Перейти к содержимому


Фотография

Стройтэкс, ул. Комарова., Гулливер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2811

#701 RW3DKC

RW3DKC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 20:16

Marysolka
Конкретно в нашем с вами случае можем кинуть обычный ethernet кабель между квартирами, у вас в компьютере при этом должна быть сетевая плата. Если у вас ноутбук с WiFi то точка могла бы работать в режиме репитера и кабель бы не понадобился -> скорее всего между нашими квартирами точка "пробъет" перекрытие, хотя не везде в квартире можно будет поймать сигнал (зависит от модели wifi в ноутбуке).

Трафик предположительно будет стоить 1000 Мб - 1000 руб. (минимальный объем на всех нас), больше - дешевле, в пределах 0,85 - 1 руб.

Единственное что сейчас еще не ясно - видно ли с наших балконов крышу дома куда планируется установка точки. Это Летная ул. д. 30/ 1, если у кого появится возможность - попробуйте найти ее.

#702 RW3DKC

RW3DKC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 20:22

Marysolka
Именно телефонов обычных, проводных ? За 8500 руб ?
Что то удивительное, таких цен вроде бы уже давно нет.

#703 Marysolka

Marysolka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 20:30

RW3DKC
Вот и я удивлена очень. Сама объявление не видела, так что точно сказать не могу. Может Balu скажет? Может мой информатор нули неправильно посчитал? :D

#704 Marysolka

Marysolka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 22:40

RW3DKC
Мы сейчас используем ADSL-модем со встроенным Wi-Fi и маршрутизатором на 4 порта. Можно использовать его для раздачи интернета между нашими квартирами. Там есть все необходимые средства защиты и контроля доступа. Так что враг не прорвется :lol:
Что касается получения Wi-Fi от тех ребят, мы готовы пополам приобрести необходимое оборудование.
Кроме того, у нас есть IP-шлюз Cisco на две телефонные линии. Можно юзать его для городского телефона и междугородней связи. Но для этого нужен статичный внешний IP-шник от этих ребят. Хотя если бы не необходимость для меня отправлять факсы, можно было бы использовать Skype для всех звонков.

PS Половину этих слов я слышу впервые)))) Пишу под диктовку мужа.

#705 balu

balu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 07:58

Marysolka
Именно телефонов обычных, проводных ? За 8500 руб ?
Что то удивительное, таких цен вроде бы уже давно нет.

Взято с ветки Сукромка, 21:

-Никто не звонил по свежему предложению от РОИ "Телефон за 10 дней от 8500 руб." Я так понимаю это телефон с местным кодом.
И что-то Центел молчит.

-Я звонила несколькими днями раньше. Думаю,это то, что мне предложили как $300 единовременно и 250 руб/мес. Телефон в московском коде, но с донабором четырех цифр в тоновом режиме. Вы звоните, как с обычного телефона, Вам звонят - набирают 7 цифр (из Москвы без кода города), потом еще 4 в тоновом режиме. Межгород - по тарифам Ростелеком.
Весь смысл специального предложения, похоже, только в сроке установки: 10 дней, а не месяц с момента заключения договора и внесения оплаты, как сказали мне по телефону на прошлой неделе.


От себя добавлю. Звонил в центел, узнавал когда будет возможость установить телефон в наши домики, сообщили что возможность такая будет только к концу года...

#706 Lena

Lena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 10:49

Три дня меня не было, а уже столько новостей!

Интересно, а телефон из старой квартиры перевести можно будет?

И еще. Кто-нибудь из первого дома в форуме присутствует? :unsure: Может, есть мои соседи с 17 этажа?

#707 balu

balu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 11:01

Интересно, а телефон из старой квартиры перевести можно будет?

Теоретически ДА, но только после регистрации права собственности..
Замкнутый круг :unsure:

#708 Lena

Lena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 12:09

Ну лааадно, будем год мобилками пользоваться...
Зато с работы никто дергать не сможет по выходным :)

#709 vova

vova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 13:44

Lena
Я с первого - но с 8-го этажа

#710 Marysolka

Marysolka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 14:16

Информация по установке телефонов

Установка прямого московского номера стоит 1200$ в рублях по курсу, абонентка - 30$.
Прямой московский с тоновым донабором (вы звоните на московские номера напрямую, а вам - в тоновом режиме набирают еще и добавочный код) - 300$, абонентка 250 рублей.
Установка - месяц с момента заключения договора. Договор можно хоть сейчас заключать. Т.е. ждать оформления прав собственности не надо.

