Перейти к содержимому


Фотография

II очередь

ДУКС ДСК ул. Московская

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11084

#3401 Brayan

Brayan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 12:27

А что с вашими замерами? Сходятся ли замеры с обещанными? 

Моя девушка чертеж уже выкладывала здесь.

Голубыми линиями по проекту, красными по результатам замера.

Короб на 0,7 квадратов больше чем должен был быть по плану. Остальное все практически совпадает. Проем в центральной комнате только зачем-то сдвинут на пол метра. 

С коробами такая история у всех, я так понимаю. У моего товарища тоже короб на пол коридора, хотя по плану должен был быть меньше. Причем в каких-то коробах реально трубы, а где-то они по сути внутри пустые, только вверху вентиляционные квадратные трубы разведены на ванну и кухню. Красоту видать решили таким образом навести. Как будем ремонт делать, сделаем прокол небольшой посмотрим что там у нас внутри, если там только под потолком вентиляция, может сделаю кладовку маленькую под всякие "картошки-закрутки". 

Прикрепленные изображения

  • план и обмер.jpg


#3402 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 12:30

Просьба тех кто делал перепланировку рассказать в какие хлопоты и деньги это может вылиться? Мы сначала думали оставить все как есть, но сейчас захотелось... Вот думаю стоит ли оно того.

Можно заказать перепланировку у застройщика на этапе строительства (в ДУКС-ДСК есть проектный отдел). Придётся заплатить за проект, но она будет официально оформлена, в БТИ уже обращаться не придётся. Плюс - экономия времени и расходов (если внутренние стены ещё не установлены). Я так делал.

495 579-39-20

 

Режим работы: будние дни, с 9 до 18, с 13 до 14 обед, пятница - сокращенный день.



#3403 Brayan

Brayan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 12:46

А какая у Вас секция? Может мы соседи?!

Если восточный край дома - это первая, то да, соседи. Простите, я просто не в курсе.

если внутренние стены ещё не установлены

В том и дело, что перегородки стоят. Раньше желания не возникало такого - перепланировку делать . По проекту казалось что квартира большая и так сойдет, а как побывали в ней, так совсем уже не кажется.

Не поленитесь, посмотрите историю форума!

А где лучше смотреть? В этой теме или в теме ремонт? Я так почитываю периодически, но пока у меня в голове картинка не сложилась.



#3404 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 13:23

В том и дело, что перегородки стоят. Раньше желания не возникало такого - перепланировку делать . По проекту казалось что квартира большая и так сойдет, а как побывали в ней, так совсем уже не кажется.

Если заказывать перепланировку у застройщика, придётся заплатить за снос ненужных перегородок.



#3405 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 13:38

 

 

 

А где лучше смотреть? В этой теме или в теме ремонт? Я так почитываю периодически, но пока у меня в голове картинка не сложилась.

Увы, придется много перелопатить, может быть все разделы (cам не помню где, и сам так делал) . Но это стоит сделать. Информация бесценна и потом сбережет время и не только!

А вообще этот вариант самый правильный видимо...

 

Можно заказать перепланировку у застройщика на этапе строительства (в ДУКС-ДСК есть проектный отдел). Придётся заплатить за проект, но она будет официально оформлена, в БТИ уже обращаться не придётся. Плюс - экономия времени и расходов (если внутренние стены ещё не установлены). Я так делал.

 

Сообщение отредактировал YuriP: 26 Январь 2015 - 14:05


#3406 AlenaSM

AlenaSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 14:45

Если восточный край дома - это первая, то да, соседи. Простите, я просто не в курсе.


Да, мы с Вами соседи, с Вашей девушкой знакомы по форуму))

#3407 Allusik80

Allusik80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 15:30

Добрый день! Подскажите пожалуйста а лифты у нас уже установлены, если да то какой фирмы?



#3408 tania787878

tania787878

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 16:08

Всем привет! Есть соседи в 4ом корпусе?

есть. http://vk.com/club82783120, это ссылка на группу вк 3-4 корпус

#3409 МЫлка

МЫлка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 21:54

Моя девушка чертеж уже выкладывала здесь.
 


Если не сложно,опубликуйте замеры ширины и длинны,если есть конечно. Буду очень признательна!)


