Перейти к содержимому


Фотография

II очередь

ДУКС ДСК ул. Московская

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11084

#2881 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 13:35

Скорее всего БТИ. Для продажи квартиры нужно, было, получить план из БТИ. БТИ перед предоставлением плана может выслать техника на предмет корректности плана

 

мы когда продавали квартиру брали план БТИ, т.к. он нужен для ипотечников, кто за наличку берет им не нужен. Никто к нам не приезжал, т.к. обмеры уже были, повторно они не поехали. т.е. получается на момент продажи квартиры мы могли там что угодно перепланировать и никто у нас ее не проверял, даже несмотря на то что покупатель брал ипотеку.



#2882 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 13:39

мы когда продавали квартиру брали план БТИ, т.к. он нужен для ипотечников, кто за наличку берет им не нужен

Когда я продавал квартиру за наличку (2007), то с нас для гософормления требовали план. Правда тоже никто не приходил, кому нужна однушка-хрущевка :) Но есть знакомые, к которым приходили.

Сообщение отредактировал SergeAS: 03 Декабрь 2014 - 13:40


#2883 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 13:42

Когда я продавал квартиру за наличку (2007), то с нас для гософормления требовали план

 

я на прошлой неделе подала документы на оформление собственности в водниках, план БТИ с меня не потребовали, я его не делала даже.



#2884 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 14:01

я на прошлой неделе подала документы на оформление собственности в водниках, план БТИ с меня не потребовали, я его не делала даже.

Правила поменялись, теперь кадастровая палата играет. Когда я подавал в 2010, то требовали.

#2885 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 14:15

Правила поменялись, теперь кадастровая палата играет.

И никто не знает, как еще правила поменяются... Поэтому все нужно согласовывать.



#2886 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 15:13

Хотела уточнить:  "платить за снос/вынос/установку" - это ДСК платить, или Вы имели ввиду оплату труда своих рабочих? Т.е. нам сдают квартиру как построили, а мы уже сами приводим ее в соответствие с планом (стены у нас уже точно построили).

Я же писал, что при отсутствии внутр. стен мне их установили бесплатно по проекту.

Если стены уже стоят, то подрядчик ДУКСа (ДУКС сам не строит) должен их снести (и выставить вам счёт за это и за то, что зря возводили), чтобы потом возвести их по проекту бесплатно (или за плату, если стоимость работ и материалов выше стандартной). Но уточните в проектном отделе.

 

а по дду запрещено делать ремонт до получения  свидетельства о собственности

В Хлебниково, НШ10-1 собственность получили через полгода со сдачи дома, когда многие уже жили в отделанных в квартирах. А кто-то, возможно, и не получал ещё.


Сообщение отредактировал YuriP: 03 Декабрь 2014 - 15:28


#2887 NaBu

NaBu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 16:18

Извините,а что такое термовкладыши,можно поконкретнее.Для меня это очень актуально,у меня перепланировка и балконный блок уже снесли.Там теперь и углов то нет,что должно промерзать?

Бетон перекрытия, в нашем случае выходящий на улицу, с точки зрения теплотехники - мостик холода. Чтобы его воздействие сократить, в конструкцию перекрытия закладывают утеплитель (термовкладыши), повышающий сопротивление конструкции теплопередаче. Его количество и местоположение определяется расчётом. Вы их не сможете установить. Это только при строительстве.

Промерзать, а вернее мокнуть, может угол бывшего балкона (пол и стена).

В норме, правильно рассчитанная стена, при прикосновении длительного характера (напр. сесть рядом и прислониться к ней спиной) должна быть комфортной температуры. И это всё в течение самой холодной пятидневки в году. Это в СНиПе "Строительная теплотехника" хорошо описано.


Сообщение отредактировал NaBu: 03 Декабрь 2014 - 17:02


#2888 Elizabeth

Elizabeth

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 17:46

Что известно с кладовками?
Что известно с кладовками?

#2889 Green43

Green43

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 18:38

Звонил в дск вчера- сказали ничего не известно..
Руководство молчит, процесс не быстрый говорят..
Спросил про стоимость (я уже бронировал)- отвечают не уверенно, может и возрастет..
В договоре про фиксацию цены ни слова.
Грустно...

