Перейти к содержимому


Фотография

Стройтэкс, ул. Комарова., Гулливер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2811

#341 insider

insider

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 18:58

Не помню еще ни одного случая чтоб гос. комиссия не приняла объект. Вопрос в том какой будет акт недоделок.

Просто после появления этой информации я позвонил в Стройтекс и поинтересовался сроками проведения ГК. Ответ был дан однозначный 2ой квартал 2006г.

А грустно от того, что всеми этими табличками вселяют в людей надежду (надоело слонятся по съемным квартирам), хочется уже скорее заехать пусть и в пустую, но СВОЮ квартиру. И так уж мы (люди) устроены: - чем скорее тем лучше!

Не надо дергаться, Стройтэкс еще ни разу не нарушил сроки сдачи дома, а насчет 2 квартал.... перестраховка не более того. Сами же наблюдаете что осталось доделать и какие темпы, многие ходили по своим квартирам. Я сам ждал когда смогу въехать, дни считал. Ладно, буду выкладывать дополнительную информацию, если такая необходимость появится.

#342 Raider

Raider

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 19:00

в общем что то они мутят...
а разница по срокам ГК первого и второго дома будет? мож только первый дом приняли? хотя какого... второй дом более готов чем первый. В любом случае дело не стоит. а март или июль - уже не принципиально...

#343 EugTiv

EugTiv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 19:03

Не выдержала душа поэта, я тоже позвонил в Стройтекс. Мне сказали, что ГК будет по плану в 1 квартале 2006 года, а заселение через 2 месяца после ГК.

#344 EugTiv

EugTiv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 19:51

Мы относимся к возрастной группе № 1 ;)
1-й дом, 19 этаж

#345 balu

balu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 20:57

в общем что то они мутят...
а разница по срокам ГК первого и второго дома будет? мож только первый дом приняли? хотя какого... второй дом более готов чем первый. В любом случае дело не стоит. а март или июль - уже не принципиально...

для март - июль принципиально.
для меня эта разница равняется 2500$

#346 nataly77

nataly77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 22:54

а разница по срокам ГК первого и второго дома будет? мож только первый дом приняли?

да с чего вы взяли, что ГК 1 день идет? любой застройщик говорит - месяц, да и обмеры БТИ еще, вот и получается - первый дом 1 квартал (мельше 2-х недель осталось), а второй - к марту.

P/S/ кат. 1, действительно дом молодежи :P

#347 tatka

tatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 00:27

И мы в группе 1 :)

#348 korkunoff

korkunoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 04:23

А я к 2-й группе отношусь 3 года как уже :rolleyes:

#349 Raider

Raider

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 05:26

А я, а я... мля, машину разбил. с Новым Годом.
балбес.

#350 balu

balu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 08:26

А я, а я... мля, машину разбил. с Новым Годом.
балбес.

Сам главное цел остался. И это главное!!!

----
Фрагмент удален
-----
Признаюсь, был не прав. В соответствии с норами может ГК длится месяц.

ТСН 12-310-2000
ПРИЕМКА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ЗАКОНЧЕННЫХ
СТРОИТЕЛЬСТВОМ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ
НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
(Извлечение)

6.4 Орган, назначающий комиссию, обязан определить продолжительность ее работы. Продолжительность работы приемочной комиссии для приемки объектов жилищно-гражданского назначения устанавливается в пределах одного месяца, а для приемки производственных объектов - в пределах трех месяцев.

Сообщение отредактировал balu: 22 Декабрь 2005 - 11:12


#351 step4you

step4you

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 09:00

Raider извини замотался совсем, вот мой ящик - step_4_you@mail.ru

#352 nataly77

nataly77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 23:41

Читаю соседнюю ветку форума:
http://www.nhouse.ru...opic=143&st=210
Это же кошмар какой-то, все ждут ГК и думают, вот оно счастье. А сколько же проблем после-то возникает.
Остается надеяться, что у Стройтекса все в порядке будет. :blink:

#353 Raider

Raider

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 02:37

Да, проблемы там есть.
Основные:
1) отопление
2) водоснабжение
3) лифты
4) криминал и отношения между рабочими - жильцами - владельцами (обьединение не случайно:)
5) консьержки
6) страхи долбежки во время ремонта

