Перейти к содержимому


Фотография

Стройтэкс, ул. Комарова., Гулливер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2811

#1621 ZazA09

ZazA09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 12:57

По-моему все логично-народ перед выборами активно избавляется от денег,вкладывая их в недвижимость,а Стройтекс этим умело пользуется.

#1622 vaddd

vaddd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 13:11

Так в Гулливере скоро срок сдачи, поэтому и раскупили остатки.
А по поводу выборов - обстановка нагнетается, в первую очередь, строителями, риэлторами и спекулянтами, которым застой на рынке в 2007 году ох как не нравился!
А теперь используется каждый повод для взвинчивания цен - выборы (итоги которых всем ясны), деноминация (бред о которой ходит уже давно), дефолт (при огромных золотовалютных резервах) и т.д.
Но народ то больше зарабатывать не стал настолько, чтобы снова оплачивать своим трудом сверхприбыли спекулянтов!!!
Поэтому все эти всплески - обычное явление, только все это временно.
Главное - чтобы люди научились трезво оценивать обстановку, а не поддаваться стадному инстинкту и идиотским прогнозам заинтересованных группировок.
Поэтому, если есть потребность купить сейчас жилье для себя - безусловно, нужно покупать. Если хотите на этом заработать - не факт, что это лучший вариант на сегодня.

#1623 Grigor

Grigor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 13:17

Всё верно. Однако поднятые цены еще опускались. Придется жить с такими и как-то выкручиваться.

ЗЫ Стройтекс - не единственный застройщик в Мытищах, который сдает объекты ^_^

#1624 ZazA09

ZazA09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 13:22

Разве в Гулливере срок сдачи скоро?У нас 6 очередь в конце этого года.Или раньше сдадут?

#1625 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 13:42

Разве в Гулливере срок сдачи скоро?У нас 6 очередь в конце этого года.Или раньше сдадут?


Раньше вряд ли, может на недельку-две раньше заявленного. Насколько я знаю, всё сдавалось согласно графику, так же, как и заселялось. По-моему, никого не заселили раньше, чем 3 месяца спустя после гос.комиссии.

#1626 ZazA09

ZazA09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 14:25

Ну я в ,общем-то, и не рассчитывала раньше.Непонятно только,6я очередь идет наравне с 5ой,даже немного опережает,при этом 5я очередь на 2 квартала раньше сдается.Почему б и 6ю не сдать раньше?

#1627 romson

romson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 15:52

Раньше вряд ли, может на недельку-две раньше заявленного. Насколько я знаю, всё сдавалось согласно графику, так же, как и заселялось. По-моему, никого не заселили раньше, чем 3 месяца спустя после гос.комиссии.



Ну я в ,общем-то, и не рассчитывала раньше.Непонятно только,6я очередь идет наравне с 5ой,даже немного опережает,при этом 5я очередь на 2 квартала раньше сдается.Почему 5 и 6ю не сдать раньше?


Tanushka, неправда Ваша!
Стройтекс срок сдачи первой свечки в Гулливере (дом № 1) в договорах указывал 1кв.2006г., второй свечки (дом №2) - 2кв.2006г. , а сдали оба дома 19.12.2005г.!!!
Т.е. на 1 и 2 квартала раньше соответственно!!!
Об этом писали даже в настоящем топике. Смотрите здесь: сообщение № 374
Так, что у меня нет сомнений, что Стройтекс постарается здать 5-ю и 6-ю очередь Гулливера одновременно, т.е. во 2-м кв. этого года. Поскольку уровень готовности 6-й очереди на 100% позволяет это сделать, а одна ГК на два дома застройщику выходит по-любому значительно дешевле двух отдельных ГК! :D
И вот это О-О-ОЧЕНЬ ВЕСОМЫЙ АРГУМЕНТ чтоб "не откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня" :) .
А ключи и заселение, естественно, через 2мес. после ГК.
Т.е. в сентябре этого года.

