Перейти к содержимому


Фотография

II очередь

ДУКС ДСК ул. Московская

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11084

#3721 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 23:55

Присоединяюсь! Мы когда в ноябре мерили свою квартиру 3 кучи обнаружили, вонь стояла невообразимая и в соседних квартирах была аналогичная картина! 

продукты жизнедеятельности,надо писать!



#3722 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 07:50

... Ждем позитивной движухи, новых друзей, субботников, маршруток и т.д. 

 В независимости от того, когда "сдадут" наши корпуса, предлагаю потихонечку готовиться (если кому интересно :rolleyes:).

Что мы можем сделать своими силами, для своих Водников? Не дожидаясь "манны небесной" от ук, дск и пр. "К". Но и при содействии этих офиц. организаций. Для того что бы наш труд, не пошел потом под "нож бульдозера". 

К примеру захотелось нам деревья посадить... наверняка есть какие то там нормативы, план озеленения и пр. "НЕположено"  :ph34r:. К тому же наверняка в казну той же УК, (из наших средств) заложены расходы на эти цели (саженцы, торф и пр.)?

Мы все занятые люди... работа, семья, дела,.., каждый день дорог для каждого.  Хочется четко представлять задачи на этот чудесный день нашей встречи Друзья!  :)

...вот я к чему...



#3723 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 09:51

К примеру захотелось нам деревья посадить... наверняка есть какие то там нормативы, план озеленения и пр. "НЕположено"  :ph34r:. К тому же наверняка в казну той же УК, (из наших средств) заложены расходы на эти цели (саженцы, торф и пр.)?

 

 

Надо запросить в УК (или у того, кто как-нибудь связан с УК) план озеленения территории :)

Т.к. территория принадлежит собственникам дома, то мы можем общим собранием (более 50%) сами решать что нам там нужно, а что нет))

Но самим разводить там сады-огороды...думаю, что колхоз колхозом может получиться.


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 10 Февраль 2015 - 10:36


#3724 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 10:05

Надо запросить в УК (или у того, кто как-нибудь связан с УК) план озеленения территории :)

Т.к. территория принадлежит собственникам дома, то мы можем общим собранием (более 50%) сами решать что нам там нужно, а что нет))

Но самим разводить там сады-огороды...думаю, что колхоз колхозом может получиться.

Всё правильно, но территория принадлежит городу.



#3725 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 10:31

продукты жизнедеятельности

 

Прогулялся по квартирам всего 12 этажа в 3 подъезде (кор.13), продуктов жизнедеятельности нет)

тянут по полу проводку и в квартирах в связи с этим все помещения подметены!


Сообщение отредактировал sapsanych: 10 Февраль 2015 - 11:46


#3726 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 10:42

Прогулялся по квартирах всего 12 этажа в 3 подъезде

какого корпуса уточните

или подпись сделайте, а то не понятно



#3727 ksandercaje

ksandercaje

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 14:26

какого корпуса уточните

или подпись сделайте, а то не понятно

в скобках же написано кор 13, соответственно корпус номер №13



#3728 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 14:35

после редактирования да



#3729 ksandercaje

ksandercaje

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 14:54

Уважаемые соседи и будущие жильцы 2ой очереди, очень интересует то как и сколько мы будем платить за коммунальные,, пробежался по ветке первой очереди,, там за отопление нереальные суммы выставляют,, и вообще кто что знает об УК которая у нас будет?? вопрос думаю очень важный,, в долгопе и так услуги сумашедшие, я сейчас живу в мкр центральный на Новом бульваре в 21 доме на съемном жилье,,, и у нас ТСЖ,, и очееень мне это нравится,, за услуги платим меньше чем соседи за такую же кв, и видно куда уходят все деньги которые мы платим, дом огорожен забором, дежурит охрана(чоп), автоматические ворота, у всех по одному брелку, в подъездах ремонт,, плитку поменяли и т.д в общем нормальная тема ТСЖ я считаю,,, а то в эти УК платишь платишь а куда деньги уходят???...


после редактирования да

аааа ясн, хотел как лучше, а получилось как всегда)) :rolleyes:



#3730 Anelina

Anelina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 15:01

Так странно, я кроме Brunetka больше соседенй из 18 корпуса не нашла. Вроде и в продаже уже пару месяцев.



