Перейти к содержимому


Фотография

II очередь

ДУКС ДСК ул. Московская

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11084

#3781 ksandercaje

ksandercaje

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 18:14

я готов быть председателем ТСЖ в 13 корпусе)) дело новое конечно,, но освоить можно.... 


Сообщение отредактировал ksandercaje: 12 Февраль 2015 - 18:15


#3782 tania787878

tania787878

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 19:31

я готов быть председателем ТСЖ в 13 корпусе)) дело новое конечно,, но освоить можно....

Здорово, потом можно будет обменяться информацией и объединить усилия по освоению новой профессии.

#3783 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 20:12

я готов быть председателем ТСЖ в 13 корпусе)) дело новое конечно,, но освоить можно.... 

Я какие из домов имеют тот же кадастр , что и 13 корпус. может сразу и объединимся по максимуму? Благо нашёлся самурай готовый упасть грудью на амбразуру вечной борьбы с ЖКХ.. :rolleyes:



#3784 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 20:46

У меня такое ощущение, что вы наоборот пытаетесь склонить к мысли, что то поборство, которое осуществляет УК в данный момент - есть нормально. И собственно нам надо просто с этим смириться. Если нет, то какие шаги можете предложить вы, для того, что бы цифры в платежках были оправданными и разумными?

так вроде сбой был и перерасчет уже ведут


я готов быть председателем ТСЖ в 13 корпусе)) дело новое конечно,, но освоить можно.... 

спасибо а то будет как с той лошадью, НУ НЕ СМаГЛА!


Уперлись в классическую проблему: "А председатель кто?". Ведь нужен неработающий неравнодушный хозяйственник-организатор, не политик, не вождь, не жулик, удовлетворяющий большинство собственников, включая АД. Такие люди очень редки, и среди наших домов таких не оказалось.

 

Неудачный пример, т.к. у нас дальше пары разговоров дело не шло. Отличный пример есть на той стороне ж/д, на пр-т Пацаева д.7 к.7 (ТСЖ "Долгие Пруды 7"). Вот тут можно почитать. А в ТСЖ по соседству в Пацаева д.7 к.1 все хорошо.

может вы хотите быть ?  было бы здорово и опыт у вас есть или хотя бы в совет?



#3785 optision

optision

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 23:28

на декабрь 2014года принято постановление ,что ТСЖ можно создать только на один дом, или на несколько если они находятся на одном кадастре

Не могли бы Вы подсказать данные Постановления?
Что-то я не встречал подобного Постановления. Оно противоречит ряду правовых норм ГК.

Сообщение отредактировал SergeAS: 16 Февраль 2015 - 06:49


#3786 optision

optision

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 23:59

А раз уж пошла такая "пьянка" может Вы сами и возглавите этот замысел, раз уж так грамотно все изложено, ну или грамотно сообщите что данная затея с ТСЖ обречена на провал)))


Я частнопрактикующий юрисконсульт, который инвестировал в жилье в МВ и собираюсь там жить, поэтому я в любом случае буду бороться за права своей семьи и помогать всем присоединившимся борцам за права будущих соседей и жильцов МВ от уже начавшегося по отношению ко всем нам без исключения правового беспредела в сфере оплаты и оказания услуг ЖКХ. Учитывая мою занятость с моей юридической практикой, а, самое главное-мою склонность к решению вопросов и проблем в плоскости юриспруденции,а не к работе на общественных началах, полагаю, что я буду более полезен в этой конкретной сфере. Всем советую иметь семейного юриста, юрисконсульта, адвоката, как и семейного доктора , и не делать никаких юридически значимых шагов без консультаций с нами. Исправлять всегда дороже. Объединяться нужно для начала в актив и общаться на постоянной основе, а, если будет сплоченная команда и доверие-можно будет взяться за Товарищество Собственников Недвижимости, как это называется с 05.05.14.


Сообщение отредактировал optision: 16 Февраль 2015 - 13:34


#3787 BONYA

BONYA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 11:04

Показывали план кладовок (я про 22 корпус)

Добрый день.Вы из корп. 22 ,у вас нет плана квартир 2 подъезда 2-х комнт. квартир окна эркерные ,меня интересует 2-ка 59,91 м2, угловая ,если есть план ,скиньте пожалуйста .


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 16 Февраль 2015 - 13:30


#3788 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 14:19

Добрый день.Вы из корп. 22 ,у вас нет плана квартир 2 подъезда 2-х комнт. квартир окна эркерные ,меня интересует 2-ка 59,91 м2, угловая ,если есть план ,скиньте пожалуйста .

Нет..двушки нет к сожалению. План я скидывала тот . что мне обмеряли непосредственно в квартире, дизайнеры, для дизайн проекта. В 22 корпусе у меня только трёшка.  Могу предложить кому надо план с обмерами 12 корпус , тоже трёшка - распашонка во втором подъезде..90,м с копейками.



