Перейти к содержимому


Фотография

II очередь

ДУКС ДСК ул. Московская

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11084

#4061 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 13:49

Для однушки - да, но есть еще 2шки и 3шки. Я бы умножал на 2. В итоге - около 8.5 соток. И это только для одного корпуса. Причём проезды, которые обычно заставлены машинами, на самом деле парковками не являются. Их по правилам нужно освобождать для беспрепятственного проезда пожарных машин.

Итаак, поехали считать жильцов ...

1-2 корпус

 по нормам обеспеченность кв.м для муниципального жилья 20 кв.м на чел., бизнес 35 кв.м., возьмем почти по мах. по 30 кв. м на чел 

на 1 этаже в доме примерно 3404 кв.м. умножив на среднюю высоту 22 этажа и поделив на 30 получается  2496 чел.

2596*2/13,75=363 машиноместа ., но почему вы решили, что 2.кв.м.???

 согласно табл. 7  у нас этажность явно выше тогда берем 1.63 на чел. и площадь территории в уширениях проезжих частей улиц и проездов -18,0 кв.м.получаем 226 машиномест, а согласно п.2.12 предусмотреть  в границах квартала не менее 40 процентов. ИТОГО для 1-2 корп. необходимо обеспечить 90 машиномест, а все остальное возможно за пределами квартала.

Но, когда согласовывался этот проект явно этого постановления не было, и действовало СП  42.13330.2011  и машиноместа считались по нему, если не было прописано иное в задании на проектирование , а там п.11.3 Пропускную способность сети улиц, дорог и транспортных пересечений, число мест хранения автомобилей следует определять исходя из уровня автомобилизации на расчетный срок, автомобилей на 1000 чел.: 350 легковых автомобилей.И получается 873 машиноместа)))


Сообщение отредактировал Анютик: 17 Март 2015 - 14:15

  • Craven это нравится

#4062 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 14:18

все будет хорошо



#4063 RWKvas

RWKvas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 21:25

Сегодня разговаривал с Главным инженером ДСК. Информацию по отсутствию подземного паркинга он подтвердил. Я спросил про причины, ведь изначально в проекте он был. На что он очень размыто сказал, что есть проблемы: финансовые и технические, а паркинг предполагался подземный между корпусом 1-2 и школой. Также указал на проблему размещения венткиосков, по нормативам они должны быть не ближе 25 метров от жилых корпусов и школы. Перечислил мне все подземные паркинги всего микрорайона и предложил пользоваться ими, но потом согласился что это не дело, добавив, что  такие глобальные решения (по отказу от паркинга) принимает только Генеральный директор, записывайтесь к нему на прием и спрашивайте. 

Далее про наземные паркинги за 1-2 и 3. Вот что он сказал: да, они есть на генплане района и на картинках, но решение по их строительству не принято, в ближайшие 2 года ДСК их строить не планирует. Да и вообще, неизвестно кто и когда их будет строить. 

Вот собственно и все.

Теперь представим, что в корпусах 1-2, 3, 4, 16, 17, 18, 19, 20 - 3281 квартира. Грубо примем, что лет через 5 когда все заселятся в каждой семье будет по 1 машине, получаем 3281 авто стоят под окнами, это не реально. 

Сейчас нам нужно определить, по каким нормам рассчитывается кол-во машиномест и площадь паркинга и писать в Администрацию города, чтобы форсировали строительство наземных паркингов. Высказывайте свои мысли)



#4064 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 21:33

Сейчас нам нужно определить, по каким нормам рассчитывается кол-во машиномест и площадь паркинга и писать в Администрацию города, чтобы форсировали строительство наземных паркингов. Высказывайте свои мысли)

 
вы вообще так, на секундочку, задумайтесь о том, что происходит в экономике РФ...
достроили бы жильё, а с парковками разберемся позже...
лучшее - враг хорошего! (с)
если, благодаря вашим, или ещё чьим-либо действиям, начнутся проволочки со сдачей наших домов, думаю, вы найдёте себе недоброжелателей... :)

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 17 Март 2015 - 21:47

  • flafi это нравится

#4065 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 21:36

Считаю необходимым попасть на прием к ген директору дск и в администрацию Долгопрудного. Проблема действительно может быть серьезной, если ее не начать решать сейчас. Еще есть мысль, что если привлечь Подмосковные СМИ к этой проблеме, наземные паркинги все таки могут построить, но это только мысли.

#4066 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 21:43

вы вообще так, на секундочку, задумайтесь о том, что происходит в экономике РФ...
достроили бы жильё, а с парковками разберемся позже...


