Перейти к содержимому


Фотография

Стройтэкс, ул. Комарова., Гулливер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2811

#1501 pits

pits

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 10:51

Привет, всем!

Ох, задели за живое темой ремонта. Мы живём в 4А с марта, а шум до сих пор есть. Причём у людей нет ни стыда, ни совести - наш сосед имеет наглость дрелить по будням около 20-21 вечера, а так же по воскресеньям. Причём такие индивидуумы просто бесят. Когда ремонты делают централизованно -это одно, отгремели за 3 месяца и тишина, но потом находятся экземляры, которые её нарушают. Не считаясь с соседями. И такая дребедь уже 3-ий месяц, хотя это двушка, в которой есть отделка. Кто нанимает ремонтников, те быстрее управляются. Но мастера-кустари - это нечто, изведут и замотают. Так что терпенья-терпенья и ещё раз терпенья всем соседям.



А договориться с сверлильщиками пытались?
Я сейчас живу в новом доме, в котором жильцы договорились - все шумные работы с 10 00 до 18 00 по будням. А ремонт там делали абсолютно все. Развесили аккуратные объявления об этом и о том, что в случае нарушения - отключим электричество. Шума по выходным и вечерам нет. Возможно и здесь стоит коллективно договоритться.

#1502 Marinoka

Marinoka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 10:58

ТехноСила в Ките и Мир в Формате. Вполне нормальный выбор и цены.


Мир в Формате мне показался довольно дорогим магазином.

#1503 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 11:01

Есть же еще Эльдорадо и Ашан - там тоже техника есть :rolleyes:

#1504 djuliis

djuliis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 11:12

Приветик! А мебельных магазинов вообще много? выбор есть? И если можно то дайте адрес Формата, пожайлуста.

#1505 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 11:40

ТЦ «Формат»
Адрес: г. Мытищи Московской обл., Олимпийский проспект, д.29.
Проезд из Москвы:
1. С Ярославского вокзала любой электричкой до ст.Мытищи (30 мин.), далее от автовокзала автобусами №22, 23, 24, 26, 31, 314 или маршрутным такси №7, 9 до остановки "Рупасово" (10 мин.).
2. От м."Медведково" маршрутным такси №177 до Мытищинского автовокзала (20 мин.), далее от автовокзала автобусами №22, 23, 24, 26, 31, 314 или маршрутным такси №7, 9 до остановки "Рупасово" (10 мин.).

Сообщение отредактировал OrcHiDea: 11 Декабрь 2007 - 11:52


#1506 djuliis

djuliis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 12:26

Спасибо, за информацию про мебель. А ключи кто нибудь в 4б получил? Ну как квартирка? Недостотков много? И если ктонибудь знает высоту потолков, напишите. Квартиру покупас муж, я ее в глаза не видела, а шторки уже хочется сшить!

#1507 Lusha

Lusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 15:10

А какого цвета будет последняя башня? ;) Или ее еще не покрасили? давно не была в Мытищах.... Сейчас просто думаем, где покупать, в 5-ой очереди, или в 6-ой :huh:

#1508 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 10:12

А договориться с сверлильщиками пытались?
Я сейчас живу в новом доме, в котором жильцы договорились - все шумные работы с 10 00 до 18 00 по будням. А ремонт там делали абсолютно все. Развесили аккуратные объявления об этом и о том, что в случае нарушения - отключим электричество. Шума по выходным и вечерам нет. Возможно и здесь стоит коллективно договоритться.

Привет, всем! Дело в том, что подобное объявление висело в подъезде, все нормальные люди соблюдали данное правило. Но кустари-одиночки работают днём, а ремонт делат сами в свободное от работы время, т.е. вечером после 18 и по выходным. К ним уже и соседи снизу приходили, и мы приходили, бывало прекращали сверлить, а бывало был ответ типа "ну мне ещё пару дырочек только насверлить".
В общем, бойтесь кустарей-одиночек - это ужас, методов борьбы с ними не найти. Формально до 23 в своей квартире все могут делать что угодно, хотя вроде была там оговорка по поводу шумных работ. Но разве что-то докажешь, все хотят быстрее въехать, на ремонтников денег нет, а на соседей плевать. Вот и приходится терпеть подобное хамство.

