Перейти к содержимому


Фотография

Стройтэкс, ул. Комарова., Гулливер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2811

#1541 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 07 Январь 2008 - 18:12

Здравствуйте!
Вопрос к жильцам: телевизор показывает? )) Какие каналы и как качество?


Показывает отлично около 40 каналов от общей антенны. Иногда "с рябью" идёт Россия, но с незначительной, и опять же иногда. Всё остальное ок.

#1542 Igrok

Igrok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 07 Январь 2008 - 18:37

Показывает отлично около 40 каналов от общей антенны. Иногда "с рябью" идёт Россия, но с незначительной, и опять же иногда. Всё остальное ок.


a discovery & national geographic тоже есть? :P

#1543 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 09 Январь 2008 - 09:59

a discovery & national geographic тоже есть? :P


Особо и не особо нет времени смотреть телевизор. Возможно, что и нет этих каналов. Не помню точно. Перечислять список всех имеющихся в наличие каналов не очень хочется :rolleyes:

Сообщение отредактировал Tanushka: 09 Январь 2008 - 10:01


#1544 gala

gala

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Январь 2008 - 23:02

уважаемые соседи. комарова д2 к3
на воду присылают счет в два раза больше.
куда обращаться и как решить эту проблему?

#1545 Crawl

Crawl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 08:13

уважаемые соседи. комарова д2 к3
на воду присылают счет в два раза больше.
куда обращаться и как решить эту проблему?


Обращаться - в Берег. Находится в здании Стройтекса, на 1-ом этаже.
Я уже обращался - ответ был, что до получения документов платить будем поровну, т.е. сколько израсходовано домом/подъездом и делится на кол-во жильцов, получивших ключи. Но потом обещали сделать перерасчет, но не верю я в это ...
На самом деле - беспредел.
Надеюсь, что ближе к весне получим документы на хату и платить уже будем по счетчикам.

P.S.: хотя есть еще вариант - не платить вообще =)

#1546 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 10:53

Обращаться - в Берег. Находится в здании Стройтекса, на 1-ом этаже.
Я уже обращался - ответ был, что до получения документов платить будем поровну, т.е. сколько израсходовано домом/подъездом и делится на кол-во жильцов, получивших ключи. Но потом обещали сделать перерасчет, но не верю я в это ...
На самом деле - беспредел.
Надеюсь, что ближе к весне получим документы на хату и платить уже будем по счетчикам.

P.S.: хотя есть еще вариант - не платить вообще =)


А зря не верите, у нас так и было. Вначале поровну, а потом перерасчет и некоторые по несколько месяцев не платили так как была переплата. Сукромка 21

#1547 dreamer

dreamer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 14:46

По электрике: берите план с стройтексе (заказывается в офисе) с электрикой - на нем указаны все точки (розетки и выключатели).

По этому плану понятно где проложена проводка? или это только схема с указанием точек?

#1548 dreamer

dreamer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 15:02

Телефон+Интернет, сразу можно подключить у ЦенТела www.cnt.ru
А первопроходцем была Tanushka, у неё наверное, можно узнать о впечатлениях от качества услуг,предоставляемых ЦенТелом

Tanushka, поделитесь, пожалуйста впечатлениями от качества услуг. Какой тариф выбрали, обеспечивает ли ЦенТел указанные скорости, сбои были?

#1549 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 17:23

Tanushka, поделитесь, пожалуйста впечатлениями от качества услуг. Какой тариф выбрали, обеспечивает ли ЦенТел указанные скорости, сбои были?


Качеством услуг мы вполне довольны. Тариф Безлимитный М, скорость до 600 кбит/c, скорость обеспечивается,сбоев не было. Если не считать случая, когда их специалист сделал "криво" первоначальные настройки, в итоге звонили в службу поддержки и настраивали заново. Больше претензий нет к ним.Интернет есть постоянно,ничего пока не падало, ни дня без инета не сидели. Кстати,служба поддержки очень адекватная, на все вопросы отвечают сразу.
Телефон городской тоже работает хорошо :lol: претензий и по этому поводу нет к ним.
Единственный минус - отсутствие локальной сети.

В общем-то мы подключились к ним сразу, как только они свою рекламу принесли, нам ещё инет бесплатно подключили по акции, т.к. мы телефон подключили. Тогда другие провайдеры не подключали наши дома. Может, сейчас ситуация изменилась. Т.е. изначально мы выбрали их, т.к.не было других предложений <_< И довольны вполне.

