Перейти к содержимому


Фотография

Стройтэкс, ул. Комарова., Гулливер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2811

#1261 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 11 Июль 2007 - 09:04

Привет ;)
Про лифты я писала, как было у нас в 4А, ныне Комарова 2 к.3
Лифты запустили где-то спустя 2 недели от официальных сроков заселения дома. На переезд лифты включают, ибо не звери они. Надо подписать какую-то бумагу в Стройтексе, затем, когда приедите с вещами пойти к лифтёрам с этой бумагой и вам всё включат. В бумаге указывается число и временной интервал, в который вам нужен лифт. По окончании выгрузки вещей, лифтёр придёт и всё выключит. И ждите когда заселится большая часть дома, точнее получит ключи. Та же фигня будет с горячей водой, её вроде включили, спустя неделю.
Всем скорейшего переезда и вселения в новые квартиры. ;)

Сообщение отредактировал Tanushka: 11 Июль 2007 - 09:13


#1262 Dwow

Dwow

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 11 Июль 2007 - 12:58

А 2.75-2.85 это чистовая (т.е. со стяжкой ) ?


ага

#1263 dreamer

dreamer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 11 Июль 2007 - 14:23

Добрый всем вечер, а никто не :rolleyes: знает можно ли посмотреть квартиру в доме 4Б, или еще не показывают?


30.06.07 ходили смотреть двушку в 4Б. В вагончике берете ключ под залог документа "за которым вы бы вернулись" в нашем случае это был паспорт :rolleyes: Если этаж высокий, то девушка провожает до подъезда. Дальше - сами :lol:

Сходили не зря. Нашли 2 дефекта, которые после отделки уже бы не заметили, а так знаем на что попозже обратить внимание... Была мысль взять с собой профессионального строителя... Может кто посоветовать такого человека? И нужно ли это?

#1264 romson

romson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 11 Июль 2007 - 15:54

Сходили не зря. Нашли 2 дефекта, которые после отделки уже бы не заметили, а так знаем на что попозже обратить внимание...

А что за дефекты-то? Не темните. Сказали А - говорите Б.
Плиз...

#1265 Arty

Arty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 11 Июль 2007 - 16:19

>А 2.75-2.85 это чистовая (т.е. со стяжкой ) ?
ага

Ясно, спасибо

Сообщение отредактировал Arty: 11 Июль 2007 - 16:19


#1266 Igrok

Igrok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 11 Июль 2007 - 23:08

Сходили не зря. Нашли 2 дефекта, которые после отделки уже бы не заметили, а так знаем на что попозже обратить внимание... Была мысль взять с собой профессионального строителя... Может кто посоветовать такого человека? И нужно ли это?


Да, про дефекты расскажите, пожалуйста, здесь на форуме или в "личку" можно..

#1267 natta

natta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 11 Июль 2007 - 23:18

Да, про дефекты расскажите, пожалуйста, здесь на форуме или в "личку" можно..


да действительно расскажите про дефекты, у нас тоже двушка хоть будем знать на что обратить особое внимание

Сообщение отредактировал natta: 11 Июль 2007 - 23:18


#1268 dreamer

dreamer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 12 Июль 2007 - 11:46

да действительно расскажите про дефекты, у нас тоже двушка хоть будем знать на что обратить особое внимание

Боюсь наш опыт мало кому поможет - все индивидуально. Просто сходите и посмотрите...

Первый дефект - отколото 2 угла у плит из которых возводят внутренние стены. Дырка получилась приличная. Дефект вполне устранимый, надеюсь все исправят.

Второй нашли случайно. Входная дверь крепится к боковым стенам четырьмя "гвоздями". Так вот один из них был обломан, но все равно находился в гдезде создавая иллюзию качественно выполненной работы. Брак обнаружили наступив внизу на раму двери и увидев сильный люфт. Если бы это был верхний "гвоздь", то этого мы бы не нашли. Одним словом - ХАЛТУРА.

Хочу еще раз поднять вопрос о необходимости привлечения на данном этапе специалиста-строителя. Он должен знать куда и как пнуть, чтобы выявить скрытые дефекты, которые могут вылезти в будущем. Кто-нибудь имеет такой опыт?

#1269 romson

romson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 12 Июль 2007 - 14:54

Хочу еще раз поднять вопрос о необходимости привлечения на данном этапе специалиста-строителя. Он должен знать куда и как пнуть, чтобы выявить скрытые дефекты, которые могут вылезти в будущем. Кто-нибудь имеет такой опыт?

dreamer
Попробуйте стукнуться сюда http://nastaev.ru/in...o...ge&Itemid=1
Звать Сергей Настаев. Спец высший. Но чел реально серьёзный, а потому занятой. Сам может и не подпишется, но может кого даст из своих или присоветует.
Если считаете это необходимым, попробуйте. Удачи!

