Перейти к содержимому


Фотография

Вода, Вода, Кругом Вода


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2007 - 09:21

Оказывается, что при оплате без счечиков расчет идет по количеству прописанных (или собственников) на среднее потребление (примерно 5 кубов).

#22 Oleg

Oleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2007 - 10:10

Мне кажется что виной большого расхода является шаровые краны, т.к. неудобно регурировать напор и открываешь всегда на максимум

я у себя прикрутил краны на разводке (от стояка к раковинам) и расход значительно снизился правда заодно и максимальный напор в кранах:).

#23 ЖуК

ЖуК

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2007 - 17:04

Оказывается, что при оплате без счечиков расчет идет по количеству прописанных (или собственников) на среднее потребление (примерно 5 кубов).

В приведенной в первом посте ссылке значится 11.5 кубов. Что-то я сомневаюсь в альтруизме ЦУЖФа, что он берет за 5 кубов. Тем более в договоре на обслуживание написано примерно так: те у кого стоят счетчики оплачивают по ним, у кого нет - платят по показаниям общедомового счетчика за минусом индивидуальных деленное на общее число людей без счетчиков.
И все-таки хотелось бы увидеть цифру - сколько надо платить, если нет счетчика? Кто-нить может подсказать?

#24 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2007 - 12:27

В приведенной в первом посте ссылке значится 11.5 кубов. Что-то я сомневаюсь в альтруизме ЦУЖФа, что он берет за 5 кубов. Тем более в договоре на обслуживание написано примерно так: те у кого стоят счетчики оплачивают по ним, у кого нет - платят по показаниям общедомового счетчика за минусом индивидуальных деленное на общее число людей без счетчиков.

я тоже так считал, но кассир в расчетном центре объяснила как в моем предыдущем посте. Сказала, что никаких общедомовых счетчиков нет.

#25 Oleg

Oleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2007 - 21:29

Если интересна готовая система защиты от протечек, то вот сюда обращайтесь: www.aquastorozh.ru


нет спасибо неподходит, и просто дорого (по сравнению с самодельной)

я свою уже почти доделал

зы: посмотрел, в принципе система интересная по сравнению с радугой и нептуном, интересно насколько надежна, и датчики не деградируют ли в сырости, я свои из нержавейки сделал и питаю переменкой

Сообщение отредактировал Oleg: 28 Апрель 2007 - 21:41


#26 ser666

ser666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 04 Май 2007 - 17:15

кто-нибудь располагает данными о жесткости воды в наших трубах?

Сообщение отредактировал ser666: 04 Май 2007 - 17:16


#27 Takedzo

Takedzo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 04 Май 2007 - 20:12

И все-таки хотелось бы увидеть цифру - сколько надо платить, если нет счетчика? Кто-нить может подсказать?

Мы за воду платим 305,08 и судя по тому, что эта сумма каждый месяц остается одной и той же - общедомовых счетчиков нет. У меня мама всю жизнь в ЖЕКе проработала, и сказала, что пока мы все не прописаны, смысла ставить счетчики нет, т.к. платим за одного. У мамы другая проблема - прописаны они и мы всей семьей - для неё счетчики выгодны. Т.ч. если проживает больше чем прописано - счетчик не нужен, и наоборот:)))

#28 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 06 Май 2007 - 09:13

кто-нибудь располагает данными о жесткости воды в наших трубах?

привет соседям :rolleyes:
про жёсткость воды здесь http://www.nhouse.ru...w...40&start=40

#29 ser666

ser666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 07 Май 2007 - 09:48

о, спасибо. ;)

#30 anick

anick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 10 Май 2007 - 13:39

Соседи, кто-нибудь в курсе, когда и на какой срок будет отключаться горячая вода?

#31 wlaser

wlaser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2007 - 20:12

В 3 подьезде по в трехкомнатных квартирах отключили водоснабжение горячее и холодное, по причине авариии в 218 или 213 квартире, со слов диспетчера до хозяина дозвониться нет никакой возможности, в понедельник ждут санкции прокурора на вскрытие двери, если вдруг хозяин прочтет этот пост, позвоните диспетчеру 7807020, а то весь стояк продолжительное время без воды :(

#32 ser666

ser666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 21:22

Ув.соседи, менявшие батареи в квартире,

поделитесь, пожалуйста, рекомендациями относительно таких работ силами бригады нашей обслуживающей УК.
Спасибо.

#33 Ureha

Ureha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 20:37

Уважаемые соседи!
Помогите, пожалуйста, связаться с господами, проживающими в кв. 226.
Данная просьба связана с тем, что 10 декабря ими была хорошо залита кв. 216, и мы хотели бы обсудить возникшие пробдемы.
тел. 8-916-128-0997 Михаил

#34 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 09:18

Уважаемые соседи!
Помогите, пожалуйста, связаться с господами, проживающими в кв. 226.
Данная просьба связана с тем, что 10 декабря ими была хорошо залита кв. 216, и мы хотели бы обсудить возникшие пробдемы.
тел. 8-916-128-0997 Михаил


Звоните в ЦУЖФ, у них есть телефоны всех жильцов.

#35 zyf

zyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 13:41

Кто-нить подскажет, сколько сейчас идёт оплата "по усреднённому тарифу" за воду? А то если платить по счётчику, то можно без штанов остаться. И это тнепонятный пункт "страховка". От какой напасти нас страхуют?!

#36 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 14:17

Кто-нить подскажет, сколько сейчас идёт оплата "по усреднённому тарифу" за воду? А то если платить по счётчику, то можно без штанов остаться. И это тнепонятный пункт "страховка". От какой напасти нас страхуют?!

Если уже платите по счётчику - то назад дороги нет.
А страховку можно не платить.

#37 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 10:57

Если уже платите по счётчику - то назад дороги нет.
А страховку можно не платить.

эээ, как это назад дороги нет?
два года назад ставила счетчик, мне сказали в цужф и я видела у них в прайсе услугу "Распломбировка счетчиков". Мб что-то изменилось?

#38 wlaser

wlaser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 20:47

А что их распломбировать? Сорвал пломбу, заявил в ЦУЖФ и плати по среднему!

#39 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 14:00

В общем-то, да, написал заявку, что счетчик вышел из строя, в связи с чем прошу с 1 декабря считать меня по утвержденным нормам потребления - и все. А учетчика перестать пускать в квартиру (в договоре такой пункт есть наверняка).

#40 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 19:18

Хм, интересно. Не думал о такой возможности :)
Век живи - век учись (ну дальше сами знаете)

Вопрос в другом - будет ли дешевле?





Яндекс.Метрика