Перейти к содержимому


Фотография

II очередь

ДУКС ДСК ул. Московская

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11084

#2601 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 09:11

Судя по плану, проем не больше 1х1,5 (а то и меньше).

ну, вот не показалась она мне такой... Может, и правда, эйфория была.. А так, нормальная себе кладовочка...

Судя по схеме, он должен выпирать сантиметров на 10-20

а вот не выпирает, во всяком случае, он там точно не мешает, но по моей задумке, я хотела сравнять кухню с комнатой (20-ти метровой), так вот он, в этом случае, действительно, не много не к месту...  А в существующем исполнении - нормально.

Хотя, думаю, пройдет пара месяцев, ажиотаж сойдет, и появится мысль: "И зачем мне это надо?"

надеюсь... а то хуже безответной любви  :wacko:



#2602 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 09:24

А так, нормальная себе кладовочка...

Как кладовка - возможно. А вот как гардеробная... У меня сейчас гардеробная 1,5х3, так битком уже забита.
 

я хотела сравнять кухню с комнатой (20-ти метровой)

Если под "сравнять" подразумевается "объединить", то это как-раз не проблема - столб делается помассивнее, на него вешаются картины, телевизор со стороны кухни, полочки с безделушками... или просто красиво отделывается, и получается изюминка. Но вот никак не понимаю любителей объединять. Как гостей в этом случае принимать? Все сидят на кухне и любуются хозяйкой/хозяином у плиты? Или принимать только ближайших друзей? У нас регулярно собираются компании человек 10-20, и присутствие под боком кухни многим мешает... разговорам уж точно. А так получается помещение для отдельных разговоров, аперитивов, когда все собираются, готовки горячего, когда все отдыхают за столом... А в обычное время там смотрят телевизор, когда в гостиной смотрят другую программу :) Все знакомые, объединившие комнату и кухню, через некоторое время мечтают об их разъединении... но ремонт уже никто не хочет делать :)

Сообщение отредактировал SergeAS: 18 Ноябрь 2014 - 09:27


#2603 Brunetka

Brunetka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 09:29

балконы пригодятся для хранения великов :)

Кстати, вопрос.. А велики на балконе норм хранить? Они зиму хорошо переносят там, не лопается ничего?

Сообщение отредактировал SergeAS: 18 Ноябрь 2014 - 09:31


#2604 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 09:32

Кстати, вопрос.. А велики на балконе норм хранить? Они зиму хорошо переносят там, не лопается ничего?

Без проблем. У нас они на даче зимуют в сарае. Весной только подкачал шины и в путь

Сообщение отредактировал SergeAS: 18 Ноябрь 2014 - 09:32


#2605 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 09:46

а 24 корпуса уже точно не будет? откуда такая информация, если не секрет? :rolleyes:

 

Я слышала что там очень высоко грунтовые воды, по этой причине, они даже для 13 корпуса сваи забивали из-за вод


 

 

а вот не выпирает, во всяком случае, он там точно не мешает, но по моей задумке, я хотела сравнять кухню с комнатой (20-ти метровой), так вот он, в этом случае, действительно, не много не к месту.

 

И у меня была мысль объединить их, трешка нам ни к чему, а вот огромная кухня это моя мечта :wub:


 

 

Все знакомые, объединившие комнату и кухню, через некоторое время мечтают об их разъединении... но ремонт уже никто не хочет делать :)

 

ну здесь каждому своё, на вкус и цвет...


 

 

На мой взгляд несколько несуразная планировка: огромная кухня, маленькая гостиная, здоровая спальня. Большой санузел,

 

Вот моя мечта, например огромная кухня и большая ванная, а комнаты хоть по 10 метров, и огромный балкон, а многим людям к примеру наоборот этого всего совсем не надо, так что люди все очень разные со своими вкусами и предпочтениями :)


Сообщение отредактировал Ketty: 18 Ноябрь 2014 - 09:47


#2606 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 09:53

 

Вот моя мечта, например огромная кухня и большая ванная, а комнаты хоть по 10 метров, и огромный балкон, а многим людям к примеру наоборот этого всего совсем не надо, так что люди все очень разные со своими вкусами и предпочтениями :)

и у меня также.. хочу огромную ванну, огромную кухню и большой балкон))



#2607 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 10:10

Вот моя мечта, например огромная кухня и большая ванная, а комнаты хоть по 10 метров, и огромный балкон, а многим людям к примеру наоборот этого всего совсем не надо, так что люди все очень разные со своими вкусами и предпочтениями :)

Катя, у нас мечты одинаковые... :)


Сообщение отредактировал Katrin80: 18 Ноябрь 2014 - 10:10


#2608 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 10:11

ну здесь каждому своё, на вкус и цвет...

