Перейти к содержимому


Фотография

Стройтэкс, ул. Комарова., Гулливер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2811

#1761 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 12:21

Досадно. Косьержи, видимо, не помогают?

С консьержами вообще отдельная история. Наш подъезд ещё думал долго, оставлять ли их. Конечно, они за всем не уследят. Они только видят, кто в подъезд идёт.


Главное понимание состоит в том, что позднее долбилово или мусор у подъезда - это не уровень культуры (ее и в помине нет у большинства). Просто людям глубоко наплевать на других и ценятся только собственные интересы. У долбильщика сегодня задача поскорее покрамсать стены - и ему неважно, что соседи (да кто они такие!!!) не могут уложить детей спать. И я глубоко сомневаюсь, что когда он, счастливый, наконец-то захочет насладиться покоем в свежереставрированной квартирке, то с пониманием отнесется к стуку за стенкой в неурочное время! Теперь же попираются ЕГО интересы. Вот и замкнутый круг.
В общем, вывод простой - новостройка это проблема на 2-3 года и, было бы глупо отрицать, что покупая квартиру об этом не догадывались.

Именно так. Я вот с ужасом думаю о том, что на нашем этаже трёшка не заселена и этажом ниже тоже. Ещё предстоит слушать "соловьиные трели". Но когда нанимают рабочих, то процесс идёт гораздо быстрее, т.к. рабочие днём работают. А вот кустари-одиночки - это реально страшно. Делают ремонт месяцами и долбильня только начинается в 18-19, а как же, он ведь работает, как все, а ещё хочет ремонт делать и плевать на соседей.

#1762 Мегавольт

Мегавольт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 14:56

Я вот с ужасом думаю о том, что на нашем этаже трёшка не заселена и этажом ниже тоже.

Как раз за трешки слишком сильно переживать не стоит. Владельцы столь просторных, дорогих квартир редко собственноручно делают ремонт - они зарабатывают деньги. Основные проблемы от "еле-вымутивших" однушку-двушку, сидящие без денег, потому что выплачивают кредит (ипотеку) и не способные заплатить работягам... И хорошо, если руки растут откуда надо, тогда хоть отдолбится быстро, со знанием дела... хуже, когда берутся за ремонт, впервые взяв в руки перфоратор - такой будет долго мучить себя... ну и "землячков" до кучи :)

#1763 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 16:03

Как раз за трешки слишком сильно переживать не стоит. Владельцы столь просторных, дорогих квартир редко собственноручно делают ремонт - они зарабатывают деньги. Основные проблемы от "еле-вымутивших" однушку-двушку, сидящие без денег, потому что выплачивают кредит (ипотеку) и не способные заплатить работягам... И хорошо, если руки растут откуда надо, тогда хоть отдолбится быстро, со знанием дела... хуже, когда берутся за ремонт, впервые взяв в руки перфоратор - такой будет долго мучить себя... ну и "землячков" до кучи :)

Даже добавить нечего, всё, как нельзя точно описано. Хотя однушки смысла нет долбать. А вот двушки...Эх :rolleyes: Новостройки - неисчерпаемая тема. :P

#1764 tatka

tatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 19:10

Если это и ветер, то в голове у каких-то "придурков" или "измученных вечной долбней".
Обе выломанные двери до сих пор висят на пружинах, усилие которых не позволяет выломать их по ребру. Это чистой воды вандализм. И что-то мне подсказывает, что это плоды "баталий" между беспредельными ремонтниками и истеричными (от безысходности) защитниками вечернего покоя.
Понять, отчасти, можно и тех и других...
Сам почти "закончил" ремонт месяц назад, но то что приходится слышать в редкие вечерние заезды не слишком способствует желанию поскорее справить новоселье. Вот почему я сейчас понимаю неадекватное поведение дамы, которая полгода назад, буквально извергая немыслимые проклятия за то что в 18-01 слышала из моей квартиры шум перфоратора! А я то никак не мог понять, ведь "как законопослушный гражданин", прочитав со стенда выписку постановления правительства, изо всех сил старался закончить шумные работы до 19-00!
Дама же орала, что я слепой идиот и чтобы поставить точки над i я даже потрудился спуститься вниз и как оказалось... рядом с выпиской вывесили рекомендации от "ЖКО Берег", дескать, долбите не позже шести вечера...
Можно, конечно, рассуждать, кто такие "ЖКО Берег", чтобы устанавливать правила противречащие законадательным органам, ну, да ладно. Пожалел я бедолаг, которые вынуждены жить в постоянном грохоте с понедельника по субботу, хотя для меня это было серьезной проблемой - раньше я мог приехав с работы успеть до семи продырявить несколько отверстий, теперь же все приходилось планировать на субботу. От такой порядочности сейчас самому "противно". Потому как стоило мне начать заезжать вечерами на квартиру я просто "обалдел" - долбня вокруг не прекращалась и в семь, и в восемь... да что говорить, на днях на 21-м этаже уверенно долбили в десятом часу, что сопровождалось ответным стуком по батареям! Вау!!!
Причем, на этой неделе мне довелось каждый вечер ждать доставку из магазинов и КАЖДЫЙ день на 21-м этаже долбили буквально до моего ухода!
Не удивительно, что откуда ни возьмись начинают выламываться двери на 21 и 20-м этажах...


