Перейти к содержимому


Фотография

г. Мытищи, мкрн «ОЛИМПИЙСКИЙ», улица Стрелковая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 melena

melena

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 11:22

Поздравляю с покупкой!!! Я тоже из 3-ей. Инвестстрой вы какой имеете ввиду - который соседний дом вымучивает???

Мы ездили смотрели дома на второй Институтской, район на мой взгляд ужасен. И в офисе отвечала нам на вопросы не особо приятная женщина, которая абсолютно не хотела ничего говорить сама, постоянно приходилось все из нее вытягивать, я считаю с клиентами так не общаются.



#22 novenkii

novenkii

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 19:43

Здравствуйте форумчане! Планирую покупку квартиры в ЖК Олимпийский, но не знаю в каком темпе идёт строительство, вложатся ли они в срок (по вашему мнению)? информации о застройщике очень мало, всё через ест-а тет как я понял! Живу в другом городе и не могу пока посмотреть эту стройку. Буду благодарен за какую-либо информацию!     



#23 fsdevil

fsdevil

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 21:10

Добрый вечер, планирую покупку квартиры в ЖК Олимпийский, 1 комнатную, стоимостью около 3 млн. руб. Подскажите про уловия договора, сколько мне придётся заплатить сверх этой суммы?



#24 niklas76

niklas76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 13:47

Добрый вечер, планирую покупку квартиры в ЖК Олимпийский, 1 комнатную, стоимостью около 3 млн. руб. Подскажите про уловия договора, сколько мне придётся заплатить сверх этой суммы?

Доброго времени суток!!! Сверх заявленной стоимости квартиры платить ничего не придется... Эст-а-тэт при оформлении удержит из стоимости квартиры 3.5 процента, из которых 2 процента пойдут на регистрацию долевого договора и предстоящую через год (надеюсь!!!) регистрацию собственности (такие у них расценочки) и 1.5 процента их комиссия. Ну и, соответственно, после подписания акта приемки квартиры скорее всего обяжут заплатить коммуналку вперед за полгода... Вроде так...


Здравствуйте форумчане! Планирую покупку квартиры в ЖК Олимпийский, но не знаю в каком темпе идёт строительство, вложатся ли они в срок (по вашему мнению)? информации о застройщике очень мало, всё через ест-а тет как я понял! Живу в другом городе и не могу пока посмотреть эту стройку. Буду благодарен за какую-либо информацию!     

Пока темпы строительства 3-4-5 секций не напрягают особо, 1-2 секции зависит от решения земельного вопроса с владельцами ГСК-8..



#25 Antology

Antology

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 18:23

Добрый вечер, планирую покупку квартиры в ЖК Олимпийский, 1 комнатную, стоимостью около 3 млн. руб. Подскажите про уловия договора, сколько мне придётся заплатить сверх этой суммы?

 

Почитайте первый пост, это с условием 100% предоплаты. За это они давали скидку 5%. Но по факту получилось +1,6% от суммы с учетом скидки.


Здравствуйте форумчане! Планирую покупку квартиры в ЖК Олимпийский, но не знаю в каком темпе идёт строительство, вложатся ли они в срок (по вашему мнению)? информации о застройщике очень мало, всё через ест-а тет как я понял! Живу в другом городе и не могу пока посмотреть эту стройку. Буду благодарен за какую-либо информацию!     

 

До сих пор строительство ведется приличными темпами. Был период холодов, как я понял тогда не заливали. На этажи расставили вязанки стеновых блоков, начали выкладывать стены на первых этажах. На сайте эстатета фотки с площадки периодически выкладывают, можете на них ориентироваться.


Предполагаю, чтобы решить вопрос с собственниками гаражных боксов, застройка территории происходит на землях, где  расположен ГСК-8.

 

Сроки строительства паркинга действительно решат вопросы собственников гаражей? Сомневаюсь, что паркинг гос.комиссия примет раньше дома, а машино-места раздадут наверняка только после приемки. До сдачи еще больше года, а паркинг уже отлит.



#26 Antology

Antology

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 18:36

Ну и, соответственно, после подписания акта приемки квартиры скорее всего обяжут заплатить коммуналку вперед за полгода... Вроде так...

 

  А вы не думали насчет подачи претензии насчет этого пункта? У меня есть такие мысли. Может коллективную сделаем?

 

Доводы застройщика понятны, они создают свою управляющую компанию и пытаются заставить дольщиков оплатить услуги этой компании за 6 месяцев вперед. Денег хотят все и побольше.

Но, для договора ДДУ эта мифическая управляющая компания - третья сторона, которая к этому договору никакого отношения не имеет, а навязывать доп.услуги они по закону не могут.

Насколько я помню, у дольщика есть обязанность заключить договор на обслуживание. А это можно сделать и с городским ЖЭУ.
 

Перед подписанием ДДУ я консультировался с юристом по жилищному праву, записи все остались. Останется составить текст и направить застройщику. По результатам его ответа идти дальше.



#27 novenkii

novenkii

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 10:24

....До сих пор строительство ведется приличными темпами. Был период холодов, как я понял тогда не заливали. На этажи расставили вязанки стеновых блоков, начали выкладывать стены на первых этажах. На сайте эстатета фотки с площадки периодически выкладывают, можете на них ориентироваться....

