Перейти к содержимому


Фотография

II очередь

ДУКС ДСК ул. Московская

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11084

#2961 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 20:19

поздравляю

просто в подписи не видно



#2962 MrsPiskovaya

MrsPiskovaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 20:27

поздравляю
просто в подписи не видно

Вроде сделала подпись..

#2963 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 20:29

прекрасно

теперь вы с нами

жаждущих и ожидающих



#2964 Tata75

Tata75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 20:52

Входит! У нас с ДСК проблем не было. Сроки подписания и регистрации выдержаны. Стоимость от брони до покупки не изменилась. Наш менеджер (Татьяна) сказала что все квартиры в 13 корпусе проданы (01.11.14). Это не реклама :) . Просто много народу их "поливает", а мне хочется похвалить!
Единственный нюанс, у нас 100% оплата, не ипотека. Может это как то влияет на все!

Здравствуйте! Мы тоже двушку взяли в 13 корпусе. Подскажите, а почему этот корпус поливают?

#2965 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 20:53

Господа - ипотечники, нужен ваш совет - покупаю квартиру в 13 корпусе, ипотека от сбербанка. Сегодня позвонили из банка и сказали, что страхование жизни будет стоить 1% от суммы ипотеки, а для меня это почти 60 тыс!!!! Можно конечно не оформлять страховку, но тогда ипотека дороже будет на 1%...

 

Я спросил у менеджера Сбера, можно ли застраховаться в другом месте, не у них, сказали что нет..

 

П.С. У друга ипотека в ВТБ и у него страховка 11 тыс рублей  в год!! А у Сбера грабеж!!!!

 

 

Вопрос - можно ли страховаться в другой страховой или реально только через Сбербанк?



#2966 Tata75

Tata75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 20:56

Здравствуйте! Мы тоже двушку взяли в 13 корпусе. Подскажите, а почему этот корпус поливают?


Сори, невнимательно прочитала, поливали Дск))) у меня тоже к ним нет никаких нареканий. Покупала по доверенности для мамы все четко, оперативно. Отдельное спасибо - менеджеру Юлии.

#2967 ksandercaje

ksandercaje

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 21:07

Господа - ипотечники, нужен ваш совет - покупаю квартиру в 13 корпусе, ипотека от сбербанка. Сегодня позвонили из банка и сказали, что страхование жизни будет стоить 1% от суммы ипотеки, а для меня это почти 60 тыс!!!! Можно конечно не оформлять страховку, но тогда ипотека дороже будет на 1%...

 

Я спросил у менеджера Сбера, можно ли застраховаться в другом месте, не у них, сказали что нет..

 

П.С. У друга ипотека в ВТБ и у него страховка 11 тыс рублей  в год!! А у Сбера грабеж!!!!

 

 

Вопрос - можно ли страховаться в другой страховой или реально только через Сбербанк?

ну есть такое у сбера,,, по закону вообще нет такого,, что нужно обязательно страховаться или обязательно в сбере,, но так как они вам дают или не дают кредит,, то думаю что условия диктуют они,,,,а вам можно либо выбрать их либо не выбрать,,, я когда делал страховку то было 0,8% от суммы кредита,, и обязательно только первый год,,, далее на свое усмотрение,, у меня сумма кредита не оч большая поэтому и сумма страховки не такая уж страшная была....


Господа - ипотечники, нужен ваш совет - покупаю квартиру в 13 корпусе, ипотека от сбербанка. Сегодня позвонили из банка и сказали, что страхование жизни будет стоить 1% от суммы ипотеки, а для меня это почти 60 тыс!!!! Можно конечно не оформлять страховку, но тогда ипотека дороже будет на 1%...

 

Я спросил у менеджера Сбера, можно ли застраховаться в другом месте, не у них, сказали что нет..

 

П.С. У друга ипотека в ВТБ и у него страховка 11 тыс рублей  в год!! А у Сбера грабеж!!!!

 

 

Вопрос - можно ли страховаться в другой страховой или реально только через Сбербанк?

