Перейти к содержимому


Фотография

Стройтэкс, ул. Комарова., Гулливер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2811

#2341 tikis

tikis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 13:51

Здравствуйте. Я брала однушку с отделкой в Апельсине. У меня вопрос к тем, кто брал квартиру с отделкой от Стройтекса. Скажите, пожалуйста, на что обращать внимание и есть ли перечень того, что и как там должно быть отделано. Ещё не ездила смотреть на предмет недоделок. Поделитесь проблемами-недоделками, пожалуйста. Кто с чем столкнулся. Спасибо.

#2342 Мегавольт

Мегавольт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 14:06

Здравствуйте. Я брала однушку с отделкой в Апельсине. У меня вопрос к тем, кто брал квартиру с отделкой от Стройтекса. Скажите, пожалуйста, на что обращать внимание и есть ли перечень того, что и как там должно быть отделано. Ещё не ездила смотреть на предмет недоделок. Поделитесь проблемами-недоделками, пожалуйста. Кто с чем столкнулся. Спасибо.

Пройдитесь поиском по ключевому слову "недоделки, акт приемки" и, думаю, будет общая картина ясна.
А так, на вскидку, могу сказать, что проблемы, чаще всего незначительные:
1. Плохо преклеенные или отклееные уплотнители в стеклопакетах дверей.
2. Проверьте фурнитуру у стеклопакетов на работоспособность.
3. Включите воду, наберите воду в раковины, ванную, туалет посливайте и проверьте на протечки особенно в местах соединения сливных труб.
4. Проверьте наличие напряжения во всех розетках (в основном плохо привинчены провода в механизмах, но может быть хуже)
5. Проверьте нормально ли открываются двери, не цепляют ли где.
6. Если важны обои, можно придраться и к поклейке, хотя чаще это связано с механическими повреждениями при уборке мусора.

Но если будете делать ремонт, все это мелочи, не имеющие значения, за исключением нюансов со стеклопакетом. :)

#2343 Мегавольт

Мегавольт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 14:18

Подскажите, кто что делал или собирается делать с этими ужасными страшными трубами, которые вьются от туалета к раковине, дальше к ванной и т.п. :o Из-за них даже ванну не придвинуть к стене! Вызывала нескольких сантехников и других рабочих, кто что говорит!

В общем, после подобного консилиума, мы убрали трубы в стену. Поверх положили плитку. В стояке сделали гребенку, что позволило развести "свою трубу" с краном ко всем потребителям (Ванна, туалет, раковина, кухня, посудомойка, водонагреватель, стиралка) Каждый тип трубы имеет свои преимущества. Мы ставили полипропиленовые (по совету знатоков) :) . Вот уже почти год - полет нормальный
Кстати, цены на рынке за работу обычно раза в ДВА ниже, чем у "прикрепленных" сантехников. Сам был удивлен. :)

#2344 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 14:30

Интересно, когда нить уровень обслуживания у застройщиков поднимется?
Аналогия с авто.
Приходишь например в стройтэкс а тебе говорят:
"Базовая стоимость квартиры ....... рублей. В базовую коплектацию входит то-то и то-то (обои за 30 рублей и побелка). В дополнение мы можем вам предложить отделку более высокого уровня. Вот на выбор кондиционер, климат контроль, парктроник, АБС (обои, плитка, ламинат, двери).

#2345 Мегавольт

Мегавольт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 14:39

Интересно, когда нить уровень обслуживания у застройщиков поднимется?
Аналогия с авто.
Приходишь например в стройтэкс а тебе говорят:
"Базовая стоимость квартиры ....... рублей. В базовую коплектацию входит то-то и то-то (обои за 30 рублей и побелка). В дополнение мы можем вам предложить отделку более высокого уровня. Вот на выбор кондиционер, климат контроль, парктроник, АБС (обои, плитка, ламинат, двери).

Ну, почему же? Такое обслуживание у Стройтекса уже есть. На каждом новом доме висят баннеры - "ОТДЕЛКА". Так вот, они вам поставят и кондей и электрику разнесут как надо, и полы уложат и поклеют и покрасят. А чтобы не тратить деньги на демонтаж, то лучше СРАЗУ отказаться от стандартного ремонта - тогда получите лишь подготовленные стены, стяжку и коммуникации...
Но, говорят, дорого у них это стоит.

#2346 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 15:09

Ну, почему же? Такое обслуживание у Стройтекса уже есть. На каждом новом доме висят баннеры - "ОТДЕЛКА". Так вот, они вам поставят и кондей и электрику разнесут как надо, и полы уложат и поклеют и покрасят. А чтобы не тратить деньги на демонтаж, то лучше СРАЗУ отказаться от стандартного ремонта - тогда получите лишь подготовленные стены, стяжку и коммуникации...
Но, говорят, дорого у них это стоит.

