Перейти к содержимому


Фотография

II очередь

ДУКС ДСК ул. Московская

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11084

#3541 ksandercaje

ksandercaje

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 10:56

Какой в февраля хз, но вот однушка в 11 корпусе, которая 46,55- 92000 за квадрат.

Сбер сейчас дает под 14.5- до 13 лет, если здоровье застрахуешь, если не страхуешь то 15.5.

Но в сегодняшнего для Центробанк понизил ключевую ставку на 2%, так что скорее всего проценты по ипотеке в ближайшие 2 недели тоже упадут.

отсюда следует что цены остались прежние,,,   мы в октябре брали двушку по 84, а однушки помоему так и были 92 или 90 не помню уже,, просто инфа проскочила что цены 105-110 тыс будут,, вот думаю спрошу так ли это,, может кому то уже и озвучили такой ценник в дск,,,, но наверника утка))



#3542 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 11:23

отсюда следует что цены остались прежние,,,   мы в октябре брали двушку по 84, а однушки помоему так и были 92 или 90 не помню уже,, просто инфа проскочила что цены 105-110 тыс будут,, вот думаю спрошу так ли это,, может кому то уже и озвучили такой ценник в дск,,,, но наверника утка))

ДСК 2 недели назад уже подняли цены на 2 рубля за квадрат. 110 тыщ... у нас конечно все возможно, но повышение на 20%.... как то трудновато верится



#3543 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 13:39

Решение с заменой стяжки, труб и электрики, особенно когда есть средства, абсолютно правильное. Ведь оно дает не только возможность сократить коммуникации и быть в них абсолютно уверенными, но и сделать нормальную звукоизоляцию с соседями снизу.

Кстати очень правильное замечание..Имея опыт двух ремонтов новостроек, одна из которых в Долгопрудном на Пацаевы., могу сказать, что я там также отказалась от стяжек и остеклении лоджии.  Но в отличии от ДСК..мне вернули все деньги, и плюс ещё прилично доплатили .Т.к. в связи с тем что квартира без стяжки у меня зимовала бригада таджиков, о чем меня не поставили в известность. В результате мне оплатили все коммунальные платежи за полгода вперёд, И начав свой ремонт у меня была уже разводка электрики и стоял толчёк и раковина (кто делал ремонт в новостройке меня поймёт). Квартира была чистая,т.к. вместо стяжки у них везде и на полу и на стенах висели ковры))..довольно уютно выглядело., отдельно была мужская и женская комната. Ну и ещё выплатили типа моральной компенсации и не брали с меня за вывоз мусора..это обычно тоже оплачивается перед началом ремонта. 
Стяжку делали насыпную (керамзит) для звукоизоляции, трубы переваривали (делал сантехник управляющей компании за чисто символическую плату) он же менял все батареи и вешал полот /сушитель. Смысол в этом есть всегда. Но , то что нанимая бригаду рабочик нужен хоть мин кастинг это отднозначно. Хуже нет ,когда начинаешь менять бригады в процессе ...

Сообщение отредактировал SergeAS: 02 Февраль 2015 - 17:15


#3544 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 14:39

 

я к примеру самый первый   кто  погасил ипотеку в МВ в МКБ 

А обременение с ДДУ уже сняли? Поделитесь опытом или просто подскажите порядок действий, плиз.



#3545 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 14:50

обременение первый раз не удалось снять

затянулось все больше чем на 2 месяца в итоге получил отказ

1 указанного адреса не существует

 2 причина оказывается корпус 1-2 стоит на 2 земельных участках

порядок простой договор уступки или дду(так же копии) + кредитный договор (так же копия)+ представитель банка все сдаем в мфц

в росреестре Лихачевское ш., 1г отказываются принимать документы для снятия обременения только через мфц

в мфц не кто не чего не знает, народу всегда очень мало больше 20 минут там не тратил в отличии к примеру с Дмитровским мфц 

 

завтра поеду опять подавать документы если все получится то все опишу в теме по оформлению



#3546 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 14:57

обременение первый раз не удалось снять

затянулось все больше чем на 2 месяца в итоге получил отказ

1 указанного адреса не существует

 2 причина оказывается корпус 1-2 стоит на 2 земельных участках

порядок простой договор уступки или дду(так же копии) + кредитный договор (так же копия)+ представитель банка все сдаем в мфц

в росреестре Лихачевское ш., 1г отказываются принимать документы для снятия обременения только через мфц

в мфц не кто не чего не знает, народу всегда очень мало больше 20 минут там не тратил в отличии к примеру с Дмитровским мфц 

 

завтра поеду опять подавать документы если все получится то все опишу в теме по оформлению

Спасибо большое, ждем вестей с полей.



#3547 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 16:21

Страсти творятся какие то


В субботу был в МВ, хотел в 11 корпус зайти. ((((( двери закрыты, охрана говорит уже стяжку лупят, балконы уже рамами оснастили, наверно на этой неделе и стекла вставят


Поначитаешься тут, кожа муражками покрывается. Полы кривые, стены кривые, проводка не айс. МБ пока не рано отказаться от квартиры)))))

Проводку кстати можно по стене в штробе, через гофру проложить, в последствии пол не нужно будет долбить. Перфоратор и болгарка все вопросы решает



#3548 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 16:43

ну, как я поняла, стоимость 2.2. млн. это стоимость всех работ... и черновых и финишных..



