Перейти к содержимому


Фотография

г. Мытищи, мкрн «ОЛИМПИЙСКИЙ», улица Стрелковая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41 novenkii

novenkii

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Март 2014 - 15:44

Всех женщин с 8 марта!

Кто знает на сколько % застроен дом и как его вообще считать, а то в банке спрашивают????


Сообщение отредактировал novenkii: 08 Март 2014 - 18:49


#42 niklas76

niklas76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 10:00

Всех женщин с 8 марта!

Кто знает на сколько % застроен дом и как его вообще считать, а то в банке спрашивают????

Обычно с самих банках есть специально обученные люди, либо организации на подряде, которые оценивают стоимость строящегося жилья-текущую,  после сдачи ГК, ликвидационную (если нужно срочно реализовать), а также степень готовности дома, финансовое состояние застройщика и инвестора и прочую муру. Почему же банк Вас озадачил этим вопросом??? Ответьте- наполовину)))



#43 novenkii

novenkii

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 21:18

....Почему же банк Вас озадачил этим вопросом??? Ответьте- наполовину)))

Живу в другом городе и кредит хочу взять у себя, наверное банк перестраховывается.... мне тоже не понятно и волнительно как то по этому поводу!  



#44 Jennie

Jennie

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 21:08

Не пойму! Тут такие сроки, а на фото другие????!!!!!http://www.novostroy...forum/?nid=3049

#45 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 23:12

Живу в другом городе и кредит хочу взять у себя, наверное банк перестраховывается.... мне тоже не понятно и волнительно как то по этому поводу!  

Вы хоть были в этом районе, на дом смотрели? Это такая жопа мира, и с пейзажем из окна в стиле индийских трущоб, что ого-го.. Там где на схеме за домом лесок нарисован, там вовсе не лесок, а такое, что словами не передать!

 

Подумайте 10 раз, прежде чем наобум покупать там квартиру. Цена не просто так низкая.


Сообщение отредактировал Uriim: 04 Апрель 2014 - 23:15


#46 Jennie

Jennie

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 20:41

Много ты че про этот район знаешь......

#47 deon4

deon4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 21:28

Для интереса нашел это место на карте google в панорамном виде, можно посмотреть все окрестности и полюбоваться местными достопримечательностями.
https://www.google.r...i07g0PmIJQQ!2e0

 

p.s Фотографии местности выполнены до начала строительства, так что не пугайтесь, если вместо строительной арматуры увидите зелёную полянку ;-) Всем удачи в выборе будущего жилья


Сообщение отредактировал deon4: 06 Апрель 2014 - 21:30


#48 niklas76

niklas76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 07:05

Не пойму! Тут такие сроки, а на фото другие????!!!!!http://www.novostroy...forum/?nid=3049

Дом будут сдавать в 2 очереди- 1кв.2015г. 5-4-3 секции, 1 кв. 2016г. - 1-2 секции.



#49 Allochkanovosel

Allochkanovosel

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 13:08

Здравствуйте будущие соседи и не соседи тоже. По поводу окружающей дом обстановки. У меня ландшафт вызвал смех (нездоровый). Но понятно, что все застроят и территорию облагородят. Сейчас там деревня глухая с высотками.

Дом построен, наверное, до 12 этажа. Паркинг перед домом окна-в окна до 5 этажа.

еще перед домом будет высотка, которая сейчас на стадии котлована. Собственно, как в шанхайских трущебах. Но когда денег нет на лучшее, то и это можно покупать.

Главное, что место это тоску не вызывает. А если оно вызывает смех, то это уже неплохо.



#50 LikaKuka

LikaKuka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 19:19

Привет, будущим соседям!

Хочется немного опозитивить обсуждение :)

На счет ландшафта, понятно он сейчас не ахти, но там будет массовая застройка и в 2016 году будет целый мкрн. Откроются магазины, кафе и места для отдыха. Я по крайней мере на это очень надеюсь)

По-поводу паркинга, и его высоты до окон 5-го этажа. Думаю все, при покупке квартиры, уточнили его размеры и до какого этажа он будет доходить. Я вот руководствуясь этим, взяла 15 этаж. 

Ценник здесь на самом деле более демократичный нежели, в др.районах Мытищ. 

Так что не все так плохо. 



#51 KaterinaSm

KaterinaSm

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Январь 2015 - 23:18

Привет! Мы тоже купили в 3 секции на 3 этаже! Какой условный номер у тебя? У нас 353 :)

у нас условные номера 360 и 361) наверно рядышком будем!))) :)  :)  :)



#52 Antology

Antology

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 14:25

О, привет соседям! 345 номер


У кого есть новый шаблон ДДУ? Хотелось бы посмотреть что там с возмещением содержания с момента сдачи дома до момента подписания акта приемо-передачи.