#1550 Dii

Dii

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 17:58

Добрый вечер всем!
Ответьте пож-та на пару вопросов:
1. Общая антенна: у кого-то показывает 40 каналов - это без дополнительных оплат, подключения к спутн. ТВ и т.п.? У меня показывают каналов 15. :( Мож я чего недопоняла?

2. Счета за квартиру (я в зеленой башне): с января приходят квитанции или снова платить в береге за полгода вперед?

3. ЦенТел ставит телефон в коде 498 или 495???

Сообщение отредактировал Dii: 10 Январь 2008 - 18:00


#1551 Crawl

Crawl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 00:51

А зря не верите, у нас так и было. Вначале поровну, а потом перерасчет и некоторые по несколько месяцев не платили так как была переплата. Сукромка 21


Конечно Берег сделает перерасчет и возможно ( :rolleyes: ), люди, оплачивавшие около года всю воду за дом/подъезд, будут не оплачивать ее несколько месяцев. Но (!), по какой цене будет сделан перерасчет?
Никто не сомневается, что по действующим тарифам =) Возможно сумма с одной хаты будет незначительной. Но на данный момент времени в доме проживают около 40-50% жильцов (судя по установленным замкам на почтовых ящиках) и это уже другие деньги. А еще вариант - перерасчета может и не быть. Кто-нибудь дает гарантии? Есть офиц. документ с жильцами? Все на словах и не более.

П.С. Сама ситуация забавная - платишь за неиспользуемые ресурсы и надеешься, что тебя не обманут =)))

По этому плану понятно где проложена проводка? или это только схема с указанием точек?


Да, указана. Но это чисто схематично =) Свет весь - по потолку, розетки - под стяжкой.
Если будете делать сами - могу порекомендовать купить тестер с генератором (копейки стоит): отрубаете автоматы, подключаете генератор к блоку розеток (обычно - кухня и комнаты) и щупом смотрите, где лежит кабель под стяжкой.

#1552 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 09:13

Добрый вечер всем!
Ответьте пож-та на пару вопросов:
1. Общая антенна: у кого-то показывает 40 каналов - это без дополнительных оплат, подключения к спутн. ТВ и т.п.? У меня показывают каналов 15. :( Мож я чего недопоняла?

2. Счета за квартиру (я в зеленой башне): с января приходят квитанции или снова платить в береге за полгода вперед?

3. ЦенТел ставит телефон в коде 498 или 495???


Доброе утречко <_<
1. Да, порядка 40 каналов без доп дивайсов типа спутникового ТВ и прочего, но мы их достаточно долго ловили,переключением кнопок на ТВ.
2. Приходят квитанции на оплату ежемесячно. Возможно, первые счета запоздают или придут мелкие суммы. Нам объяснили так, что мол когда мы платили за пол года, с нас слишком много взяли, вот и пришли такие странные счета. А вообще пени они не начисляют, как нам сказали,счета присылают исправно,так что ждите <_<
3. Центел ставит телефон и в коде 498, и в коде 495. Когда мы подключались, код 498 стоил около 6000, а код 495 около 30000. Всё на ваше усмотрение.

#1553 dreamer

dreamer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 15:20

Подскажите пожалуйста когда становится доступной общая антенна и каким образом заводится в квартиру (централизовано или в частном порядке) сколько это будет стоить? Заранее благодарен.

#1554 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 15:55

Подскажите пожалуйста когда становится доступной общая антенна и каким образом заводится в квартиру (централизовано или в частном порядке) сколько это будет стоить? Заранее благодарен.

Общая антенна доступна сразу, как заехали в квартиру. Заводится в квартиру в частном порядке. Можно в Береге узнать или в подъезде на информационном стенде должны висеть контакты, куда обращаться (обслуживающая нас организация). К сожалению, на память телефонов нет, да и занимался всем муж. Совершенно бесплатно. Вроде так было.
Мы узнали случайно про неё. Звонили, узнать, что нужно для установки спутниковой антенны, там-то нам и рассказали,что можно общую подключить.

