Перейти к содержимому


Фотография

II очередь

ДУКС ДСК ул. Московская

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11084

#361 Tatjna

Tatjna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 20:19

Были вчера около стройки в МВ. На территорию не пустили, говорят до Нового года пропускать не будут, якобы гос.комиссия.

Издали посмотрели на 22 корпус, этажи растут. Бываем там часто, дом растёт.


Сообщение отредактировал Tatjna: 02 Декабрь 2013 - 20:23


#362 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 21:05

Какие документы по покупке квартиры  у Вас сейчас на руках?

два договора..один на бронирование, другой  предварительная переуступка...если надо точно ...перепишу попозже  всё как в договоре. Сейчас жду письмо о исполнении договора в части оплаты с моей стороны. Обещали прислать после переезда. Регистрация нормального договора о переуступке прав планируется не раньше апреля. Вообщем ...рискуем конечно. :huh:



#363 prosto

prosto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 21:16

У меня только предварительный договор о переуступке. Договор на бронирование сказали можно подписать при оформлении договора о переуступке. Насколько важно наличие письма о исполнении договора в части оплаты с моей стороны? Всю сумму полностью перевел на указанный Домостроем счет.  



#364 evgehka

evgehka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 22:08

Может это экспериментальная трешк? С ремонтом (и даже мебелью).

и пришвартованной яхтой...:))) чтобы было на чем летом погонять...:)))



#365 evgehka

evgehka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 22:20

А на 13 в каком доме?  Вообще то , специально лазили  ( не я конечно   :rolleyes:  ) и сказали, про ЛЭП..надо брать всё что выше 10 . Тогда вроде и не видать ничего))

 

мы взяли 4 комн на 13 эт корп 1-2...окно на леп только из одной комнаты, остальные окна во двор...на будущую стройку...:) но ничего...когда то же 

это все закончится...:)

 

мы как и многие на этом форуме сначала позарились на трешечку с видом на море..:))) но потом мы подумали на кой черт нам этот вид...лучше мы на эти же деньги купим на 15 кв м больше квартирку...:)



#366 evgehka

evgehka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 22:37

Добрый день! Корпус 1-2, седьмой подъезд, 18 этаж, двушка. Окна на дмитровку :)

я на форуме уже человек 8 отметила из 7 секции...корп 1-2

люди!!! кто-нибудь!!! сделайте шахматку!!!

было бы очень интересно!!!



#367 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 11:48

 

мы как и многие на этом форуме сначала позарились на трешечку с видом на море.. :))) но потом мы подумали на кой черт нам этот вид...лучше мы на эти же деньги купим на 15 кв м больше квартирку... :)

Я  хотела двушку, но по тем же причинам в конце концов купила трёшку на 13)) что б выше ЛЭП...видом особо не замарачивалась...просто  посоветовали брать выше 10,  в наличии был только 13. Но по цене разницы не было...что двушка, что трёшка всё было по 75.


Я  хотела двушку, но по тем же причинам в конце концов купила трёшку на 13)) что б выше ЛЭП...видом особо не замарачивалась...просто  посоветовали брать выше 10,  в наличии был только 13. Но по цене разницы не было...что двушка, что трёшка всё было по 75.

 

мы как и многие на этом форуме сначала позарились на трешечку с видом на море.. :))) но потом мы подумали на кой черт нам этот вид...лучше мы на эти же деньги купим на 15 кв м больше квартирку... :)

Сорри...попутала № дома ...вы указали корпус 1-2..  я писала про корпус 22))   , но в принципе мысль основная та же))



#368 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 12:08

У меня только предварительный договор о переуступке. Договор на бронирование сказали можно подписать при оформлении договора о переуступке. Насколько важно наличие письма о исполнении договора в части оплаты с моей стороны? Всю сумму полностью перевел на указанный Домостроем счет.  

Возможно у вас регистрация будет значительно раньше моей, поэтому договор бронирования не принципиален...у меня немного по другому было...сначала я оплачивала договор бронирования, потом в течении недели основной ПДПП.  а нормальный договор ДПП, только весной , когда то , что вы купили, юридически отойдёт (право переуступки прав) тому ООО (это Олимп), с которым договор у ДСК.  Тогда получатель ваших средств, перечислит ваши средства на основании ПДПП заключённого с вами,  этому Олимпу..и на этом круг замкнётся. Там в договоре есть ещё пункт по которому вам как бы всё возвращают, а потом вы снова платите...Вообщем вы кинули ваши денежки на депозит (без процентный)  если конечно не считать возможное повышение цен, и ждёте по окончанию срока возврат оного в виде зарегистрированного в регпалате Договора Переуступке Прав.

