Перейти к содержимому


Фотография

Стройтэкс, ул. Комарова., Гулливер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2811

#1821 igershan

igershan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 14:59

Это очень похоже на правду. Как мне объясняли схему, снчала Стротекс отдаёт документы в палату, там они проходят проверку месяца 2, а ещё месяца через 3 можно всё оформить.


5 месяцев - понятно. Откуда 2,5 года? Это же целых 30 месяцев?
и 4б давно сдан..

#1822 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 15:08

5 месяцев - понятно. Откуда 2,5 года? Это же целых 30 месяцев?
и 4б давно сдан..

А как давно сдан 4А. Мы уже больше года живём. Вот и посчитайте. Год с момента заселения они готовят документы. Ещё год они их сдают в палату (т.к. за 1 посещение палаты уносят от 5 до 10 папок, посещения делаются 1 раз в неделю), ну и ещё 5 месяцев см.описание выше. Всё просто. :rolleyes:

#1823 igershan

igershan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 17:15

А как давно сдан 4А. Мы уже больше года живём. Вот и посчитайте. Год с момента заселения они готовят документы. Ещё год они их сдают в палату (т.к. за 1 посещение палаты уносят от 5 до 10 папок, посещения делаются 1 раз в неделю), ну и ещё 5 месяцев см.описание выше. Всё просто. :rolleyes:


Согласен, денег это им не приносит, значит и "спешить" не надо.

#1824 tima

tima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 21:21

Согласен, денег это им не приносит, значит и "спешить" не надо.

Ну не запросто так они это делают.А не спешат потому что ,,Берег,, своя контора.После того как вы получите собственность то платить уже будете городу , а не Берегу.Вот такая арифметика.

#1825 lioneas

lioneas

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 22:27

А как давно сдан 4А. Мы уже больше года живём. Вот и посчитайте. Год с момента заселения они готовят документы. Ещё год они их сдают в палату (т.к. за 1 посещение палаты уносят от 5 до 10 папок, посещения делаются 1 раз в неделю), ну и ещё 5 месяцев см.описание выше. Всё просто. :rolleyes:

Если кто знает - скажите, я могу продать/купить квартиру в Гулливере в подобной ситуации (см. выше)? <_<

#1826 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 07:47

Если кто знает - скажите, я могу продать/купить квартиру в Гулливере в подобной ситуации (см. выше)? <_<

Можете, и купить, и продать по договору переуступки прав, только цена на 30% будет меньше, если б у вас документы были на собственность.

Сообщение отредактировал OrcHiDea: 14 Май 2008 - 07:49


#1827 Grigor

Grigor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 07:53

только цена на 30% будет меньше, если б у вас документы были на собственность.


Объясните, будьте любезны, почему меньше? :mellow:

Сообщение отредактировал Grigor: 14 Май 2008 - 07:54


#1828 feyv

feyv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 09:20

А вобще, кто-нибудь задавался вопросом сколько стоит на сегодня, например, однокомнатая в 40м, ну допустим в доме 4В? Вчера шерстил журнал недвижимости, предложений в Гулливере нет, видимо народ для себя покупал, или просто ждет подходящего момента (сдачи, заселения, документов).

#1829 Igrok

Igrok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 10:25

а почему к нам не обратились-и гарантий больше и цены ниже скидку дам дополнительную для соседей в мытищах и отзывы-например кМарина с этого форума можете даже пообщаться-кстати гарантии качества предоплата минимум а куча стандарт размеров вообще без предоплаты...и шкафы купе от 5000 ...в мытищах мы в формате и в москве штук семь выставок....например на вднх 2 штуки и в мебели россии на ярославке...
и замерщик у нас например юрий иванович(правда на него запись)-(лучшего дизайнера и просто приятного человека не найдете-хотели и стенли и мистер дорз его перекупить но он с нами лет семь)- почти каждый день в мытищах на замере-если кому надо-даже бесплатно померяет-нарисует-посчитает...
инфа и скидки часть в подписи...если что можете в личку-могу у себя в жк солнечном показать довольно-сложный шкаф...
всех с праздниками и днем победы...

Можно ваш телефончик? Нужен шкаф купэ. Или отпишите на мыло box00@mail.ru, пожалуйста.

