Перейти к содержимому


Фотография

Стройтэкс, ул. Комарова., Гулливер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2811

#761 balu

balu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 09:00

balu
Пробовал поковырять некий предмет, стоящий после основного красного вентиля (это то самое ?) - эффекта ноль, наверное инструкция нужна :-)
У меня эта штука на горячей воде торчит ко мне крышкой отвинчивающейся (с отверстием ~ 2 мм в центре), я крышку снимал, под ней этакая хитрая гайка (вкручена внутрь) которая тоже вывинчивается в принципе - вывинтил на 3-4 оборота - не помогло, поэтому оставил как было.

Надо было дальшие там ковырять ? Или давление вообще с противоположной стороны этой штуковины регулируется ?

все правильно делал.
Только вот вопреки логики эту штуку надо вкручивать...

#762 RW3DKC

RW3DKC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 09:04

:-) Спасибки, попробую.

#763 TiJ

TiJ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 10:04

balu
и как у вас получилось, в смысле с напором воды? мы тоже крутили - но что-то ничего не изменилось...

#764 balu

balu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 10:17

balu
и как у вас получилось, в смысле с напором воды? мы тоже крутили - но что-то ничего не изменилось...

Кран не отрывает, но если сравнивать с тем что было (вода еле еле текла) то разница есть.
P.S. Честно говоря я не являюсь знатаком сантехники и что это за прибор и как им пользоваться разобирался методом проб и ошибок. У меня в итоге эксперементы привели к положительному эффекту . :)))

#765 Dwow

Dwow

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 10:24

Приветствую соседи!

Есть вопросы к тем, кто уже заселился!
1. Как вам ремонт стройтекса "под ключ"?
2. Не темно ли в комнатах, окна которых выходят на Запад, т.е. на ул. Белобородова?

#766 RW3DKC

RW3DKC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 10:42

1. Скромно конечно, но, по моему, вполне себе ничего так, по крайней мере жить можно. Все работает, ничего не течет, каких либо больших бяк у нас не было.
2. Если окно здоровенное то светло, во второй комнате тоже нормально, возможно на кухне темнее чем хотелось бы, но там балкон еще.

#767 Vukavuka

Vukavuka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 11:17

RW3DKC
В субботу мыл окна, видел твою антенну - удалось поднять линк?

Вопрос to all[/b]. Когда получал ключи в "Береге-эхе-эхе-хее" спросил про установку общей двери в лифтовом холле - сказали надо согласовать у пожарных. Хотелось бы поставить общую железную дверь с домофоном на всех жильцов нашего 19 этажа, чтобы посторонние не шарились - сейчас ИМХО их много будет в новостройках. У кого нить есть информация - как согласовать, сколько может стоить, большой ли геморрой? В том доме, где мы сейчас живём, на каждом этаже такая дверь стоит, причём на некоторых этажах народ сделал ремонт и повесил картинки - красота :rolleyes:

#768 Vukavuka

Vukavuka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 11:34

Забыл сказать - получил ключи в пятницу за 2,5 часа!!! Приехал в 15-32 в Мытищи (еле вырвался с работы) и в 18-03 вышел из балка со всеми бумагами и мешком с дерь... всякой всячиной B)
В итоге не знаю - то ли это новый рекорд, то ли просто повезло :P В субботу вызывали электрика - мозгами не потрогать, рукима не понять....полный пипеццц - господа отделочники заклеили обоями ключевое место коммутации электричества в зале (место под розетку), в итоге у меня не работают "правые розетки" в зале и полностью не работают розетки спальни! Электрик Саша (как он себя зовёт Санёк) при встрече пожал мне руку! и принялся за работу - прозвонил весь свет, подписал автоматы в щите, всё рассказал и плавно (из под пинка) перешёл в прозвонке розеток - когда проблема обнаружилась, Саня схватил плоскогубцы и начал ими судорожно простукивать стену в поисках клада - в итоге у меня образовалась дыра в стене, причём не в том месте где нужно. Саня заверил, что всё исправят, починят, покрасят, поклеят и Вы (то есть я) даже не заметите - будем надеяться. :angry:
Отдельно хочу отметить качество установки алюминиевого профиля на лоджии - ужоснах! Регулировал его битый час чтобы просто закрывались защёлки и не было люфтов, потом ещё полчаса чистил рельсы от песка (кстати если кто не читал гарантийный талон - там чётко про песок написано - лишаетесь гарантии при нахождении оного) - так что рекомендую либо сразу браться и регулировать самим, либо звонить в компанию-инсталлятор и требовать выполнения обязательст!

