Перейти к содержимому


Фотография

Стройтэкс, ул. Комарова., Гулливер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2811

#1381 Arty

Arty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 09:05

А сколько надо заплатить квартплату при получении ключей, и за сколько месяцев она?

За трешку по максимуму 40 тысяч, за однушки, двушки поменьше в Береге висел листочек, там все расписано по моему начиналось тысяч с 25.
Разница в цене обусловлена крутизной домофона который вы себе выберете (можно и видеофон).

#1382 квартира 6 подъез 1

квартира 6 подъез 1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 09:12

А сколько надо заплатить квартплату при получении ключей, и за сколько месяцев она?



Двадцать пять тысяч. Это квартплата за пол года и компенсация расходов застройщика за получение прав собственности.

Была в своей квартире в субботу, четвертая очередь, средняя часть длинного дома. Обои наклеили, практически готова.))) Говорят сдача госкомиссии в срок будет, так что новый год в новой квартире!

#1383 Мегавольт

Мегавольт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 10:50

А как обстоит дело с лифтами в третьей башне - работают или ловить надо?

#1384 Sirena

Sirena

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 22:29

А как обстоит дело с лифтами в третьей башне - работают или ловить надо?


Пассажирский работает, а грузовой в грузовом режиме

#1385 dreamer

dreamer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 14:27

Двадцать пять тысяч. Это квартплата за пол года и компенсация расходов застройщика за получение прав собственности.

Была в своей квартире в субботу, четвертая очередь, средняя часть длинного дома. Обои наклеили, практически готова.))) Говорят сдача госкомиссии в срок будет, так что новый год в новой квартире!

Уточните пожалуйста, 25 тыс. это за скольки комнатную квартиру и знаете ли вы сколько стоит отдельно квартплата и компенсация расходов на получение собственности.

Новый год в новой квартире это при условии что ключи будут давать менее чем через 3 месяца с момента сдачи дома (полагаю конец сентября). Форумчане, получившие ключи, подскажите сколько времени прошло с момента сдачи дома до получения ключей.

#1386 квартира 6 подъез 1

квартира 6 подъез 1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 15:41

Уточните пожалуйста, 25 тыс. это за скольки комнатную квартиру и знаете ли вы сколько стоит отдельно квартплата и компенсация расходов на получение собственности.

Новый год в новой квартире это при условии что ключи будут давать менее чем через 3 месяца с момента сдачи дома (полагаю конец сентября). Форумчане, получившие ключи, подскажите сколько времени прошло с момента сдачи дома до получения ключей.




25000 т.р. за двушку, а вот по отдельности - можно уточнить в Стройтеке. Да, подскажите, сколько ждали заселения после госкомиссии.

#1387 Blondy

Blondy

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 15:58

А сколько надо заплатить квартплату при получении ключей, и за сколько месяцев она?


У нас однушка получилось по-меньше 25 рупий, где-то около 20. Сдача осталась. :rolleyes:
У меня такой вопрос.Видела я ванну, менять её в ближайшее время не собираюсь, а вот расстояние м/у ванной и боковой стеной хотелось бы заделать, что б водичка не капала. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Обратилась в Берег, сказали не к ним. :(

#1388 Crawl

Crawl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 19:15

4A: гос. комиссия прошла в декабре, ключи получали в марте (кажется).
Но забавная ситуевина разыгрывается =)

Проверял сегодня почту - пришел счет за август (и за очередные 7(!) кубометров воды, которые я не расходовал) и предупреждение от ООО"Мытищи-Энергосбыт", что я якобы не произвожу оплату потребляемой электроэнергии в течении 6 месяцев :blink:
Не трудно подсчитать, что с момента сдачи дома гос.комиссией и оплаты всех ком. услуг за пол года (т.е. по май месяц включительно) я не мог не заплатить за 6 месяцев.
На самом деле очень похоже на двойное провайдерство - есть основной (в данном случае "Мытищи-Энергосбыт") и сопровайдер (Берег), но Берег похоже ничего не оплатил ... А по закону (в предупреждении указан номер), основная компания может сыскать с конечного потребителя электроэнергии.