Насчет дверей согласна, у нас дверь на балконе выломана почти так же, но оставшийся кусок меньше.

Что касается перфораторов, а тоже отношусь к таким очумевшим соседкам, потому как мой годовалый сын, который к несчастью, имеет обыкновение спать днем, никогда не просыпается сам в будни - непременно от грохота, который производят люди, не обращающие внимание на объявление в подъезде делать тихий час днем на три часа, чтобы дети могли поспать. То же и вечером - мы ложимся около восьми и через день безуспешно пытаемся заснуть под треск. Когда малыш третий раз подряд просыпается и плачет от того, что не может заснуть, искушение пойти и руки вырвать непреодолимо.

#1765 mandarina

mandarina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 20:01

Здравствуйте!
Не подскажите: когда можно посмотреть квартиру в отдельной башне?И как это сделать?Пускают или нет?
Спасибо

#1766 pits

pits

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 20:03

Будующие соседи!
А пускают ли сейчас в башню (6ая очередь) посмотреть квартиры?

#1767 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 08:37

Будующие соседи!
А пускают ли сейчас в башню (6ая очередь) посмотреть квартиры?

Лучший способ узнать - позвонить в Стройтекс, там точно скажут, можно уже или нет.

#1768 Мегавольт

Мегавольт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 08:38

Что касается перфораторов, а тоже отношусь к таким очумевшим соседкам, потому как мой годовалый сын, который к несчастью, имеет обыкновение спать днем, никогда не просыпается сам в будни - непременно от грохота, который производят люди, не обращающие внимание на объявление в подъезде делать тихий час днем на три часа, чтобы дети могли поспать. То же и вечером - мы ложимся около восьми и через день безуспешно пытаемся заснуть под треск. Когда малыш третий раз подряд просыпается и плачет от того, что не может заснуть, искушение пойти и руки вырвать непреодолимо.

Я прекрасно понимаю молодых родителей - им и без перфораторов не просто "согласовать" режим сна своих чад. Но я и не поддерживаю "самодеятельные объявления" (типа "ЖКХ Берег рекомендует до 18", "молодые мамы за тихий час на ТРИ часа" и т.д.) Завтра соберется товарищество "работников в ночную" и потребует тишины в утренние часы... Абсурд! Всем не угодишь!
Куда лучше, когда ХОТЯ бы соблюдают ЗАКОН, который имел бы реальные механизмы реализации с возможностью не только наказать беспредельщиков, но и обеспечить строителям непрерывный график работы в четко обозначенных рамках! И тогда "ЖКО Берег" не будет провоцировать своими объявлениями нервные срывы уставших от беспорядочной долбни новосел, молодые мамы устроят дневной сон детям на свежем воздухе, а их благоверные после трудового дня смогут насладиться домашним уютом и тишиной. :)

#1769 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 08:45

Насчет дверей согласна, у нас дверь на балконе выломана почти так же, но оставшийся кусок меньше.

Что касается перфораторов, а тоже отношусь к таким очумевшим соседкам, потому как мой годовалый сын, который к несчастью, имеет обыкновение спать днем, никогда не просыпается сам в будни - непременно от грохота, который производят люди, не обращающие внимание на объявление в подъезде делать тихий час днем на три часа, чтобы дети могли поспать. То же и вечером - мы ложимся около восьми и через день безуспешно пытаемся заснуть под треск. Когда малыш третий раз подряд просыпается и плачет от того, что не может заснуть, искушение пойти и руки вырвать непреодолимо.

Тема у всех, как видно, наболевшая. Конечно, взрослых достанут долбилки, а что про детей говорить. Я дождаться не могла момента, когда же за стеной перестанут штробить, особенно когда всё действо только начинали в 19.00 :rolleyes:

Куда лучше, когда ХОТЯ бы соблюдают ЗАКОН, который имел бы реальные механизмы реализации с возможностью не только наказать беспредельщиков, но и обеспечить строителям непрерывный график работы в четко обозначенных рамках!

Я думаю, что закон для всех один - "надо побыстрее сделать и неважно в какое время работать, мои личные интересы превыше всего, всё равно соседи, кроме стука по батареям ничего сделать не смогут"

#1770 Мегавольт

Мегавольт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 08:59

Я думаю, что закон для всех один - "надо побыстрее сделать и неважно в какое время работать, мои личные интересы превыше всего, всё равно соседи, кроме стука по батареям ничего сделать не смогут"

К несчастью так и есть! Когда не существует законных механизмов регулирования отношений, в ход идут расклады "по-понятиям", а уж каковы нравы у наших сограждан, надеюсь, ни для кого не тайна! :(

#1771 tatka

tatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 21:04

Причем, что интересно, я так и не смогла найти ни одного официального документа, нормирующего часы проведения шумных работ по Моск. обл. (Москву не берем). Но у нас в доме инициатива происходит не от Берега, а от жильцов, таких же родителей и просто уставших, которые не ленятся ходить и разбираться с такими ремонтниками, и объявления на всех этажах вывешивать. Помогает, надо признать, стало легче, но не всегда.