Обстоятельства меняются, люди меняются, классика остается. У Херлуфа Бидструпа была серия Будущее модернизма, так очень жизненно. Пока нет детей, вся компания - одни близкие друзья, во время встречи хочется потанцевать - тогда действительно хочется огромной комнаты, рядом плиты и бара, что бы не далеко ходить. Но проходит время, у всех в компании появляются дети, танцы заменяют разговоры, встречи становятся реже и превращаются в демонстрацию текущей жизни. Уже не получается всем вместе смотреть один свежескачанный акцептуальный фильм, т.к. он хочет смотреть фубол, она - сериал, дети - мультики, причем каждый - свой. Какая уж тут общая площадь, каждый требует свой кусочек пространства.
 

большая ванная

Как-раз ванная там, из-за бокового входа и узкого расположения, получается небольшой, кучу места отжирает проход вдоль всей ванной. Там единственно что на дальнюю треть можно мини-бассейн сделать, или парную поставить...

Сообщение отредактировал SergeAS: 18 Ноябрь 2014 - 10:45


#2609 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 10:13

Если под "сравнять" подразумевается "объединить", то это как-раз не проблема - столб делается помассивнее, на него вешаются картины, телевизор со стороны кухни, полочки с безделушками... или просто красиво отделывается, и получается изюминка.

это, да..я даже пример в интернете нашла.. так красиво.. и теперь хочу...  ну и что, что видно "попу" хозяйки.. 


 Уже не получается всем вместе смотреть один свежескачанный акцептуальный фильм, т.к. он хочет смотреть фубол, она - сериал, дети - мультики, причем каждый - свой. Какая уж тут общая площадь, каждый требует свой кусочек пространства.

 

а каждому в своей комнате посмотреть? :) а некоторые идут дальше и вешают телек в ванной :) тут еще и полежать можно :)


  • Ketty это нравится

#2610 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 10:18

...  ну и что, что видно "попу" хозяйки.. 


 

Наоборот! Это очень ЗДОРОВО!!! Главное не попу тещи!!! :o



#2611 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 10:44

а каждому в своей комнате посмотреть? :)

Ну если у каждого своя комната (правда в нашем обществе это как-то не принято, что бы супруги спали отдельно), да в ней еще кроме кровати есть и диван (смотреть ТВ лежа на кровати - садо-мазо). Опять-таки откуда в 3-шке допкомнаты? Классика такая: гостиная, спальня, детская. А если дети разнополые, то со временем гостиная становится спальней :D

а некоторые идут дальше и вешают телек в ванной :) тут еще и полежать можно :)

Это все разово, мечты перед ремонтом. А потом все висит и никто этим не пользуется. Мы вот поставили себе ванную с гидромассажем, так я ей пользовался за 4 года 2 раза, остальные чуть почаще, но за год в общей сложности раз 10-15... и то поскольку есть и надо пользовать :)

#2612 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 10:44

это, да..я даже пример в интернете нашла.. так красиво.. и теперь хочу...  ну и что, что видно "попу" хозяйки.. 

Покажи пример, пожалуйста))) 



#2613 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 10:59

Покажи пример, пожалуйста))) 

только вместо картины, над камином, я бы телевизор повесила :)

Прикрепленные изображения

  • кухня_гостинная.jpg

  • Silros это нравится

#2614 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 11:11

Обстоятельства меняются, люди меняются, классика остается. У Херлуфа Бидструпа была серия Будущее модернизма, так очень жизненно. Пока нет детей, вся компания - одни близкие друзья, во время встречи хочется потанцевать - тогда действительно хочется огромной комнаты, рядом плиты и бара, что бы не далеко ходить. Но проходит время, у всех в компании появляются дети... Какая уж тут общая площадь, каждый требует свой кусочек пространства.

Точно сказано. Странно, но тоже вспомнился Бидструп... В Великобритании, к примеру, существуют прописанные в законе нормы жилья на одного ребёнка. Во-первых, ребёнок всегда должен иметь свою комнату... Во всех случаях для взрослых предусматривается отдельная спальня. Поэтому при увеличении семьи всегда можно подавать документы на увеличение жилья. 



#2615 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 11:18

Мы вот поставили себе ванную с гидромассажем, так я ей пользовался за 4 года 2 раза, остальные чуть почаще, но за год в общей сложности раз 10-15... и то поскольку есть и надо пользовать

ценный совет... я как раз хочу, но дядька в магазине отговаривает... сказал, пользоваться не будете :) 


Классика такая: гостиная, спальня, детская. А если дети разнополые, то со временем гостиная становится спальней

ну вот, каждому детю по комнате с телеком (мой уже заказал себе в комнату по списку :) ), папа в спальне смотрит, а мама, по классике жанра, на кухне :) 



