой респект! :D

#303 balu

balu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 12:58

to Elvis

а как же дикий цвет обоев???

Мы вот с Purga планируем обои переклеить (по крайней мере те котоорые могут вызвать психоз) ! :)

#304 Elvis_гость

Elvis_гость
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 13:07

to balu
Нет ну если дело дойдет до психоза - то конечно переклею или перекрашу :) Даже весело будет, масса вариантов для фантазии :P А если терпимо будет, то подождет

#305 Raider

Raider

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 16:18

может начало ГК в декабре, а конец в марте? не в один же день все делается... тем более дома не по стандартному проекту, схема еще не откатана.
На счет въезда-договор надо заключать сразу на обслуживание, а то лифты не пустят. Как лифты запустят - сразу заезжаем. пешком на 21 этаж - экстрим :)

#306 nataly77

nataly77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2005 - 13:12

Мы вот с Purga планируем обои переклеить (по крайней мере те котоорые могут вызвать психоз) !

Да не такие уж дикие обои, после просмотра фото на форуме, увидела оригинал и немного успокоилась - не фонтан конечно, но жить можно.
balu - а вы какую квартиру (планировку) обмеряли?
кто-нибудь мерил 2Г? А то как-то очень маленьким все показалось, все кроме холла :).

#307 Elvis_гость

Elvis_гость
  • Гости

Отправлено 17 Декабрь 2005 - 13:51

А то как-то очень маленьким все показалось, все кроме холла

Это точно. На кухне вообще почти не развернутся. А вот коридор - это да. Полквартиры почти ;) Была даже мысль туда тренажер купить, чтобы хоть как-то место заполнить

#308 step4you

step4you

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2005 - 15:19

Подскажите есть ли у кого план с размерами Стройтекса на однушечку 1Г(41 метр)?
Я позавчера на лифте уже прокатился до своего этажа, повезло т.к. начальство какое то приезжало на стройку, строители просто летали по площадке как муравьи (вот так бы всегда :D )!

#309 Raider

Raider

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2005 - 17:51

to step4you: У нас есть планировка 1д, такая же как 1г, только с балконом, а не с зимним садом.
Как лифты? обычные? или что получше поставили? Как там вообще обстановка?

#310 step4you

step4you

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2005 - 18:00

Raider Лифты стоят обычные никакого импортного шика я не заметил, но я ехал на грузовом.
Можно ли получить план на мыло?
step_4_you@mail.ru

#311 balu

balu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2005 - 18:41

А ГК вероятнее всего действительно будет в марте. :(
Пока проведут рабочую... Выявят все недоделки... Устранят их... И в итоге мы получим готовый дом без недоделок, без замечаний и будем СЧАСТЛИВЫ!!! :P

to nataly77
Обмеряли планировку 2А. Если кому надо могу выслать.

2step4you
А лифты уже сдали в эксплуатацию(включены постоянно) или просто в тестовом режими эксплуатируются? А то вот думаем сходить, навестить квартирку, да на 21 этаж как то лениво пехом в 4 =ый раз подниматься ...


P.S. Да по поводу того что за зверь этот РАБОЧАЯ КОМИССИЯ. Собираются все заинтересованые стороны (заказчик, все подрядчики, эксплуатационники, пожарные и т.п.) ходят смотрят как все сделано, что можно улучшить, где чего сделали не так, кому по голове за это настучать. Все подробно записывается сооставляется акт рабочей комиссии с перечнем всех недоделок и графиком их устранения. В итоге к ГК как таковой уже не проводится, в рабочем порядке собирают всех необходимых ответственных лиц, ведутся эти лица в кабак, придавливая акт ГК стаканом наполненным и через призму стакана далее ставятся подписи. (Утверждать что именно такую схему применить Стройтекс не буду, привожу эту схему к сведению, как наиболее распространенную и часто встречающуюся) B)

#312 step4you

step4you

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2005 - 18:48

balu Когда я был в четверг как раз проходила рабочая комиссия, поэтому лифт и был включен, для наших доблестных строителей - ведь им ни за что не подняться на 9 а уж тем более на 21 этаж.

#313 Raider

Raider

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2005 - 19:20

ну вот, а обещали лифты продвинутые...

#314 step4you

step4you

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2005 - 19:37

Raider В этих лифтах панель с кнопками импортная и как говорят подъемные механизмы, все остальное наше.

