Перейти к содержимому


Фотография

Стройтэкс, ул. Комарова., Гулливер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2811

#1361 Qwasiliy

Qwasiliy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 09:40

С предстоящим переездом Вас!!!
Лифты обещали в начале сентября включить, мы были 01.09 еще не включили.
Что касается недоделок, то все-равно можно договориться, я тоже подписала акт приема-передачи, потом выяснилось что бочок не работает, написала заявление и договорилась на день, чтоб сантехник пришел. Сказали, что устранят.
Поэтому попробуйте выяснить по вашему вопросу

Владельцы квартир 1д, кто-нибудь может подсказать размеры оконных проемов на лоджии. А то упустили этот момент на выходных, а размеры нужны.
Буду очень признательна :rolleyes:


Спасибо))
Я сейчас там каждый день бываю - работает только один грузовой лифт в режиме грузоперевозок (то бишь где остановился, там его только и вызвать можно)...

#1362 dreamer

dreamer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 11:01

Дело в том, что это - стояк и придется его полностью отключать (подъезд).
Пригласить сантехника, предварительно купив понравившийся полотенцосушитель (+ 2 вентиля - какие скажет сам сантехник).


Благодарю за ссылку, но для начала хотел понять схему подключения.
Обычно схема подключения - параллельно основной магистрали с двумя вентилями на входе и выходе. Сейчас же реализовано последовательное, и если просто врезать также с двумя вентилями, то перекрывание любого будет отрубать весь стояк... Соответственно, параллельное подключение ставит вопрос о соотношении диаметров труб полотенцесушителя и сквозной магистрали и т.д. Местный сантехник этим занимается?

Если кто знает, подскажите, насколько легитимно спрятать подводку к полотенцесушителю в стену?

#1363 Crawl

Crawl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2007 - 08:44

Благодарю за ссылку, но для начала хотел понять схему подключения.
Обычно схема подключения - параллельно основной магистрали с двумя вентилями на входе и выходе. Сейчас же реализовано последовательное, и если просто врезать также с двумя вентилями, то перекрывание любого будет отрубать весь стояк... Соответственно, параллельное подключение ставит вопрос о соотношении диаметров труб полотенцесушителя и сквозной магистрали и т.д. Местный сантехник этим занимается?

Если кто знает, подскажите, насколько легитимно спрятать подводку к полотенцесушителю в стену?


Схема простая - срезается старый полотенсошитель, и вваривается 2 вентиля - на новый, но между вентилями (до) вваривается труба. Т.е получается, что стояк делается обычный прямой и полотенсошитель устанавливается параллельно ему - у вас не будет возможности перекрыть стояк.

По поводу подводки питания к полотенсошителю - все реально. Конечно, если читать ПУО и пр. нормативы, то закрадутся куча сомнений =)
На самом деле, не заморачивайтесь. Если хотите обезапасить себя (влажная комната и пр. условия), то делайте отдельный ввод на полотенсошитель с диф. автоматом (УЗО + автомат) - 16А, ток утечки 10мА, желательно двухполюсный (N+P). И будете спокойно спать :) А по поводу легальности - кто увидит кабеля? =) Штробить в ванне - одно удовольствие, по сравнению с другими стенами (армированный бетон). Используйте кабель NYM 3х2.5 и положите его в гофру, а штроб сделайте поглубже - кирпич долбится легко.

ПС: сначала тоже хотел поставть доп. электрический полотенсошитель, но потом передумал - не вижу смысла.
Поставил бачок на 80 литров (с разводкой на ванну и кухню - чтобы летом посуду нормально мыть, когда горячей нет) и 1.5 метра теплого пола :)

#1364 dreamer

dreamer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2007 - 10:53

Схема простая - срезается старый полотенсошитель, и вваривается 2 вентиля - на новый, но между вентилями (до) вваривается труба.

Поставил бачок на 80 литров (с разводкой на ванну и кухню - чтобы летом посуду нормально мыть, когда горячей нет) и 1.5 метра теплого пола :)

Я догадывался, что надо будет реализовывать параллельную схему... Но чтобы обеспечить проток горячей воды именно через полотенцесушитель в (до) ввариваемую трубу устанавливается редуктор давления или это банально решается ввариваением трубы меньшего диаметра?

Бачок на 80 литров это здорово, только места много занимет... Подумываю о проточном. Известный недостаток проточников - необходима большая мощность. Не знаете какой лимит мощности приходится на квартиру?

