Перейти к содержимому


Фотография

Стройтэкс, ул. Комарова., Гулливер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2811

#2701 Xaata

Xaata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 13:37

:)
Раскололась стяжка. Не забывайте, что в стяжке (которая ооочень тонкая), лежит вся проводка (кроме света). Делайте выводы ...


В наших домах проводка не в стяжке, проверено опытным путем! Она замурована в монолите.

#2702 metalray

metalray

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 17:42

А кто-нибудь перезаливал стяжку от Стройтекса новой?

#2703 tatia

tatia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 13:56

А кто-нибудь интересовался когда уже будет регистрация. Было обещано при получении ключей конец 2009 года. А сейчас в стройтексе говорят звонить не ранее середины апреля.... Как-то долговато...... <_<

#2704 djuliis

djuliis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 11:42

Здравствуйте соседи! Помогите пожалуйста! В какие школы отдать детей? хочу отдать в 16, переживаю, что не договорюсь с директором, т.к. я понимаю мы к этой школе не относимся. Переезжаем к вам летом, один ребенок идет в 5 класс, а другой во 2. Поделитесь пожалуйста как вы решили проблему с школой.

#2705 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 24 Январь 2010 - 18:22

Вообще-то школа №16 это гимназия, с соответствующим уровнем обучения и т.д. Следовательно туда кого попало не берут, я думаю. Думаю многое зависит от уровня образования и подготовленности ваших детей.

#2706 ikulagina

ikulagina

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 08:50

Обсуждение объекта "Гулливер" от компании Стройтекс на улице Комарова.
Гулливер


Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста по каким ценам изначально покупались трехкомнатные квартиры в длинном разноуровневом доме?
Почитав форум, я так поняла, что порядок цен был в районе 1200 $/кв.м.?! Или я ошибаюсь?
В настоящее время хотим приобрести трехкомнатную квартиру в ЖК "Гулливер", но такое ощущение, что продавцы или их риэлторы возносят цены до небес...
Сейчас есть предложение на трешки площадью 115 кв.м. - 9,5 млн.рублей (без отделки)!!! По-моему, это грабеж!!! Тем более, что это не Москва!

#2707 Crawl

Crawl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 10:54

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста по каким ценам изначально покупались трехкомнатные квартиры в длинном разноуровневом доме?
Почитав форум, я так поняла, что порядок цен был в районе 1200 $/кв.м.?! Или я ошибаюсь?
В настоящее время хотим приобрести трехкомнатную квартиру в ЖК "Гулливер", но такое ощущение, что продавцы или их риэлторы возносят цены до небес...
Сейчас есть предложение на трешки площадью 115 кв.м. - 9,5 млн.рублей (без отделки)!!! По-моему, это грабеж!!! Тем более, что это не Москва!


Давно это было:) На сколько я помню, цена было на уровне котлована в районе 800$ и дальше достаточно быстро росла. Поричем у "дружбанов" (стройка на Колпакова) и других цена была 600-700. У стройтекса всегда были самые большие цены. Но это единственная компания в Мытищах, которая реально строит (еще со времен союза с Альянсом) без кидалова. По поводу - не Москва, даже не смешно. Расстояние от МКАД до Комарова ~ 4 км. Цены не сильно отличаются от квартир в Медведково :) Судя по вашей информации, цена на трешку получается около 2700$ за метр, значит за однушку - около 3000$ (меньшая площадь всегда дороже). Цена поднялась почти в 4 раза. Неплохое капиталовложение :)
По поводу - грабеж :) Даже 800$ в свое время - было ооочень дорого. Но это уже - философия. ;) У человека всегда есть выбор. Попробуйте узнать цены чуть дальше - г. Пушкино, Сергиев-Пасад и пр. Стоимость квартиры складыватся из кучи факторов - материал (панель/кирпич/монолит), уровень (котлован/сдан), инфраструктура (магазины, школы дет. сады), удаденность от работы, экология, этаж квартиры, существующая отделка (хотя ее присутствие не увеличивает стоимость, под предлогом покупателя, что мне это все не нравится и я все буду тут сносить - блеф конечно) и пр.

