Перейти к содержимому


Фотография

II очередь

ДУКС ДСК ул. Московская

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11084

#321 Vrednaya

Vrednaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 14:54

Добрый день! Подскажите мне, пожалуйста, по ДДУ квартиры в МВ только ИП Хоруженко (Стройдом) продаёт, у Домуса и Домостроя договор переуступки (или как-то по-другому называется) оформляется?



#322 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 15:27

Подскажите мне, пожалуйста, по ДДУ квартиры в МВ только ИП Хоруженко (Стройдом) продаёт

 

Я купила по ДДУ от ДСК через Недвижимость Стандарт

 

Но это была 1-я очередь, не знаю продают ли они 2-ю очередь


Сообщение отредактировал Ketty: 25 Ноябрь 2013 - 15:29


#323 zabiyaka

zabiyaka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 16:18

Во всей недвижимости квартир покупается очень много, а "чернуху" гонят одни и теже. Честь им и хвала. У них такая работа. Но в их высказываниях я не нашел ни одного факта, кроме как с ними не так поговорили. Читай те договора и делайте все согласно договора, а брехать и собаки у забора тоже брешут.



#324 Creaser

Creaser

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 21:20

уважаемые будущие жильцы, у меня к вам вопрос:

подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл в данном ЖК квартира в в виде инвестиции? не сочтите за барыгу, просто опасаюсь за сбережения и хочу перевести их в квадратные метры (ну сами знаете про сюрпризы от нашего государства)

ну и желательно, чтобы они поработали на пользу. или цены так и будут "плавать" между 73-80 т.р. за метр 


Сообщение отредактировал Creaser: 26 Ноябрь 2013 - 21:22


#325 Sklopendra

Sklopendra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 22:30

подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл в данном ЖК квартира в в виде инвестиции?
 

Вряд ли кто-либо способен точно ответить. Скорее всего, будет дорожать также, как и в целом по Подмосковью. Предпосылок к резким скачкам в районе нет. Где-то тут видел ссылку, что дмитровское направление считается одним из наиболее перспективных, ибо переделывают развязку (здесь видно, что вилами по воде и тут).

 

Ну и как бы, вторичка намного дороже первички обычно (т.е. если не планируете через год продать, то выгода будет).



#326 anele0707

anele0707

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 09:01

уважаемые будущие жильцы, у меня к вам вопрос:

подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл в данном ЖК квартира в в виде инвестиции? не сочтите за барыгу, просто опасаюсь за сбережения и хочу перевести их в квадратные метры (ну сами знаете про сюрпризы от нашего государства)

ну и желательно, чтобы они поработали на пользу. или цены так и будут "плавать" между 73-80 т.р. за метр 

Добрый день, мне кажется имеет, вторичка действительно дороже будет, да и кто знает, что дальше будет, а недвижимость останется и всегда потом продать можно (во всяком случае не "потеряешь")



#327 Fiveser

Fiveser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 10:24

Добрый день, мне кажется имеет, вторичка действительно дороже будет, да и кто знает, что дальше будет, а недвижимость останется и всегда потом продать можно (во всяком случае не "потеряешь")

+1

 

Если учесть, что к моменту сдачи Дмитровка будет нормально функционировать, плюс строящаяся буквально по соседству скоростная платная дорога Москва-СПБ - отличные на мой взгляд факторы для роста стоимости жилья.



#328 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 10:34

к моменту сдачи Дмитровка будет нормально функционировать, плюс строящаяся буквально по соседству скоростная платная дорога Москва-СПБ - отличные на мой взгляд факторы для роста стоимости жилья.

Не все так просто:

- Дмитровка в сторону от Москвы будет мертво стоять перед бутылочным горлышком Грибков (а работы там не начинались. и неизвестно, начнутся ли), пробка будет гигантская

- для выезда на платную трассу надо будет протолкаться через переезд (о строительстве эстакады только слухи ходят) и мертвую Лихачевку

- минимальная инфрастуктура еще долго будет сдерживать рост цен

 

Я бы особо на рост не рассчитывал, особенно с учетом огромного количества домов следующих очередей, которые будут сбивать цены. Пока этот проект все-таки для проживания/сохранения средств, а не для дохода.



#329 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 11:18

Скоро у ДСК откроются продажи 11,12,13,19,20,21,22,23 корпусов



#330 Pavlova

Pavlova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 12:05

Скоро у ДСК откроются продажи 11,12,13,19,20,21,22,23 корпусов

это хорошо. я жду 11-12 корпус. Домострой в четверг-пятницу тоже должен запустить в продажу 11, 12 корпус...



#331 Vrednaya

Vrednaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 14:20

Скоро у ДСК откроются продажи 11,12,13,19,20,21,22,23 корпусов

 

Это Вы на их сайте инфу прочитали, или из других источников информация? Они 19 корпус обещали еще в конце октября запустить в продажу. Думаете до конца года откроют продажи???


Сообщение отредактировал Vrednaya: 27 Ноябрь 2013 - 14:21


#332 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 17:35

Это Вы на их сайте инфу прочитали, или из других источников информация? Они 19 корпус обещали еще в конце октября запустить в продажу. Думаете до конца года откроют продажи???