вы сейчас покупаете в 13 корпусе??? есть еще в нем квартиры на продажу?? думал продали все давно



#2968 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 21:13

ну есть такое у сбера,,, по закону вообще нет такого,, что нужно обязательно страховаться или обязательно в сбере,, но так как они вам дают или не дают кредит,, то думаю что условия диктуют они,,,,а вам можно либо выбрать их либо не выбрать,,, я когда делал страховку то было 0,8% от суммы кредита,, и обязательно только первый год,,, далее на свое усмотрение,, у меня сумма кредита не оч большая поэтому и сумма страховки не такая уж страшная была....


вы сейчас покупаете в 13 корпусе??? есть еще в нем квартиры на продажу?? думал продали все давно

 

Ладно, завтра буду звонить в Сбер, просить снизить % за страховку, а то сумма реально конская получается..

 

Сегодня был в ДСК, сказали что квартир почти нет, но была двушка 2 подъезд, 7 этаж, метраж около 68 метров за 5 663 млн. Там осталось может пара-тройка квартир..



#2969 hunter139977

hunter139977

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 21:19

Господа - ипотечники, нужен ваш совет - покупаю квартиру в 13 корпусе, ипотека от сбербанка. Сегодня позвонили из банка и сказали, что страхование жизни будет стоить 1% от суммы ипотеки, а для меня это почти 60 тыс!!!! Можно конечно не оформлять страховку, но тогда ипотека дороже будет на 1%...

 

Я спросил у менеджера Сбера, можно ли застраховаться в другом месте, не у них, сказали что нет..

 

П.С. У друга ипотека в ВТБ и у него страховка 11 тыс рублей  в год!! А у Сбера грабеж!!!!

 

 

Вопрос - можно ли страховаться в другой страховой или реально только через Сбербанк?

Все зависит от того что у Вас написано в кредитном договоре. Есть такое понятие как защищенный кредит. И если там написано, что если Вы оформляете страховку в сбере, то они Вам предоставляют кредит по сниженной процентной ставке, если не оформляете то по повышенной. Тогда Ваше право выбрать, как Вы хотите.  Но как показывает практика выгоднее выбрать без страховки, так как на проценты можно получить вычет налоговый, и каждый месяц Вы платите проценты на остаток, а страховку единовременно на всю сумму.

 

Во всех остальных случаях требовать от Вас обязательно страховать жизнь не законно, даже в первый год.

 

Нам так же сбер пытался впарить страхование жизни. Мы намекнули, что это противоречит закону о страховой деятельности. После чего сказали, что не требуют, а только рекомендуют.

 

Данная тема на пальцах расписана на сайте банки ру.



#2970 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 21:40

Все зависит от того что у Вас написано в кредитном договоре. Есть такое понятие как защищенный кредит. И если там написано, что если Вы оформляете страховку в сбере, то они Вам предоставляют кредит по сниженной процентной ставке, если не оформляете то по повышенной. Тогда Ваше право выбрать, как Вы хотите.  Но как показывает практика выгоднее выбрать без страховки, так как на проценты можно получить вычет налоговый, и каждый месяц Вы платите проценты на остаток, а страховку единовременно на всю сумму.

 

Во всех остальных случаях требовать от Вас обязательно страховать жизнь не законно, даже в первый год.

 

Нам так же сбер пытался впарить страхование жизни. Мы намекнули, что это противоречит закону о страховой деятельности. После чего сказали, что не требуют, а только рекомендуют.

 

Данная тема на пальцах расписана на сайте банки ру.

 

Да, я это все прекрасно понимаю.. А вы когда отказались от их страхования жизни, они вам % подняли по ипотеке?



#2971 hunter139977

hunter139977

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 21:48

Да, я это все прекрасно понимаю.. А вы когда отказались от их страхования жизни, они вам % подняли по ипотеке?

Нет, у нас такого условия в договоре не было. Но сейчас посмотрел на сайте, такое условие у них есть. 



#2972 Brunetka

Brunetka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 21:50

Господа - ипотечники, нужен ваш совет - покупаю квартиру в 13 корпусе, ипотека от сбербанка. Сегодня позвонили из банка и сказали, что страхование жизни будет стоить 1% от суммы ипотеки, а для меня это почти 60 тыс!!!! Можно конечно не оформлять страховку, но тогда ипотека дороже будет на 1%...