Есть же еще Эльдорадо и Ашан - там тоже техника есть :rolleyes:


Отличный вариант ;) 5 баллов ;) Ещё, есть Горбушка, но как-то не хочется проблем с техникой, хочется гарантии на товар и не нести его завтра же сдавать и отвоёвывать свои деньги. Каждый выбирает для себя варианты. На мой взгляд, в Мире выбор меньше по сравнению с Техносилой. Цены примерно одинаковые.

#1509 Purga

Purga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 11:30

Здравсствуйте может не по теме но не удаляйте пожалуста очень нужно.. Может кому нибудь нужна мебель спальный гарнитур цвета венге 4-х створчатый шкаф с 2-мя зеракалами, кровать шириной 2-м с матрацем, 2 тумбочки, комод., И в гостинную диван и кресло с пуфиком, спальне около 1 года в хорошем состоянии, мягкой мебели пол года цвет светло бежевый фабрики МООН, народ очень нужно срочно продать цена договорная. Можно прийти посмотреть живу в Гулливере пишите kne77@mail.ru И вообще куда обратится при продаже мебели б/у, никогда с этим не сталкивалсь, просто в расстерянности....

Сообщение отредактировал Purga: 12 Декабрь 2007 - 11:37


#1510 igershan

igershan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 13:15

Добрый день,
У меня 2а* в 4б. Скажите, кто уже "принимал" квартиру? Как правильно заявить о проблемах/недоделках?

Спасибо!

#1511 Marinoka

Marinoka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 20:07

Спасибо, за информацию про мебель. А ключи кто нибудь в 4б получил? Ну как квартирка? Недостотков много? И если ктонибудь знает высоту потолков, напишите. Квартиру покупас муж, я ее в глаза не видела, а шторки уже хочется сшить!

Квартира нормальная, уже тепло в ней. Высота потолков 2, 75. У нас есть претензии к окнам (в щели дует) и подоконник перекошенный. Будут устранять недостатки.

#1512 tima

tima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 23:13

Привет, всем! Дело в том, что подобное объявление висело в подъезде, все нормальные люди соблюдали данное правило. Но кустари-одиночки работают днём, а ремонт делат сами в свободное от работы время, т.е. вечером после 18 и по выходным. К ним уже и соседи снизу приходили, и мы приходили, бывало прекращали сверлить, а бывало был ответ типа "ну мне ещё пару дырочек только насверлить".
В общем, бойтесь кустарей-одиночек - это ужас, методов борьбы с ними не найти. Формально до 23 в своей квартире все могут делать что угодно, хотя вроде была там оговорка по поводу шумных работ. Но разве что-то докажешь, все хотят быстрее въехать, на ремонтников денег нет, а на соседей плевать. Вот и приходится терпеть подобное хамство.
Отличный вариант ;) 5 баллов ;) Ещё, есть Горбушка, но как-то не хочется проблем с техникой, хочется гарантии на товар и не нести его завтра же сдавать и отвоёвывать свои деньги. Каждый выбирает для себя варианты. На мой взгляд, в Мире выбор меньше по сравнению с Техносилой. Цены примерно одинаковые.

По поводу Горбушки.Зря вы так.Я сам там работал и вся техника которая у меня сейчас дома и у половины моих друзей куплена там.А насчет возврата товара тут я просто посмеюсь, так как вам врятли так быстро вернут деньги в крупных центрах.У них там юристы огого.Внимательно изучайте закон о правах потребителя и тогда сможете и деньги вернуть или товар обменять.

#1513 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 09:37

По поводу Горбушки.Зря вы так.Я сам там работал и вся техника которая у меня сейчас дома и у половины моих друзей куплена там.А насчет возврата товара тут я просто посмеюсь, так как вам врятли так быстро вернут деньги в крупных центрах.У них там юристы огого.Внимательно изучайте закон о правах потребителя и тогда сможете и деньги вернуть или товар обменять.


Да я вобщем-то не спорю. Нарваться на некачественный товар везде можно. А можно и на Горбушке, и в инет магазине купить хорошие вещи. Про Горбушку от своих друзей знаю, что там серой техники много. Возвращать пока, к счастью, ничего не приходилось. Всё зависит от внешних обстоятельств, у меня нет времени ездить по всей Москве в поисках, где будет дешевле. Так что в моём случае Техносила в Красном Ките идеальный вариант.
Вопрос был, где купить технику в Мытищах, все высказали своё мнение, а дальше решать тому, кто спрашивал, что выбрать.
На том предлагаю дискуссию прекратить, как говорится, на вкус и цвет...