#3789 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 14:51

И ещё немного фантазий на тему ТСЖ в одном отдельно взятом доме. А  кто мешает объединить несколько домов во главе одного председателя и одной команды по обслуживанию жильцов?. Почему директор может быть массовым..а председатель нет..или пусть один независимый председатель и совет председателей нескольких ТСЖ рядом стоящих домов, или просто совет и выборный главарь.. Вот вам экономия на бухгалтерии, электриках, сантехниках. Создание юр лиц предполагает  открытие р/с..ну и пусть их будет несколько..сейчас расчёты по безналу не проблема. всё происходит дистанционно, Если брать за пример Пацаево..то у нас там д.7 корпус 1 и 2..это многоподъездные дома.,.правда этажность небольшая.,.но всё равно они значительно больше чем 3 и 4 корпуса, где 1 под и 10 этажей.  Обслуги совсем не много..и там есть ещё она фишка. Все подвальные и чердачные помещения являются собственностью и сдаються в аренду, что идёт в общий котёл. и землю там так же , оформили в собственность. поэтому и разрешили поставить забор и охрану.



#3790 DmitrySt

DmitrySt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 14:55

Всем привет. Все сообщения не прочитал, но раз затронули тему ТСЖ то есть пример: Новый бульвар д.21. Нам очень нравится. Вроде у них один дом.



#3791 Asgoroth

Asgoroth

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 15:10

Нет..двушки нет к сожалению. План я скидывала тот . что мне обмеряли непосредственно в квартире, дизайнеры, для дизайн проекта. В 22 корпусе у меня только трёшка.  Могу предложить кому надо план с обмерами 12 корпус , тоже трёшка - распашонка во втором подъезде..90,м с копейками.

 

Добрый день! Если не затруднит, пришлите пожалуйста план трешки из 12 корпуса. Почта: paul_m2000 собака mail.ru 


Сообщение отредактировал Asgoroth: 16 Февраль 2015 - 15:11


#3792 фиалка

фиалка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 18:38

Добрый день.Вы из корп. 22 ,у вас нет плана квартир 2 подъезда 2-х комнт. квартир окна эркерные ,меня интересует 2-ка 59,91 м2, угловая ,если есть план ,скиньте пожалуйста .

У меня тоже 2 секция только 8 этаж угловая 58,6 кв. У кого есть план с замерами?



#3793 AndrewTol

AndrewTol

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 19:58


Нет..двушки нет к сожалению. План я скидывала тот . что мне обмеряли непосредственно в квартире, дизайнеры, для дизайн проекта. В 22 корпусе у меня только трёшка. Могу предложить кому надо план с обмерами 12 корпус , тоже трёшка - распашонка во втором подъезде..90,м с копейками.


И мне и мне пожалуйста)
Talmin собачка list.ru
Благодарю!

Сообщение отредактировал AndrewTol: 16 Февраль 2015 - 19:59


#3794 optision

optision

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 23:09

Не советую никому делать резких движений по немедленному созданию ТСН, избранию председателя, правления, чтобы не влупиться и потом не жалеть. Для начала нужно всем встретиться, познакомиться, затем собрать общее собрание собственников, для чего все из нас должны оформить наши квартиры в собственность, собрать заверенные копии хотя бы 51% собственников, проголосовавших за создание ТСН. Ведь это же Товарищество именно Собственников Недвижимости, а мы пока даже не собственники и никакого ТСН создать пока еще не можем. Сейчас нужно осуществлять юридически значимые действия и готовить юридическую и организационную почву, Но то, что есть активные люди - это очень похвально. Возможно, придется вместе ходить по судам и организациям.

#3795 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 09:50

День добрый, форумчане!

Кто-нибудь знает о сроках сдачи объекта? Дело в том, что покупали квартиру в Домус-финанс, у которого в продаже есть ещё объекты. В частности Новое Пушкино. Сдача квартир в Новом Пушкино предполагалась в марте. Однако сроки сдвинулись уже до осени. Как объяснили в Домус - сроки строительства у всех застройщиков снизились из-за кризиса.

Вот теперь волнуюсь - неужели и у нас сроки сдвинут далеко на 16-ый год?



#3796 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 10:00

Вот теперь волнуюсь - неужели и у нас сроки сдвинут далеко на 16-ый год?

 

не думайте о плохом, не притягивайте отрицательную энергию, всё будет хорошо!!!



#3797 kdn11978

kdn11978

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 10:55

У меня они денег взяли за оформление кладовки в корпусе 1-2 в ноябре и каждый день кормят завтраками о продаже, причем ничего конкретного сказать не могут, мошенничество в чистом виде, на днях собираюсь идти в прокуратуру писать жалобу.

Сообщение отредактировал kdn11978: 17 Февраль 2015 - 11:05


#3798 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 11:26

У меня они денег взяли за оформление кладовки в корпусе 1-2 в ноябре и каждый день кормят завтраками о продаже, причем ничего конкретного сказать не могут, мошенничество в чистом виде, на днях собираюсь идти в прокуратуру писать жалобу.

а деньги брали на основании чего? есть ли договор со сроками или т.п.?



#3799 kdn11978

kdn11978

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 15:40

да договор до 30 ноября и чек имеется по оплате услуг бронирования.

Сообщение отредактировал kdn11978: 17 Февраль 2015 - 16:04


#3800 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 15:45

да договор до 31ноября и чек имеется по оплате услуг бронирования.

31 ноября не бывает))))







Яндекс.Метрика