#2616 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 11:29

Ух вы тут по написали пока я с 39и2 валяюсь))))
По поводу большой кухни в 108ми метровой...
Она будет объединена с гостиной. Хм, хотя слово объединена тут не совсем правильно, так как ни какое др. помещение к кухне присоединятся не будет, а просто кухня-гостиная будет организована в самой большом по площади комнате.
Тем самым функциональность трех комнатной квартиры не теряется и у каждого члена семьи будет своя личная зона.
Еще в квартире будут: родительская спальня, спальня сыночка (6) и спальня дочки (3)

В объединении гостиной и кухни вижу только плюсы, у нас и сейчас основное время вся семья проводит на кухне... а в новой кухне-гостиной это можно будет делать с большим комфортом. Если кому то захочется посмотреть свой телевизор, то милости просим в свою комнату
По поводу гостей... Пришли гости, все сидят болтают, а бедная хозяйка на кухне, как в ссылке, колбаску рубает...а так все вместе
Но большие компании гостей для нас не актуальны, мы с большим количеством гостей собираемся вне квартиры...))))))
А с соседями зашедшими за солью и задержавшимися чайку попить, я думаю мы прекрасно посидим в кухне на 26 метров, должно места хватить.
П.С Из моих друзей/знакомых кто объединились кухню с гостиной все довольны!

Сообщение отредактировал sapsanych: 18 Ноябрь 2014 - 11:31


#2617 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 11:29

Обстоятельства меняются, люди меняются, классика остается. У Херлуфа Бидструпа была серия Будущее модернизма, так очень жизненно. Пока нет детей, вся компания - одни близкие друзья, во время встречи хочется потанцевать - тогда действительно хочется огромной комнаты, рядом плиты и бара, что бы не далеко ходить. Но проходит время, у всех в компании появляются дети... Какая уж тут общая площадь, каждый требует свой кусочек пространства.

Точно сказано. Странно, но тоже вспомнился Бидструп... В Великобритании, к примеру, существуют прописанные в законе нормы жилья на одного ребёнка... ребёнок всегда должен иметь свою комнату... Во всех случаях для взрослых предусматривается отдельная спальня. Поэтому при увеличении семьи всегда можно подавать документы на увеличение жилья. 



#2618 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 11:29

ну вот, каждому детю по комнате с телеком (мой уже заказал себе в комнату по списку :) )

Ну тут уже зависит от способов воспитания :P Мы вот категорически против зависания детей в компьютере или, того хуже, в телевизоре, поэтому никаких телевизоров в детской и минимизация просмотров на общих :)

папа в спальне смотрит

Бедный папа... особенно если смотрит спортивные передачи (болеть сидя на кровати - брррр, а уж пить пиво... :D) У нас спальня - место для сна и пр. радостей, поэтому никаких телевизоров... А если хочется подремать перед телевизором, то для этого есть замечательный диван в гостиной B)

По поводу гостей... Пришли гости, все сидят болтают, а бедная хозяйка на кухне, как в ссылке, колбаску рубает...

... к ней подсаживаются подруги и точат лясы. В то время как мужики под апперитивчики отлично проводят время в гостиной. В течении вечера за столом зайдет какой-нибудь тоскливый, для части народа, разговор, и недовольные перемещаются на кухню, где заводят свою тематическую беседу :)

Но большие компании гостей для нас не актуальны, мы с большим количеством гостей собираемся вне квартиры...))))))

У нас свои фишки: одни собирают в кафе, другие в сауне, третьи дома, четвертые на шашлыках (хотя это зимой делать тяжело) Так не приедается :) Вот у нас есть возможность собирать дома, при этом организуя шашлыки, по возможности, на улице.

Сообщение отредактировал SergeAS: 18 Ноябрь 2014 - 11:38


#2619 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 11:37

Ну тут уже зависит от способов воспитания Мы вот категорически против зависания детей в компьютере или, того хуже, в телевизоре, поэтому никаких телевизоров в детской и минимизация просмотров на общих  

у нас тоже все строго дозированно, но тем не менее, при разумном компромиссе, телевизор в детской не помешает..

Бедный папа... особенно если смотрит спортивные передачи (болеть сидя на кровати - брррр, а уж пить пиво... ) У нас спальня - место для сна и пр. радостей, поэтому никаких телевизоров... А если хочется подремать перед телевизором, то для этого есть замечательный диван в гостиной

а у нас папа футбол не смотрит и пиво не пьет :rolleyes:  да и телевизор, практически не смотрит :) 



#2620 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 11:48

Ну тут уже зависит от способов воспитания :P Мы вот категорически против зависания детей в компьютере или, того хуже, в телевизоре, поэтому никаких телевизоров в детской и минимизация просмотров на общих :)


Но не забывайте о возрасте детей или они у вас до совершеннолетия будут отлучены от "сладкого"?

Сообщение отредактировал sapsanych: 18 Ноябрь 2014 - 11:53






Яндекс.Метрика