#2708 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 11:32

Вот вы проснулись. Цена 800-1200$ была году так в 2004, после этого сколько воды-то утекло. Как уже отписались цены стройтекса самые высокие в Мытищах и сравнимы с ценой квартир в Москве. Так как они действительно строят, а не резину тянут и на кризис не ссылаются. Цена в Цветочном городе последний раз была 100 тыр за кв.м. Я брал однушку в Гуливере по 3400 $ за квадрат, до кризиса 2008 года. Гулливер удачно расположен, всего 5-7 минут от ст. Мытищи, 20 мин электричкой и вы Уже в центре Москвы на Ярославском вокзале. Электрички ходят намного чаще, чем где бы то ни было, каждые 2-4 минуты. В отличии от Ярославского направления другие (Курское, Савеловское и т.д. ходят намного реже - через 15-20 минут). Эти квартиры (трешки) покупались как раз за 9-10 млн. рублей примерно в свое время.

Причем сегодняшнюю цену в 2750$ за квадрат считаю вполне адекватной. Даже дешевле чем я брал.

Просто ради интереса загляните на параллельные ветки мытищинских новостроек и почитайте как люди годами мучаются заплатив за квартиры сполна, и все сразу станет ясно. Сначало сроки строительства двигают, потом проблемы со светом, лифтом и т.д., потом черновую отделку надо превращать в белую, а это доп затраты, причем не малые. Цены стройтекса на 10-15 % выше, но я не жалею, что их заплатил, когда дом только начинал строиться. Через 6-7 месяцев, я уже жил в своей квартире.

#2709 ikulagina

ikulagina

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 13:26

Есть ли у кого-нибудь информация о продаже трехкомнатных квартир в Ваших домах?
Желательно от собственника. Рассмотрим любые варианты.

#2710 COSTA

COSTA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 14:09

А кто-нибудь перезаливал стяжку от Стройтекса новой?


Я полностью снимал и перезаливал стяжку!

#2711 rub1d1um

rub1d1um

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 12:15

Живу в длинном доме комарова д.2 кор.2. В последнее время стало напрягать обслуживание ЖКО "Берег" и их расценки. Хочу Всей жителей призвать к созданию ТСЖ. Давайте объединим усилия. КТО ЗА? Предлогаю организовать собрание.

#2712 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 07:35

А чем конкретно Берег не устраивает? И что, цены выше чем у других? Тут люди на консъержей деньги собрать не могут, т.к. многим пох, а про ТСЖ и говорить нечего.

#2713 metalray

metalray

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 12:54

В том виде, в котором существуют консьержи в нашем подъезде, мне действительно пох. Какие у них функции? Лечь спать в 22.00 и изредка меня спрашивать в какую квартиру я иду? Или еще прибежать и заявить, что я шумно делаю ремонт в положенное по закону время?
А когда у меня сп....и стеклопакеты с корридора, никто из консъержей и глазом не моргнул. Нах они нужны

#2714 Crawl

Crawl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 13:08

В том виде, в котором существуют консьержи в нашем подъезде, мне действительно пох. Какие у них функции? Лечь спать в 22.00 и изредка меня спрашивать в какую квартиру я иду? Или еще прибежать и заявить, что я шумно делаю ремонт в положенное по закону время?
А когда у меня сп....и стеклопакеты с корридора, никто из консъержей и глазом не моргнул. Нах они нужны


У нас в доме (2 корпус 3) основная проблема в том, что большинство квартир сдается, а отсюда и все вытекающие.
Инфа о том, что большинство квартир сдается от "боевой" женщины из Берега (не помню ее фамилию), которая месяца 3 назад ходила по поводу ТСЖ.

Интересно - за сколько в Гулливере снимают квартиры (1-ку, 2-ку)?

#2715 metalray

metalray

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 16:39

Да хоть какие вытекающие. За что я плачу деньги, отдавая 500 руб за консьержей? Что я покупаю за них? Сначала я был ЗА, теперь убедился, что это просто отдать 500 руб в никуда

#2716 rub1d1um

rub1d1um

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 18:42

А чем конкретно Берег не устраивает? И что, цены выше чем у других? Тут люди на консъержей деньги собрать не могут, т.к. многим пох, а про ТСЖ и говорить нечего.


В управлении Берега, меня многое не устраивает. Вы посмотрите как убирается придомовая территория, на дороге колея такая, что можно только на вседорожнике проехать. Возле мусорных баков постоянно мусор валяется. Но самое главное что когда я попросил расшифровку по стоимости тех. обслуживание. Мне её так и не показали. А я хочу понимать за что я плачу. За какие конкретно услуги и в каком размере. Организовав Тсж, нам не будут просто впаривать цены, какие захотят, а как минимум, даже если мы останемся с "берегом", они будут доказывать нам свой бюджет и будем ежегодно утверждать стоимость обслуживания. А можно вообщем-то и самим заняться эксплуатацией. На стоимость услуг, связанных со сторонними поставщиками, мы конечно повлиять не можем, они утверждаются правительством МО, а вот техобслуживание, это да. Уверяю Вас что будет дешевле как минимум на 20%. В корпусе 2 уже все собственность получили????