Сообщение отредактировал romson: 07 Февраль 2008 - 15:54


#1628 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 16:34

Tanushka, неправда Ваша!
Стройтекс срок сдачи первой свечки в Гулливере (дом № 1) в договорах указывал 1кв.2006г., второй свечки (дом №2) - 2кв.2006г. , а сдали оба дома 19.12.2005г.!!!
Т.е. на 1 и 2 квартала раньше соответственно!!!
Об этом писали даже в настоящем топике. Смотрите здесь: сообщение № 374
Так, что у меня нет сомнений, что Стройтекс постарается здать 5-ю и 6-ю очередь Гулливера одновременно, т.е. во 2-м кв. этого года. Поскольку уровень готовности 6-й очереди на 100% позволяет это сделать, а одна ГК на два дома застройщику выходит по-любому значительно дешевле двух отдельных ГК! :D
И вот это О-О-ОЧЕНЬ ВЕСОМЫЙ АРГУМЕНТ чтоб "не откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня" :) .
А ключи и заселение, естественно, через 2мес. после ГК.
Т.е. в сентябре этого года.


Правда моя. Первые две свечки были промо-акциями. Мы в 4А, т.е. очередь следующая за свечками, так всё по графику было. У нас дом сдали в 20 числах декабря 2006, а ключи стали выдавать в середине марта 2007. Бывают и исключения, но рассчитывать на сдачу раньше срока не стоит. Остальные дома сдавались по графику. Внешняя готовность - это ещё не показатель, там внутри работ много.

Сообщение отредактировал Tanushka: 07 Февраль 2008 - 16:38


#1629 Crawl

Crawl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 22:07

Правда моя. Первые две свечки были промо-акциями. Мы в 4А, т.е. очередь следующая за свечками, так всё по графику было. У нас дом сдали в 20 числах декабря 2006, а ключи стали выдавать в середине марта 2007. Бывают и исключения, но рассчитывать на сдачу раньше срока не стоит. Остальные дома сдавались по графику. Внешняя готовность - это ещё не показатель, там внутри работ много.


Пункт 2.2.1 из договора (сделал копию, перед тем, как стройтексу отдать) - сокращенно:
Сдача в эксплуатацию - 1 квартал 2007 года (сдан в 4-м 2006), передача квартиры - через 2 месяца.

Т.е. идеально (1 месяц квартала +2 мес.) - заехать можно было в начале марта (как и получилось), но если брать, что 1 квартал заканчивается в марте + 2 месяца, то могли бы динамить и до мая по договору :)

С супругой думали, что в мае и сдадут =)

Так что 4А тоже сдался досрочно ;)

#1630 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 12:09

Пункт 2.2.1 из договора (сделал копию, перед тем, как стройтексу отдать) - сокращенно:
Сдача в эксплуатацию - 1 квартал 2007 года (сдан в 4-м 2006), передача квартиры - через 2 месяца.

Т.е. идеально (1 месяц квартала +2 мес.) - заехать можно было в начале марта (как и получилось), но если брать, что 1 квартал заканчивается в марте + 2 месяца, то могли бы динамить и до мая по договору :)

С супругой думали, что в мае и сдадут =)

Так что 4А тоже сдался досрочно ;)


Ну, хорошо-хорошо, уговорили ;) Что всё и всем сдалось досрочно. Заселять они правда начали по подъездам, не знаю, удалось ли им это. Т.е. было заявлено что с начала марта по середину они будут выдавать ключи первым 2-м подъездам, а с середины по конец марта оставшимся 2.

#1631 tima

tima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 22:27

Ну, хорошо-хорошо, уговорили ;) Что всё и всем сдалось досрочно. Заселять они правда начали по подъездам, не знаю, удалось ли им это. Т.е. было заявлено что с начала марта по середину они будут выдавать ключи первым 2-м подъездам, а с середины по конец марта оставшимся 2.

У нас была подобная ситуация.Сначало обещали дать ключи 1-ой башне а потом нашей второй.Но мы с женой приехали и нам спокойно отдали ключи.Всю ситуацию они объясняют так-что бы не было давки.

#1632 romson

romson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2008 - 18:05

Ну, хорошо-хорошо, уговорили ;) Что всё и всем сдалось досрочно...