#769 RW3DKC

RW3DKC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 12:08

Vukavuka
Линк поднять удалось, но пока был просто эксперимент, противоположная точка еще не смонтирована на место. Пришлось поменять предполагаемое место ее дислокации из-за чего раскурочили вторую антенну (ну она и была не ахти - с точками вместе досталась) чтобы кабель удлинить, что у нас получилось после ее сборки сегодня (надеюсь) посмотрим.

По поводу недоделок - не повезло. У нас ничего такого серьезного не обнаружилось (тьфу, тьфу...).

#770 Raider

Raider

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 12:10

Про художества в лифте во втором доме - надеемся что человек, который написал "6-туха сила!" осознаЁт что это пока только защитная пленка, и что потом так делать нельзя :)

to lena в субботу ключи не получал, весь день протусовался в квартире, окна мыл.

#771 Sergio

Sergio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 12:30

Про художества в лифте во втором доме - надеемся что человек, который написал "6-туха сила!" осознаЁт что это пока только защитная пленка, и что потом так делать нельзя

Я живу в новостройке на Юбилейной. И как только у нас пустили лифты, сразу появилась надпись "6-ха сила". Это больные люди, видать!

#772 RW3DKC

RW3DKC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 12:36

Sergio
Может быть это заклинание какое ? Ну чтобы лифт не ломался... :-)

#773 step4you

step4you

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 12:39

Raider к сожалению мне кажеться, что жить в светлом ухоженном дворе нам не придется. Вот к примеру субботняя картина - жительница первого дома подъезжает на своей машине (810)к дому, справляет нужду между машинами - видать в квартире еще нет туалета, потом разгружает плитку с работягами - а на мусор который выпадает из багажника её машины не обращает внимание... Как это объяснить? Хочется нецензурно выругаться!

#774 Raider

Raider

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 12:41

Прикол %) В первом доме такой надписи нет :) ИМХО тогда можно вычислить придурка в два счета :)

step4you: марку и номер машины в студию :) я обещаю что ей будет стыдно :)

#775 step4you

step4you

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 12:52

Raider думаю, что если она это прочитает ей и так стыдно будет - но в следующий раз выложу инфу точно.

#776 korkunoff

korkunoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 13:02

А видели безумные планировки в 4 очереди Гулливера? Двухуровневые! Почем двушки интересно?

#777 Vukavuka

Vukavuka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 14:08

RW3DKC
Проверь личную почту :)

TO ALL! Так как же выяснить про установку двери в лифтовом холле? Может у кого есть пожарные знакомые? Вопрос то важный.

#778 balu

balu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 16:18

RW3DKC
Проверь личную почту :)

TO ALL! Так как же выяснить про установку двери в лифтовом холле? Может у кого есть пожарные знакомые? Вопрос то важный.

Когда получали ключи нам сказали что есть женщина зовут ее не помню как она все эти вопросы решает на раз (разумеется за отдельную плату). Где то я об этом писал уже..

#779 RW3DKC

RW3DKC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2006 - 01:29

Пишу из дома. Интернет немного кривой (все через прокси - http, socks, smtp, pop3) т.е. если в игрушку онлайн какую хитрую надо поиграть - придется повозиться, но зато вирусы трафик не съедят. Канал получился от 60 до 600 кБайт/сек, обычно все таки ближе к 600. Сам интернет вполне шустрый.

#780 Marysolka

Marysolka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2006 - 08:56

RW3DKC
Мои поздравления, сосед. Осталось только поднять Wi-Fi и back to civilization.

Про панели. Обратил внимание на некачественный монтаж стеновых панелей (облицовка дома). Интересно, если они начнут ржаветь, их будут менять? Так же интересен вопрос мытья. У меня приятель живёт в "стекляшке" на Кропоткинской, так его дом моют раз в полгода регулярно.

P.S. Пишу с аккаунта жены Ж)





Яндекс.Метрика