Перейти к содержимому


Фотография

Стройтэкс, ул. Комарова., Гулливер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2811

#2301 Jayer

Jayer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 12:22

Подскажите пожалуйста, в Апельсине горячую воду дали? И лифты работают все три (интересует грузовой)? А то хотелось начать переезд :rolleyes:

Вчера горячей воды не было. Но висело объявление с просьбой 26 ноября закрыть все шаровые краны. Так что может быть сегодня что-то уже изменилось..

Лифт каждый раз, когда я его вызывал (раза 3), приезжал маленький. Но на первом этаже светились указатели этажа для двух лифтов - маленького и одного грузового. Второй грузовой признаков жизни не подавал. Так что может быть при должной сноровке удастся вызвать один из грузовых. Но нужно пробовать.

Кстати насчет лифтов - когда нажимаешь кнопку вызова, ничего видимого не происходит (кнопка не загорается, звуков нет), так что с первого взгляда вообще тяжело понять, работает лифт или нет. :( Хотя по идее окантовка кнопки должна светиться. Интересно, это так и должно быть или все-таки исправят и заставят кнопки светиться?

#2302 wind

wind

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 12:24

Если по закону, то собственность как раз не нужна. Налоговый кодекс гласит, что достаточно договора и акта о передаче. Хотя, конечно, некоторые налоговики могут думать по-другому. :angry:
Прописка по старому месту жительства тоже есть.
Смущает то, что нет на руках оригиналов договора и акта, только заверенные стройтексом копии.


А почему стройтекс забирает оригиналы? Без оригиналов могут в налоговой не принять документы.

#2303 Jayer

Jayer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 12:30

А почему стройтекс забирает оригиналы? Без оригиналов могут в налоговой не принять документы.

Вот и я о том же! А почему - вопрос интересный! Они объяснили это тем, что понесут все три экземпляра договора в регпалату.
Хотя в договоре прописано, что один экземпляр - дольщика, другой - Стройтекса, третий - для регпалаты.
Зачем в регпалате все три договора - непонятно :(
Вот, например, если бы я сам оформлял право собственности и пришел в Стройтекс за ИХ экземпляром договора - думаете они бы мне его отдали? :blink:

Вопрос к соседям из предыдущих очередей - у вас так же было?

Сообщение отредактировал Jayer: 27 Ноябрь 2008 - 12:54


#2304 Bast

Bast

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 12:31

А почему стройтекс забирает оригиналы? Без оригиналов могут в налоговой не принять документы.

Потому что они нужны для оформления собственности.

#2305 Dizzy

Dizzy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 13:56

Вот и я о том же! А почему - вопрос интересный! Они объяснили это тем, что понесут все три экземпляра договора в регпалату.
Хотя в договоре прописано, что один экземпляр - дольщика, другой - Стройтекса, третий - для регпалаты.
Зачем в регпалате все три договора - непонятно :(
Вот, например, если бы я сам оформлял право собственности и пришел в Стройтекс за ИХ экземпляром договора - думаете они бы мне его отдали? :blink:

Вопрос к соседям из предыдущих очередей - у вас так же было?


На вашем экз. договора будет стоять отметка регпалаты о регистрации права собственности... и на акте вроде тоже... Вам вернут эти документы со штампами регпалаты одновременно со свидетельством... потому они должны сдаваться

#2306 shee

shee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 14:42

Вот и я о том же! А почему - вопрос интересный! Они объяснили это тем, что понесут все три экземпляра договора в регпалату.
Хотя в договоре прописано, что один экземпляр - дольщика, другой - Стройтекса, третий - для регпалаты.
Зачем в регпалате все три договора - непонятно :(
Вот, например, если бы я сам оформлял право собственности и пришел в Стройтекс за ИХ экземпляром договора - думаете они бы мне его отдали? :blink:

потому что все три экземпляра регистрируются в рег.палате. со штампами. если на нем не будет отметки рег.палаты, он не будет считаться действительным.

#2307 wind

wind

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 15:17

потому что все три экземпляра регистрируются в рег.палате. со штампами. если на нем не будет отметки рег.палаты, он не будет считаться действительным.


А как быстро возвратят оригинал договора со штампами?

#2308 Igrok

Igrok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 15:25

Добрый день, соседи,

Товарищи по д.2, к.2, подскажите, когда состоится собрание жильцов?

Вроде консьержка сказала, что в это воскресенье. Если будет объявление, напишите, пожалуйста в форум.

Спасибо!



30 ноября в 20.00 сделали

#2309 shee

shee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 16:02

А как быстро возвратят оригинал договора со штампами?

оочень не скоро. это как раз то, что обсуждают так часто - рег.палата работает медленно. может затянутся, по практике, и на года полтора. а прописку еще год ждать после этого

#2310 wind

wind

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 16:38

оочень не скоро. это как раз то, что обсуждают так часто - рег.палата работает медленно. может затянутся, по практике, и на года полтора. а прописку еще год ждать после этого


А если сделать наториально заверенную копию договора и акта, примут в налоговой?

#2311 Dizzy

Dizzy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 17:04

А если сделать наториально заверенную копию договора и акта, примут в налоговой?



