Перейти к содержимому


Фотография

II очередь

ДУКС ДСК ул. Московская

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11084

#3741 tania787878

tania787878

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 15:49

Вот в каждом бы доме по такому активисту, но думается мне за корпус 1-2 никто не возьмется. Это ж сколько тысяч человек надо обойти будет этому активисту, чтобы голосование назначить? ноги до колен сотрет)))))

Я надеюсь что мне не одной придется ходить, найдутся еще единомышленники

#3742 ksandercaje

ksandercaje

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 15:51

Вот в каждом бы доме по такому активисту, но думается мне за корпус 1-2 никто не возьмется. Это ж сколько тысяч человек надо обойти будет этому активисту, чтобы голосование назначить? ноги до колен сотрет)))))

:lol:  :lol:  :lol:  мда с 1-2 корпусом не все так просто, очень сложно в первое время будет это делать,, не все сразу заселятся, а ездить к хозяевам в каширу или одинцово никто не будет это факт



#3743 Barbaris

Barbaris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 16:10

Вот в каждом бы доме по такому активисту, но думается мне за корпус 1-2 никто не возьмется. Это ж сколько тысяч человек надо обойти будет этому активисту, чтобы голосование назначить? ноги до колен сотрет)))))

 

корпус 1-2 - готова входить в инициативную группу по созданию тсж.

а вообще можно объединиться домами и назначить заочное голосование по всем вопросам!



#3744 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 16:14

корпус 1-2 - готова входить в инициативную группу по созданию тсж.
а вообще можно объединиться домами и назначить заочное голосование по всем вопросам!

ТСЖ может создаваться только по 1 дому. Общее собрание (голосование) проводится тоже только в рамках 1 дома.

#3745 Barbaris

Barbaris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 16:21

ТСЖ может создаваться только по 1 дому. Общее собрание (голосование) проводится тоже только в рамках 1 дома.

Нет. 

ТСЖ может объединять несколько домов.

Но в одном доме не может быть несколько ТСЖ. 

Жилищный кодекс, ст.136



#3746 tania787878

tania787878

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 16:22

ТСЖ может создаваться только по 1 дому. Общее собрание (голосование) проводится тоже только в рамках 1 дома.

вроде как можно объединять.

#3747 tania787878

tania787878

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 16:34

корпус 1-2 - готова входить в инициативную группу по созданию тсж.
а вообще можно объединиться домами и назначить заочное голосование по всем вопросам!

сейчас ,я думаю,не реально это сделать. Если хотябы в шахматах было отмечено хоть половина квартир, а там только по 10 кв. в каждом подъезде. А в нашем 4 корпусе вообще 20 кв. из 500. Так что будем ждать заселения.

#3748 Barbaris

Barbaris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 16:39

сейчас ,я думаю,не реально это сделать. Если хотябы в шахматах было отмечено хоть половина квартир, а там только по 10 кв. в каждом подъезде. А в нашем 4 корпусе вообще 20 кв. из 500. Так что будем ждать заселения.

Согласна с Вами. Мы еще и не собственники толком))

 

А шахматка плохой ориентир, например я в ней не отмечалась даже))


Сообщение отредактировал Barbaris: 10 Февраль 2015 - 16:41


#3749 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 16:41

ТСЖ может объединять несколько домов

Да, действительно можно, но только соседние дома. Причем еще непонятно, как по кадастру расположены земельные участки... в общем шиза еще та

данные дома расположены на земельных участках, которые в соответствии с содержащимися в государственном кадастре недвижимости документами имеют общую границу и в пределах которых имеются сети инженерно-технического обеспечения, другие элементы инфраструктуры, которые предназначены для совместного использования собственниками помещений в данных домах



#3750 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 16:44

ТСЖ может создаваться только по 1 дому. Общее собрание (голосование) проводится тоже только в рамках 1 дома.

Одновременно допускается организация ТСЖ, в состав которого будут входить собственники нескольких многоквартирных домов, которые располагаются на соседних участках земли...это цитата из инструкции по созданию ТСЖ



#3751 tania787878

tania787878

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 16:54

Согласна с Вами. Мы еще и не собственники толком))

А шахматка плохой ориентир, например я в ней не отмечалась даже))

айяяй,как народ собирать?

