Перейти к содержимому


Фотография

Стройтэкс, ул. Комарова., Гулливер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2811

#2401 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 17:51

Какой посоветуете сувальный? Хорошо бы что бы подходил по отверстиям

Мы тоже мучались вопросом смены замка, в итоге будем менять дверь. Т.к. двери от застройщика, со слов замерщика, являются времянками и их по-любому надо менять, а ещё из них дует, да и дверь после двух лет оставляет желать лучшего по качественным характеристикам. Я бы тоже рекомендовала менять дверь, а не замок. Всё равно вы к этому придёте, что с такой дверью жить невозможно.

#2402 korkunoff

korkunoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 21:54

А кто-нибудь в курсе про инициативу установки шлагбаумов в гараже? В чем сакральный смысл этого действия? Кто знает подробности?

#2403 vvv

vvv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 09:59

А кто-нибудь в курсе про инициативу установки шлагбаумов в гараже? В чем сакральный смысл этого действия? Кто знает подробности?


Скорее всего шлагбаум будет автоматическим т.е. открываться будет водителем с помощью электронного ключа, принцип тот же, что и при откртии двери в подъезде. Стройтекс уже делал подобное в других гаражах...

#2404 igershan

igershan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 11:31

Мы тоже мучались вопросом смены замка, в итоге будем менять дверь. Т.к. двери от застройщика, со слов замерщика, являются времянками и их по-любому надо менять, а ещё из них дует, да и дверь после двух лет оставляет желать лучшего по качественным характеристикам. Я бы тоже рекомендовала менять дверь, а не замок. Всё равно вы к этому придёте, что с такой дверью жить невозможно.


Tanushka, спасибо!

Про дверь, конечно, согласен.

Новосёлы, не повторяйте ошибок. Делаете ремонт - меняйте дверь нафиг. :-)

#2405 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 12:52

Tanushka, спасибо!
Про дверь, конечно, согласен.
Новосёлы, не повторяйте ошибок. Делаете ремонт - меняйте дверь нафиг. :-)

Да, собственно, не за что. Одна незадача со сменой двери - нестандартный проём, а это повышает стоимость двери минимум раза в 2, т.к. считается якобы изготовлением специально для клиента. А если ставить дверь стандартного размера, то потом придётся щели пеной замазывать, выглядит, как минимум ужасно. Так что смена двери влетит в хорошую сумму <_<
Как у вас, кстати, с консьержами? Удалось на собрании прийти к какому-то решению? Очень интересно знать, как обстоят дела с этим вопросом, у других подъездов/ домов.

Сообщение отредактировал Tanushka: 12 Декабрь 2008 - 12:53


#2406 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 18:46

Кабель в щитке есть, заканчивается разветвителем на 3 конца. Вот к одному из выводов разветвителя я и подключился. Но телевизор молчит...

Кстати, помнится Вы мучались с кабель-каналом. Могу рассказать свою историю.
Кабель-канал в коридоре квартиры представляет собой две оранжевые пластиковые гофрированные трубы (шланги), по идее ведущие в щиток.
Попробовал я сразу засунуть туда коаксиал для антенны - кабель ушел метров на 7 и дальше никак (от квартиры до щитка по прямой метров 10-11). Попытки протолкнуть его силой успехом не увенчались. На следующий день купил 20-метровую протяжку и попробовал просунуть ее. Ушла на 13 метров и застряла. Поиски в щитке чего-то похожего на выход канала с первой попытки успехов не принесли. Снял нижний щит щитка, который на саморезах, и обнаружил в слаботочной стороне внизу несколько вмурованных в бетон труб, слегка заметных снаружи. То есть концы всех труб упирались в бетон! И видно было не 6 труб (3 квартиры по 2 трубы), а всего 4. На этом этапе помог сосед, который слушал шорох протяжки в районе щитка, пока я пытался ее просунуть. Так определили примерное место выхода труб. Стало понятно, куда уперлась протяжка. Начал по одной отковыривать трубы из бетона с помощью отвертки и молотка. В итоге после двухчасовых мучений и просовывания протяжки туда-сюда нашел свои трубы, заодно "освободил" все соседские, т.к. мои оказались последними из этой кучи. По мере "освобождения" нашлись и потерянные сначала 2 трубы. Мои, кстати! :) Вот. Теперь мой кабель-канал свободен, равно как и моих соседей по щитку! :)
Может быть, кому-то это поможет в поиске канала!

Да я тоже думаю, что мои каналы в бетоне. Где-то в бетоне. Искать пока не стал, провел все поверхностно.
А после подключения перенастройку ТВ-каналов не забыли сделать?