#315 nataly77

nataly77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2005 - 22:10

Да по поводу того что за зверь этот РАБОЧАЯ КОМИССИЯ

муж сегодня был в Стройтексе, получил таки многострадальный план, да не нашей квартиры, написано 2Б, на самом деле - это 2Д нарисовано.
Так вот спросил, что за рабочая комиссия такая, на что Сергей К ответил , что это уже Госкомиссия начала работать, только официально они пока это еще не публикуют, так как самое начало и т.д., да и ключи все равно только в марте получим, т.к. праздников в январе много и тп. В общем воду лил, туману разводил, но сказал что якобы и ГК и обмеры БТИ уже идут. :o

#316 Raider

Raider

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2005 - 00:48

to step4you: план попробую закинуть, только его еще отсканировать надо. Лучше скажи какие размеры тебе нужны. там на плане без поллитры не разберешься. многих размеров просто нет. Полностью с рулеткой еще все не обмерял.

to nataly77: информация интересная, но весьма спорная B)

вот она, квартирка %)

Изображение

#317 balu

balu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2005 - 10:10

Так вот спросил, что за рабочая комиссия такая, на что Сергей К ответил , что это уже Госкомиссия начала работать, только официально они пока это еще не публикуют, так как самое начало и т.д., да и ключи все равно только в марте получим...


Разница между РК и ГК лишь в том что в ходе РК приемку объекта у подрядчиков осуществляет Заказчик.
Далее назначается ГК и уже Заказчик сдает объект органам гос. надзора...

РК назначает и проводит Заказчик, ГК- органы гос. власти.

А говорить они могут что ГК уже началась из тех соображений, что лица которые участвуют в РК и ГК в большинстве своем совпадают, либо из-за непонимания(незнания) менеджерами разницы между РК и ГК

Принятые выше обозначения: РК- рабочая комиссия, ГК - Государственная приемочная комиссия.

Raider Если не секрет в чем рисовал квартирку? Плохо видно, но смотрю уже проглядываются идеи дизайна комнаты..

2All Кухни у нас у всех практическии одинаковые. В связи с этим есть вопрос. У кого уже есть идеи удобной, уютной и недорогой кухни. Ни кто еще не ходил не приценивался??

#318 Raider

Raider

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2005 - 17:07

Если не секрет в чем рисовал квартирку? Плохо видно, но смотрю уже проглядываются идеи дизайна комнаты..



У меня яблоко, есть программа ScetchUp 5.0. На сколько я знаю, у них есть аналог под виндовс, не менее продвинутый чем для мака. Вот здесь глянь http://www.sketchup.com/ . Серийник, я думаю, без проблем найдешь яндексом. Программа довольно простая в плане понимания. За пару часов можно вникнуть во все ее возможности :) Все интуитивно понятно. Ессесно наличие пространственного мышления не помешает, ну и какие то основы черчения-графики... ну там оси обцисс, ординат :)

Кухни у нас у всех практическии одинаковые. В связи с этим есть вопрос. У кого уже есть идеи удобной, уютной и недорогой кухни. Ни кто еще не ходил не приценивался??


С кухней засада. Она настолько маленькая, что и придумать нечего :) В принципе идеи есть. Уже на сто процентов решили что балкон будет отапливаемым, а стеклопакета между ним и кухней не будет. На балконе поменяем алюминиевый профиль на стеклопакеты теплые, и пол подогреем. Это сразу экономит пространство, необходимое для открывания-закрывания двери на балкон, да и визуально чуть увеличивается кухня. Т.е. арку рубить в стене не будем, дофига делов - разрешения (которые еще никто не даст), а просто уберем стеклопакет. Я когда последний раз был в квартире, специально обратил на этот момент внимание, получается очень неплохо. Потому что проем под окно весьма необычный. Длина двери подчти метр, а само окошко очень узкое. шас скрин попробую сделать. Получится небольшой столик из подоконника :) Да и кладовку 2,36 кв.м. (которой у вас наверное нет) можно для дела приспособить, а не под хламосборник :)

вот скрин проема балконного:


Изображение

#319 step4you

step4you

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2005 - 19:19

Raider Скинь пожалуйста файл с данной квартиркой для программы ScetchUp 5.0 - очень интересно посмотреть в 3D! А конвертировать под PC можно?

#320 Raider

Raider

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2005 - 01:00

Raider Скинь пожалуйста файл с данной квартиркой для программы ScetchUp 5.0 - очень интересно посмотреть в 3D! А конвертировать под PC можно?


Представляешь сколько я пива выпил, пока это нарисовал ;)
Изображение

файл весит 1 метр, скину как только ты пришлешь мне свой е-мэйл
raider-audi@mail.ru B)





Яндекс.Метрика