#1365 Qwasiliy

Qwasiliy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2007 - 12:13

Сегодня уже встретил в подъезде консьержку.
Зовут Татьяной Васильевной.
На первый взгляд нормальная, адекватная женщина.
Welcome! :)

#1366 Crawl

Crawl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2007 - 15:08

Я догадывался, что надо будет реализовывать параллельную схему... Но чтобы обеспечить проток горячей воды именно через полотенцесушитель в (до) ввариваемую трубу устанавливается редуктор давления или это банально решается ввариваением трубы меньшего диаметра?

Бачок на 80 литров это здорово, только места много занимет... Подумываю о проточном. Известный недостаток проточников - необходима большая мощность. Не знаете какой лимит мощности приходится на квартиру?


Редуктор не нужен. Тем более, что когда (на данный момент) отопление еще не включили - вентиль просто не до конца открывайте, а потом постепенно откройте до конца, когда дадут. Но можно конечно поставить и редуктор и фильтр грубой очистки =)

Не знаю, какая у вас планировка, а у меня он четко влез в лоток, где идут сливные трубы и холодная вода - там места сверху - немерено ;)
Проточный - не вариант. Был такой у родителей - не рекомендую.

По мощности - не знаю, но думаю ампер 40 есть. Да и на полную мощность врядли когда будет нагрузка - по опыту, только разве на Новый Год, когда работает все (микроволновка, кипит чайник, 4 комфорки, духовка, комбаин, холодильник, стиралка и пр.) =)

#1367 dreamer

dreamer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2007 - 16:09

Редуктор не нужен.

Не знаю, какая у вас планировка, а у меня он четко влез в лоток, где идут сливные трубы и холодная вода - там места сверху - немерено ;)
Проточный - не вариант. Был такой у родителей - не рекомендую.

По мощности - не знаю, но думаю ампер 40 есть. Да и на полную мощность врядли когда будет нагрузка - по опыту, только разве на Новый Год, когда работает все (микроволновка, кипит чайник, 4 комфорки, духовка, комбаин, холодильник, стиралка и пр.) =)

Я имел ввиду редуктор на ввариваемой трубе, чтобы гор. вода шла не напрямую, а через полотенцесушитель...

планировка 2а в 4Б, а у вас? К лотку обязательно присмотрюсь :) Почему не рекомендуете проточный?

Потребителей по 10 ампер не так уж и мало - утюг, чайник, большие конфорки, обогреватели и т.д. набрать разово 4 штуки довольно просто :)
Другое дело проточник - с нормальной производительностью он один будет потреблять апмер 30-40. Поэтому и интересуюсь максимальной мощностью

#1368 Crawl

Crawl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2007 - 11:10

Я имел ввиду редуктор на ввариваемой трубе, чтобы гор. вода шла не напрямую, а через полотенцесушитель...

планировка 2а в 4Б, а у вас? К лотку обязательно присмотрюсь :) Почему не рекомендуете проточный?

Потребителей по 10 ампер не так уж и мало - утюг, чайник, большие конфорки, обогреватели и т.д. набрать разово 4 штуки довольно просто :)
Другое дело проточник - с нормальной производительностью он один будет потреблять апмер 30-40. Поэтому и интересуюсь максимальной мощностью


У меня такая же хата, только в 4А :)
На счет лотка - там очень много места от стены в ванной, до сливных труб (загляните в створки дверей труб - возле туалета и посмотрите наверх) ;).
Проточный - жрет намного больше питания, по объему будет не меньше 50-80 литрового (если брать хороший). Маленький смысла нет брать - при большой струе - почти не греет (не успевает) и получается не обеспечивает нормальной горячей водой. Мыться под маленькой струйкой теплой воды конечно приятней, чем в тазиках, но - раздрожает именно сама система.
Плюсы бачка -
1. При включении нагревает и поддерживает установленную температуру, что экономит электроэнергию.
2. Менее мощный, по сравнеию с проточным (по мощности).
3. Объем 50-80 литров реально позволяет помыться всей семье + мыть посуду на кухне одновременно. К тому же он ест-но компенсирует расход и доводит до своего объема и температуры.

На самом деле, выбор системы - личное дело каждого.
Я просто склоняюсь больше к бочку, котоый меня вполне устраивает по цене, мощности и объему. К тому же его не будет не видно не слышно в ванне.

#1369 dreamer

dreamer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2007 - 13:19

У меня такая же хата, только в 4А :)

Здорово! Ваши комментарии приобретают для меня особую ценность ;)
В лоток обязательно залезу с рулеткой! Если не трудно, напишите марку/модель водонагревателя (чтобы точно знать какой влезет).
Поделитесь, пожалуйста, опытом - стоит ли что-то менять/переносить/переделывать. Насколько расположение сантехники, коммуникаций оказалось удобным?