Спасибо!

Какой посоветуете сувальный? Хорошо бы что бы подходил по отверстиям

Здесь нестандартный сувальдный. Проще всего снять свой с двери и идти с ним в магазин. Но я не вижу смысла в его замене. Затраты на замок = результата практически ноль. ИМХО.

Сообщение отредактировал am02rus: 13 Декабрь 2008 - 18:47


#2407 vvv

vvv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 19:50

Какой посоветуете сувальный? Хорошо бы что бы подходил по отверстиям


Задавался тем же вопросом. Выяснил, что можно без проблем поменять только на такой же Рязанский, кстати продавцы его хвалят, говорят что хороший и не бывает нареканий!!! Другие сувальдные замки либо не подходят по габаритам, либо задвижки иного диаметра, либо винты не совпадают, либо прорезь не там, либо все вместе взятое. В итоге, решил не мучаться и купил такой же Рязанский, но вроде 13 серии (у нас 10), цена вопроса 350 рублей, меняется за 2 минуты. Кстати, там с замком гарантия от РОСНО и вроде если заклинит, то возместят затраты на замену двери;)

Может кто подскажет где лучше заказать деревянную межкомнатную дверь с установкой в проем после металлической?? Нужно чтобы была качественная, с хорошей звуко и теплоизоляцией???

#2408 tima

tima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 22:53

Уважаемые соседи, а не знает ли кто почтовый индекс Апельсина?
И какой индекс у остальных гулливеровских домов? У всех одинаковый?

141002 к нам вся почта приходит на этот адрес(розовая башня)

#2409 ludkos

ludkos

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 10:43

141002 к нам вся почта приходит на этот адрес(розовая башня)

но лучше сначало сходить на почту и уточнить поставили дом на обслуживание или нет, иначе вся корреспонденция будет возвращвться обратно, в прошлом году это уже проходили.

#2410 igershan

igershan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 12:39

Задавался тем же вопросом. Выяснил, что можно без проблем поменять только на такой же Рязанский, кстати продавцы его хвалят, говорят что хороший и не бывает нареканий!!! Другие сувальдные замки либо не подходят по габаритам, либо задвижки иного диаметра, либо винты не совпадают, либо прорезь не там, либо все вместе взятое. В итоге, решил не мучаться и купил такой же Рязанский, но вроде 13 серии (у нас 10), цена вопроса 350 рублей, меняется за 2 минуты. Кстати, там с замком гарантия от РОСНО и вроде если заклинит, то возместят затраты на замену двери;)

Может кто подскажет где лучше заказать деревянную межкомнатную дверь с установкой в проем после металлической?? Нужно чтобы была качественная, с хорошей звуко и теплоизоляцией???



Спасибо! Где покупали?

#2411 vvv

vvv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 13:19

Спасибо! Где покупали?


В Москве, прямо около ст. Лосиноостровская, там есть специализированный по стройматериалам ТЦ.

#2412 Marinoka

Marinoka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 15:05

141002 к нам вся почта приходит на этот адрес(розовая башня)

Я своим адресатам сообщила индекс 141006 (почта находится на Олимпийском, 23). Письма приходят вовремя, без проблем.

Сообщение отредактировал Marinoka: 15 Декабрь 2008 - 15:07


#2413 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 15:46

Я своим адресатам сообщила индекс 141006 (почта находится на Олимпийском, 23). Письма приходят вовремя, без проблем.

Поисковик дает 141002 - ул. Комарова. Наличие индекса чуть ускоряет доставку корреспонденции, его отсутствие замедляет на 1-2 дня. Не знаю как сейчас, но в былые времена письма шли 2-3 недели 1500 км. Разница 1-2 дня (с индексом и без) не критично. ИМХО

#2414 Jayer

Jayer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 16:05

А после подключения перенастройку ТВ-каналов не забыли сделать?


Обижаете! :) Полный поиск по всем частотам не нашел ни одного канала :( Прозвонил кабель, думал может разъем плохо подключил. Все ОК. Но телевизор не показывает :(
Еще смутило, что в разветвитель кабель приходит откуда-то сверху, а ниже не идет. Может быть, конечно, на каждый этаж свой кабель...

Поисковик дает 141002 - ул. Комарова. Наличие индекса чуть ускоряет доставку корреспонденции, его отсутствие замедляет на 1-2 дня. Не знаю как сейчас, но в былые времена письма шли 2-3 недели 1500 км. Разница 1-2 дня (с индексом и без) не критично. ИМХО


Звонил на почту в оба отделения - 2-е и 6-е. Сказали, что две башни, которые по ул. Белобородова - кажется 11к1 и 11к2, обслуживаются 6-м отделением (141006), а башня по Комарова и весь длинный дом - вторым (141002). Цвета башен в соответствии с адресами не знаю, подсказывайте :)
Оранжевую башню пока не обслуживает никто :( Будет либо 2 либо 6, но какой именно - они сами пока не знают.