Сообщение отредактировал Tanushka: 13 Декабрь 2007 - 09:38


#1514 dreamer

dreamer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 13:36

Добрый день,
У меня 2а* в 4б. Скажите, кто уже "принимал" квартиру? Как правильно заявить о проблемах/недоделках?


Я еще не "принял", но заявлять надо следующим образом:
Берете в вагончике Стройтекса ключи, идете смотрите квартиру. Возвращаетесь в вагончик и найденные проблемы описываете в заявлении. Их должны устранить в течение 2 недель (за исключением окон - там свои сроки). Для проверки электрики нужно вызвать электриков, которые все проверят (запись все в том же вагончике).

#1515 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 16:20

И обязательно проверьте, чтобы вентилятор в ванной работал ;) И не ведитесь на то, что мол так оно и надо ;)
У нас всё было ок в квартире, когда мы её принимали. Но люди здесь писали, что у кого-то были недоделки со стороны строителей.

#1516 igershan

igershan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 16:21

Я еще не "принял", но заявлять надо следующим образом:
Берете в вагончике Стройтекса ключи, идете смотрите квартиру. Возвращаетесь в вагончик и найденные проблемы описываете в заявлении. Их должны устранить в течение 2 недель (за исключением окон - там свои сроки). Для проверки электрики нужно вызвать электриков, которые все проверят (запись все в том же вагончике).



OK! Спасибо.

#1517 dreamer

dreamer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 22:41

И обязательно проверьте, чтобы вентилятор в ванной работал ;) И не ведитесь на то, что мол так оно и надо ;)

Опишите пожалуйста подробнее историю с вентилятором.
Если знаете, расскажите, где их должны ставить, где - нет (в зависимости от этажа или чего-то другого)
У нас 2 месяца назад они стояли, а недавно пришли - их нет :(

#1518 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 09:56

Опишите пожалуйста подробнее историю с вентилятором.
Если знаете, расскажите, где их должны ставить, где - нет (в зависимости от этажа или чего-то другого)
У нас 2 месяца назад они стояли, а недавно пришли - их нет :(


Должны быть у всех, не думаю, что наличие вентилятора зависит от этажа или ещё чего-то. У нас на кухне работает нормально. А вот в ванной оказался нерабочий вариант. При заселении нам сказали, что так и должно быть, но потом от жильцов слашала, что этот дефект устраняли, кто был настойчив. Так что, возможно, стоит узнать версию, почему убрали вентиляторы, которые были раньше. Выключатели под них есть (у нас). Так не бывает, что выключатель есть, а вентилятор не работает.

#1519 igershan

igershan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 12:58

Должны быть у всех, не думаю, что наличие вентилятора зависит от этажа или ещё чего-то. У нас на кухне работает нормально. А вот в ванной оказался нерабочий вариант. При заселении нам сказали, что так и должно быть, но потом от жильцов слашала, что этот дефект устраняли, кто был настойчив. Так что, возможно, стоит узнать версию, почему убрали вентиляторы, которые были раньше. Выключатели под них есть (у нас). Так не бывает, что выключатель есть, а вентилятор не работает.



Добрый день,
у меня скоро заселение, но такое чувство что по электрике ещё много недоделок. Подскажите, пожалуйста, список того, что должно быть и что стоит проверить особенно тщательно. Я записался в вагончике на проверку электрики с электромонтёром..
Ещё очень смущают стеклопакеты. Всё забито мусором, высохшим цементом. Уплотнители прикеены криво, дует. Такое было?

спасибо!

#1520 Lusha

Lusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 16:00

Уважаемые жильцы ЖК "Гулливер", если не сложно, сфоткайте пожалуйста 6-ую очередь (последнюю башню)! Посмотреть хоть, что там сейчас с ней! :unsure: И еще, в Стк сказали, в этой башне 1-ый этаж будет жилой, он совсем низко находится от земли? Заранее спасибо, если кто ответит! ;)





Яндекс.Метрика