#1830 Dwow

Dwow

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 10:56

Приветствую соседи! Есть отличная новость, покрайней мере для жителей 3-й башни (зеленой).
Был сегодня в паспортном столе и там сказали, что я могу как зарегистрироваться, так и прописаться в новой квартире, не имея на руках права собственности.

график работы ПС (Олимпийский проспект д. 19 кор. 2):
пн: с 9-30 до 18-00 (обед с 13 до 14)
ср: с 9-30 до 18-00 (обед с 13 до 14)
пт: до 13-00 вроде (без обеда)

окно № 5

#1831 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 11:15

Объясните, будьте любезны, почему меньше? :mellow:

Потому что документ о собственности и договор переуступки прав - два разных документа, разницу лучше объяснят юристы.

А вобще, кто-нибудь задавался вопросом сколько стоит на сегодня, например, однокомнатая в 40м, ну допустим в доме 4В? Вчера шерстил журнал недвижимости, предложений в Гулливере нет, видимо народ для себя покупал, или просто ждет подходящего момента (сдачи, заселения, документов).

Вчера в журнале "Обозрение рынка недвижимости" читала ЖК "Гулливер", ул. Комарова, от 72500 р. за кв. м, хотя возможно это и строящиеся еще дома.

#1832 kos

kos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 20:40

Можно ваш телефончик? Нужен шкаф купэ. Или отпишите на мыло box00@mail.ru, пожалуйста.

здраствуйте...по вопросам шкафов вам наверное удобнее будет подъехать в Формат на олимпийском или в москве на вднх там посмотреть-посчитать-если что понравится-сделаем скидку 10% от розничной цены шкафов-и так в принципе можно для всех в гулливере-там работы судя по всему много......просто при оформлении заказа скажете что общались со мной... в формат телефон 585-15-63 на вднх 643-88-62
с Уважением Константин.
http://domo-stroy.ru/

#1833 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 09:32

Вчера в журнале "Обозрение рынка недвижимости" читала ЖК "Гулливер", ул. Комарова, от 72500 р. за кв. м, хотя возможно это и строящиеся еще дома.

Судя по всему это либо старый журнал или Стройтекс проплатил рекламу заранее не ожидая такого спроса, вот и печатают теперь.
А цена за метр еще в январе была за 80000 рублей. Там уже первую очередь Цветочного города помоему уже распродали.
А реклама Гуливера на станции перед Красным китом до сих пор висит.

Сообщение отредактировал am02rus: 15 Май 2008 - 09:34


#1834 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 10:11

Судя по всему это либо старый журнал или Стройтекс проплатил рекламу заранее не ожидая такого спроса, вот и печатают теперь.
А цена за метр еще в январе была за 80000 рублей. Там уже первую очередь Цветочного города помоему уже распродали.
А реклама Гуливера на станции перед Красным китом до сих пор висит.

Журнальчик свежачок :P по 1.06.2008 и Цветочный город там есть от 82500 ... так что Стройтекс проплатил заранее :rolleyes:

#1835 romson

romson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 11:25

Вчера в журнале "Обозрение рынка недвижимости" читала ЖК "Гулливер", ул. Комарова, от 72500 р. за кв. м, хотя возможно это и строящиеся еще дома.

Конечно это - полная лажа. B)
Стройтекс в "Цветочном городе", где "конь не валялся" (сдача - 4 кв. 2009г.) продаёт сейчас двушки/трёшки выше первого этажа по 90 тыс. руб!!! Дайте мне в Гулливере по 72,5 тыр/м2 - возьму две!... :D
Откройте, к примеру, ИРР или RealPRICE, получите более корректную инфу по ценам в Мытищах и, в частности, по Гулливеру. В продаже есть только одна 2-ка 65м2 по 6,4-6,5млн.руб, т.е. ~ 100 тыр/м2. Вот-с... :blink:

Можете, и купить, и продать по договору переуступки прав, только цена на 30% будет меньше, если б у вас документы были на собственность.

Потому что документ о собственности и договор переуступки прав - два разных документа, разницу лучше объяснят юристы.