#711 Marysolka

Marysolka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 14:22

balu
А что за Центел?
Я написала, а потом только прочитала ваш ответ)))

#712 balu

balu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 14:30

balu
А что за Центел?
Я написала, а потом только прочитала ваш ответ)))

Центел=Центральный телеграф

Все то же самое только дешевле чем в РОИ и больший набор дополнительных услуг
подробнее здесь http://www.centel.ru/
и здесь http://www.ctel.msk.ru/

Знакомые пользуются очень довольны

#713 EugTiv

EugTiv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 14:32

Мы с первого. Двушка на 19-м этаже.

#714 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 14:35

А кроме РОИ вам до оформления собственности другой тел. не дадут установитть

#715 RW3DKC

RW3DKC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 18:57

Marysolka
К сожалению в той сетке нет технической возможности предоставить внешний IP, т.е. либо NAT, либо SOCKS прокси, либо маппинг порта за ~ 100 р/мес (мужик согласен маппить только 4-х, 5-ти значные порты).

#716 Elvis_гость

Elvis_гость
  • Гости

Отправлено 02 Апрель 2006 - 12:03

Друзья! У вас тоже из потолка оголенные провода без патронов висят?
Или это исправимо и надо указывать в списке недоделок?

#717 Raider

Raider

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2006 - 16:36

фигасе вы тут бодягу про инет развезли. Мне кажется надо как то потерпеть. довольно скоро появятся реальные варианты с реальными подключениями, и не придется тратить деньги на оборудование. Есть АДСЛ инет в мытищах по моему у инфолайна. если он будет работать через телефонную линию за 8500 руб... кароче надо узнать этот момент. К дому оптика лежит, смысл огород городить? домашние сети уже устарели...

Провода из потолка торчат. Купил патроны с лампочками, надо прикрутить. В ванной комнате плафон не подходит к тому, что прикручено к стене %)) Проверил устройства защиты от короткого замыкания - лампочку вкручивал, а там патрон в кладовке плохой был - замкнуло %) отключился весь свет в квартире оч быстро, даже искры нормальные не успели полететь %)

так все нормально, на неделе замки поменять надо...

#718 tatka

tatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2006 - 18:35

Мы уже тоже ключи получили. :-) 18-й этаж 2-й дом. Оформлялся в субботу - народу никого нет, успел подписать бумажки в Москве, оформить доверенность уже в Мытищах (в Москве нотариус не работал) и договоры с Берег'ом.

Raider
>Мне кажется надо как то потерпеть. довольно скоро появятся реальные варианты с реальными подключениями, и не придется тратить деньги на оборудование. Есть АДСЛ инет в мытищах по моему у инфолайна. если он будет работать через телефонную линию за 8500 руб... кароче надо узнать этот момент.

Да, есть такой момент. Хотя довольно скоро - несколько растяжимое понятие. Ставить линию за $300 и платить 250 руб./мес за телефон который нафиг не нужен (я столько на мобильник то иной раз в месяц не трачу) или покупать радиооборудование за те же деньги - не все ли равно ? Подождать 1-2 месяца может выйти дороже (типа упущеная выгода :-) ) чем сейчас взять радиооборудование. У кого интернет = только затраты - тому конечно не горит.

Ой... чей то я не от себя :-)
RW3DKC

#719 DIMH

DIMH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 09:52

Всем соседям привет!
Я впервые на этом форуме. У меня онушка в 4А (1б). Хочу спросить у Вас, есть ли кто нибудь из 4А у кого окно в комнате разбито на два маленьких. Я тут смотрел дом, те у кого квартиры попадают в синюю полосу, окно разбито на два маленьких. Я когда покупал меня не предупреждали!!! Есть ли кто кого предупреждали об этом?

#720 korkunoff

korkunoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 12:03

Когда покупаешь квартиру - должны были план показать. Скорее всего - Вы не обратили внимание на окна, указанные на плане.





Яндекс.Метрика