Перейти к содержимому


Фотография

Стройтэкс, ул. Комарова., Гулливер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2811

#721 EugTiv

EugTiv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 12:27

Ура! В субботу все оформили. Есть два вопроса:
- кто-нибудь получил в вагончике такие хрени для батарей, про которые на самих батареях написано (терморегуляторы, кажется);
- в описании на сайте Стройтекса: "Впервые в Мытищах современные технологии "Гулливера" предусматривают применение лифтов улучшенной отделки с импортным оборудованием". Лифты что-то не очень и работают так себе. :(

#722 balu

balu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 12:45

Ура! В субботу все оформили. Есть два вопроса:
- кто-нибудь получил в вагончике такие хрени для батарей, про которые на самих батареях написано (терморегуляторы, кажется);
- в описании на сайте Стройтекса: "Впервые в Мытищах современные технологии "Гулливера" предусматривают применение лифтов улучшенной отделки с импортным оборудованием". Лифты что-то не очень и работают так себе. :(


Поздравляю!!! Еще одним соседом стало больше!! :lol:

- Терморегуляторы уже установлены, но не такие как нарисованы на батареях , это вот те страшненькие зеленые колпачки, которые не работают.. Если есть желание то можно поменять на нормальные за отдельную плату.
- Кабины лифтов изготовлены на Щербинском заводе, остальное оборудование лифтов - OTIS. Не стабильная работа лифтов вызвана их обкаткой.

#723 Crawl

Crawl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 16:07

Всем соседям привет!
Я впервые на этом форуме. У меня онушка в 4А (1б). Хочу спросить у Вас, есть ли кто нибудь из 4А у кого окно в комнате разбито на два маленьких. Я тут смотрел дом, те у кого квартиры попадают в синюю полосу, окно разбито на два маленьких. Я когда покупал меня не предупреждали!!! Есть ли кто кого предупреждали об этом?

Всем привет.
По поводу разбиения окошек.
Дело не в полосках, а в этаже.
http://www.stroyteks...r/plans_4a.shtm
На плане явно указано на каких этажах два окошка (помечены ссылками), да и менеджеры объясняли тоже.
По поводу инета.
Это не реклама. Сам пользуюсь http://www.pentabox.ru
Самые яркие преимущества:
1. Коммуникации по коаксиалу (!) - антенному кабелю, т.е. в любом случае все жильцы будут разводить по одному антенному кабелю в комнату. Ставится разветвитель - показывает телек + работает инет. Никаких кабелей по хате.
2. Около 30 каналов нормального качества.
http://www.pentabox.ru/packages.phtml
Абоненка - 120р. в месяц
3. Выделенка анлимит по каналу 160кбит - 750р. в месяц
Все это работает на Шараповской. Было бы идеально, если бы пентабокс появился бы и в Гулливере. Качество работы каналов и инета - нормальное, близко к идеальному.

#724 DIMH

DIMH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 17:07

Всем привет.
По поводу разбиения окошек.
Дело не в полосках, а в этаже.
http://www.stroyteks...r/plans_4a.shtm
На плане явно указано на каких этажах два окошка (помечены ссылками), да и менеджеры объясняли тоже.



Ага, на сайте видно что на моем этаже два окна, а когда покупал квартиру, мне дали цветной буклет с квартирами (он у всех есть) то там написанно что такие окна только у 1а, если хотите посмотрите. И менеджер меня уверял что будет огромное окно с большим подоконником. У кого нибудь из башен есть такие комнаты (с окошками маленькими), напишите, пожл, как это выглядит внутри, не темно?

#725 TiJ

TiJ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 17:58

DIMH
когда мы смотрели двушку с таким окном в гостинной - выглядит это достаточно убого (по сравнению с огромным окном во всю стену)

#726 Jeff

Jeff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 00:15

Всем привет, в воскресенье был на стройке.
Свежие фотки 4А и 3 башни

Прикрепленные изображения

  • IMG_3667_1.jpg


#727 Jeff

Jeff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 00:18

Прикрепленные изображения

  • IMG_3669_1.jpg


#728 Jeff

Jeff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 00:22

3-ая башня

Прикрепленные изображения

  • IMG_3668_1.jpg


#729 Raider

Raider

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 07:57

Нормальная квартира с двумя окошками. смотрели такую. Конечно не огромное окно во всю стену, но обыграть можно хорошо.

#730 Marysolka

Marysolka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 09:30

Raider
Лех, ты такой умный - бодягу развели. Для меня переехать без инета равносильно потере работы. Узнал бы лучше какие еще варианты есть.

