Перейти к содержимому


Фотография

Стройтэкс, ул. Комарова., Гулливер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2811

#1341 Igrok

Igrok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 30 Август 2007 - 14:12

Танюша, а нам за июль (я из 2 подъезда 4а) уже пришли платежки. Даже уже оплатила я!



Подскажите, пожалуйста, какая сумма в платежке и метраж квартиры. Хочется знать, что ждет в будущем :P

#1342 Arty

Arty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 30 Август 2007 - 15:00

Т.е. если я вселяясь в третью башню оплачиваю квартиру по декабрь, мне уже в январе придет нормальная платежка?

Нет, в декабре будем платить еще за пол года - мне в Береге сказали.

#1343 Arty

Arty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 30 Август 2007 - 20:21

Информация для тех, кто пойдет документы оформлять по 3-й башне.
Как выяснилось у нотариусов среда - нелюбимый день, у двух из четырех предлагаемых стройтексом нотариусов в среду выходной, а в эту среду вдобавок один из оставшихся не работал.
Так что если собираетесь оформлять документы в среду имейте это в виду, либо побеспокойтесь о доверенности заранее, а то у нотариуса можно застрять надолго.

#1344 Crawl

Crawl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 30 Август 2007 - 21:18

Танюша, а нам за июль (я из 2 подъезда 4а) уже пришли платежки. Даже уже оплатила я!


Я тоже из этого дома и получил платежку.
В ближайшее время пойду оплачивать.
Для всех интересующихся - 2400 р., 2-ка.
Но больше всего меня порадовала цифра водоснабжение - 6.24 м (куб), с учетом того, что я там только делаю ремонт и не живу и по счетчику натикало меньше 1 метра. Вообщем Берег - это еще то ЖКО, буду разбираться.
Просто такое ощущение, что израсх-ая вода делится на кол-во жильцоцов, получивших ключи.

Кстати вопрос - кто-нить из жильцов 4А общался (имед дело) с нашим сантехником? Вменяемый или как?

#1345 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 31 Август 2007 - 10:33

Привет, всем ;)
Спасибо за ответы по платёжкам.
Сами звонили в Берег и докопались до правды. У нас однушка. Как нам объяснили, с однушек при выдаче ключей взяли лишнего, поэтому у однушек хватило и за июль из тех денег, и даже, вероятно, за половину августа хватит. Так что однушки пока могут жить и не думать об оплате квартиры.
По поводу воды и прочего, по-моему, когда-то давно на этом форуме говорилось, что Берег считает усреднёнку по дому или подъезду. После получения собственности, оплата будет по счётчику.

#1346 Olinka

Olinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 31 Август 2007 - 12:48

Мы тоже переплатили, когда оплачивали за полгода и поэтому в июле лишь 700 рублей заплатили. В общем кажется получается 2400 за двушку. А после получения собвственности вода будет пересчитана по счетчикам, вам денег конечно не вернут, они пойдут в оплату будущих расходов воды. Аы например больше чем 6 кубов тратим в месяц :)

#1347 Crawl

Crawl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 31 Август 2007 - 13:00

Мы тоже переплатили, когда оплачивали за полгода и поэтому в июле лишь 700 рублей заплатили. В общем кажется получается 2400 за двушку. А после получения собвственности вода будет пересчитана по счетчикам, вам денег конечно не вернут, они пойдут в оплату будущих расходов воды. Аы например больше чем 6 кубов тратим в месяц :)


Вы не переплачивали, а заплатили за пол года, начиная с гос. комиссии - это была обязаловка. У меня тоже вышло около 700 рублей.
Ничего личного, но согласитесь, если вы расходуете больше, а я практически не рассходую, почему я должен нести общие расходы по воде?
В общем, если время будет, схожу разберусь в наш чудо-ЖКО. Меня не устраивает переплачивать около года за ту же воду.

И кстати - откуда информация, что пересчет по счетчикам будет только после получения док-ов на квартиру?
Элементарный пример - тарифы за год могут поменяться и я не думаю что Берег от этого окажется в минусе, пересчитывая превыдущие расходы.

#1348 Olinka

Olinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 31 Август 2007 - 16:17

Правильно, сходите и разберитесь! И повторите равно то, что им все предыдущие жильцы говорили. Мы вообще живем в квартире месяц, я тоже не хотела платить и ждать перерасчетов. Но, как всегда, тот прав - у кого больше прав. До постановки на баланс будете платить по средней, которая сейчас 6 кубов.

#1349 Sirena

Sirena

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 31 Август 2007 - 16:37

Добрый вечер!
Привет соседям с 17 этажа зеленой башенки))
Хотела бы арендовать гаражный бокс. Есть какие-либо предложения? :rolleyes:

#1350 Dwow

Dwow

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 10:07

добрый день соседи!

в Гулливере в домах, где уже живут, пользуются мусоропроводами?

#1351 dreamer

dreamer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 12:04

Вчера были в нашей квартирке (4Б), там вот такой "симпатичный" полотенцесушитель, причем цельный.