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 27 Январь 2015 - 13:02


#3410 marianna1980

marianna1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 23:15

 
как это они вас пустили на стройку? У 16 корпуса краны стоят, туда нельзя проходить по технике безопасности, мне в этом вагончике сказали что просмотры запреще

 да ладно , мы в России ,со стройки свистнули какой то кабель дорогой! тут вот толпами ходят на стройку! в отверстия забора!


дешевле через ДСК , и не проблемно ,только надо торопиться пока можно внести в проект изменения! цену не знаю ,но вроде в 1 очереди 70трублей стоило!



#3411 Brayan

Brayan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 10:58

Если не сложно,опубликуйте замеры ширины и длинны,если есть конечно.

 

Я так понимаю про габариты короба вопрос? Если так,то короб по обмеру получился 2000х800. Если у вас такая же планировка квартиры, то напишите мне в лс почту, отправлю вам чертеж в формате dwg в нем можно все померить, размеры я не ставил, просто прочертил все в масштабе 1:1.

 

 

 

дешевле через ДСК , и не проблемно ,только надо торопиться пока можно внести в проект изменения! цену не знаю ,но вроде в 1 очереди 70трублей стоило!

 

Звонил вчера, сказали 71 500 стоит это дело (проект перепланировки + оформление в кадастровой палате, правда по инстанциям и как этот вопрос с банком согласовывать я пока не до конца понимаю...)

Насчет "спешить или нет" -  в нашем 11 корпусе перегородки практически все уже возведены. По работам - сносу и повторному возведению сказали, занимайтесь этим хоть сами или договаривайтесь со строителями.

Вообще цена, имхо ломовая. Я за примерно такие же деньги делаю проекты реконструкции производственных зданий в металлокаркасе для московских заводов.


Сообщение отредактировал Brayan: 27 Январь 2015 - 11:12

  • flafi это нравится

#3412 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 11:11

но вроде в 1 очереди 70трублей стоило!

 

35000 стоило



#3413 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 12:23

35000 стоило

 

Цены в РФ растут как грибы после дождя, в геометрической прогрессии.


ТОварищи подскажите пожалуйста в какой день ДСК идет подавать документы на регистрацию ДДУ? Огромнейшее спасибо тому кто ответит



#3414 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 13:00

Цены в РФ растут как грибы после дождя, в геометрической прогрессии.


ТОварищи подскажите пожалуйста в какой день ДСК идет подавать документы на регистрацию ДДУ? Огромнейшее спасибо тому кто ответит

 

 

Вроде как во вторник и четверг, но могу ошибаться.


Сообщение отредактировал Vitttttttttttttttt: 27 Январь 2015 - 13:01


#3415 rusboynik

rusboynik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 13:24

Мне говорили, что только по вторникам, раз в неделю.



#3416 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 15:05

Если что бронь у меня в 11 корпусе, 3 подъезд, 3 этаж  однушка.



#3417 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 15:17

А кто-нибудь уже задумывался по поводу как выполнять ремонт (мб я не там пишу, прошу не ругать).

Спрашиваю потому что к примеру я работаю в Электросетевой компании и понимаю толк в электропроводке и есть варик (возможно, еще не узнавал) купить розетки, выключатели, автоматы Siemens или Schnider Electrik по халяве (пока не прововал, но с директорами данных компаний плотненько общаюсь).

Мб у кого нибудь есть вариант покупки сантехники или еще чего нибудь.

Можно скооперироваться

 

Теоретически не плохая идея! Можно поднять этот вопрос в теме "ремонт". Возможно еще кто-нибудь предложит что-нибудь. 



#3418 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 15:33

куда-то делось мое сообщение....

в общем оптом я могу нарулить хорошую скидку на бытовую технику "для своих" :)



#3419 tania787878

tania787878

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 15:53

куда-то делось мое сообщение....
в общем оптом я могу нарулить хорошую скидку на бытовую технику "для своих" :)

+1(после окончания ремонта)

#3420 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 15:55

куда-то делось мое сообщение....

в общем оптом я могу нарулить хорошую скидку на бытовую технику "для своих"

Вот зачем народ всю технику то скупал в декабре)))))







Яндекс.Метрика