#2415 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 16:43

Обижаете! :) Полный поиск по всем частотам не нашел ни одного канала :( Прозвонил кабель, думал может разъем плохо подключил. Все ОК. Но телевизор не показывает :(
Еще смутило, что в разветвитель кабель приходит откуда-то сверху, а ниже не идет. Может быть, конечно, на каждый этаж свой кабель...

Ну уж извините. Я ж не знаю делали вы это или нет, вдруг забыли. Когда принтер не печтает "справка - устранение неполадок" тоже сначала кучу глупых вопросов задает :lol: . Точно не уверен, но у меня тоже по моему только приходит кабель и ни куда не уходит. Больше помочь ни чем не могу.

#2416 Jayer

Jayer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 10:38

Ну уж извините. Я ж не знаю делали вы это или нет, вдруг забыли. Когда принтер не печтает "справка - устранение неполадок" тоже сначала кучу глупых вопросов задает :lol: . Точно не уверен, но у меня тоже по моему только приходит кабель и ни куда не уходит. Больше помочь ни чем не могу.

Все равно спасибо за помощь! :)
Позвонил в Берег, они перенаправили на тел. 542-97-33.
Выяснилось, что антенна, присутствующая в наших домах - на самом деле кабельное ТВ. Обслуживает его некая МУП "Развитие инфраструктуры Мытищи".
Здесь http://www.nhouse.ru...w...&start=5400 пишут, что стоит это хозяйство 134р/мес за 40 каналов или 54р/мес за 17 каналов.
Сказали, что в Апельсине пока сигнала нет, просили перезвонить на след. неделе в среду.

Будем ждать...

#2417 kurakindmitry

kurakindmitry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 13:37

Жители Гулливера, подскажите, если поменять "оригинальную" входную дверь в квартиру на "получше", станет ли теплее в квартире или полюбасу надо батареи менять и от двери мало что зависит???
Спасибо

#2418 Jayer

Jayer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 15:55

Жители Гулливера, подскажите, если поменять "оригинальную" входную дверь в квартиру на "получше", станет ли теплее в квартире или полюбасу надо батареи менять и от двери мало что зависит???
Спасибо

От двери зависит, у меня дует в щель между дверью и коробкой, а если еще на этаже дверь на балкон рядом с лифтами открыта - вообще сифонит не по-детски. Но начать можно с приклейки уплотнителя к "оригинальной" двери, должно помочь. У самого уплотнитель лежит, но руки пока не доходят приклеить. И окна можно проверить, тоже может дуть достаточно сильно.
А вообще у меня в квартире (северная двушка в Апельсине) достаточно тепло, вечером в трико и майке хожу. А вот ночью становится прохладнее - заметил за отопителями халяву, отключают отопление ночью (часа в 2-3 ночи примерно), а к утру опять включают. Думают наверное, что никто не заметит! :angry:

Сообщение отредактировал Jayer: 16 Декабрь 2008 - 16:03


#2419 wind

wind

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 16:23

От двери зависит, у меня дует в щель между дверью и коробкой, а если еще на этаже дверь на балкон рядом с лифтами открыта - вообще сифонит не по-детски. Но начать можно с приклейки уплотнителя к "оригинальной" двери, должно помочь. У самого уплотнитель лежит, но руки пока не доходят приклеить. И окна можно проверить, тоже может дуть достаточно сильно.
А вообще у меня в квартире (северная двушка в Апельсине) достаточно тепло, вечером в трико и майке хожу. А вот ночью становится прохладнее - заметил за отопителями халяву, отключают отопление ночью (часа в 2-3 ночи примерно), а к утру опять включают. Думают наверное, что никто не заметит! :angry:


А какой уплотнитель посоветуете? Его клеить по всему периметру двери?

#2420 Jayer

Jayer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 17:18

А какой уплотнитель посоветуете? Его клеить по всему периметру двери?

Я если честно не эксперт.. :rolleyes: Просто у меня лежит с давних времен резиновый самоклеящийся, длину померял - метров 6 будет, значит по периметру должен хватить! :)
Клеить однозначно по периметру - щели у двери равномерные со всех сторон!
А так они бывают резиновые и пенополиэтиленовые. А какой лучше - не знаю, может более опытные соседи подскажут?





Яндекс.Метрика