Перейти к содержимому


Фотография

II очередь

ДУКС ДСК ул. Московская

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11084

#3381 Limanchik

Limanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 14:34

А еще научите меня как поставить в подписи какая секция дом этаж-чтоб можно было себя территориально идентифицировать)))соседей поискать
Настройка - Изменить подпись.

#3382 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 14:46

Настройка - Изменить подпись.

ОГРОмное человеческое Спасибо!!!


Господа, а подскажите еще такой момент-видела по фото на форуме вариант исполнения отопительной системы-трубы в стяжке, Кто-нибудь знает тонкости эксплуатации данных систем. Зная что ничего вечного в мире нет, в том числе и среди композитных материалов...заботит вопрос...в случае протечки лет эдак через дцать ..каким образом "спасать" ситуацию? разбирать и раздалбливать весь пол дабы заменить ту самую дырявую трубу?....или есть какое-то опытное подтверждение что Дцать лет можно жить спокойно, а то вот озадачена вариантом напольного покрытия будущей квартирки ..и думаю чтож потом не так "травматично для жизни" будет быстро...разобрать))))



#3383 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 14:48

 


А еще научите меня как поставить в подписи какая секция дом этаж-чтоб можно было себя территориально идентифицировать)))соседей поискать

 

Грамотный подход сразу! :)  Если бы все так поступали :mellow: ... 

Вам удачи Каша! :) 



#3384 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 15:02

Грамотный подход сразу! :)  Если бы все так поступали :mellow: ... 

Вам удачи Каша! :) 

Удача преследует тех, кто в нее верит))) Спасибо за добрые слова!


А еще подскажите вот какой вопросик, кто-нибудь видел чертежи чердачных помещений? я так понимаю что в нашем домике над каждой секцией стоит газовое оборудования для отопления и по идее должен быть некий

распределительно-накопительный резервуар для прогона воды по системе. Вот хотелось бы понимать где он располагается над какими комнатами , хоть у меня и не высший этаж, но не хотелось бы иметь протечку т.к. надо мной только 2 этажа....Надеюсь что умные инженеры ппроектировщики инж.систем расположили этот агрегат над местами общего пользования а не над квартира. Заботят меня  эти вопросы, ввиду того что всю жизнь проживаю на 9ом этаже(конечный) и соседей через стенку кипятком с потолка поливает через зиму ...ввиду как раз из-за некого распределительно-накопительного резервуара... Успокойте меня пожалуйста что у нас вообще его нет, либо он там где всем не "страшно".


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 23 Январь 2015 - 15:05


#3385 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 15:15


 

....или есть какое-то опытное подтверждение что Дцать лет можно жить спокойно...

опытного подтверждения (конкретно по М.В.)... увы только 1 год.  :) . на этот вопрос не смогут ответить даже те кто забетонировал эти трубы  :ph34r:

 вообще срок годности "металлопласта" очень высокий. но момент проходного сечения (внутреннего диаметра), и соответственно давления, со временем актуален. известняковый (брр..) налет никто не отменял.  


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 23 Январь 2015 - 15:22


#3386 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 15:19

срок службы в разы больше чем у метала



#3387 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 15:31

или есть какое-то опытное подтверждение что Дцать лет можно жить спокойно,

сказала, что гарантия, якобы... 50 лет... 



#3388 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 15:51

Эх понятно, что ничего не понятно)) Т.к. я сама инженер и не самый как мне кажется глупый и работаю с композитами и полимерами ..." увы срок службы больше чем у металла" ни о чем не говорит, то какой сейчас металл идет в прокате...ох и ах...и то какая вода пойдет по системе и с каким давлением по этим "нанотрубочкам" тоже понятно.Ну чтож будем думать что Дцать лет мой паркет простоит без демонтажа)) Зато потом поколениям будем писать уже отзывы основываясь на опыт))) Дело даже не трубах самих как таковых-они прочные и я склонна в это верить-т.к. даже малая газификация переходит на полимерную трубу и срок у них хороший, но это трубы малого диаметра и они склонны перегибам, а перегиб как известно место растяжения полимера т.е. уже потеря прочности и вот как раз в таких местах потом дырочки и возникают. Буду надеяться что у нас полное соблюдение технологии)) и уповать на чудо)).



#3389 Allusik80

Allusik80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 15:58

Добрый день! Подскажите пожалуйста, делал кто-то уже обмерочные чертежи трешки, корпус 1-2 секция 1? Если не жалко поделитесь пожалуйста-хочется начать мебель расставлять)))))


А еще научите меня как поставить в подписи какая секция дом этаж-чтоб можно было себя территориально идентифицировать)))соседей поискать

Добрый день! Вы наша соседка над нами, 18 этаж, трешка ))) Присоединюсь к просьбе об обмерочных чертежах в 1 секции.



#3390 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 15:59

Добрый день! Вы наша соседка над нами, 18 этаж, трешка ))) Присоединюсь к просьбе об обмерочных чертежах в 1 секции.

Ой здорово как, только "пришла" на форум и уже соседями обзавелась!будем Знакомы)))



#3391 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 01:48

Добренького бодренького. Сообщите, пожалуйста, если кто-то соберется посетить 1-2 корпус на этих выходных. Составлю компанию. Хочу замерить квартиру :).