#1270 dreamer

dreamer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 12 Июль 2007 - 17:07

Если считаете это необходимым, попробуйте. Удачи!

Благодарю за ссылку. Как вы сами думаете, стоит привлекать таких спецов?

#1271 romson

romson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 12 Июль 2007 - 19:41

Благодарю за ссылку. Как вы сами думаете, стоит привлекать таких спецов?

Ну Вы даёте!!!
Вам спеца подскажи, и за Вас же ещё и реши - нужен он Вам или нет!
Не знаю. Позвоните, погутарьте. За спрос не бьют в нос. И денег, я думаю, он с Вас за консультацию не запросит.
Я лично сам не представляю этот процесс. Нашли сейчас косяки и что? Акт о недоделках сейчас не составишь. Ведь Вам же сейчас квартиру никто не передаёт. Если только найти сейчас косяки, чтоб потом проверить, устранили их перед передачей Вам квартиры или нет? Может оно того и стоит.

#1272 dreamer

dreamer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 13 Июль 2007 - 11:04

Вам спеца подскажи, и за Вас же ещё и реши - нужен он Вам или нет!

romson
Вы не правильно поняли... За меня решать у Вас не получится :rolleyes:
Я попытался предложить тему для обсуждения о том что надо ли привлекать спецов именно на этом этапе, пока можно выявить скрытые дефекты. Причем применительно к этому застройщику и этому комплексу.
Допускаю, что все уверены в качестве работ Стройтекса и считают что дергаться не стоит...

За подсказку спеца спасибо, обязательно пообщаюсь.

#1273 Igrok

Igrok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 13 Июль 2007 - 14:57

Соседи!
Порекомендуйте, плииз, хороших рабочих которые бы взялись за отделку/ремонт ванной комнаты. На другой фронт работы я пока не готов, возможно ещё нужно будет собрать/поветить кухню. Нынче многие работяги заевшиеся берутся за квартиры только под ключ...
Если есть фотки с результатами работы выкладывайте, буду рад! А так же намекните сколько нынче может стоить работа по отделке ванной комнаты?

P.S. Надо срочно! (квартира в первом построившемся крыле, то, что ближе к церкви)


Есть на примете мастер, который делает качественно и берет нормально. Могу скинуть телефон и фотки его работ, если интересно.

#1274 Crawl

Crawl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 14 Июль 2007 - 11:43

Конечно скидывай, можно в личку

#1275 Igrok

Igrok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 14 Июль 2007 - 12:45

Конечно скидывай, можно в личку


У вас мэйл скрыт, отправьте мне письмо на box00@mail.ru , скину в ответку фотки.

#1276 natta

natta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 15 Июль 2007 - 19:43

Боюсь наш опыт мало кому поможет - все индивидуально. Просто сходите и посмотрите...

Первый дефект - отколото 2 угла у плит из которых возводят внутренние стены. Дырка получилась приличная. Дефект вполне устранимый, надеюсь все исправят.

Сегодня смотрели квартиру тоже обнаружили приличные дырки

Сообщение отредактировал natta: 15 Июль 2007 - 19:44


#1277 Marinoka

Marinoka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 16 Июль 2007 - 10:03

Свежачок от 4Б
квартира 2а

Прикрепленные изображения

  • IMG_17501.jpg
  • IMG_17511.jpg
  • IMG_17531.jpg
  • IMG_17551.jpg
  • IMG_17561.jpg
  • IMG_17641.jpg
  • IMG_17811.jpg


#1278 Igrok

Igrok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 16 Июль 2007 - 21:49

Соседи, порекомендуйте дизайнера, плиз...

#1279 Crawl

Crawl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 16 Июль 2007 - 22:29

Свежачок от 4Б
квартира 2а


Я думал, что только у нас такой косяк на кухне - развернутая батарея, обогревающая стену зала. :)
Кстати, по электро-плану, который брал в стройтексе, там должна стоять розетка, а не батарея.

#1280 natta

natta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 17 Июль 2007 - 08:08

Я думал, что только у нас такой косяк на кухне - развернутая батарея, обогревающая стену зала. :)
Кстати, по электро-плану, который брал в стройтексе, там должна стоять розетка, а не батарея.


У нас тоже точно там же расположена батарея.





Яндекс.Метрика