Этого "симпатягу" очень хочется спрятать. У Вас не появилось идей как это сделать (желательно легально, т.е. не нарушая всяких норм и правил)?

#1352 Igrok

Igrok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 12:15

Этого "симпатягу" очень хочется спрятать. У Вас не появилось идей как это сделать (желательно легально, т.е. не нарушая всяких норм и правил)?


срезать его болгаркой, и новый забабахать.

#1353 Crawl

Crawl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 15:21

добрый день соседи!

в Гулливере в домах, где уже живут, пользуются мусоропроводами?


В 4А - нет, заварен.
ИМХО - полностью одобряю. Не напрягает, выходя из дома на работу, прихватить пакет и по пути выкинуть в мусорку за домом.
В подъезде нет ни вони, не просыпанного мусора.

Этого "симпатягу" очень хочется спрятать. У Вас не появилось идей как это сделать (желательно легально, т.е. не нарушая всяких норм и правил)?


Дело в том, что это - стояк и придется его полностью отключать (подъезд).
Пригласить сантехника, предварительно купив понравившийся полотенцосушитель (+ 2 вентиля - какие скажет сам сантехник).

Могу порекомендовать сунержу - http://www.sunerzha.com
Это не реклама и я там не работаю :lol: Просто долго выбирал и читал о них. Купил в Москве.
Дело в том, что они расчитаны на давление для наших российских систем, в отличие от импортных + нержавейка.

#1354 Qwasiliy

Qwasiliy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 15:41

Добрый вечер!
Привет соседям с 17 этажа зеленой башенки))
Хотела бы арендовать гаражный бокс. Есть какие-либо предложения? :rolleyes:


Привет соседям сверху! :rolleyes:
А мы с седьмого этажа. Думаем уже переехать к концу недели.
Когда думаете лифты включат?

подписал акт приемки, так как заселяться уже пора, а через пару дней обнаружил, что разбит унитаз.
Как думаете - поменяют?

#1355 Dwow

Dwow

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 16:23

В 4А - нет, заварен.
ИМХО - полностью одобряю. Не напрягает, выходя из дома на работу, прихватить пакет и по пути выкинуть в мусорку за домом.
В подъезде нет ни вони, не просыпанного мусора.


я с вами абсолютно согласен. пару раз был в доме (но все бегом) не заметил поблизости баков - закралось подозрение :)

#1356 Igrok

Igrok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 21:00

В 4А - нет, заварен.
ИМХО - полностью одобряю. Не напрягает, выходя из дома на работу, прихватить пакет и по пути выкинуть в мусорку за домом.
В подъезде нет ни вони, не просыпанного мусора.



А самое главное - крыс нет. Надо сразу перед заселением заваривать :))
А для этого вообще собрание жильцов нужно или не обязтельно? :))

#1357 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 21:04

Добрый вечер!
Привет соседям с 17 этажа зеленой башенки))
Хотела бы арендовать гаражный бокс. Есть какие-либо предложения? :rolleyes:

Добрый вечер,
Мой отец сдает гараж недалеко от Гулливера, в ГСК-38-а (это за сбербанком), минут 5-7 ходьбы от вашего дома. Месяц аренды стоит 2800 руб. Если интересно, то его телефон 8 916 014 28 42 (Михаил Яковлевич)

#1358 4 АМ

4 АМ

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 21:19

Добрый вечер!
Привет соседям с 17 этажа зеленой башенки))
Хотела бы арендовать гаражный бокс. Есть какие-либо предложения? :rolleyes:

Есть интерисующее Вас предложение!
пишите в личку

#1359 Qwasiliy

Qwasiliy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 12:23

А самое главное - крыс нет. Надо сразу перед заселением заваривать :))
А для этого вообще собрание жильцов нужно или не обязтельно? :))


Вчера вечером мебель возили - в свете фар гоняли крысу около дома. Здоровый такой тушканчик, прыгает на метр вверх! Не успели сфотать...
А мусоропровод у нас, в зеленой башне заварен, ага :) и правильно!

#1360 Sirena

Sirena

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 15:26

Привет соседям сверху! :rolleyes:
А мы с седьмого этажа. Думаем уже переехать к концу недели.
Когда думаете лифты включат?

подписал акт приемки, так как заселяться уже пора, а через пару дней обнаружил, что разбит унитаз.
Как думаете - поменяют?



С предстоящим переездом Вас!!!
Лифты обещали в начале сентября включить, мы были 01.09 еще не включили.
Что касается недоделок, то все-равно можно договориться, я тоже подписала акт приема-передачи, потом выяснилось что бочок не работает, написала заявление и договорилась на день, чтоб сантехник пришел. Сказали, что устранят.
Поэтому попробуйте выяснить по вашему вопросу

Владельцы квартир 1д, кто-нибудь может подсказать размеры оконных проемов на лоджии. А то упустили этот момент на выходных, а размеры нужны.
Буду очень признательна :rolleyes:





Яндекс.Метрика