Примут... Тока как Вы копию догвоора сделаете если уже отдали его в Стройтекс

оочень не скоро. это как раз то, что обсуждают так часто - рег.палата работает медленно. может затянутся, по практике, и на года полтора. а прописку еще год ждать после этого



А с пропиской почему так долго?! :(

#2312 shee

shee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 17:10

Примут... Тока как Вы копию догвоора сделаете если уже отдали его в Стройтекс
А с пропиской почему так долго?! :(

дом должны сдать на баланс ук, потом оформляют прописку. из практики - вот так долго. подробностей к сожалению, не знаю. из опыта знакомых и друзей.

#2313 Crawl

Crawl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 22:58

Вот и я о том же! А почему - вопрос интересный! Они объяснили это тем, что понесут все три экземпляра договора в регпалату.
Хотя в договоре прописано, что один экземпляр - дольщика, другой - Стройтекса, третий - для регпалаты.
Зачем в регпалате все три договора - непонятно :(
Вот, например, если бы я сам оформлял право собственности и пришел в Стройтекс за ИХ экземпляром договора - думаете они бы мне его отдали? :blink:

Вопрос к соседям из предыдущих очередей - у вас так же было?


Все было точно так же. Даже сумма оплаты за два года практически не поменялась.
Нам вернули оригиналы + документы на квартиру примерно через 1.5 года.
Ситуация не особо приятная, но решили все-таки оформлять через Стройтекс. Уже (когда получил все обратно :rolleyes: ) - не жалею.
А по поводу прописки - как повезет.
Решать вам, Стойтекс на уступки не идет, диктует свои правила. Не устраивает - оформляйте самостоятельно.

#2314 vvv

vvv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 00:14

Новости по Апельсину :)

Отопление - есть
Свет - есть
Холодная вода - есть
Горячая вода - есть
Лифт - есть.

Т.е. жить уже можно... :rolleyes:
Судя по освещению в окнах, там уже люди живут, с северной части дома как минимум в 4-6 квартирах...
В некоторых квартирах уже во всю продвигается серьезный ремонт...

#2315 diman

diman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 10:07

Лифт каждый раз, когда я его вызывал (раза 3), приезжал маленький. Но на первом этаже светились указатели этажа для двух лифтов - маленького и одного грузового. Второй грузовой признаков жизни не подавал. Так что может быть при должной сноровке удастся вызвать один из грузовых. Но нужно пробовать.

Кстати насчет лифтов - когда нажимаешь кнопку вызова, ничего видимого не происходит (кнопка не загорается, звуков нет), так что с первого взгляда вообще тяжело понять, работает лифт или нет. :( Хотя по идее окантовка кнопки должна светиться. Интересно, это так и должно быть или все-таки исправят и заставят кнопки светиться?

Окантовка кнопки действительно должна светиться, может лампочка уже сгорела? :)
Кнопкой вызывается только пассажирский лифт!
Чтобы воспользоваться грузовым - нужно посмотреть на каком этаже он стоит, поехать туда на пассажирском лифте, зайти в грузовой (двери будут открыты) и на нем уже ехать куда надо.

#2316 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 10:16

оочень не скоро. это как раз то, что обсуждают так часто - рег.палата работает медленно. может затянутся, по практике, и на года полтора. а прописку еще год ждать после этого

Прописку делают в тот же день, как Стройтекс отдаст документы на квартиру и прописывают за неделю, я бы сказала даже, что за 3 похода в паспортный стол (1 раз сдаются документы, 2 раз сдаётся паспорт, 3 раз паспорт забирается). А по срокам всё так, мы ждали 1 год и 8 месяцев счастья в виде документов.


Окантовка кнопки действительно должна светиться, может лампочка уже сгорела? :)
Кнопкой вызывается только пассажирский лифт!
Чтобы воспользоваться грузовым - нужно посмотреть на каком этаже он стоит, поехать туда на пассажирском лифте, зайти в грузовой (двери будут открыты) и на нем уже ехать куда надо.

Лампочки в лифте перегорают с завидной регулярностью. Со временем по кнопке будет приезжать или легковой, или грузовой лифт.

#2317 Bast

Bast

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 11:23

Решать вам, Стойтекс на уступки не идет, диктует свои правила. Не устраивает - оформляйте самостоятельно.


Только учтите, что при самостоятельном оформлении ключи вы получите, только когда принесете документ о том, что собственность вы оформили. А пакет документов для оформления этой самой собственности они вам выдадут только через год. Это если без суда. Будет ли через суд быстрее, сказать трудно. Но мне от идеи оформить самостоятельно пришлось отказаться, т.к. перспектива получить ключи через год не устраивала.

#2318 Jayer

Jayer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 12:02

Окантовка кнопки действительно должна светиться, может лампочка уже сгорела? :)

Если так, то лампочки уже сгорели и на первом, и на пятом этаже! :(
Но мне кажется, что их просто не включили или не настроили..

#2319 igershan

igershan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 12:18

30 ноября в 20.00 сделали



Игрок, спасибо!

Увидимся на собрании?

Илья
д.2.к.2

#2320 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 12:28

Увидимся на собрании?

Знакомая тема собраний. Поделитесь потом опытом, сколько у вас народа приходит на собрания и какие результаты достигаются.
У нас как-то не пошло, в итоге остались без консьержей, т.к. многие не посещают подобные собрания, не говоря уже о том, что никому не нужна ответственность со сбором денег на оплату консьержей.





Яндекс.Метрика