#3731 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 15:07

ТСЖ действительно лучше. И в плане оперативности реагирования на проблемы жильцов . Но у нас уж очень большой комплекс ..28 домов..и каких домов.., боюсь переругаемся все.  Вообщем вождь нужен  и  демократический централизм))..тогда возможен прогресс в развитии нашего ""Эдема"". 



#3732 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 15:07

а получилось как всегда))  :rolleyes:

 

Когда редактировал сообщение, предполагал, что запутаю форумчан)))

Так и случилось, сорри!



#3733 ksandercaje

ksandercaje

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 15:14

Так странно, я кроме Brunetka больше соседенй из 18 корпуса не нашла. Вроде и в продаже уже пару месяцев.

ну позже подтянутся, у нас в 13 корпусе тоже через мес 8 после начала продаж только шахматка появилась и то нас только 23,,, из всего дома))) все еще впереди


ТСЖ действительно лучше. И в плане оперативности реагирования на проблемы жильцов . Но у нас уж очень большой комплекс ..28 домов..и каких домов.., боюсь переругаемся все.  Вообщем вождь нужен  и  демократический централизм))..тогда возможен прогресс в развитии нашего ""Эдема"". 

а что чтоб создать ТСЖ обязательно все дома чтоб обслуживались эти ТСЖ??? один дом или несколько рядом нельзя?  как оно вообще создается и что нужно есть у кого инфа? не вкурсе всех этих событий.....



#3734 Brunetka

Brunetka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 15:18

Так странно, я кроме Brunetka больше соседенй из 18 корпуса не нашла. Вроде и в продаже уже пару месяцев.

Вполне возможно, что пока там инвесторы в основном покупали, да и может просто до форума народ еще не добрался..)

 

а что чтоб создать ТСЖ обязательно все дома чтоб обслуживались эти ТСЖ??? один дом или несколько рядом нельзя?  как оно вообще создается и что нужно есть у кого инфа? не вкурсе всех этих событий.....

если я не ошибаюсь, то ТСЖ как раз-таки отдельно под каждый дом создается...



#3735 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 15:24

платить мы будем так же как и первая очередь МНОГО!

щас платят 44.6 за квадрат после 1 июля обещали +8% не более

остальное по счетчикам

 а там Ук считать не умеет совсем + 3000-4000 это в порядке вещей  

есть отдельная тема для обсуждения там все есть и тарифы и проблемы и обсуждения

тсж создать легко!

сначала найдите кто этим будет заниматься

потом надо собрать подписи и собрать собрание дома минимум 51% 

потом организовать и зарегистрировать тсж  


Сообщение отредактировал bax125: 10 Февраль 2015 - 15:26


#3736 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 15:26

 

а что чтоб создать ТСЖ обязательно все дома чтоб обслуживались эти ТСЖ??? один дом или несколько рядом нельзя?  как оно вообще создается и что нужно есть у кого инфа? не вкурсе всех этих событий.....

ТСЖ можно и одним домом..но много вопросов тогда возникнет по прилегающим территориям , это и детские площадки совместные и парковки у подъездов и уборка территории..вплоть до элементарных  вопросов..например: этот дом против , чтоб реагенты зимой сыпали, только песок, а этот за чистый асфальт..



#3737 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 15:30

для изучения и примера http://окнк.рф/tszh-...ciya-sozdaniya/



#3738 tania787878

tania787878

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 15:35

Я тоже за ТСЖ,планирую объединить жильцов 3 и 4 корпуса и после заселения большинства заняться этим вопросом вплотную.

#3739 Stasyan495rus

Stasyan495rus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 15:42

Я тоже за ТСЖ,планирую объединить жильцов 3 и 4 корпуса и после заселения большинства заняться этим вопросом вплотную.

Вот в каждом бы доме по такому активисту, но думается мне за корпус 1-2 никто не возьмется. Это ж сколько тысяч человек надо обойти будет этому активисту, чтобы голосование назначить? ноги до колен сотрет)))))



#3740 ksandercaje

ksandercaje

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 15:48

да это конечно проблемно, но посмотрим как будет нас обилечивать УК, если будет и вправду как сейчас в 1ой очереди то лично я готов потратить энную часть своего личного времени на мероприятия по созданию тсж,, конечно сам я ничего не смогу,, но если все дружно захотят то как грится сильно захотеть можно в космос полететь,, я ничего не имею против УК если все по закону и по правилам, есть тариф, есть площадь, ук обслуживает я плачу.....а если ук только бабосы рубить, а у меня в кв дубак, воды горячей нет, и счета от фонаря.. то извините....







Яндекс.Метрика