Перейти к содержимому


Фотография

II очередь

ДУКС ДСК ул. Московская

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11084

#2641 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 12:48

а что вам не нравиться то

большая ванная

большая кухня

нормальные комнаты

 

Ну теперь я отодвинула все рабочие дела, нарисовала на миллиметровке свою квартиру и сижу думаю что с этим всем добром делать :)

Например, где делать гардеробную и что делать в коридоре помимо площадки для катания детей на роликах))

 

А случайно не у вас был план всех квартир с размерами? :rolleyes:



#2642 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 12:51

Ага, хорошо... в гостиной

нет у нас гостиной :( 

я вечно тяну что-ниб в рот, а на кровати кушать совесть не позволяет

вот бы мне такую силу воли... я потом, с кровати крошки стряхиваю :unsure:  


Всем привет, Я вот читаю форум и не понимаю.... Квартиры же продаются без черновой отделки, правильно? Просто голые стены без электрики, стяжек и т.д.??

нет, и стяжка, и электрика - все есть 



#2643 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 12:58

Например, где делать гардеробную и что делать в коридоре помимо площадки для катания детей на роликах))

 

А может гардеробная не сильно нужна Вам? У меня в квартире нет для нее места, как ни крути. Хотя я о ней мечтаю. И этаж у меня третий.... Но зато я ищу плюсы в своей планировке. Не расстраивайтесь, если что-то не совсем такое, о чем Вы мечтали. Я, например, в детстве хотела жить на набережной, конечно не такой, как наша, но теперь поняла, что мое желание почти исполнилось: улица у меня Набережная))) 


Сообщение отредактировал Silros: 18 Ноябрь 2014 - 13:00


#2644 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 13:23

что делать в коридоре помимо площадки для катания детей на роликах))

Как вариант: замуровать выход из ванной, сделать его со стороны двери туалета, а вдоль воздуховода на половину коридора поставить большой шкаф-купе. У образовавшейся стенки со стороны входной двери поставить шкаф-прихожую с зеркалом для хранения верхней одежды. Вот уже бОльшая часть вещей размещена, гардеробная уже не нужна :)

#2645 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 13:38

Ну теперь я отодвинула все рабочие дела, нарисовала на миллиметровке свою квартиру и сижу думаю что с этим всем добром делать :)

В MS Visio удобнее: есть шаблоны стен, дверей, мебели и др.



#2646 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 13:42

Например, где делать гардеробную и что делать в коридоре помимо площадки для катания детей на роликах))


вот и у нас места для гардероба нет,и детям есть где покататься))иногда тоже думаю,что бестолковую квартиру купили...но когда покупали на другие трешки даже не смотрели...ехали изначально за двушкой,на которую денег хватало и за эту цену а итоге купили свою будущую трешку.Вот и радуемся имеющемуся теперь.но после съемной квартиры,свои даже 30 кв.м. раем покажутся)так что,все переживания думаю напрасны из всего можно конфетку сделать.

А случайно не у вас был план всех квартир с размерами? :rolleyes:

Сообщение отредактировал SergeAS: 18 Ноябрь 2014 - 13:46


#2647 MrsPiskovaya

MrsPiskovaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 13:44

Теперь я посмотрела на свою планировку....и хочется плакать... я совсем необдуманно покупала квартиру, т.к. поджимали сроки, и теперь даже не представляю как там что делать. Объединять ничего нельзя, коридор несуразно большой... все-таки я ни разу не творческий человек, купила.. а теперь смотрю и глазами хлопаю :(



Подумайте над тем,чтобы поставить в коридоре шкафы купе и туда уйдет большая часть вещей.мы так и сделаем,коридор у на тоже большой,но зато у нас не будет эти купе сжирать пространство в комнатах

#2648 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 13:46

Как вариант: замуровать выход из ванной, сделать его со стороны двери туалета, а вдоль воздуховода на половину коридора поставить большой шкаф-купе. У образовавшейся стенки со стороны входной двери поставить шкаф-прихожую с зеркалом для хранения верхней одежды. Вот уже бОльшая часть вещей размещена, гардеробная уже не нужна :)

я думала вообще объединить кухню с комнатой, а гардеробную сделать на всю ширину коридора прямо до стенки. Но тогда из второй комнаты в туалет можно будет попасть только через первую комнату и кухню :))

 

Может, я конечно, привиреда, но я так привыкла к гардеробной в бывшей квартире, что хранение вещей в шкафу с трудом себе представляю :) Но спасибо за совет в любом случае.

Буду думать))



#2649 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 13:58

я думала вообще объединить кухню с комнатой, а гардеробную сделать на всю ширину коридора прямо до стенки. Но тогда из второй комнаты в туалет можно будет попасть только через первую комнату и кухню :))

Тогда можно оставить дальнюю часть коридора, а гардеробную расширить за счет небольшого куска маленькой комнаты. Или отпилить нужный кусок от большой комнаты.