Необъективно и голословно. Такая разница в цене между первичкой и вторичкой возможна только, если новостройка на уровне котлована, максимум 2-3 этажа, и при этом, САМОЕ ГЛАВНОЕ! - у застройщика не в порядке документы по объекту строительства: не оформлены права (аренды/собственности) на земельный участок, нет согласований по подключению будущего дома к централизованным коммуникациям (вода, канализация, свет, тепло и т.п.), соответственно не получено разрешение на строительство. B)
Стройтексу, как известно, все эти проблемы не свойственны. Более того, репутация застройщика, чётко соблюдающего первоначально установленные ДДУ сроки сдачи объекта ГК, позволяет Стройтексу продавать нулевой цикл "под потолком вторички", т.е. чуть (~на 10%) ниже стоимости готового вторичного жилья. Так почему же, по-Вашему, дольщик по договору уступки прав квартиру в уже построенном доме в Гулливере станет продавать дешевле Стройтекса в "Цветочном городе"? (здесь замечу, что ЦГ расположен в худшем месте, чем Гулливер). Причём цена, будь это накануне или после сдачи дома ГК, на мой взгляд, не сильно изменится, так как дом, построенным именно эти застройщиком, всегда сдастся вовремя, а возможно и раньше срока. :rolleyes:
ИМХО.

Сообщение отредактировал romson: 15 Май 2008 - 11:29


#1836 Мегавольт

Мегавольт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 16:37

Можете, и купить, и продать по договору переуступки прав, только цена на 30% будет меньше, если б у вас документы были на собственность.

Цена меньше не будет, а вот желающих купуть по переуступке ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше.
Но все зависит от срочности продажи. Если не слишком спешите, то найдете своего покупателя.
Мой знакомый не так давно продал по переуступке Стройтексовскую квартиру по рыночной стоимости.

#1837 Irdgy

Irdgy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 10:18

Если кто знает - скажите, я могу продать/купить квартиру в Гулливере в подобной ситуации (см. выше)? <_<

Может быть расстрою Вас, но, поскольку никто из отвечавших не обратил Вашего внимания на этот нюанс, хочу вставить свои два слова: если дом уже сдан ГК, то квартиру в нем уже нельзя продать по переуступке. Я сталкивалась с подобной ситуацией года два назад, Возможно сейчас что-нибудь изменилось, хотя вряд ли.
С момента ГК до момента оформления собственности на квартиру, квартиру можно купить-продать только по предварительному догвоору купли-продажи, который представляется покупателю еще менее надежным вариантом, чем договор переуступки.

#1838 igershan

igershan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 08:58

Может быть расстрою Вас, но, поскольку никто из отвечавших не обратил Вашего внимания на этот нюанс, хочу вставить свои два слова: если дом уже сдан ГК, то квартиру в нем уже нельзя продать по переуступке. Я сталкивалась с подобной ситуацией года два назад, Возможно сейчас что-нибудь изменилось, хотя вряд ли.
С момента ГК до момента оформления собственности на квартиру, квартиру можно купить-продать только по предварительному догвоору купли-продажи, который представляется покупателю еще менее надежным вариантом, чем договор переуступки.



Это возвращает нас к вопросу о том, почему и зачем затягивается оформление права собственности.
Что можно сделать чтобы получить его быстрее?

Спасибо!

#1839 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 13:35

Это возвращает нас к вопросу о том, почему и зачем затягивается оформление права собственности.
Что можно сделать чтобы получить его быстрее?

Спасибо!

Думаю, что стоит попробовать идею, оформить документы самому. Мы же писали доверенность на манагера Стройтекса на 3 года.
Кстати, собственник квартиры может прописаться в квартире и без документов о собственности. В Стройтексе выдают все необходимые бумаги для этого.

#1840 igershan

igershan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 16:01

Думаю, что стоит попробовать идею, оформить документы самому. Мы же писали доверенность на манагера Стройтекса на 3 года.
Кстати, собственник квартиры может прописаться в квартире и без документов о собственности. В Стройтексе выдают все необходимые бумаги для этого.



Соседи, кто думает о том, чтобы оформить бумаги самим? Какие документы нужны для Регистрационной Палаты?
Сколько времени это может занять в Мытищах?





Яндекс.Метрика