#2890 ksandercaje

ksandercaje

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 18:51

Звонил в отдел проектировщиков хотел узнать как можно получить точные размеры квартиры,,, сказали 1 тыс руб. и вышлем по электронке без проблем,, вот думаю заплатить или все таки самому измерить??



#2891 Anna82

Anna82

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 19:01

Звонил в отдел проектировщиков хотел узнать как можно получить точные размеры квартиры,,, сказали 1 тыс руб. и вышлем по электронке без проблем,, вот думаю заплатить или все таки самому измерить??

Мне кажется, что за 1000 р никто не будет приезжать, ходить и измерять вашу конкретную квартиру. Они просто пришлют кусок из рабочей документации, а размеры в рабочке и в реальности могут отличаться довольно сильно.

Если вам нужно мебель расставить, или посчитать примерный расход материалов, то такой план сойдет. Но для каких-то более сложных решений, типа потолка гипсокартонного с расстановкой светильников, раскладок плиток или подбора сантехники, надо мерить на месте.


Сообщение отредактировал Anna82: 03 Декабрь 2014 - 19:07


#2892 MrsPiskovaya

MrsPiskovaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 19:01

Звонил в отдел проектировщиков хотел узнать как можно получить точные размеры квартиры,,, сказали 1 тыс руб. и вышлем по электронке без проблем,, вот думаю заплатить или все таки самому измерить??


Вы в ДСК звонили?

#2893 ksandercaje

ksandercaje

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 19:17

Мне кажется, что за 1000 р никто не будет приезжать, ходить и измерять вашу конкретную квартиру. Они просто пришлют кусок из рабочей документации, а размеры в рабочке и в реальности могут отличаться довольно сильно.

ну понятно что пришлют стандартную документацию,,, поэтому и думаю может самому поехать и измерить,, хотя по их документации отличия незначительные наверно будут,, все таки придерживаются плана я думаю......


Вы в ДСК звонили?

да звонил в дск,, они дали тел отдела проектирования, там уже сказали цену))


Поглядим может на выходные поеду на стройку,, чтоб сделать замеры,, только вот как туда попасть,, в дск сказали официально пока никак,, придется через забор видимо


никто кстати не имерял двушку в 13 корпусе распашонку,, интересно хоть приблизительные размеры??



#2894 MrsPiskovaya

MrsPiskovaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 19:27

никто кстати не имерял двушку в 13 корпусе распашонку,, интересно хоть приблизительные размеры??


Я проектировщикам звонила наверно месяца полтора назад,они мне сказали что им запрещено давать план с размерами.это хорошо что дают хоть за 1 тр сейчас.у нас в 13 тоже квартира,трешка,нам тоже интересно сходить,посмотреть


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 03 Декабрь 2014 - 23:20


#2895 Elizabeth

Elizabeth

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 19:35

Спросил про стоимость (я уже бронировал)- отвечают не уверенно, может и возрастет..
В договоре про фиксацию цены ни слова.
Грустно...


А вы им сказали,что уже бронировали?я так поняла,что возрастет для тех,кто только будет покупать.


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 03 Декабрь 2014 - 23:21


#2896 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 21:34

Подскажите, кому-нибудь удалось попасть в 13 корпус и посмотреть свою квартиру? Если да, то расскажите каким образом и если есть фото квартиры, выложите пожалуйста!)



#2897 Светлана12

Светлана12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 21:50

Подскажите, кому-нибудь удалось попасть в 13 корпус и посмотреть свою квартиру? Если да, то расскажите каким образом и если есть фото квартиры, выложите пожалуйста!)

Мы ездили в субботу. У нас двушка на 10 эт.,прошли через ворота если очень попросить охранника, он нам объяснил как дальше пройти. Снимали видео квартиры на телефон,пока не получается выложить. 



#2898 Green43

Green43

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 21:52

А вы им сказали,что уже бронировали?я так поняла,что возрастет для тех,кто только будет покупать.


Сказал что бронировал

#2899 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 21:59

Сказал что бронировал

 

т.е. Вам сказали, что для тех кто бронировал, поднимут ценник?!

жесть... :(


Сообщение отредактировал kayne: 03 Декабрь 2014 - 22:00


#2900 Green43

Green43

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 22:20

т.е. Вам сказали, что для тех кто бронировал, поднимут ценник?!
жесть... :(

Не знают они планов руководства.
Раз в договоре не прописано, значит шанс попасть на поднятие цены не исключено.





Яндекс.Метрика