#1772 Marinoka

Marinoka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 21:14

Я прекрасно понимаю молодых родителей - им и без перфораторов не просто "согласовать" режим сна своих чад. Но я и не поддерживаю "самодеятельные объявления" (типа "ЖКХ Берег рекомендует до 18", "молодые мамы за тихий час на ТРИ часа" и т.д.) Завтра соберется товарищество "работников в ночную" и потребует тишины в утренние часы... Абсурд! Всем не угодишь!
Куда лучше, когда ХОТЯ бы соблюдают ЗАКОН, который имел бы реальные механизмы реализации с возможностью не только наказать беспредельщиков, но и обеспечить строителям непрерывный график работы в четко обозначенных рамках! И тогда "ЖКО Берег" не будет провоцировать своими объявлениями нервные срывы уставших от беспорядочной долбни новосел, молодые мамы устроят дневной сон детям на свежем воздухе, а их благоверные после трудового дня смогут насладиться домашним уютом и тишиной. :)

Интересно, как Вы предлагаете устроить дневной сон на свежем воздухе, например, трехлетним детям? Представляю картину - ребенок спит на скамеечке около дома рядом с автодорогой. Прикольно!

#1773 Uliana

Uliana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 22:52

Соседи, а есть ли среди Вас те у кого квартира на последнем этаже? Как обстоят дела с напором воды? У нас судя по всему заканчивается стояк холодной воды , что вызывает определенные опасения :(

Сообщение отредактировал Uliana: 11 Апрель 2008 - 22:53


#1774 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 08:48

Соседи, а есть ли среди Вас те у кого квартира на последнем этаже? Как обстоят дела с напором воды? У нас судя по всему заканчивается стояк холодной воды , что вызывает определенные опасения :(

Мы живём на последнем этаже, у нас вроде всё ОК с напором воды.

#1775 NorthmanMSU

NorthmanMSU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 19:57

Уважаемые соседи.
А как вы оплачиваете счета за коммунальные услуги?
Сбербанк за оплату таких счетов берет еще комиссию 3%.
А оплачивать в самом Евроальянсе неудобно.

#1776 Crawl

Crawl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 20:31

Уважаемые соседи.
А как вы оплачиваете счета за коммунальные услуги?
Сбербанк за оплату таких счетов берет еще комиссию 3%.
А оплачивать в самом Евроальянсе неудобно.


Евроальянс - это что и где? Коммуналку оплачиваем в Береге (здание Стройтекса на 1-м этаже) - никаких очередей, центр Мытищ, удобно. Процентов нет.

#1777 NorthmanMSU

NorthmanMSU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 20:55

Евроальянс - это что и где? Коммуналку оплачиваем в Береге (здание Стройтекса на 1-м этаже) - никаких очередей, центр Мытищ, удобно. Процентов нет.

Евроальянс - это банк, реквизиты которого указаны на квитанции.

#1778 mandarina

mandarina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 23:18

Лучший способ узнать - позвонить в Стройтекс, там точно скажут, можно уже или нет.


нет,ну может кто знает!!!???? и звонить не нужно...

#1779 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 08:39

нет,ну может кто знает!!!???? и звонить не нужно...

Народная мудрость гласит, что "под лежачий камень вода не течёт" :rolleyes: Дело ваше, я предложила вариант <_<

Евроальянс - это что и где? Коммуналку оплачиваем в Береге (здание Стройтекса на 1-м этаже) - никаких очередей, центр Мытищ, удобно. Процентов нет.

А не подскажите график работы Берега, насколько я помню, там оплатить можно только в будни и работают вроде с 9 до 18.

#1780 Jayer

Jayer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 10:42

Приветствую будущих соседей!

Кому интересно - свежие фотки 6 очереди (сделаны в субботу).
Наш апельсин зреет потихоньку! :rolleyes:
Также появился строительный мусоропровод. Хороший признак того, что внутренняя отделка в разгаре! ;)

Насчет возможности посмотреть квартиру в 6 очереди девушка в вагончике сделала удивленное лицо: "Да вы что! Он же сдается в декабре! Ну может за полмесяца до сдачи можно будет. Приходите в ноябре..." Вот. Хотя есть надежда, что со строителями можно договориться. Только надо наверное в будни приходить, в выходные на стройке никого нет.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0222r.jpg
  • IMG_0224r.jpg
  • IMG_0225r.jpg
  • IMG_0227r.jpg






Яндекс.Метрика