#3549 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 16:49

Возвращаясь к вопросу полов. Позвонил в ДСК, хз может быть они сами не в курсе. Короче система такая: на комнату 1 розетка и 1 выключатель, в полах никаких труб нет, у вас на полу проводка соседей, а ваша проводка у соседей на верхнем этаже.

Для 100% уверенности, что это так нужно смотреть проектную документацию. 

Так что если кто отказался от стяжки, то сначала убедитесь чьи провода у вас под ногами.



#3550 Missoula

Missoula

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 16:50

Не обращайте внимания на завистников и неудачников, они всегда были и есть.Решение с заменой стяжки, труб и электрики, особенно когда есть средства, абсолютно правильное. Ведь оно дает не только возможность сократить коммуникации и быть в них абсолютно уверенными, но и сделать нормальную звукоизоляцию с соседями снизу.


Звукоизоляция в монолитах очень важно, сейчас живем в аналогичном доме, я слышу как соседи каналы на телевизоре переключают, в новой квартире будем изоляцию делать по полной программе

Сообщение отредактировал Missoula: 02 Февраль 2015 - 17:00


#3551 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 16:55

Пользователи 35 сообщений Отправлено Сегодня, 16:49 Возвращаясь к вопросу полов. Позвонил в ДСК, хз может быть они сами не в курсе. Короче система такая: на комнату 1 розетка и 1 выключатель, в полах никаких труб нет, у вас на полу проводка соседей, а ваша проводка у соседей на верхнем этаже.

вас обманули

вы с кем общались?

я лично сам был у себя в квартире  

отопление по полу и часть проводки нижние розетки и соседский свет с низу. сверху все это засыпается керамзитом и потом заливается бетоном.

посмотрите хотя бы фото в этой ветке  


Сообщение отредактировал bax125: 02 Февраль 2015 - 16:56


#3552 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 16:56

Люди, какая правда с полами, трубами и проводкой. Где и что на самом деле пролегает, где мое, где чужое?



#3553 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 16:58

Короче система такая: на комнату 1 розетка и 1 выключатель, в полах никаких труб нет, у вас на полу проводка соседей, а ваша проводка у соседей на верхнем этаже

Это они бред несут. Через потолок соседей идет только проводка к люстрам. К розеткам через пол в простых пластиковых гофрах. И розеток там навалом, вроде по правилам в каждом углу комнаты + в кухне по середине для плиты.

Сообщение отредактировал SergeAS: 02 Февраль 2015 - 17:13

  • bax125 это нравится

#3554 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 17:04

Это они бред несут. Через потолок соседей идет только проводка к люстрам. К розеткам через пол в простых пластиковых гофрах. И розеток там навалом, вроде по правилам в каждом углу комнаты + в кухне по середине для плиты.

Надо проект смотреть, тут очень много разных мнений высказывали. Мб в ДСК (Вся недвижимость которая) вообще не в курсах что и где. По правилам на каждые 4 квадрата одна розетка, а в кухне не менее 3. Но есть всегда одно но... проект может быть урезаный. Это одногруппник сказал, кто проектирует проводки в домах

Сообщение отредактировал SergeAS: 02 Февраль 2015 - 17:13


#3555 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 17:08

Возвращаясь к вопросу полов. Позвонил в ДСК, хз может быть они сами не в курсе. Короче система такая: на комнату 1 розетка и 1 выключатель, в полах никаких труб нет, у вас на полу проводка соседей, а ваша проводка у соседей на верхнем этаже.
Для 100% уверенности, что это так нужно смотреть проектную документацию.
Так что если кто отказался от стяжки, то сначала убедитесь чьи провода у вас под ногами.

у Вас квартира в каком доме? В башнях точно труб отопления в стяжке нет.

#3556 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 17:10

у Вас квартира в каком доме? В башнях точно труб отопления в стяжке нет.

а не знаете почему? там какая то другая система будет?


Сообщение отредактировал azAZ090909az: 02 Февраль 2015 - 17:11


#3557 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 17:10

у Вас квартира в каком доме? В башнях точно труб отопления в стяжке нет.

11 кор



#3558 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 17:12

11 кор

про 11 не скажу, ходила в 8 башню. Там вертикальная система отопления и тоненькая стяжка см. В 3-4. Трубы идут с потолка в пол и ответвление на батарею.

Сообщение отредактировал Katrin80: 02 Февраль 2015 - 17:13


#3559 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 17:14

про 11 не скажу, ходила в 8 башню. Там вертикальная система отопления и тоненькая стяжка см. В 3-4. Трубы идут с потолка в пол и ответвление на батарею.

интересно, а как лучше когда в полу или вертикально? :rolleyes:



#3560 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 17:16

интересно, а как лучше когда в полу или вертикально? :rolleyes:

честно? А вот не знаю. Всю жизнь жила с вертикальным отоплением. В МВ еще не переехала, сравнить не с чем. Зато точно знаю, если прорвет в МВ, останешься без отопления, будешь вскрывать напольное покрытие со стяжкой и топить соседей. Поэтому аккуратнее со всякими ограничителями дверей :-)

Сообщение отредактировал Katrin80: 02 Февраль 2015 - 17:17






Яндекс.Метрика