#1370 Crawl

Crawl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2007 - 14:52

Здорово! Ваши комментарии приобретают для меня особую ценность ;)
В лоток обязательно залезу с рулеткой! Если не трудно, напишите марку/модель водонагревателя (чтобы точно знать какой влезет).
Поделитесь, пожалуйста, опытом - стоит ли что-то менять/переносить/переделывать. Насколько расположение сантехники, коммуникаций оказалось удобным?


По поводу марки - ничего конкретного сказать пока не могу, потомучто еще не купил, но присматривался уже, поэтому и говорил - что залезет. У меня ща электрика делается. Точнее - сам делаю =)

Мы с супругой решили не пределывать планировку, вполне устраивает. С сантехникой тоже достаточно все просто - меняю 3 батареи (Сира) + стояк в ванне (для полотенцосушителя). На кухне, ест-но - разворачиваю новую батарею к окну. Разводку воды на ванну и кухню попозже буду делать, через месяц где-то.

Могу порекомендовать: нарисуйте план квартиры и спроектируйте доп. розетки (питание, антены, ethernet, phone, видео-домофон + резерв), щиток в квартиру и кол-во автоматов в него. Как получите ключи - или сами или наймите монтажников-электриков. Эта самая грязная работа (если делать штробы и подразетники), ее по любому до переезда делать надо. Не знаю как у вас, но у меня около 90% стен (весь внутренний контур квартиры) - армированный бетон. Так как делаю все сам, то могу сказать одно - жесть. Бетон с камушками + железные прутья. Но уже почти все проштрабил ;)

#1371 Igrok

Igrok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2007 - 17:50

Соседи, с планировкой 2А!

Порекомендуйте, что можно сделать с этой планировкой, может где какую стену сломать.. :P
Хочется, иметь в квартире:
1. Гардеробную;
2. Что-то типа кабинета (стол с компьютером);
3. Гостинную с телевизором, естественно :P

Нас двое, детей пока нет..

#1372 Crawl

Crawl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2007 - 18:42

Соседи, с планировкой 2А!

Порекомендуйте, что можно сделать с этой планировкой, может где какую стену сломать.. :P
Хочется, иметь в квартире:
1. Гардеробную;
2. Что-то типа кабинета (стол с компьютером);
3. Гостинную с телевизором, естественно :P

Нас двое, детей пока нет..


Тоже долго думали с супругой, решили не менять планировку.

Гардеробная очень легко вписывается в шкаф купе в коридоре + маленькая прихожка.
Кампутер решили поставить в зал и там же и гостиная.
А из боковой комнаты сделали спальню.

Как вариант - можно сломать стену между кухней и залом (она не несущая) и объединить их. Получится шикарная большая кухня (относительно конечно :rolleyes: ), но столовая тогда переместится в зал, которая будет совмещаться с гостинной. Но это на любителя.

#1373 dreamer

dreamer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 13:39

Соседи, с планировкой 2А!

Порекомендуйте, что можно сделать с этой планировкой, может где какую стену сломать.. :P
Хочется, иметь в квартире:
1. Гардеробную;
2. Что-то типа кабинета (стол с компьютером);
3. Гостинную с телевизором, естественно :P

Нас двое, детей пока нет..

Мы с женой солидарны с Crawl - решили оставить планировку без изменения.
Вообще при прениях с коллегами возникали идеи с объединением кухни и маленькой комнаты (с разрушением всей стены или только части для прохода). Есть и "за" и "против". "За" - это расширение пространства, возможность поставить большой стол (для многочисленных гостей), да и вообще "модно и современно". Естественно, придется сделать зонирование на едальню и гостинную с телевизором. "Против" - одно, но для меня оно перевешивает все остальное - вторая комната становится проходной. Когда живешь в двоем - достаточно одной спальни, но если есть планы по расширению семьи, то отдельная изолированная комната становится очень нужной :)
Многие на дух не переносят совмещенные сан узлы, и после объединения кухни и комнаты предлагают сделать на месте входа в кухню туалет...

Crawl, где вы собираетесь разместить гардеробную? Вы не путаете гардеробную и шкаф-купе?
Мы тоже хотим гардеробную, но куда ее впихнуть пока не придумали... Если у кого есть идеи - поделитесь.

В целом же полностью согласен с функциональным назначением помещений, предложенным Crawl.

#1374 Igrok

Igrok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 14:12

Кампутер решили поставить в зал и там же и гостиная.


А как смогли разместить в такой комнате гостинную и стол с компьютером?
Может, нарисуете, схематично хотя бы?