чем рулеткой? и кто вас пустит? если поймают могут выгнать ,будите борзеть набьют морду


опытного подтверждения (конкретно по М.В.)... увы только 1 год.  :) . на этот вопрос не смогут ответить даже те кто забетонировал эти трубы  :ph34r:

 вообще срок годности "металлопласта" очень высокий. но момент проходного сечения (внутреннего диаметра), и соответственно давления, со временем актуален. известняковый (брр..) налет никто не отменял.  

вообще то  уже 2 года!


Доброй ночи! Отзовитесь соседи из 21 корпуса? В шахматке все тихо! Кто что нить слышал про кладовки и паркинг? Есть ли какие нить новости?))) Хочу поехать на следующей неделе попробовать попасть в квартиру. Кто как попадал на территорию? )))Расскажите как?))

одного поймали и сдали ППС- кам! оформили административку! сказали поймают еще в его квартире сделают сюрприз!



#3392 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 10:40

сдали ППС- кам

причина ореста  какая?

инвестор смотрит свою квартиру? 

или нарушение техники безопасности на стройке?



#3393 Shire

Shire

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Январь 2015 - 20:45

Всем привет! Есть соседи в 4ом корпусе?



#3394 marianna1980

marianna1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 02:11

причина ореста  какая?

скорее всего, нарушение тех безопасности, я когда покупала квартиру  в доме недавно, то через Недвижимость записалась на осмотр, у них там вагончик на стройке,как звать не помню, так они выдали мне каску и со мной прошли на стройку, там нас ждал бригадир или мастер! вот мы только тогда прошли на объект, но поднимались пешком, лифты еще не ставили! каску дали большую ,сказали женских нет! вроде стройка кипит,но что будет дальше не знаю.

Сообщение отредактировал SergeAS: 26 Январь 2015 - 09:34


#3395 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 09:33

я когда покупала квартиру в доме недавно, то через Недвижимость записалась на осмотр, у них там вагончик на стройке,как звать не помню, так они выдали мне каску и со мной прошли на стройку, там нас ждал бригадир или мастер!

 
как это они вас пустили на стройку? У 16 корпуса краны стоят, туда нельзя проходить по технике безопасности, мне в этом вагончике сказали что просмотры запрещены

Сообщение отредактировал SergeAS: 26 Январь 2015 - 09:35


#3396 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 09:41

причина ореста какая?

Не арест, а задержание. Видимо проникновение на объект чужой собственности. Мало ли, вдруг воры или хулиганы - это пусть милиция выясняет.

#3397 Brayan

Brayan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 11:43

Катались недавно с друзьями обмер сделать и на квартиру посмотреть в 11 корпусе. У нас 2шка на 12 этаже, у друзей 1шка на 2ом. "Проникли" как все через отогнутый профлист в заборе. Рабочие из всех закоулков вынырнули как "сурикаты", стали нас рассматривать. Один из них - бригадир, к нам подошел. Мы вежливо представились, сказали что очень бы хотелось на свои квартиры посмотреть. Этот "бригадир" ответил, что наш этаж закрыт, но он проводит нас. Поднялись наверх, он открыл нам дверь, оставил нам ключ и свой номер телефона пока мы обмеряли комнаты, предложил свои услуги по ремонту квартиры. Друзья тоже квартиру обмерили, у них открыто было, рабочие как раз в этот момент им венткороб выкладывали из блоков. Обмеряли лазерным дальномером, минут за 20 управились. Охранника, кстати, тоже видели, но он нами почему-то не заинтересовался. Возможно нам просто повезло, что так удачно все сложилось. 

 

Просьба тех кто делал перепланировку рассказать в какие хлопоты и деньги это может вылиться? Мы сначала думали оставить все как есть, но сейчас захотелось... Вот думаю стоит ли оно того.



#3398 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 12:02

 

 

Просьба тех кто делал перепланировку рассказать в какие хлопоты и деньги это может вылиться? Мы сначала думали оставить все как есть, но сейчас захотелось... Вот думаю стоит ли оно того.

Не поленитесь, посмотрите историю форума! Очень много и подробно об этом писали ранее! Грамотно и не очень  :)



#3399 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 12:02

Катались недавно с друзьями обмер сделать и на квартиру посмотреть в 11 корпусе.

Обмеряли лазерным дальномером, минут за 20 управились.

 

А что с вашими замерами? Сходятся ли замеры с обещанными? 


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 26 Январь 2015 - 12:44


#3400 AlenaSM

AlenaSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 12:19

 в 11 корпусе у нас 2шка на 12 этаже, у друзей 1шка на 2ом.


А какая у Вас секция? Может мы соседи?! У нас тоже 12 этаж секция 1. Если есть желание можно и в шахматке отметиться (если ранее не отмечались)

А что с вашими замерами? Сходятся ли замеры с обещанными?


У нас размеры тоже не сошлись, когда обмеряли, кухня оказалась меньше из-за венткороба, комнаты тоже(незначительно). Это уже обсуждалось ранее


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 26 Январь 2015 - 12:44






Яндекс.Метрика