#2717 Olinka

Olinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 18:58

Я абсолютно за ТСЖ! Соседи, давайте перестаним быть равнодушными хотя бы к месту, где мы живем, собиремся, выберем активную группу и будем контролировать деньги, которые платим ежемесячно.

#2718 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 07:15

В управлении Берега, меня многое не устраивает. Вы посмотрите как убирается придомовая территория, на дороге колея такая, что можно только на вседорожнике проехать. Возле мусорных баков постоянно мусор валяется. Но самое главное что когда я попросил расшифровку по стоимости тех. обслуживание. Мне её так и не показали. А я хочу понимать за что я плачу. За какие конкретно услуги и в каком размере. Организовав Тсж, нам не будут просто впаривать цены, какие захотят, а как минимум, даже если мы останемся с "берегом", они будут доказывать нам свой бюджет и будем ежегодно утверждать стоимость обслуживания. А можно вообщем-то и самим заняться эксплуатацией. На стоимость услуг, связанных со сторонними поставщиками, мы конечно повлиять не можем, они утверждаются правительством МО, а вот техобслуживание, это да. Уверяю Вас что будет дешевле как минимум на 20%. В корпусе 2 уже все собственность получили????

У вас возле подъезда снег не ощищен? Я каждый день хожу до станции, чуть ли не до асфальта ощищают. Причем каждый день. Жена с собакой в 6:00!!!!!!! гуляет, а дворники уже убирают. А если вы про автомобильную, то как ее должны чистить если на ней круглосуточно стоят машины. Причем наши с вами машины. Опять же иногда прекрывая доступ к мусорным бакам мусоровоза. А мусор возле баков - опять же торопящийся на работу менеджер бросил мимо, либо пионер торопящийся в школу. Подъезд (корридор и балкон) регулярно моются и подметаются. Вода горячая и электричество поступают постоянно.

Возможно ТСЖ дешевле, но это обычно только в первое время, и не факт, что будет лучше. Дворники ТСЖ что, машины будут двигать, чтоб снег почистить, или от мусорных баков отходить не будут?
ИМХО, я против.
А в функции консъержей по моему не входит охрана вашего имущества. У меня у соседа дверь железную сперли (а вы говорите стеклопакет). Пошел он ругаться к консъержам. Они, да выходили, сказали хозяин попросил и т.д. Причем они пытались это дважды. В первый раз спугнула моя собака, т.к. дверь с места сдвинули и пытались на лифте спустить, но н шум есстественно загавкала собака. Во второй раз унесли через балкон на этаж ниже и уехали оттуда. Причем я уверен на 100% это сделали не посторонние, а соседи (снизу - сверху), или работяги делающие ремонт в квартирах. Посторонний человек не может просто зайти и спереть железную дверь весом под сотню кг. И ваши окна сперли соседи или строители. ИМХО.

#2719 metalray

metalray

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 15:24

А в функции консъержей по моему не входит охрана вашего имущества.


Ок. Вот я и хочу знать, что входит в функции консъержа. За что я плачу 500 руб. За его уютный просмотр телевизора и чтение газет в его каморке?

#2720 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 15:45

Ок. Вот я и хочу знать, что входит в функции консъержа. За что я плачу 500 руб. За его уютный просмотр телевизора и чтение газет в его каморке?

Об этом нужно у них спросить. Я предпологаю, что это ограничить доступ в подъезд посторонних (желающих попить пивка в тепле, решивших ширнуться наркоманов и т.д.). Опять же открыть двери вашим гостям, когда у вас в квартире не работает домофон, забывшим ключи дома и т.д. Что бы консъержи работали нормально (не впускали посторонних), они должны знать всех жильцов в лицо. Почаще здоровайтесь с ними и вас запомнят. Опять же, многие возмущаются на то, что консъержи постоянно спрашивают их в какую они квартиру идут. А как по вашему они должны выполнять свою работу? Ограничить допуск посторонних? Именно так, раза с 10 запомнят вас, что вы живете в квартире № ХХХ и больше не будут спрашивать.

Недавно объявление висело, про то, что трактор будет снег чистить. Хоть бы одна собака машину от подъезда убрала.





Яндекс.Метрика