Выскажу свое отношение по этим вопросам применительно к нашему проекту.
1) Отопление. Я не думаю что у нас возникнут с этим проблемы. потому что во первых - отопление уже есть. На 21 этаже давления достаточно что бы батареи были офигительно горячими. Руку держать больше 20 секунд нельзя. Жара в квартире знойная (благо батареи с регуляторами температуры, можно будет понизить). Проблемы некоторые могут возникнуть только во время подключения к теплотрассам остальных достраивающихся домов комплекса, но это в порядке вещей. Кароче имхо уже задействована постоянная линия отопления.
2) Водоснабжение меня несколько волнует. ибо 21 этаж да еще и на холме - не шутки ниразу, а напор хочется хороший. Сейчас живу на 4м этаже в 5тилетнем доме в Мытищах, горячая вода - напор хороший, холодная - с каждым месяцем все хуже и хуже. Возможно косяк кроется где то в квартире, потому как система подвода в ванной полностью переделывалась. у соседей не спрашивал.
3) Лифты пожалуй наиболее животрепещущий вопрос. Пока их не запустят жизнь в доме будет стоять. НО. В тех домах проблемы в том, что лифты просто никогда и никто не видел работающими. ГК проходилась с неналаженными системами и механизмами. Если верить товарищу с нашего форума, то начальство уже перемещается по дому на грузовом лифте. Да и в принципе наверное организация, которая будет эксплуатировать наши дома до получения прав собственности должна понимать, что дом - одноподъездная свечка, не будет лифтов - не будет жильцов. Из разговора в офисе я понял что эксплуатирующая организация будет от Стройтекса, может это и не совсем так, но коммунальные услуги будут оплачиваться у них в офисе, на первом этаже, или через банк. (ну эту инфу по чем купил, по том продал)
4)криминал и отношения между рабочими - жильцами - владельцами. Думаю что криминал меня не коснется по некоторым причинам: во первых в ближайший год-полтора ремонта не предвидится, покупка каких то дорогих вещей тоже. Соответственно брать в квартире будет особо нечего. На 80% квартира будет на охране у ОВОшников. Сейчас пользуемся их услугами - есть и плюсы и минусы. Но дядьки с автоматами через 5-6 минут в дверях квартиры впечатляют :)(это если забыл снять с охраны) :) По абонентской плате - копейки, самое ценное это установка (от 15 до 25 килорублей).
Борьба с бухающими строителями, или работающими поздно вечером очень быстро обернется проблеммами для владельца квартиры. Есть человек в Мытищинском УВД, который всегда подскажет кого "подкормить" для решения этого вопроса.
На самом деле я планирую наладить хорошие контакты со всеми владельцами по соседству. Спасает то, что подьезд всего один и квартир на площадке всего 5. Сначала десять раз попробую решить вопрос мирно, прежде чем приступать к боевым действиям. А еще на Новый Год пожелаю себе адекватных соседей, а не бабулек-знаменосцев с дедками, сыновьями-алкашами.
Ну в конце концов у меня ружжо есть... буду бить по нарушителям спокойствия картечью.
Да, а соседям, не выбрасывающим мусор, буду заносить все обратно в квартиру. Но опять же в домах по ссылке имхо мусор не выбрасывается из за отсутствия работающих лифтов.
5) консьержки это хорошо. Они будут. Но скорее всего не раньше чем мы попадем под крыло основной компании по эксплуатации. Как только они появятся - в доме станет тихо и спокойно... добрая бабушка будет исправно стучать на всех рабочих местному участковому :)
6) страхи долбежки во время ремонта. Ну тут и говорить нечего... долбеж будет неземной :) На протяжении 1-2 лет. Звуки перфоратора станут для нас родными. У меня на протяжении года соседи сверху начинали долбить по будням ровно в 10-00, а заканчивали в 16-18 часов. По моему они разнесли всю квартиру в клочья и просверлили все стены, ибо так долго и нудно - это надо уметь :) Вот уже год как успокоились... слава богу.
Буду настаивать на жестком графике громких работ. Обои пусть хоть целыми ночами клеят. Скорее всего будет достаточно людей с маленькими детьми.


Да все эти вопросы - это обычная жизнь. ежедневно мы решаем какие то проблемы, в итоге добиваясь поставленных перед собой задач.