Но ведь если я отказываюсь от их отделки, цена не меняется. Просто появляются допрасходы на нормальный ремонт. Если я беру авто в люксовой комплектации, мне же не приходится доплачивать за штампованные диски, ручные стеклоподъемники, и т.д. которые они мне не ставят на авто.
я имел ввиду выбор всех отделочных материалов в момент покупки квартиры. Просто тебе говорят вот эти обои стоят столько-то, эти столько-то. А стоимость работ одинакова.

Сообщение отредактировал am02rus: 02 Декабрь 2008 - 15:11


#2347 Dizzy

Dizzy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 15:11

В общем, после подобного консилиума, мы убрали трубы в стену. Поверх положили плитку. В стояке сделали гребенку, что позволило развести "свою трубу" с краном ко всем потребителям (Ванна, туалет, раковина, кухня, посудомойка, водонагреватель, стиралка) Каждый тип трубы имеет свои преимущества. Мы ставили полипропиленовые (по совету знатоков) :) . Вот уже почти год - полет нормальный
Кстати, цены на рынке за работу обычно раза в ДВА ниже, чем у "прикрепленных" сантехников. Сам был удивлен. :)


А вдоль несущей стены у Вас тоже были трубы? Если да, как поступили с ними? Отводную трубу (канализацию) тоже убирали в стену? Она широкая - глубоко штробить... Можно ли в несущих стенах?! :blink:

#2348 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 15:22

Про прошлый век полностью согласен, но на плитку времени совсем нет, да и самая дешевая плитка дороже пластика((((
+ Переживаю за усадку дома, к тому же этаж второй... Честно говоря, я бы и так оставил на некоторое время, но жена уперлась - надо, говорит, отделать а то грибок и тд и тп, а с женой не поспоришь - проще сделать)))
Кирилл К из 16 школы, я так понимаю, ему тоже привет большущий и поздравляю с новосельем сына, Вике, наверное, тоже квариру купили ))) ???


Дима , и чё это я- действительно : и тебя с женой С НОВОСЕЛЬЕМ ! Привет Кириллу передам. как увидимся-услышимся ). вычислил точно, хотя ник у меня и не такой очевидный. У Вики-моей племяшки!- уже есть своя квартира))), так что все вы -птенцы- разлетаетесь из гнёзд.... Сорри у форума за ОФФ.

Насчет панелей- НЕ НАДО! Выброшенные деньги и площадь съест.Сначала надо на стены "обрешетку" из дерева((( и к ней крепить. Полазий в инете : можно покрасить краской для влажных помещений, и дешевле и модно сейчас всякое "рукотворчество". Обработать септиком до неё, а вообще-то я не спец, читай инет.

#2349 Xaata

Xaata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 15:41

А вдоль несущей стены у Вас тоже были трубы? Если да, как поступили с ними? Отводную трубу (канализацию) тоже убирали в стену? Она широкая - глубоко штробить... Можно ли в несущих стенах?! :blink:


В соотствии со строительными нормами штробить в несущей стене горизонтальные штробы запрещено. Я бы на Вашем месте сделал короб из гипсокартона и заложил его пликой.Это будет очень хорошо смотреться и не мешать.
Трубы какие хотите,такие и ставьте, мнений миллион на эту тему. Если на входе стоит редуктор (понижает давление в системе), то что металлопластик, что ПВХ, что медь - все одно и тоже, главное чтобы хороший мастер делал.

А стяжка в Апельсине просто ужас! Когда писал заявление на отказ от ремонта, то отказался от всего кроме стяжки и розеток соотвественно. Теперь жалею по поводу стяжки. Когда отопления не было, были маленькие трещины. Отопление дали, пол дышит теперь на все 100 %. Можно ложкой ковырять и стяжка отслаивается. На днях буду всю ее долбить и укладывать по-новому. :(

#2350 Мегавольт

Мегавольт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 16:02

Если я беру авто в люксовой комплектации, мне же не приходится доплачивать за штампованные диски.

Ну, кстати, как сказать. Доплата за литье в салоне обычно сравнима с покупкой литья с нуля в инете, еще и штамповка останется! :)
А со стандартным ремонтом, думаю выбора не будет. Иначе каждому поклей разное - а это уже СВОЕ, значит и придираться будут не по-детски. Зачем такие проблемы при подписи Акта приемки, который при стандартном ремонте все подмахивают мухой! :)

#2351 Мегавольт

Мегавольт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 16:13

А вдоль несущей стены у Вас тоже были трубы? Если да, как поступили с ними? Отводную трубу (канализацию) тоже убирали в стену? Она широкая - глубоко штробить... Можно ли в несущих стенах?! :blink:

Конечно канализационную трубу мы в стену не убирали (на всякий случай). Остальное все вштробили в стены, вне зависимости от назначения. А то, что в несущей, типа нельзя - так это проиходит в каждом 2-м случае. И благо, если арки в них не пробивают. А если углубился на 2.5 см - не страшно. Скажу по практике - первый слой арматуры идет где-то в районе 5-го сантиметра. Влезает даже подрозетник. Вот арматуру, конечно, перепиливать не стоит. А чуток бетона - не страшно.
Даже теоретически - это можно сделать официально. Но тогда нужен проект, рассчеты и т. п. Этим никто не занимается из-за бюрократизма и дороговизны.
Надеюсь, все в курсе, что вешать кондеи на фасадах нельзя. И посмотрите на наши дома...