#731 Marysolka

Marysolka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 09:32

Crawl
"Было бы идеально, если бы пентабокс появился бы и в Гулливере. Качество работы каналов и инета - нормальное, близко к идеальному."

Вопрос в том, когда он может появиться у нас. А до этого времени нужно что-то решать(

#732 RW3DKC

RW3DKC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 10:05

Marysolka
У пентабокса неплохая технология - современная кабельная, у нас такая же (Комкор-ТВ), сам пользовался - ничего плохого сказать не могу. Но у них сейчас трудности с финансированием => беда с расширением сети, да и с поддержкой беда как на форумах люди пишут (т.е. вызвал чинильщиков - а когда придут ... ?). Вообще как я почитал народ обхаял всех местных провайдеров :-) из крупных Инфолайн хаяли больше всего, Никос поменьше. На линию от РОИ вроде как можно повесить ADSL, но занимается этим кажется другая организация, цены по установке ($190) и абонентка не самые дешевые.

По моему варианту - купил и настроил точки, так же одну из антенн (вторую буду брать побольше). С а ля "провайдером" :-) прямая видимость, 2 Км, деревьев и "посторонних предметов" на пути сигнала никаких. В выходные передам ему часть оборудования, в выходные же постараемся хотя бы попробовать поднять линк. Т.е. мы то в любом случае подключимся, ибо нам тоже надо позарез :-)

#733 DAria

DAria

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 10:29

RW3DKC а как предлагается дать сигнал на первый дом? %) у меня окна на станцию выходят. Не провод же по крыше кидать?
Raider

#734 RW3DKC

RW3DKC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 10:54

DAria
А я на первый дом пока давать сигнал и не предлагал :-) Например с Marysolka мы непосредственные соседи. Надо подумать, окна на станцию - это конечно сложнее.

#735 Marysolka

Marysolka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 21:10

DAria
:P Вот так вот
Да вам побаловаться, подождете :D

#736 Marysolka

Marysolka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 21:11

RW3DKC
Ура-ура!
Но телефон все ж придется подключать мне. Факсы, факсы слать нуна. Еще цивилизация достигла не всех уголков страны, мейлы еще не полюбились так как факсы)

#737 nataly77

nataly77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 21:30

RW3DKC
Мы тоже ваши соседи, непосредственные :))
17 этаж, 2Г
Народ, кто в субботу ключи получал, народу много было?

#738 RW3DKC

RW3DKC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 21:45

Мы получали, я сначала заехал в московский офис (с самого утра) - там не было ни единого человека, но бумажки делали долго (минут 40-50 вместе с прочтением и подписыванием). Потом к нотариусу в Мытищах (~ 20 минут) и в Берег - ну там была пара человек, так что там минут 30-40.

Marysolka
Про телефон я разговаривал, но там не просто получается - надо с его стороны еще IP-шлюз покупать (~ $100), телефон будет 582-... не кривой (на него можно будет звонить как на московский), абонентка $30 / мес, насчет межгорода - типа нельзя :-) но если эти цены устраивают и нужен межгород - я еще поговорю. Это все по радио, используя ваш телефонный cisco- маршрутизатор. Думаю тут уж проще РОИ подключить.

nataly77
Вам интернет нужен ? :-)

#739 nataly77

nataly77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 23:33

RW3DKC

Вам интернет нужен ? :-)

И-нет, конечно, дело хорошее. Вопрос во сколько выливается установка оборудования и сколько платить потом (абонентка/трафик)? Если только факсы слать-получать, то через Sky или какого-нить GSM ОПСоСа приемлемо по деньгам (кстати, а почему-бы человеку с факсами, оперативно, так и не делать?).

ИМХО, тут или ждать когда через эту самую проложенную к дому оптяку и-нет дадут(дату этого события можно предсказать, я так понимаю, с точностью до года: типа, не в ЭТОМ :) , или же именно через радиоканал (интересно, какой он будет "ширины").

Про телефон за 30$ в месяц с радиоканалом до "киски" - а на него подцепить dial-up модем получится? и сколько будет стоить такая киска?

#740 Liechka

Liechka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 08:18

Простите, что вмешиваюсь:

телефон будет 582-... не кривой (на него можно будет звонить как на московский), абонентка $30 / мес, насчет межгорода - типа нельзя :-)

582- старая подстанция, очень плохое качество связи, часто глючит (поднимаешь трубку - короткие гудки) и выход на 8 практически невозможен. У родителей такой телефон, очень сильно с ним мучаются. Не советую.





Яндекс.Метрика