У них сейчас по программе страховка - обязательное условие, если хотите 12,5 %, а без - 13,5, раньше можно было отказаться от страховки, хоть и впаривали, а теперь только с увеличением ставки... Сумму страховки я сомневаюсь, что Вам снизят, и в другой страховой не дадут оформить... Пониженная ставка со страховкой заведомо невыгодна, потому что страховку Вы сразу оплачиваете в размере 1% от суммы, а проценты будете выплачивать ежемесячно, причем тело долга будет ежемесячно уменьшаться, а значит за год разница в процентах будет меньше, чем уплаченная страховка... Да и, как правильно написали, на сумму уплаченных процентов можно налоговый вычет получить

#2973 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 22:32

Здравствуйте! Мы тоже двушку взяли в 13 корпусе...

Добро пожаловать! Нас прибывает!  :) Отмечайтесь в шахматке пожалуйста!  Подписывайтесь, какая у Вас квартира! Если это не секрет конечно :mellow: 

Читайте историю форума с начала, многие вопросы уже обсуждались! И вообще много полезной инфы по М.В. почерпнете!

Сам так делаю :)  



#2974 Fiveser

Fiveser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 22:32

У них сейчас по программе страховка - обязательное условие, если хотите 12,5 %, а без - 13,5, раньше можно было отказаться от страховки, хоть и впаривали, а теперь только с увеличением ставки... Сумму страховки я сомневаюсь, что Вам снизят, и в другой страховой не дадут оформить... Пониженная ставка со страховкой заведомо невыгодна, потому что страховку Вы сразу оплачиваете в размере 1% от суммы, а проценты будете выплачивать ежемесячно, причем тело долга будет ежемесячно уменьшаться, а значит за год разница в процентах будет меньше, чем уплаченная страховка... Да и, как правильно написали, на сумму уплаченных процентов можно налоговый вычет получить


Про налоговый вычет кто нибудь может подробнее расписать?

#2975 hitsenkotv

hitsenkotv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 22:38

Народ, вопрос к тем, кто предыдущие корпуса покупал на старте продаж в ипотеку. Как долго после старта вы ждали акредитацию в банков?

У нас сама сделка прошла 21 ноября. Но вот точно не помню когда старт продаж был корпуса 1-2. Ждали именно акредитации Сбера. Что-то около месяца мне помнится ожидание длилось.

И цена, кстати, поднялась немного. Старт был 74-75 за кварат в двушке, а оформляли уже за 76. Вроде и не много, но все равно не приятно. Бронировали ведь в первый же день старта продаж <_<



#2976 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 22:56

Да, я это все прекрасно понимаю.. А вы когда отказались от их страхования жизни, они вам % подняли по ипотеке?

мама покупала в ипотеку, страховку не навязывали и не предлагали, % не изменился. На страховке настояла я, все-таки не девочка, моя мама :-) получилось где-то 12 000 в год

#2977 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 23:21

На страховке настояла я

а вы страховку сами то читали

она не отчего не защищает это развод.



#2978 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 00:25

Брали ипотеку в Сбере по программе "12-12-12"
Менеджер утверждал, что страховка необходима, но звонок руководителю отдела ипотечного кредитования с просьбой прокомментировать попытку незаконного навязывания доп. услуги расставил все на свои места.
Кредитный договор подписан без страховки жизни и здоровья.

Но тем не менее, в то же время (март 2014), в банке Возрождение, была похожая история, описываемая выше, с повышением процентной ставки. Если не ошибаюсь там это преподносилось под соусом, что вы вступаете в добровольную программу страхования и оплачиваете программу страхования жизни и здоровья заемщика в процентах от суммы ипотечного кредит. У меня выплаты по такой страховке была то ли 120т., то ли 140т., уже не помню, а иначе ставка 14%.
Данный банк был отправлен в пеший эротический тур, со своими условиями!

#2979 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 05:25

а вы страховку сами то читали
она не отчего не защищает это развод.

мне было достаточно, что в случае, не дай Бог, печальных последствий у меня не отобрали бы квартиру.

#2980 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 09:24

вы прочтите внимательно договор страхования

1/10000000 что страховка сработает и вам что то выплатят при "не дай бог"

снизу договор который я заключал стоимость была около 10000 руб.

пункт  2.3.1 вы не когда не докажите что это был случайный случай и что это не вызвано хроническим или уже бывшем заболевании.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал bax125: 09 Декабрь 2014 - 09:24






Яндекс.Метрика