Проезжал сегодня мимо домов - на общих балконах горят плафоны на потолках одинаковым желтым светом, а на крыше светятся яркие красные огни (высотное здание все-таки). В общем наводит на мысли, что как минимум, особенно не экономят.

В субботу или в воскресение думаю сползать на 21 этаж, посмотреть что к чему там, в каком состоянии, какие косяки допустили. Попробую с девушками контакт наладить.

#354 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 10:13

Raider
Могу только расказать как было у нас (Сукромка, Стройтекс)
ГК была в конце марта, ключи дали в конце июня.
1. Отопление было уже прошлой зимой. Сйечас в картире даже жарковато - некоторые батареи поотключал вовсе.
2. С водой интересней - на вводе в квартиру стоят регуляторы - если их покрутить, то в принципе можно увеличить напор. Изначально он был откровенно слабым. Сейчас покрутил, но все равно не очень.
3. Лифты - при заселении лифты работали. Но только грузовой, только в режиме "погрузка" - то есть вызвать его нельзя, приходиться искать по этажам.
И с 9 до 17 часов. Полностью лифты заработали только через пару месяцев. Сначала было много поломок. Сейчас вроде нормально.
4.Криминал есть. Так что поосторожней. Одну квартиру обворовали, в другой урали барсетку. Наверняка это дело рабочих...
5.Консъержек пока нет. Правда мы пока и не на балансе города.
6.Долбежки через полгода стало конечно чуток поменьше. Но все равно бывает.

#355 Raider

Raider

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 15:03

to PowerK: ну в целом все более менее прилично.
Лифтов у нас аж 4ре штуки на подьезд, так что надеюсь что 4ре сразу ломаться не будут.

А когда у вас была ГК, через сколько заселились, сколько уже живете, много ли соседей на ПМЖ уже? :)

#356 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 16:06

Raider
Вторую строчку прочитай...
Полгода живем уже, заселились сразу же после того как ключи дали.
Соседи потихоньку заселяются, на мой взгляд больше половины уже точно живет.

#357 Raider

Raider

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2005 - 18:54

Raider
Вторую строчку прочитай...

действительно :) просмотрел :)

#358 tatka

tatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2005 - 18:10

Никто не знает, по каким нормативам (снипы, всн, тр) у нас в квартирах делают полы? Может, кто спрашивал в Стройтэксе? А то смотрели квартиру в субботу, подняли линолеум, а под ним нечто похожее на цемент, грубо намазанное на белую основу (уж не стяжку ли?) Читала на каком-то строительном сайте, что на стяжку кладется прослойка под наполное порытие, причем на кухне (влажное помещение) делается гидроизоляция, которая может быть цементно-песчаной смесью и должна быть 10-15 мм толщиной. А у нас непонятные мазки.
Посоветовалась со специалистом, он сказал, что если перепад в высоте потолка более 5 см при замерах от чистового пола, значит, толщина изоляционных покрытий точно не соответствует нормативам.
Как думаете, если официальный запрос сделать, правду скажут?

#359 tatka

tatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2005 - 18:22

Спросили в офисе в очередной раз про госкомиссию и услыщали уверенное "для второго дома-июнь, все будет по плану".

Кстати, что касается перепланировок, менеджер сказала, что оформлять все разрешения и пр. только самостоятельно ТОЛЬКО ПОСЛЕ получения права собственности. На вопрос "когда оно будет?" сказали, что через год после сдачи дома. Не обрадовали, что и говорить...

#360 Raider

Raider

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 05:13

Правду, не правду, один фиг стяжку штробить под теплый пол, а вместо линолиума ложить хорошую гидроизоляцию и паркет...

Спросили в офисе в очередной раз про госкомиссию и услыщали уверенное "для второго дома-июнь, все будет по плану".


комментарии излишни. что то они мутят, а что - непонятно. и никому не признаюцца. господин insider молчит...

Кстати, что касается перепланировок, менеджер сказала, что оформлять все разрешения и пр. только самостоятельно ТОЛЬКО ПОСЛЕ получения права собственности. На вопрос "когда оно будет?" сказали, что через год после сдачи дома. Не обрадовали, что и говорить...

я смутно представляю что там перепланировать можно... Стены между комнатами железобетонные, несущие... коридоры как-то покромсать, дык особого разрешения не требуется...





Яндекс.Метрика