У меня ДДУ по еще по первому шаблону заключен:
У меня 3.2.4, формулировка следующая: "Пропорционально площади Квартиры компенсирует Застройщику расходы по содержанию Здания, включающие в себя плату за коммунальные услуги, работы по управлению Зданием, охране Здания, содержанию общего имущества в Здании с момента ввода Здания в эксплуатацию до заключения Участником договора с управляющей организацией.
Размер причитающегося с Участника платежа для целей, предусмотренных настоящим пунктом настоящего Договора, не входит в Цену Договора и определяется Застройщиком расчетным путем исходя из показаний приборов учета потребленных коммунальных услуг (холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение, отопление), а в случае их отсутствия на основании утвержденных/установленных уполномоченным органом местного самоуправления нормативов потребления коммунальных услуг и размера платы за содержание общего имущества в Здании. 
Указанные в настоящем пункте настоящего Договора расходы Застройщика компенсируются Участником путем перечисления денежных средств на расчетный счет Застройщика в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента получения счета на оплату, но до принятия Квартиры по передаточному акту."
 
А у вас в договорах как?

Если есть желающие, внести изменения в ДДУ по поводу оплаты ЖКХ до момента подписания акта, пишите в личку. Собираюсь экспертизу договора сделать у юриста, составить претензию и направить застройщику. В складчину дешевле выйдет.
Что хочу попробовать изменить, пп.:
3.2.3 Расходы на обмеры БТИ;
3.2.4 Расходы на содержание;
3.2.9 Предоплата УК за 4 месяца


#53 KaterinaSm

KaterinaSm

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 19:36

оооооо, когда хотели в Щелково брать, нам сказали вообще чуть ли не за год коммунальные платежи оплачивать) так что это еще цветочки)

 


Сообщение отредактировал KaterinaSm: 02 Февраль 2015 - 19:37


#54 Antology

Antology

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 12:15

Соседи из ЖК "Олимпийский", привет! Моя эпопея Эст-а-тэтом и МСК закончилась!
Внес изменения в ДДУ, подписал доп.соглашение с застройщиков и зарегистрировал его в Госреестре.
Теперь я законно:
1. Не буду платить за обмеры и подготовку документов БТИ. Экономия до 4 000 рублей;
2. Не буду платить за ЖКУ с момента ввода здания в эксплуатацию до момента приемки квартиры по передаточному акту. Экономия (за 3-4 месяца) от 5 000 до 150 000 руб.;
3. Не буду вносить предоплату за ЖКУ за 4 месяца вперед. Экономия от 5 000 до 150 000 руб.;
4. Не буду платить застройщику пени от просрочки оплаты за пп.1-3;

Итого, потенциальная выгода от 14 000 до 300 000 рублей. Для меня эти деньги не лишние.
 
Подробнее читайте вконтакте на моей стене (id231981413) или в группах "Мкр. "Олимпийский" (г. Мытищи, ул. Стрелковая)" и "ЖК "Олимпийский" Мытищи"


#55 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 16:06

Откуда такой разброс образовался - от 5000 до 150000? 5000 - нормальная сумма, но что это за 150 000/4 = 37 000 в месяц за жку.??

#56 Antology

Antology

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 16:45

Откуда такой разброс образовался - от 5000 до 150000? 5000 - нормальная сумма, но что это за 150 000/4 = 37 000 в месяц за жку.??

 

Сумму в 150000 была озвучена в Эст-а-тете, как максимальная из практики. Застройщика сейчас не вспомню, но какой-то из крупных. На форумах тоже находил отзывы о счетах больше 100тыс.
Насколько я понимаю, опасность представляют расходы на общедомовые нужды, как разница показаний между приборами учета поставщика и поквартирными счетчиками. В нашей ситуации это осложняется еще и стройкой 1 и 2 корпуса. У меня нет уверенности, что у застройщика не появится соблазна расходы на стройке той же воды/электричества раскинуть на всех жильцов.



#57 Antology

Antology

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 14:02

Вчера отлично отожгли на первом дне! Было насыщенно.
Сегодня вечером второй день. Кто вчера не смог быть, сегодня слушают в записи.
Вы еще можете успеть за выходные прослушать записи, заполнить документы и 5 мая отправить в МСК. Сегодня расскажу про чит-код, как сделать, чтобы застройщик получил ваш пакет документов уже 7 мая. До выдачи ключей надо успеть провести переговоры, после будет уже поздно - акт подписан, МСК свои обязанности выполнила. Дальше только через суд.



#58 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 06 Май 2015 - 20:27

Откуда такой разброс образовался - от 5000 до 150000? 5000 - нормальная сумма, но что это за 150 000/4 = 37 000 в месяц за жку.??


По информации с других форумов, где было размещено аналогичное сообщение получается, что antology предлагает своим соседям купить у него за 10 тыс. "историю успеха" по "экономи" 300 тыс.

Сообщение отредактировал mkostik: 06 Май 2015 - 20:28


#59 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 11:44

По информации с других форумов, где было размещено аналогичное сообщение получается, что antology предлагает своим соседям купить у него за 10 тыс. "историю успеха" по "экономи" 300 тыс.

У блин!

#60 murisya

murisya

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 12:42

Здравствуйте, уважаемые жильцы! Я бы хотела снять двушку в вашем доме, район мне очень нравится и он для меня привычный. Но у меня немного необычные условия - мне нужна квартира совсем без ремонта, вот буквально голые стены. Каким образом выйти на владельцев, учитывая то, что квартиры в таком состоянии чаще всего просто не сдают, как вы считаете? Буду благодарна за информационную поддержку!







Яндекс.Метрика