Перейти к содержимому


Фотография

Стройтэкс, ул. Комарова., Гулливер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2811

#2081 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 12:39

В договоре прописано, что деньги не возвращаются и не доплачиваются если разница площади не более +/- 3%. А если более, то надо либо доплатить, либо вам вернут разницу.

#2082 Dizzy

Dizzy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 14:28

В договоре прописано, что деньги не возвращаются и не доплачиваются если разница площади не более +/- 3%. А если более, то надо либо доплатить, либо вам вернут разницу.


У Вас как раз поболее получается... - 3,3%. Будете требовать возврата? Если надумаете поделитесь опытом общения оп этому поводу? ;)

#2083 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 14:40

Общая площадь то больше, а без учета балкона меньше. Х.З. Короче надо договор читать. С собой его сейчас нет, да и не до этого мне пока. Надо думать как, непосильным трудом нажитое добро, без лифта на верх тащить.

#2084 evgeny007

evgeny007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 18:38

Общая площадь то больше, а без учета балкона меньше. Х.З. Короче надо договор читать. С собой его сейчас нет, да и не до этого мне пока. Надо думать как, непосильным трудом нажитое добро, без лифта на верх тащить.

электрики сказали что в пон-к лифты будут работать
откуда-то сверху уже стучат и долбят ;-)

#2085 Pasha

Pasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 16:31

До вечера воскресения надо освободить съемную квартиру. А таскать мебель на 12 этаж пешком даже не все грузчики берутся. А если и возмутся, то это встанет примерно в 10000 рублей.
Кстати по замерам БТИ площадь квартиры составила 38,0/40,0 кв.м. (без и с холодными помещениями), вместо обещанных 39,3.


а общая так и считается = теплые + холодные*коэффициент который в договоре принят как 0,5
так что гдето 39 и получится)

#2086 vadimv70

vadimv70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 18:27

а общая так и считается = теплые + холодные*коэффициент который в договоре принят как 0,5
так что гдето 39 и получится)


А разве есть такое холодное помещение 40,0-38,0=2.0 кв.м.? :huh:
Однозначно размеры квартиры с 39,3 не сходятся.

Сообщение отредактировал vadimv70: 13 Сентябрь 2008 - 18:28


#2087 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 19:56

А разве есть такое холодное помещение 40,0-38,0=2.0 кв.м.? :huh:
Однозначно размеры квартиры с 39,3 не сходятся.

Возможно ошибаюсь в цифрах по квадратам. Но пока мне на это пох. Я сегодня переехал. С сегодняшнего дня живу в гуливере. Инета нет, лампочек и патронов нет, короче в опе до завтрашнего дня. Как устали мои грузчики. Перевозили 8 часов. Итого примерно 9000 + 2000 машина. ВЭЛКАМ в свои квартиры уважаемые соседи (не знаю англицкий).

#2088 vvv

vvv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 21:46

Возможно ошибаюсь в цифрах по квадратам. Но пока мне на это пох. Я сегодня переехал. С сегодняшнего дня живу в гуливере. Инета нет, лампочек и патронов нет, короче в опе до завтрашнего дня. Как устали мои грузчики. Перевозили 8 часов. Итого примерно 9000 + 2000 машина. ВЭЛКАМ в свои квартиры уважаемые соседи (не знаю англицкий).


Поздравляю! с новосельем!

Стройтексовскую плиту тестировали? не выбивает она предохранители в щитке?
нормальный интернет где планируете подключать?

#2089 evgeny007

evgeny007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 19:13

Возможно ошибаюсь в цифрах по квадратам. Но пока мне на это пох. Я сегодня переехал. С сегодняшнего дня живу в гуливере. Инета нет, лампочек и патронов нет, короче в опе до завтрашнего дня. Как устали мои грузчики. Перевозили 8 часов. Итого примерно 9000 + 2000 машина. ВЭЛКАМ в свои квартиры уважаемые соседи (не знаю англицкий).

класс,мы где-то через неделю переедем
как с горячей водой и лифтами?

#2090 Dizzy

Dizzy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 19:18

Стройтексовскую плиту тестировали? не выбивает она предохранители в щитке?


А че, квартирки с предустановленными плитами идут?! :o

#2091 diman

diman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 08:29

нормальный интернет где планируете подключать?

Сейчас в нашем корпусе еще никого нет, но скоро будет Интек-М, в соседних он есть. В старой квартире им пользовался, рекомендую.

как с горячей водой и лифтами?

Горячую воду обещают после того как получат ключи 50% жильцов дома.
Лифты - с 17-го числа.

А че, квартирки с предустановленными плитами идут?! :o

Да, какая-то самая простенькая эл. плита.

Кстати по замерам БТИ площадь квартиры составила 38,0/40,0 кв.м. (без и с холодными помещениями), вместо обещанных 39,3.

А где вы увидели замеры БТИ?
Мне казалось, что те две цифры из договора (или дополнения) - это расчетные - слишком точно сошлись они :)
У меня площадь на 100% сошлась: было написано что-то типа 38,0/40,6; откуда 40,6-38,0=2,6; 2,6*0,5=1,3; 38,0+1,3=39,3 кв. м.

#2092 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 12:09

Поздравляю! с новосельем!

