Перейти к содержимому


Фотография

Стройтэкс, ул. Комарова., Гулливер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2811

#221 Lena

Lena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 10:26

а в 4й уже какой-то этаж :)))

#222 Dii

Dii

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 16:38

Была в субботу рядом со стройкой, а зайти не сподобилась. Обидно. Очень хочется посмотреть своими глазами. Как у вас дела и настроение:= :D А то что-то молчание на форуме. Неужели общаются только те, у кого проблемы со строительством дома? :blink:

#223 Elvis_гость

Elvis_гость
  • Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 12:03

Привет, Dii! :)
Дела нормально, настроение тоже в поряде! Как сама?
А молчание потому, что пока наверно нечего обсудить чего-нибудь по сути. Тут пока в основном только с такими вопросами обращаются. Вот дом построят будем дружить квартирами :P и тем для общения найдется побольше!
Я тут вопросик придумал: товарищи, когда думаете ремонт делать? До заселения в квартиру, немного погодя, или года через 2 например? И почему?
Я скорее склоняюсь к 3-му варианту, чтобы дом высох, и к тому времени подкопить денег, идей и сделать все красиво.

#224 Purga

Purga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 17:15

А мы сразу будем заселятся, а потом ремонт делать. А на сэкономленные на аренде деньги будем потихонечку делать ремонт.
А как это "дом высохнет" )))?

#225 Elvis_гость

Elvis_гость
  • Гости

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 10:52

Purga любой дом некоторое время после строительства немножко видоизменяется и дает усадку. Поэтому если сделать ремонт сразу, то потом обои могут начать немного отклеиваться в углах итп.

#226 RW3DKC

RW3DKC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 15:35

Встречайте еще будущих жильцов :-) 2-й дом 18-й этаж

#227 Raider

Raider

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 22:40

народ подтягивается :)

ПС: я наверное пропаду на пару месяцев. возникли проблемы с ноутбуком, завтра-послезавтра продам. альтернатива приедет из америки дай бог через 2 месяца... апож, ноуты за 3к$ ломаться не должны.

#228 Purga

Purga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2005 - 11:28

Raider Я конечно не строитель но если рассуждать логично, Получается когда дом-башня даст усадку и ведоизменится то просто рухнет. И еще дом стоит на сваях. Мосты тоже строят на сваях, а теперь представьте если бы мосты видоизменялись и усаживались.))


Случайно никто незнает госкомиссия когда будет назначена и на какую дату?

#229 Zhu

Zhu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2005 - 14:19

А я вот где-то читала, что монолитные дома хороши тем, что "усаживаются" (вернее. оседают в грунт) целиком - то есть никаких трещин по стенам, никаких отстающих обоев и вздыбившегося ламината... хотя я тоже не строитель:)

#230 Purga

Purga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2005 - 16:18

У меня муж строитель-мостовик, он утверждает, что дома, фундамент которых на сваях, садится теоретически не могут. Хотя к чему этот спор, я думаю все равно никто сразу делать ремонт не будет, мало ли (дом новый) трубы где нибудь не исправны и вообще мне кажется надо подольше пожить в помещении которое хочешь превратить в квартиру своей мечты :D (это мое личное мнение я его не кому не навязываю).

А кто нибудь из наших соседей посещает какие нибудь спортивные учреждения и как они этот вопрос будут решать всвязи с перездом на новое место жительства?

#231 Мегавольт

Мегавольт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2005 - 09:10

А кто нибудь из наших соседей посещает какие нибудь спортивные учреждения и как они этот вопрос будут решать всвязи с перездом на новое место жительства?

Все очень просто. На противоположной стороне, по улице Белобородова стоит комлекс, похожий на "шанхайские домики". Там, в числе прочих заведений, находится фитнесцентр. :)

#232 Elvis_гость

Elvis_гость
  • Гости

Отправлено 11 Ноябрь 2005 - 12:31

Я вот например увлекаюсь плаванием. Насчет этого в Мытищах вообще ничего не слыхал, кроме какого-то бассейна со спортзалом, где за 1 раз берут 1500 :blink: А еще думаю обзавесись коньками и в свете этого интересуюсь ценами в Новом Ледовом, про который при выборе квартиры даже ничего не слышал. Приятный сюрприз вышел, тем более от нашего дома туда можно и пешком податься. Подскажите, если кто знает, что стоит нынче покатаься?

#233 Purga

Purga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2005 - 13:05

Ау меня есть коньки, но я катаюсь только зимой. в прошлом году каталась в Лужниках (самыйнормальный лед), Сокольниках (по кругу да и лед плохой) и в всаду "Эрмитаж" (прикольно там лед залит был прям по тротуарам катаешься мимо лавочек дерьевьев и т.п.). А бассейн я думаю надо искать в Москве по пр. Мира или Ярославке м.б. Олимпийский. А еще у нас есть велики летом можно ездить на водохранилище. А вот на роликах наверное ближайшее только ВДНХ.
А может в ледовом дворце будет бассейн. Еще можно тут посмотреть http://www.mytischi....php?showtopic=7

#234 gerkov

gerkov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2005 - 13:44

Я вот например увлекаюсь плаванием. Насчет этого в Мытищах вообще ничего не слыхал, кроме какого-то бассейна со спортзалом, где за 1 раз берут 1500 :blink: А еще думаю обзавесись коньками и в свете этого интересуюсь ценами в Новом Ледовом, про который при выборе квартиры даже ничего не слышал. Приятный сюрприз вышел, тем более от нашего дома туда можно и пешком податься. Подскажите, если кто знает, что стоит нынче покатаься?

1-го января открывается аквапарк в XLе, думаю там можно будет поплавать.
гость.

#235 Мегавольт

Мегавольт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2005 - 13:47

Есть плавание и поближе...
Школа №1 (от Гулливера пешком минут 8) платишь 100 рэ и плавай сколько влезет...

#236 Elvis_гость

Elvis_гость
  • Гости

Отправлено 11 Ноябрь 2005 - 14:19

Purga дай пять! ;) Мне тоже больше всего в Лужниках кататься понравилось, еще был в парке горького - там лед-лажа <_<. Но от Мытищ ездить в Лужу - это слишком.
Отличная новость насчет бассейна в школе. В москве такую цену близко не найти.

#237 Purga

Purga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 13:15

Звонила в Стройтекс сказали госкомиссия будет в марте 2006 так, что к июню ключи только дадут наверное, вот так.

#238 Dii

Dii

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 15:27

Привет всем! Вопрос вот такй заинтересовал: никто пока не пожалел, что купили у Стройтекса и не сэкономили ни копейки :D .?

#239 balu

balu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 15:42

Dii

Будучи бывшим потенциальным покупателем квартиры в ЖК "Планета" ни капли не жалею.
По следующим критериям:
- качество;
- сроки строительства;
- наличие отделки.

#240 tatka

tatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 21:14

Уважаемые соседи, может, кто разговаривал со Стройтексом, по новому Жилищному кодексу общая площадь квартиры определяется как сумма жилых и вспомогательных помещений БЕЗ лоджий, балконов и веранд. Насколько я понимаю, у нас оные включены, пусть с коэффициентами. Выходит те, кто покупал квартиру после марта этого года, переплатили за лоджии. Обнаружила только сейчас и задумалась. Что следует считать главным руководящим документом - ЖК или СНИП от 2003 г.?





Яндекс.Метрика