#1555 dreamer

dreamer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 14:10

Tanushka, спасибо. Меня хотели развести на деньги (за заведение в квартиру). И по срокам - говорили, что антенна появится в течении месяца (хотя уже прошел месяц с момента получения ключей)! Обязательно позвоню в Берег...

#1556 Princ

Princ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 14:50

Здравствуйте жильца ж.к. Гуливер, я сам весь фоум не читал ради одного волнующего меня вопроса!
Я живу д2корпус3, и хотел спросить насчет интернета, кто к каким провайдерам подключался, ваша оценка их и т.д, а то сам я мало что понимаю в этом деле, и хотел попросить совета к кому лучше подключиться, и какие вообще обслуживают наш дом! Спасибо!

#1557 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 15:53

Tanushka, спасибо. Меня хотели развести на деньги (за заведение в квартиру). И по срокам - говорили, что антенна появится в течении месяца (хотя уже прошел месяц с момента получения ключей)! Обязательно позвоню в Берег...


Да не за что. Однако...Нам за бесплатно всё сделали. Если в Береге не ответят, то звоните в Стройтекс, там должны сказать телефон обслуживающей организации. А вообще у нас в подъезде висят на стенде все координаты "самых нужных" организаций. Так что посмотрите в подъезде информационный стенд. Должно быть. <_<

Здравствуйте жильца ж.к. Гуливер, я сам весь фоум не читал ради одного волнующего меня вопроса!
Я живу д2корпус3, и хотел спросить насчет интернета, кто к каким провайдерам подключался, ваша оценка их и т.д, а то сам я мало что понимаю в этом деле, и хотел попросить совета к кому лучше подключиться, и какие вообще обслуживают наш дом! Спасибо!


И вам доброго времени суток! А зря не читаете, очень зря, ну да дело каждого <_<
Точно обслуживает cnt - Центел. Подробные координаты ищите на предыдущей странице. Мнение есть на этой странице. В целом мы довольны. Ещё видела рекламу инфолайна на нашем подъезде, но не знаю ничего по их поводу. Может, другие выскажутся.
Welcome на форум!

#1558 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 15:59

Здравствуйте жильца ж.к. Гуливер, я сам весь фоум не читал ради одного волнующего меня вопроса!
Я живу д2корпус3, и хотел спросить насчет интернета, кто к каким провайдерам подключался, ваша оценка их и т.д, а то сам я мало что понимаю в этом деле, и хотел попросить совета к кому лучше подключиться, и какие вообще обслуживают наш дом! Спасибо!

Главное не подключаться к НИКОСу! Это не провайдер - а фашистский застенок какой-то! Как мы с ним мучаемся на Сукромке, 21 - просто ужас! Я лично уже устала бороться и уже месяца четыре даже не пытаюсь заходить в интернет из дома.
А телефон от Центела - гуд! Пользуемся где-то год, нареканий никаких.

#1559 Xaata

Xaata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 16:43

Всем привет!Перед новым годом купил двушку в шестой очереди.Типовые ремонты там дипрессивные, как и писалось ранее в этой теме, поэтому практически от всего ремонта написал отказ. Оставил только проводку, стяжку и штукатурку стен. А вот теперь думаю, а может быть и от них стоило отказаться...? Кто скажет, вообще строители в этих домах нормально делают типовую стяжку и штукатурку или я потом буду соседей "развлекать" спиливанием болгаркой этой стяжки?

#1560 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 20:15

Tanushka, спасибо. Меня хотели развести на деньги (за заведение в квартиру). И по срокам - говорили, что антенна появится в течении месяца (хотя уже прошел месяц с момента получения ключей)! Обязательно позвоню в Берег...


По уточнённым данным...Спросила у мужа, чего они на деньги разводят. В общем, они вам продают телевизионный кабель по 500 руб за метр, который по факту стоит 6 руб метр. Поэтому, чтобы не платить им денег, вы можете сами купить кабель, завести его в квартиру. А специалисты придут и прикрутят штуцер за 3 рубля и настроят телевизор, проверив его работоспособность. Такое же правило действуют и к прочим услугам (домофон, интернет). Сначала вам предлагают заплатить, но потом, если поинтересоваться, вам ответят, что вы можете сами сделать какие-то работы, тогда остальное вам сделают бесплатно или за "сущие копейки". Мы как-то уже подзабыли про этот ньюанс, год почти прошёл.
Удачи <_<





Яндекс.Метрика