Перейти к содержимому


Фотография

Стройтэкс, ул. Комарова., Гулливер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2811

#1601 ZazA09

ZazA09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 25 Январь 2008 - 14:31

Xaata,мы перед Новым Годом покупали квартиру и документы смотрели.Вот из-за аренды хотелось взять 5 очередь,она все-таки поближе,но взяли в 6 из-за планировки и вида..

#1602 Dizzy

Dizzy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 25 Январь 2008 - 20:51

Кстати,соседи,а кто-нибудь в курсе насчет продления аренды на землю?У Стройтекса она пока оформлена до конца марта по-моему.С этим не должно быть проблем?


Я покупал в пятой очереди в конце 2006 - уже тогда срок аренды был истекшим, я озадачился чуток, но все таки решился - имя перевесило юридические нюансы... :unsure: купил, но попросил сообщить после продления срока... они конечно же не сообщили, но продлить значит продлили... :rolleyes: может они по году продление делают?!

А новыми фотами таки кто-нибудь порадует?! ;)

#1603 Xaata

Xaata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 08:33

Я покупал в пятой очереди в конце 2006 - уже тогда срок аренды был истекшим, я озадачился чуток, но все таки решился - имя перевесило юридические нюансы... :unsure: купил, но попросил сообщить после продления срока... они конечно же не сообщили, но продлить значит продлили... :rolleyes: может они по году продление делают?!

А новыми фотами таки кто-нибудь порадует?! ;)


Вчера сфотал 6-тую очередь. (но чуть-чуть и 5 очередь сфотал)

Прикрепленные изображения

  • CIMG3676.JPG
  • CIMG3675.JPG
  • CIMG3678.JPG
  • CIMG3679.JPG


#1604 Nika2007

Nika2007

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 16:44

Привет соседям из зеленой башни :rolleyes:
Огорчает меня шум из квартиры сверху, такое ощущение, что мы живем вместе :(
У всех такая проблема???

#1605 Olinka

Olinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 17:14

У меня тоже самое - только с соседями снизу. Похоже это особенность квартир стройтекса.

#1606 sin

sin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 20:45

Живу в зеленой башне, и очень часто бывает, что в ванной течет еле теплая вода вместо горячей, хотя в туалете на другом стояке все отлично. Приходится по часу воду сливать, звонили сантехнику, он что то там исправлял но на долго это не помогало. Т.к. весь январь почти не жил в квартире не напрягало, а сейчас уже бесит. Ни у кого такой проблемы больше нету?

#1607 tima

tima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 22:53

У меня тоже самое - только с соседями снизу. Похоже это особенность квартир стройтекса.

на форуме уже писали по поводу этой проблемы.почитайте получите много полезного.

#1608 Olinka

Olinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 30 Январь 2008 - 09:22

Спасибо за совет. Возможно что-то пропустила, но никакой щели там где идет стояк у нас нет. В вагончике сказали обращайтесь в Берег, там техник может по будням только прийти, сложность найти в будние дни время - чтобы и соседи и мы могли остаться дома - для обследования квартиры техником.

#1609 Nika2007

Nika2007

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 30 Январь 2008 - 11:32

Живу в зеленой башне, и очень часто бывает, что в ванной течет еле теплая вода вместо горячей, хотя в туалете на другом стояке все отлично. Приходится по часу воду сливать, звонили сантехнику, он что то там исправлял но на долго это не помогало. Т.к. весь январь почти не жил в квартире не напрягало, а сейчас уже бесит. Ни у кого такой проблемы больше нету?

А у меня в ванной периодически не нагревается полотенцесушитель, если я правильно понимаю это тоже из-за стояка?

#1610 sin

sin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 30 Январь 2008 - 18:47

А у меня в ванной периодически не нагревается полотенцесушитель, если я правильно понимаю это тоже из-за стояка?

Если вода горячая идет из крана, значит в полотенцесушитель попал воздух. Вы его меняли или он у вас стандартный?

#1611 Igrok

Igrok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 30 Январь 2008 - 23:10

А у меня в ванной периодически не нагревается полотенцесушитель, если я правильно понимаю это тоже из-за стояка?

Я слышал в Мытищах вода плохая, водяные полотенцесушители (точнее соединения при них) ржавеют года за два. Нам два разных сантехника порекомендовали поставить электрический.

Кто-нибудь может порекомендовать контору или человека, который бы сделал проект для согласования перепланировки...

#1612 witek

witek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 21:32

Здравствуйте, принимайте в соседи. Четвертая башня (шестая очередь) однушка.
Скажите пожалуйста, а сколько времени стройтэкс будет регистрировать договор о долевом участии? И проводят ли они эту процедуру?

#1613 ZazA09

ZazA09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 22:41

В Гулливере договора не регистрировались,т.к. разрешение на строительство было получено до выхода ФЗ-214,по закону они не обязаны этого делать.В Цветочном городе,говорят,уже будут регистрировать.

#1614 SMS

SMS

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 23:20

Люди объясните почему в первых 3х башнях по 4 лифта, а в последней 4ой башне всего 3 !!!!
Причем количество квартир больше, и стоимость чуть ли ни в разы выше! причем нет подземного гаража, да и дом расположен в низине...