Спасибо, могли бы хоть одну веб камеру поставить.... Какой из корпусов быстрей строится или все три в одинаковом темпе?

...Перед подписанием ДДУ я консультировался с юристом по жилищному праву, записи все остались....

Не подскажите, на какие моменты нужно обратить внимание?


Сообщение отредактировал novenkii: 09 Февраль 2014 - 10:32


#28 Antology

Antology

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 22:31

Какой из корпусов быстрей строится или все три в одинаковом темпе?

Не подскажите, на какие моменты нужно обратить внимание?

 

 Разница есть, в один этаж примерно.

Насчет договора. Посмотрите первые сообщения, я об этом тоже писал. После консультации с юристом и перед подписанием ДДУ я предложил изменить/убрать некоторые пункты, например насчет той же предоплаты 6 мес за ЖКУ. Но разговаривать в эстатете не с кем, они не имеют полномочий решать такие вопросы. Их позиция - не нравиться, не покупай. Сам ДДУ в рамках 213 закона и обычный для рынка. Юрист посоветовал подписать их форму, а потом писать претензию.

 

Проект договора высылают по просьбе на e-mail, есть время все хорошо и вдумчиво прочитать.
 



#29 novenkii

novenkii

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 19:13

........Проект договора высылают по просьбе на e-mail, есть время все хорошо и вдумчиво прочитать.

 

Если Вам не трудно, то вышлите пожалуйста на адрес zh_shev@mail.ru. Заранее спасибо  :rolleyes:



#30 Antology

Antology

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 19:55

Если Вам не трудно, то вышлите пожалуйста на адрес zh_shev@mail.ru. Заранее спасибо  :rolleyes:

 

Отправил в личку. Советую сейчас запросить актуальную версию, за полгода что-то могло измениться.



#31 niklas76

niklas76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 21:17

Задался таким вопросом- какова должна толщина межэтажных перекрытий??? Разглядывая фото стройки нашего дома и сравнивая со строительством Квартала 9-18 визуально чувствуется ощутимая разница... Есть ли ГОСТы или СНиПы на это??? 



#32 KimGalina

KimGalina

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 22:15

Вот вам ссылочка http://www.novostroy...a0d94a3ecb8.jpg. Посмотрите как строится.



#33 Antology

Antology

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 09:43

План развития транспортной инфраструктуры:
http://www.mytischi-...Y&map=08&mac=50

 

Интересно, а что такое "Рельсовый скоростной пассажирский транспорт"? Легкое/наземное метро или трамвай?

 

Ген.план:
http://www.mytischi-...&map=08&mac=100

 

Порадовали еще 2 выезда на МКАД и еще 2 на Ярославку



#34 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 353 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 21:28

@Antology, Эти планы я ещё в 2005 видел

#35 Antology

Antology

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 22:48

@NAS Ярославку уже переделывают, надеюсь и новые выезды на МКАД сделают, когда-нибудь. :)

PS: Предлагаю название темы изменить на "г. Мытищи, мкрн «ОЛИМПИЙСКИЙ», улица Стрелковая"



#36 KaterinaSm

KaterinaSm

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 11:33

Добрый день форумчане, купили в этом доме квартиру, будем соседями и тоже в 3 секции, правда на 3 этаже, правда еще в августе месяце 2013 года)))  :)  ;)


Сообщение отредактировал KaterinaSm: 05 Март 2014 - 11:34


#37 Jennie

Jennie

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 13:54

Добрый день форумчане, купили в этом доме квартиру, будем соседями и тоже в 3 секции, правда на 3 этаже, правда еще в августе месяце 2013 года)))  :)  ;)

Привет! Мы тоже купили в 3 секции на 3 этаже! Какой условный номер у тебя? У нас 353 :)



#38 vremya

vremya

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 17:05

 

Добрый день! Насчет компромисса- лишь мое предположение, исходя из ситуации( начал фразу, "Видимо,..") А так, по информации от знакомых, владельцы гаражей, у которых не оформлена собственность, получают компенсацию около 180000 руб.

 

У компании нет даже тех небольших денег , которые они обещали владельцам сносимых гаражей ГСК - 8. Люди ждут перечисления денег месяц , хотя по договору обещали перечислить в течении 5 дней со времени подписания договора. Делайте выводы, господа...

---------------------

Кстати - тем кто не успел оформить гаражи в собственность - тому отказывают в выплате компенсации за гаражи совсем...


Сообщение отредактировал vremya: 06 Март 2014 - 18:38


#39 novenkii

novenkii

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 18:37

.... Делайте выводы, господа...

Стройка вроде идёт, обещания они везде, а как ещё можно убедиться в том, что обманут или нет...?



#40 vremya

vremya

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 18:49

Стройка вроде идёт, обещания они везде, а как ещё можно убедиться в том, что обманут или нет...?

Стройка пока идет, а деньги не платят сейчас... не соблюдаются договоренности - это уже обман или вы считаете - это нормально и эти факты не  убеждают вас и не настораживают...


Сообщение отредактировал vremya: 06 Март 2014 - 18:51






Яндекс.Метрика