Стройтексовскую плиту тестировали? не выбивает она предохранители в щитке?
нормальный интернет где планируете подключать?

Тестировали, все работает кроме верхнего тэна, как сказал электрик при подключении. Обращайтесь по гарантии. Целый день включены все четыре конфорки. Ужасно холодно в квартире . В комнате максимум +16 с масляным 6 секционным обогревателем. На кухне заметно теплее. При первом включении плиты горит заводская смазка и т.д. ну и дымит есстесственно - сработал пожарный датчик, чуть не обделался со страху.

#2093 diman

diman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 13:35

Граждане жильцы!
Расскажите, пожалуйста, те, кто уже пережил зиму с "родным" стеклопакетом от Стройтэкса, как оно было, не холодно? или чтобы зимой дома ходить без куртки надо обязательно окна менять?

Спасибо!

#2094 Pasha

Pasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 13:57

Возможно ошибаюсь в цифрах по квадратам. Но пока мне на это пох. Я сегодня переехал. С сегодняшнего дня живу в гуливере. Инета нет, лампочек и патронов нет, короче в опе до завтрашнего дня. Как устали мои грузчики. Перевозили 8 часов. Итого примерно 9000 + 2000 машина. ВЭЛКАМ в свои квартиры уважаемые соседи (не знаю англицкий).


С новосельем!
Так это ваши музыкальные колонки стояли в субботу днем около подъезда? и грузчики с недоброжелательностью смотревшие на стиральную машину в районе 8 этажа? :lol:

лифты вроде обещали в понедельник запустить, как там процесс?

Сообщение отредактировал Pasha: 15 Сентябрь 2008 - 13:58


#2095 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 15:17

Граждане жильцы!
Расскажите, пожалуйста, те, кто уже пережил зиму с "родным" стеклопакетом от Стройтэкса, как оно было, не холодно? или чтобы зимой дома ходить без куртки надо обязательно окна менять?

Спасибо!

Мы в 4А прекрасно перезимовали с родными стеклопакетами. Дома ходили в шортах и футболках, никаких курток и в помине не было, а мы жили и на НГ, когда за окном было что-то в районе -25. Очень тепло было.

#2096 diman

diman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 15:36

Мы в 4А прекрасно перезимовали с родными стеклопакетами. Дома ходили в шортах и футболках, никаких курток и в помине не было, а мы жили и на НГ, когда за окном было что-то в районе -25. Очень тепло было.


Спасибо, сэкономим денежку! :)
А радиаторы у вас тоже родные стоят?

#2097 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 16:17

С новосельем!
Так это ваши музыкальные колонки стояли в субботу днем около подъезда? и грузчики с недоброжелательностью смотревшие на стиральную машину в районе 8 этажа? :lol:

лифты вроде обещали в понедельник запустить, как там процесс?

Ага - две темно-коричневые ВВК с меня ростом. Так эта стиралка тяжелее чем холодильник Бирюса высотой 160 см.
Сегодня рабочих лифтов я не заметил. Мне в стройтексе в четверг приполучении ключей обещали 16-17 включить. Ждемс.
Кстати до моей квартиры всего 217 ступенек :lol:.

Сообщение отредактировал am02rus: 15 Сентябрь 2008 - 17:17


#2098 vvv

vvv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 21:29

Вопрос ко всем Гуливерцам. Подключает ли Инфолайн к интернету хотябы какой-нибудь из Гуливеровских домов??? как долго ждали это счастье??? :)



Целый день включены все четыре конфорки. Ужасно холодно в квартире . В комнате максимум +16 с масляным 6 секционным обогревателем. На кухне заметно теплее.

У вас окна на юг (Комарова) или север ("Апельсин") ???

am02rus, вам надо поставить вторую входную дверь с хорошей тепло и звукоизоляцией, или заменить существующую, тогда будет тепло, похоже сейчас вы отапливаете весь этаж...

Сообщение отредактировал vvv: 15 Сентябрь 2008 - 21:34


#2099 Pasha

Pasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 00:34

Кстати до моей квартиры всего 217 ступенек :lol:.


сколько раз померил?))

Вопрос: как у стройтекса с качеством отделки квартирки?

#2100 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 09:18

Спасибо, сэкономим денежку! :)
А радиаторы у вас тоже родные стоят?

Да, радиаторы тоже родные <_< Когда реально холодно, так это сейчас. Отопление ещё не включили, а за окном уже как-то не жарко. Хотя в куртках мы не ходим всё же по квартире <_<

Вопрос: как у стройтекса с качеством отделки квартирки?

На мой взгляд, отделка не так уж и плоха. Особенно, когда ситуация, как у нас - надо было съезжать со съёма и нет времени что-то исправлять. Обои, опять же на мой взгляд, очень нормальный расцветки. Ну, есть, конечно, какие-то мелочи - обои через год местами стали отклеиваться, но в целом, жить можно.

Про Инфолайн. Насколько я помню, эти нехорошие люди, разворотили электрощитки и перебили ТВ кабель, что повлекло отсутствие сигнала от общей антенны в течении 2 дней (но это было около 2-3-х месяцев назад). Т.е. из этого можно заключить, что дома они всё же подключают. Мы в 4А.





Яндекс.Метрика