Стройтекс экономит??? за что мы платим на много дороже?? откуда такая несправедливость?? :o

Будут ли скоростные лифты? предствьте когда все въедут, как мы будем ездить на лифте при таком раскладе... А если из 3х лифтов один или о ужас два лифта сломаются... :(

Люди, призываю, требуйте со Стройтекса скоростные лифты, особенно в 4ю башню (6-я очередь)!!! чтобы потом всем не мучаться, а то ведь в первых 3х домах обычные не скоростные лифты... может хотябы у нас сделают по человечески... :unsure:

#1615 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 09:56

Вопрос: а площадка для выгула собак в комплексе предусматривается, или уже есть вналичии?

#1616 Grigor

Grigor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 11:15

Обратите внимание! Все квартиры в 6 очереди раскуплены. И вцелом по всем домам цена поднялась на 5000 р / кв.м.

#1617 Svetechka

Svetechka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 13:40

Я слышал в Мытищах вода плохая, водяные полотенцесушители (точнее соединения при них) ржавеют года за два. Нам два разных сантехника порекомендовали поставить электрический.

Кто-нибудь может порекомендовать контору или человека, который бы сделал проект для согласования перепланировки...



От кого слышали? Источник у вас не верный. Вода хорошая. У меня водяной полотенцесушитель с 1975 года в замечательном виде. Скорее это материал изготовления полотенцесушителей нынче плох. А за электричество замучаетесь платить, оно все дорожает и будет дорожать дальше.

#1618 Crawl

Crawl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 21:56

От кого слышали? Источник у вас не верный. Вода хорошая. У меня водяной полотенцесушитель с 1975 года в замечательном виде. Скорее это материал изготовления полотенцесушителей нынче плох. А за электричество замучаетесь платить, оно все дорожает и будет дорожать дальше.


По поводу качества воды, можно поспорить. Не такая она у нас и хорошая ...
Замена водяного полотенцошутиля на электрический, по причине плохой воды - бред конечно (без обид) :)
По поводу замены "изогнутой трубы" на "человеческий" полотенцосушитель - рекомендую Сунержу. Отечественный, из нержавки, качественный и работает в наших условиях (к примеру - многие буржуйские не расчитаны на температуру воды 100 и более, у нас же это не так редко, что нельзя прикоснуться к батарее).
А электрический ставить конечно можно, оцените летом ;)

Вопрос к людям, кто ставил или планирует водонагреватель. Куда бы поставить клавишу включения-выключения сего агрегата? =) Понятно, что в ванну, но куда? Хотелось бы, чтобы особо не на виду был (защита от детей), но и чтобы удобно было им пользоваться.

#1619 romson

romson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 10:52

Обратите внимание! Все квартиры в 6 очереди раскуплены. И вцелом по всем домам цена поднялась на 5000 р / кв.м.

Ещё на прошлой неделе в Гулливере были 1-ки в 5-ой оч. по 3400$/м2 и в 6-ой оч. по 3200$/м2. В этот понедельник нет уже ничего. :huh:
В Бризе 1-ки только одной планировки по 3800$/м2. :blink:
В "Цветочном городе" на прошлой неделе цена была от 2600$/м2, с этого понедельника подняли - от 2800$/м2, сейчас заходил на сайт - уже от 3100$/м2 (при курсе 25 руб/$). :o
Аналогичная ситуация просматривается почти по всему новострою Мск и Подмосковья.
И это никак не связано со стадией готовности новостроек.
Никому ничего не напоминает (2003-2004, 2006гг)?
Или у меня одного "дежа-вю"?
Как-то это не вяжется с теорией, что до выборов недвижка будет стабильна по ценам. Типа, рост в пределах инфляции - 1-1,5 % в мес. Хоть даже по итогам января констатировали инфляцию 2,3%, рост на новострой виден до 10% и более.
А включишь ТВ, так там:
"В Багдаде всё спокойно, спокойно, спокойно..." :lol:

Сообщение отредактировал romson: 07 Февраль 2008 - 12:30


#1620 mandarina

mandarina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 12:52

Ещё на прошлой неделе в Гулливере были 1-ки в 5-ой оч. по 3400$/м2 и в 6-ой оч. по 3200$/м2. В этот понедельник нет уже ничего. :huh:
В Бризе 1-ки только одной планировки по 3800$/м2. :blink:
В "Цветочном городе" на прошлой неделе цена была от 2600$/м2, с этого понедельника подняли - от 2800$/м2, сейчас заходил на сайт - уже от 3100$/м2 (при курсе 25 руб/$). :o
Аналогичная ситуация просматривается почти по всему новострою Мск и Подмосковья.
И это никак не связано со стадией готовности новостроек.
Никому ничего не напоминает (2003-2004, 2006гг)?
Или у меня одного "дежа-вю"?
Как-то это не вяжется с теорией, что до выборов недвижка будет стабильна по ценам. Типа, рост в пределах инфляции - 1-1,5 % в мес. Хоть даже по итогам января констатировали инфляцию 2,3%, рост на новострой виден до 10% и более.
А включишь ТВ, так там:
"В Багдаде всё спокойно, спокойно, спокойно..." :lol:



Ромсон,почитай повнимательней газеты,и не будешь такие вопросы задавать... Обрати внимание на то что делает центробанк...

Сообщение отредактировал NAS: 07 Февраль 2008 - 13:43






Яндекс.Метрика