Crawl, где вы собираетесь разместить гардеробную? Вы не путаете гардеробную и шкаф-купе?
Мы тоже хотим гардеробную, но куда ее впихнуть пока не придумали... Если у кого есть идеи - поделитесь.


Гардеробную можно сделать примерно так, как на рисунке по ссылке
http://www.ivd.ru/re....xgi?id=210&m=1

#1375 Crawl

Crawl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 14:40

Crawl, где вы собираетесь разместить гардеробную? Вы не путаете гардеробную и шкаф-купе?
Мы тоже хотим гардеробную, но куда ее впихнуть пока не придумали... Если у кого есть идеи - поделитесь.

В целом же полностью согласен с функциональным назначением помещений, предложенным Crawl.


Перепутал. Думал об одном, написал про другое =)
Я имел в виду шкаф-купе в прихожке как шкаф для верхней одежды, обуви (неповседневной), хоз. блок (пылесос, швабра, химия и пр.).

А гардеробную мы спланировали в спальне (крайняя комната), если смотреть на сылку http://www.ivd.ru/re....xgi?id=210&m=1 - как шкаф-купе от стены до стены внизу, т.е. там где и (5. Гардеробная ) на рисунке, только прямоугольная - до двери.
Выбрано было так по нескольким причинам:
1. Достаточно большой шкаф, правильной прямоугольной формы, практичный в отношении занимаемого пространства.
2. Планируем натяжные потолки. Комната остается правильной фрмы, что уменьшает кол-во уголов и отсюда стоимость потолка.
3. Декорировать можно как угодно - от частичных зеркал, до матовых стекол и пр.


А как смогли разместить в такой комнате гостинную и стол с компьютером?
Может, нарисуете, схематично хотя бы?


Компутерный стол - в угол, возле окна.
Планируется: на одной из стен панель+звук, напротив - диван+кресло. Диван - раскладушка, на случай гостей. Пока этого ничего нет =)

Опять же, розетки (силовые и антену) делаю на обе стены, на случай перестановки и пр. =)

Кстати, могу поделиться опытом - стена между комнатами (там где углубление в зале - между колоннами) - 9 см и сделана из легких блоков =)) Так что с розетками на ней - аккуратней ;) И можете задуматься о звукоизоляции спальни ;)

#1376 Adelle

Adelle

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 12:35

Продается однушка в 4Б по типу 1г. Высоко. Если кому-то надо - веллком!!!

#1377 dreamer

dreamer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 13:14

А гардеробную мы спланировали в спальне (крайняя комната) - как шкаф-купе от стены до стены внизу.

Компутерный стол - в угол, возле окна.

Кстати, могу поделиться опытом - стена между комнатами (там где углубление в зале - между колоннами) - 9 см и сделана из легких блоков =)) Так что с розетками на ней - аккуратней ;) И можете задуматься о звукоизоляции спальни ;)

Перепланировка по ссылке интересна, но только для проживания одному или вдвоем. Площади под расширение семейства не просматривается :)
Вариант со шкафом вместо гардеробной мне больше нравится.

Предпочитаю располагать компьютерный стол подальше от окна - дабы избежать засветки, поэтому стол - в угол, противоположный окну.

Когда блоки, из которых делались межкомнатные перегородки еще не были установлены, я замерял их толщину. Насколько помню получалось 8 см. С розетками действительно надо быть аккуратней :)

Звукоизоляция - это тема!

#1378 Crawl

Crawl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 16:06

Перепланировка по ссылке интересна, но только для проживания одному или вдвоем. Площади под расширение семейства не просматривается :)
Вариант со шкафом вместо гардеробной мне больше нравится.

Предпочитаю располагать компьютерный стол подальше от окна - дабы избежать засветки, поэтому стол - в угол, противоположный окну.

Когда блоки, из которых делались межкомнатные перегородки еще не были установлены, я замерял их толщину. Насколько помню получалось 8 см. С розетками действительно надо быть аккуратней :)

Звукоизоляция - это тема!


Наоборот - компутерный стол надо ставить ближе к окну, избегая засветки. Дело в том, что возле окна, если светит солнце, можно опустить только одну из нескольких жалюзей или прикрыть окно, но совсем немного. А если стол будет стоять в дальнем углу - то засветка полюбому (как бы не стоял монитор) и придется закрывать практически все окно, что не есть гуд. Но, это дело вкуса =)

Ну 9 см - это со штукотуркой наверное =)

#1379 sin

sin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 19:55

А сколько надо заплатить квартплату при получении ключей, и за сколько месяцев она?

#1380 tima

tima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 21:53

за 6 месяцев. а сколько- зависит от количества комнат .





Яндекс.Метрика