Вот тоже забавно, еще не живу (делаю ремонт), а уже начались нюансы с водой, электроэнергией ...

#1389 Dwow

Dwow

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 19:53

Да, подскажите, сколько ждали заселения после госкомиссии.


Стандартный срок - 2 месяца.

#1390 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 19:57

Crawl в полугодовую оплату коммуналки электричество не входит.

#1391 галька

галька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 13:52

Народ. подскажите ,пожалуйста, насколько Гуливеровские дома лучше Перспективы и лучше ли они? я купила двушку в перспективе, а теперь подумываю не продать ли мне двушку в перспективе и купить двушку, но больше в 6-й очереди Гуливера. Стоит ли?

#1392 dreamer

dreamer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 18:22

Проверял сегодня почту - пришел счет за август (и за очередные 7(!) кубометров воды, которые я не расходовал) и предупреждение от ООО"Мытищи-Энергосбыт", что я якобы не произвожу оплату потребляемой электроэнергии в течении 6 месяцев :blink:

На выходных звонил в Стройтекс узнавал о сдаче дома (4Б) и когда дадут ключи...
Сдача планируется в конце сентября, а ключи (как и написано в договоре) через 2 месяца. Вот только чтобы не создавать столпотворения давать будут не всем разом, а распределят на месяц. Соответствующие списки будут позже в Стройтексе.

Про дополнительные платежи сказали, что комуналка и оформление в собственность для двушки обойдется ~30 тыс.

Crawl, если предположить, что электроэнергия не входит в комуналку, тогда за что собирается около 25 тыс. за 6 мес., т.е. более 4 тыс. в месяц?

#1393 sin

sin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 15:00

Кстати, а когда трубки для домофона установят? А то заплатили за них, а спросить то и забыли.

#1394 Dwow

Dwow

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 16:22

Кстати, а когда трубки для домофона установят? А то заплатили за них, а спросить то и забыли.


обещали поставить до конца сентября :)

#1395 Crawl

Crawl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 22:10

q

Сообщение отредактировал Crawl: 19 Сентябрь 2007 - 11:21


#1396 Crawl

Crawl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 11:18

Crawl в полугодовую оплату коммуналки электричество не входит.


Не знал. А было бы неплохо одним квитком сделать оплату всего - хаты, электричества, инета, телефона ;)

Про дополнительные платежи сказали, что комуналка и оформление в собственность для двушки обойдется ~30 тыс.

Crawl, если предположить, что электроэнергия не входит в комуналку, тогда за что собирается около 25 тыс. за 6 мес., т.е. более 4 тыс. в месяц?


Как я понял, в эту сумму входит как-раз комуналка + оформление в собственность, т.е. комуналка меньше 4-х (порядка 2-3 тысяч).

#1397 Мегавольт

Мегавольт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 15:26

Интересно, а как платить за свет.
Счетчики там какие-то странные... показывают видимо текущую нагрузку, а вот общую цифру я как-то и не заметил. :)

#1398 Crawl

Crawl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 21:51

Интересно, а как платить за свет.
Счетчики там какие-то странные... показывают видимо текущую нагрузку, а вот общую цифру я как-то и не заметил. :)


Счетчики у нас Mercury 200.
В приложении - руководство по эксплуатации (pdf).
Начинать читать можно с 20 страницы =)

Прикрепленные файлы



#1399 Мегавольт

Мегавольт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 08:11

Спасибо за описание, но вот переключение режимов происходит нажатием кнопок, которые в наших шитовых недоступны! Как исправить положение? Подскажите жители "голубой" и "розовой" башни! :)

#1400 EugTiv

EugTiv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 09:14

А у нас счетчики другие. Такие, как раньше устанавливали, т. е. с крутящейся фиговиной и цифрами нед ней.





Яндекс.Метрика