Ну вот видите, Tanushka, оказывается и Вашу очередь сдали на 1кв. раньше срока.
Crawl юридически очень правильно трактует соответствующие положения договора Стройтекса. Сдаче в N-ом квартале подразумевает ГК не позднее последнего месяца этого квартала.
По факту из 4-х уже сданных очередей Гулливера - 3 были сданы на 1-2квартала раньше заявленных сроков!
А то, что до последнего момента застройщик не афиширует свои планы по досрочной ГК, так это и правильно, чтоб не слушать потом ничьё нытьё типа "А вы обещали раньше срока... :( "
Ещё раз повторюсь. Бизнес - есть бизнес. Всё диктуется экономической эффективностью B) .
И если готовность домов позволяет сделать две ГК одновременно, то грамотные застройщики так и делают, ведь таким образом снижаются издержки и увеличивается оборачиваемость финансов. Чего "сидеть и ковыряться в носу" на Гулливере, когда в Цветочном городе "пахать-не перепахать" - целый микрорайон, стройка лет на 5, а то и более.
И в 5-й, и в 6-й очереди Гулливера монолитные работы и кладка закончены, стеклят какие-то последние этажи.
А 5-ть месяцев (февраль-июнь 2008) на внутренюю отделку более, чем достаточно. По моим наблюдениям, все сданные 4-ре очереди Гулливера проходили госкомиссию примерно через 4-5 месяцев после окончания наружних работ.
Вот так вот :) .

#1633 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2008 - 20:26

Заключили сегодня договор. Курс уже 24,7, а не как обечали вчера вечером (в 17:00) 24,5. Говорили, что не поднимется, а вон оно все как вышло. Заплатил излишние 800 долларов. Не думал, что разница в 20 копеек выльется в такую сумму.
Однушки в "Цветочном городе" уже по 90000 рублей квадрат. И люди раскупают квартирки как на распродаже. Даже в кассу стоит очередь. Прождал целый час, чтоб оплатить. Барышни из Стройтекса говорят: "Весь Гулливер распродали, спрос на квартиры возрос - вот и цены подняли."

#1634 ZazA09

ZazA09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2008 - 20:47

romson,спасибо,очень обнадеживает! :)
amo2rus,а Вы в Цветочном городе взяли?

#1635 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2008 - 21:01

romson,спасибо,очень обнадеживает! :)
amo2rus,а Вы в Цветочном городе взяли?

Нет я залог вносил за Гулливер в доме 4В, хотя уже жалею, что не брал в башне. Судя по всему ее сдадут не намного позже. К тому же там планировки получше и дешевле были.

Вот, кстати, макет "Цветочного" сфоткал, может кому пригодится. Продается пока только первая очередь в тройном доме разделенном арками (если присмотреться обведены красным). Планируются гаражные коплексы вдоль железной дороги (на 1 фото справа).

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал am02rus: 09 Февраль 2008 - 21:03


#1636 ZazA09

ZazA09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2008 - 21:07

То есть сегодня еще были однушки?Или Вы заранее оплатили залог?
Я почему спрашиваю-мы хотели двушку брать,но опоздали,когда доехали до офиса Стройтекса,остались только однушки.
И сейчас говорят,что нет,а Вам удалось купить.Может и двушки есть еще,только их придерживают?

#1637 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2008 - 21:35

То есть сегодня еще были однушки?Или Вы заранее оплатили залог?
Я почему спрашиваю-мы хотели двушку брать,но опоздали,когда доехали до офиса Стройтекса,остались только однушки.
И сейчас говорят,что нет,а Вам удалось купить.Может и двушки есть еще,только их придерживают?

Нет. Заходил 1 февраля в 17:20 оставалось около 5 однокомнатных квартир в доме 4В и N-е количество в последней башне. Пришел вносить залог 2 го февраля в обед. Успел заплатить за последнюю однокомнатную. Был ошарашен таким ожиотажем. Очередь даже была. Ждал на первом этаже около лифта. Потом опять же возле лифта на диване на 4-м этаже. И только потом провели на ресепшн, где пришлось ждать еще.
А двушки кончились по моему уже давно, хотя могу ошибаться.

Сообщение отредактировал am02rus: 09 Февраль 2008 - 21:38


#1638 ZazA09

ZazA09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2008 - 23:04

Да уж...Значит,не судьба нам двушку купить.Ну ничего,у нас однокомнатная большая :)
Мы перед Новым Годом брали,очередь была из трех человек перед нами и двое за нами.И это в конце дня,мы к пяти приехали.

#1639 Crawl

Crawl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2008 - 22:35

Мдя, 3643,72$ за однушку в цветочном ... однако ;)
Если брать самую маленькую - 36,3 м --> 132267,21$

Улыбнули планировки однушек. А вот двушки - очень даже неплохие, как по планировкам, так и по метражу - 57-60 метров. Но стоить будут похоже около 200 килобаксов

#1640 Bast

Bast

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 15:11

Доброго всем времени суток!
А кто-нибудь знает когда можно будет в 4В внутри квартиры смотреть?





Яндекс.Метрика