я так привыкла к гардеробной в бывшей квартире, что хранение вещей в шкафу с трудом себе представляю :)

По своей сути, гардеробная - это большой шкаф с проходом :) Считайте, что коридор - это гардеробная, а шкаф - это отгороженные полки :D

Сообщение отредактировал SergeAS: 18 Ноябрь 2014 - 14:03


#2650 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 14:06

Как вариант: замуровать выход из ванной, сделать его со стороны двери туалета, а вдоль воздуховода на половину коридора поставить большой шкаф-купе. У образовавшейся стенки со стороны входной двери поставить шкаф-прихожую с зеркалом для хранения верхней одежды. Вот уже бОльшая часть вещей размещена, гардеробная уже не нужна :)

ОЙ!!! Нашла план, который мне очень любезно Анютик сделала, а в нем именно на этом месте, который вы говорите- кладовая уже!! 2.13м



#2651 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 14:17

ОЙ!!! Нашла план, который мне очень любезно Анютик сделала, а в нем именно на этом месте, который вы говорите- кладовая уже!! 2.13м

Ее еще можно расширить в сторону входной двери



#2652 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 15:08

Я слышала что там очень высоко грунтовые воды, по этой причине, они даже для 13 корпуса сваи забивали из-за вод


Уточните пожалуйста Ketty, что с грунтовыми водами Вы слышали? Сваи забивали только под 13? <_< Никак "аномалия" какая локально под нами? :huh:  :wacko:  :rolleyes: Нефть? Конь Чингисхана зарыт? Чего ждать? Или тупо магия чисел?
Может из-за этого наш корпус отстает по темпам от 11 и 12?

Сообщение отредактировал SergeAS: 18 Ноябрь 2014 - 15:18


#2653 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 15:13

Обстоятельства меняются, люди меняются, классика остается...

Очень понравился ваши доводы. Совершенно с вами согласна. На себе проверено.
Детство прошло в коммунальной сталинке с огромным коридором , общей кухней и маленьким комнатушками)). Но было весело)).
Потом делила комнату с братом, т.к. приличия требовали свободной гостинной в которой вечно толпились полупьяные гости с вечным вопросом как в школе?..или сыграй ка нам на фортепьяно что нибудь этакое(( Не люблю гостей!!
Потом своя семья в 12 метровой комнате 5 чел.
Мечты были разные. Но в итоге сделав сейчас ремонт в своей старой квартире, оставила всё так как и было ещё с советских временю.
Дети все в интернете или на тренировках...собаки в коридоре, а я на своей 6м кухоньке , на диванчике..смотрю телек с кофейком..Комнаты пустые , и ...тишина)). И так довольна, что в своё время не поддалась моде на большие совместные ванные или объединенные кухни-гостинные.
Всем прекрасно хватает места, у всех есть своя территория..ни кто ни кому не мешает))

Сообщение отредактировал SergeAS: 18 Ноябрь 2014 - 15:19


#2654 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 15:17

Сваи забивали только под 13?

 

Слышала что только под 13



#2655 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 15:43

Слышала что только под 13

Ладно, будем жить на сваях :) . Зато "не так как у всех". Эксклюзив так сказать. Избушка на курьих ножках по современному. :D


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 18 Ноябрь 2014 - 15:50


#2656 tania787878

tania787878

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 16:12

Ладно, будем жить на сваях :) . Зато "не так как у всех". Эксклюзив так сказать. Избушка на курьих ножках по современному. :D

а Вы знаете что число 13 на самом деле положительно влияет на жизнь человека и приносит успех, просто у меня по гороскопу 13 счастливое число и я про него читала http://www.sunhome.r...gic/16114?print

#2657 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 16:20

Скорее всего нумерация домов изменится после сдачи домов как в случае с первой очередью.

#2658 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 16:34

Уточните пожалуйста Ketty, что с грунтовыми водами Вы слышали? Сваи забивали только под 13? <_< Никак "аномалия" какая локально под нами? :huh: :wacko: :rolleyes: Нефть? Конь Чингисхана зарыт? Чего ждать? Или тупо магия чисел?Может из-за этого наш корпус отстает по темпам от 11 и 12?

Не переживаете, по информации из кулуаров застройщика, подрядчик строящий 13 кор. считается одним из лучших и старейших подрядчиков ДСК7.
При строительстве нашего корпуса действительно забивались сваи, забивались они по инициативе самого подрядчика так сказать "на всякий пожарный".
За что купил за то и продаю, но не доверять источнику причин нет!)))

Сообщение отредактировал sapsanych: 18 Ноябрь 2014 - 16:36


#2659 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 16:40

sapsanych, а откуда у Вас информация о том, что все таки строить корпус крайний к воде не будут? это точная информация?



#2660 ksandercaje

ksandercaje

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 16:46

Увы! Вышеуказанные возможности, у меня лично, отсутствуют. Только вот такая "колхозная" шахматка

шахматки все нет не где....засада

Сообщение отредактировал SergeAS: 18 Ноябрь 2014 - 17:20






Яндекс.Метрика