А почему вы не купили у Домуса? . Он ещё с начала осени продавал 19 корпус. Я просто  в нём хотела купить. Поэтому интересовалась, и по цене у них нормально было и выбор хороший. А ДСК в то время вообще какое-то не алё было. Я им каждую неделю звонила по средам...просто уже интересно было,что в этот раз ответят. Но оригинальностью не отличались..стандартный ответ ..- Позвоните через неделю.



#333 Vadster

Vadster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 18:52

Скоро у ДСК откроются продажи 11,12,13,19,20,21,22,23 корпусов


А есть информация как скоро. Декабрь? Январь?

#334 Vrednaya

Vrednaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 23:18

А почему вы не купили у Домуса? . Он ещё с начала осени продавал 19 корпус. Я просто  в нём хотела купить. Поэтому интересовалась, и по цене у них нормально было и выбор хороший. А ДСК в то время вообще какое-то не алё было. Я им каждую неделю звонила по средам...просто уже интересно было,что в этот раз ответят. Но оригинальностью не отличались..стандартный ответ ..- Позвоните через неделю.

 

Вот и я всё ждала, что ДСК "разродятся", не думала, что они завтраками могут 2 месяца кормить. А сейчас, почитала форум, и поняла, что для этой конторы - нормальное явление, так себя вести. Если честно, то меня смущает покупка квартиры не по ДДУ. У Вас с Домусом договор переуступки заключён, или как он называется?



#335 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 12:23

Вот и я всё ждала, что ДСК "разродятся", не думала, что они завтраками могут 2 месяца кормить. А сейчас, почитала форум, и поняла, что для этой конторы - нормальное явление, так себя вести. Если честно, то меня смущает покупка квартиры не по ДДУ. У Вас с Домусом договор переуступки заключён, или как он называется?

С этим ДДУ, уже все проблемы выше описаны были. Вы совершенно правы, домус и прочие продают по переуступке, и хорошо , если договор обещают зарегистрировать в ближайший месяц, то в принципе можно смело брать. Если ждать , вполне может оказаться так, что то что было по переуступке уже всё реально будет продано, а ДСК свой лимит, или зажмёт под клиента с реальными деньгами, или начнет завышать цены. Выше уже были описаны такие случаи с 1-ой очередью.

Лично я покупала в Домострое , просто 19 корпус у Домуса был, а 22 у Домостроя, 22 мне по расположению больше понравился, а так они абсолютно идентичны.  Так вот там, в Домострое, мне показывали протокол согласования продажи квартир. Т.е. распределение кто что продаёт. И я не могу сказать , что у ДСК там уж очень большой объем был. Я так понимаю кто платит , тот и танцует девушку. И инвесторы возможно, даже имеют  право выбора того что будут продавать.

Моя квартира не была распределена, вернее она не было в протоколе закреплена за Домостроем, но как только на неё поступила заявка от реального покупателя, её тут же забрал инвестор (Домострой представитель инвестора). 

ДСК же , продажей 22 корпуса пока даже не загружается. Такое впечатление, что вторая очередь (19,20,21,22...) идёт в продажу ДСК по остаточному принципу.



#336 zabiyaka

zabiyaka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 15:32

А мне больше нравится 23 корпус. Рядом с ним нет ЛЭП(линия электро передач) и ближе береговая зона отдыха. Он вообще будет иметь статус престижного.



#337 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 19:18

А мне больше нравится 23 корпус. Рядом с ним нет ЛЭП(линия электро передач) и ближе береговая зона отдыха. Он вообще будет иметь статус престижного.

Согласна, но на момент покупки он не продавался ни кем. Не знаю как сейчас. И он стоит немного в глубине , и если 24 корпус всё таки будет, возможно частичное перекрытие вида из окон 23. А потом я специально покупала на верхних этажах, т.ч. ЛЭП не помеха, а на счёт пляжной зоны , ещё вопрос где она будет в реальности, и будет ли вообще, и в каком виде??

  :rolleyes:  



#338 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 19:36

а насчёт пляжной зоны , ещё вопрос где она будет в реальности, и будет ли вообще, и в каком виде??

  :rolleyes:  

К гадалке ходить не нужно: зона была, есть и будет, ....

но назвать кучи мусора пляжем можно только после изрядных возлияний...



#339 prosto

prosto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 23:09

Почитал проектную декларацию на 20 и 21 корпуса. Цитата " высота помещений в квартирах, при принятой проектом конструкции полов, со 2-го этажа по 16-й этаж-2,74 м., на 17-м этаже 3.34 м. Это действительно так? Никто не интересовался?

Особенно интересно про 17-й этаж.



#340 Fiveser

Fiveser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 08:45

Пару фотографий от вчерашнего дня. Корпус 1-2, вид на секции 7-6-5-4-3 со стороны Дмитровки по направлению в область.

Прикрепленные изображения

  • image.jpg
  • image.jpg






Яндекс.Метрика