#3752 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 16:59

Причем еще непонятно, как по кадастру расположены земельные участки... в общем шиза еще та

к примеру дом 1-2 стоит на 2 кадастровых участках земли

это добавило очень много проблем в регистрационных действиях к примеру снятии обременения



#3753 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 17:48

Да, действительно можно, но только соседние дома. Причем еще непонятно, как по кадастру расположены земельные участки... в общем шиза еще та

А как в Хлебниково со схожим вопросом? В плане организации ТСЖ (или других оптимизаций расходов, и улучшения качества ЖКХ). Может у Вас, как и у нашей 1 очереди дела обстоят (то есть каждый сам за себя, и в придачу за тех кто не проживает)?  Но как минимум дома больше 51% заселены? 


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 10 Февраль 2015 - 18:11


#3754 Дрон

Дрон

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 19:24

Я тоже за ТСЖ,планирую объединить жильцов 3 и 4 корпуса и после заселения большинства заняться этим вопросом вплотную.

Присоединяюсь)

Сообщение отредактировал SergeAS: 10 Февраль 2015 - 20:08


#3755 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 20:08

А как в Хлебниково со схожим вопросом? В плане организации ТСЖ (или других оптимизаций расходов, и улучшения качества ЖКХ)

Уперлись в классическую проблему: "А председатель кто?". Ведь нужен неработающий неравнодушный хозяйственник-организатор, не политик, не вождь, не жулик, удовлетворяющий большинство собственников, включая АД. Такие люди очень редки, и среди наших домов таких не оказалось.

#3756 prosto

prosto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 20:16

http://www.picshare.ru/albums/24320/

   или

http://photoshare.ru...m.php?id=413395


Сообщение отредактировал prosto: 10 Февраль 2015 - 20:16


#3757 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 20:17

Уперлись в классическую проблему: "А председатель кто?". Ведь нужен неработающий неравнодушный хозяйственник-организатор, не политик, не вождь, не жулик, удовлетворяющий большинство собственников, включая АД. Такие люди очень редки, и среди наших домов таких не оказалось.

Спасибо! Честно говоря думал что у Вас наоборот, все налажено.

Ну а почему (если никто не хочет брать на себя это "бремя") не нанять (за з.п. естесно) юриста и бухгалтера? И спрашивать с них. Или они тоже должны быть собственниками? А может Вас все и так устраивает?


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 10 Февраль 2015 - 20:19


#3758 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 20:58

Ну а почему (если никто не хочет брать на себя это "бремя") не нанять (за з.п. естесно) юриста и бухгалтера?

Кто будет их контролировать? Кто будет зарплату платить и пр.пр.? Кто даст гарантию, что они не будут воровать? Фигура председателя в ТСЖ очень важна, там почти единоначалие, особенно если совет из его людей. Так что классика проблемы не в том, что все такие благородные и отказываются, а в том, что нет таких людей, которым большинство бы верило.

В принципе верно и то, что нас все устраивает, т.к. наша УК более-менее выполняет свои обязанности, и уже почти никто не хочет искать добро от добра, т.к. опыт был.

Сообщение отредактировал SergeAS: 10 Февраль 2015 - 21:14


#3759 Светлана12

Светлана12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 21:04

лично я готов потратить энную часть своего личного времени на мероприятия по созданию тсж

Смотря какое ТСЖ, в Москве наш дом 5 лет судился чтобы вернуться в ЖЕК. ТСЖ квитанции присылал по 10 000 тысяч за однушку

Сообщение отредактировал SergeAS: 11 Февраль 2015 - 09:08


#3760 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 22:12

<фото>

 
Спасибо за фотки!) Прикольные домики, еще раз убеждаюсь, что крутой у нас будет микрорайон!!!)

Сообщение отредактировал SergeAS: 11 Февраль 2015 - 09:08






Яндекс.Метрика