#2352 svk20

svk20

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 18:25

Уважаемые, соседи!
Кто-нибудь пробовал менять радиаторы отопления?
Если есть такой опыт подскажите к кому обращались по выполнению работы.
Цены в "Береге"- ПРОСТО УЖАСНО ВЫСОКИЕ! :o Работа по установке 1 радиатора - 4500 руб.+ отключение стояка ( в 16-этажном доме)-430 руб.

#2353 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 19:43

Оно вам надо? Делать это сейчас и отключать на полдня весь стояк? Хотите, чтоб соседи замерзли. Потерпите до весны. Хотя если у вас трешка - меняйте, все равно ни кто не живет.

#2354 svk20

svk20

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 20:02

Оно вам надо? Делать это сейчас и отключать на полдня весь стояк? Хотите, чтоб соседи замерзли. Потерпите до весны. Хотя если у вас трешка - меняйте, все равно ни кто не живет.

У нас трешка, так что беспокоиться не о чем соседям. Да и отключение на 4-5 часов никому особо не навредит не успеют квартиры остынуть и промерзнуть

#2355 kurakindmitry

kurakindmitry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 01:27

Ок, спасибо. Остановлюсь на краске.

#2356 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 01:42

Ок, спасибо. Остановлюсь на краске.


Да, не спится новосёлам. вот тоже шарю в инете для Кирилла )))))))))))

#2357 Xaata

Xaata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 08:08

Уважаемые, соседи!
Кто-нибудь пробовал менять радиаторы отопления?
Если есть такой опыт подскажите к кому обращались по выполнению работы.
Цены в "Береге"- ПРОСТО УЖАСНО ВЫСОКИЕ! :o Работа по установке 1 радиатора - 4500 руб.+ отключение стояка ( в 16-этажном доме)-430 руб.


Это, кстати, вполне нормальные цены, в Москве такие же! Зато обезопасите себя от отвественности в случае если батареи протекут, за все Берег будет отвечать! Лучше Берег привлечь!

#2358 sin

sin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 08:11

Уважаемые, соседи!
Кто-нибудь пробовал менять радиаторы отопления?
Если есть такой опыт подскажите к кому обращались по выполнению работы.
Цены в "Береге"- ПРОСТО УЖАСНО ВЫСОКИЕ! :o Работа по установке 1 радиатора - 4500 руб.+ отключение стояка ( в 16-этажном доме)-430 руб.

Я давал ссылку в топике где-то в мае, поищите, но цены не сильно ниже.

#2359 diman

diman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 09:45

Уважаемые, соседи!
Кто-нибудь пробовал менять радиаторы отопления?
Если есть такой опыт подскажите к кому обращались по выполнению работы.
Цены в "Береге"- ПРОСТО УЖАСНО ВЫСОКИЕ! :o Работа по установке 1 радиатора - 4500 руб.+ отключение стояка ( в 16-этажном доме)-430 руб.


Меняли силами Берега. Вообще, когда принимаешь квартиру, подписываешься, что работы такого плана должны выполняться исключительно лицензированной организацией и с согласованием с главным инженером или кем-то таким.
Там на самом деле не на полчаса работы - надо срезать сам радиатор и подводку к нему, согнуть правильно новые трубы, приварить качественно, закрепить новый радиатор - всё по уровню.
Мало ли что, пусть лучше, на самом деле, Берег отвечает за связанные с водой сооружения.

Делают они, кстати, на удивление, аккуратно, не абы как.

В других местах я ценами не интересовался на эти работы, но поскольку тут нужна сварка, не думаю, что будет значительно дешевле.

Сообщение отредактировал diman: 03 Декабрь 2008 - 09:46


#2360 ludkos

ludkos

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 09:59

[quote name='Dizzy' date='27.11.2008 - 17:04' post='144461']
Примут... Тока как Вы копию догвоора сделаете если уже отдали его в Стройтекс
А с пропиской почему так долго?! :(
Вернусь к теме прописки: В прошлом году в ноябре въехали в зеленую башню, 24 ноября получили прописку, по копии акта-приемки квартиры, паспотный строл был по адресу Олимпийский 19 корп2 (если не путаю), за магазином спецодежда, сейчас переехал, куда точно не знаю, но проблем с пропиской не было, выписывали нас тоже они сами.





Яндекс.Метрика