Вот как то так.



#369 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 14:32

лучше мы на эти же деньги купим на 15 кв м больше квартирку... :)

Мы тоже думали где 2. там и 3 комнаты и купили в хлебниково трешку на 94 метра. Теперь очень радуемся квартплате. 



#370 Undron

Undron

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 14:58

Сколько получается квартплата за 94 м, если не секрет?



#371 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 16:26

Сколько получается квартплата за 94 м, если не секрет?

Сейчас при минималке воды (5-6г и 10 хол) около 8тр, это без света.



#372 evgehka

evgehka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 20:12

Вы это серьезно??? Откуда такие цифры? Почему так дорого?

#373 evgehka

evgehka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 20:40

Вы меня прям растроили...:(

#374 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 21:01

Вы это серьезно??? Откуда такие цифры? Почему так дорого?


Добро пожаловать в МО, где нет дотационного ЖКХ :) Сейчас коммуналка более 43 руб. за метр, да отопление около 40

Сообщение отредактировал SergeAS: 04 Декабрь 2013 - 08:00


#375 Tatjna

Tatjna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 21:12

Купила квартиру в 22 у Домостроя...регистрация договора о переуступке . только в апреле 2014,  :ph34r: ...рискую конечно..но цены на сайте уже выше...может выиграю...а может и нет :huh: ..вообщем на авось))) 

Мы тоже купили в 22 корпусе 1-к.квартиру.Регистрация договора по срокам до 28 февраля 2014 года.



#376 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 21:16

Сейчас при минималке воды (5-6г и 10 хол) около 8тр, это без света.

Почему то в Долгопе комуналка прилично выше, чем в Москве.  У мея мамам на Пацаево живёт ...воды потребления ..вообще практически нет (1гор и 1 хол) платит за 70 метров 6-7 тыс , причём никто не прописан .  Я в Москве в Отрадном за трёшку в 67 м и 8 чел прописанных плачу за всё 3500=в т.ч. вода и электрич и телефон. 



#377 Tatjna

Tatjna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 21:21

Добрый день! Подскажите мне, пожалуйста, по ДДУ квартиры в МВ только ИП Хоруженко (Стройдом) продаёт, у Домуса и Домостроя договор переуступки (или как-то по-другому называется) оформляется?

В Домострое покупали в 22 корпусе по переуступке.



#378 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 21:25

Я в Москве в Отрадном за трёшку в 67 м и 8 чел прописанных плачу за всё 3500=в т.ч. вода и электрич и телефон.

Потому что в Московии, за счет ограбления России :), до сих пор ЖКХ очень сильно дотируется + в области воруют, через официальные тарифы, наглее. Долгопа на первых местах по стоимости коммуналки даже в МО.
А количество прописанных роли не играет, т.к. на воду стоят счетчики, а остальное по метражу.

#379 gumraq

gumraq

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 21:41

Потому что в Московии, за счет ограбления России :), до сих пор ЖКХ очень сильно дотируется + в области воруют, через официальные тарифы, наглее. Долгопа на первых местах по стоимости коммуналки даже в МО.
А количество прописанных роли не играет, т.к. на воду стоят счетчики, а остальное по метражу.

 

Поэтому лучше перебираться в избушку. Так придется платить намного меньше. Квартира для меня - это временное пристанище. В перспективе избушка в лесу


Сообщение отредактировал gumraq: 03 Декабрь 2013 - 21:42


#380 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 00:19

Почему то в Долгопе комуналка прилично выше, чем в Москве.  У мея мамам на Пацаево живёт ...воды потребления ..вообще практически нет (1гор и 1 хол) платит за 70 метров 6-7 тыс , причём никто не прописан .  Я в Москве в Отрадном за трёшку в 67 м и 8 чел прописанных плачу за всё 3500=в т.ч. вода и электрич и телефон. 

 

Да откуда такие цены? В бывших новостройках (2003-2005х годов постройки) у всех знакомых, вместе с отоплением, при расходе 4+6 литров в месяц порядка 3-4к, не больше.
Имхо вас ЖКХ просто грабит, т. к. нет совета дом аи некому их приструнить.
 







Яндекс.Метрика