Для начало необходимо получить информацию от официальных источников с чем это связано. Одно дело, если на строительство действительно нет денег, а другое дело если деньги пытаются зажать..
А вообще сейчас, в нынешней экономической ситуации очень удобно прикрываться кризисом, мол денег нет и все тут.. Сейчас столько барыг развелось, которые пеняют на курс долара или евро, хотя то, что эти борыги продают, с этим курсом вовсе и не связано.

#4067 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 21:46

Я слышала еще что будет где-то открытая стоянка(не паркинг).

#4068 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 21:48

Для начало необходимо получить информацию от официальных источников с чем это связано. Одно дело, если на строительство действительно нет денег, а другое дело если деньги пытаются зажать..
А вообще сейчас, в нынешней экономической ситуации очень удобно прикрываться кризисом, мол денег нет и все тут.. Сейчас столько барыг развелось, которые пеняют на курс долара или евро, хотя то, что эти борыги продают, с этим курсом вовсе и не связано.

 

мне вот, ни школы ни детсады не нужны...

пусть всё заасфальтируют, найдем где поставить...:)))



#4069 RWKvas

RWKvas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 21:49

лучшее - враг хорошего! (с)

если, благодаря вашим, или ещё чьим-либо действиям, начнутся проволочки со сдачей наших домов, думаю, вы найдёте себе недоброжелателей... :)

Вы были в Центральном или других подобных районах? Там если будет пожар в доме, пожарка не проедет, если кому-то плохо будет - скорая не проедет. Там понятия газон и тротуар не существует, там все в машинах, везде проезжая часть.

 

Уважаемые! Главное правильно составить обращение и сформулировать требования, сам снимаю квартиру и мечтаю побыстрее заселиться в МВ. Когда Застройщик уйдет со стройки, заставить его что-то достроить, мне кажется будет несколько сложнее, чем сейчас.  



#4070 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 21:53

Вы были в Центральном или других подобных районах? Там если будет пожар в доме, пожарка не проедет, если кому-то плохо будет - скорая не проедет. Там понятия газон и тротуар не существует, там все в машинах, везде проезжая часть.

 

Уважаемые! Главное правильно составить обращение и сформулировать требования, сам снимаю квартиру и мечтаю побыстрее заселиться в МВ. Когда Застройщик уйдет со стройки, заставить его что-то достроить, мне кажется будет несколько сложнее, чем сейчас.  

не был я в этих районах и делать мне там нечего...

 

всем нужна срочная сдача, а там будем кооперироваться по программам "народных гаражей"...

пока народ заселится, построим...



#4071 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 21:58

мне вот, ни школы ни детсады не нужны...
пусть всё заасфальтируют, найдем где поставить...:)))



А мне вот и школы и дет сады нужны и фок нужен и еще много кому это все нужно:) без этого никак.

Я тоже хочу по скорее заехать в МВ, но и про паркинги нельзя забывать. Лично я хочу жить в цивилизованном районе и не хочу бадаться не хорошими людьми, которые паркуются на газоне!

#4072 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 21:59

ZENAZENA

 

вот у Вас свободного времени...

посты "сливать" и скобки за "смайлами" тереть... :)

 

ошибки уж, тогда, проверяйте орфографические и грамматические...

некоторые понапишут...без слёз смотреть нельзя...:)


Сообщение отредактировал kayne: 17 Март 2015 - 22:03


#4073 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 22:09

вы  врятли что то с этим сделаете, это не настолько глобальная проблема что бы ее решали высоком уровне.

если отказались от паркингов очень плохо, но изменить .....

не будет мест будем ставить как все

P.S. в Бескудниково такие же проблемы, про центр вообще молчу там уже все платно для всех.


  • kayne это нравится

#4074 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 22:17

Время покажет, но очень надеюсь что разум восторжествует!) и будут у нас паркинги!
  • kayne это нравится

#4075 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 22:35

Время покажет, но очень надеюсь что разум восторжествует!) и будут у нас паркинги!

всё в наших руках...

но сейчас не надо, лишний раз, давить на "больную мозоль" тем людям, которые принимают участие в нашей судьбе...:)



#4076 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 22:41

Время покажет, но очень надеюсь что разум восторжествует!) и будут у нас паркинги!

если купить скутеры или велосипеды , как в Европе , еще и место останется! :)



#4077 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 07:08

ZENAZENA
 вот у Вас свободного времени...
посты "сливать" и скобки за "смайлами" тереть... :)

"Посты сливать"-это в переводе с фени "редактировать излишнее цитирование"? Да, приходится за некоторыми. И заметьте-без штрафных баллов. А вот "скобки за смайлами тереть"- это что-то не пойму. "Тереть" - это, по-моему, как раз по Вашей части. Но все равно спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 18 Март 2015 - 08:03


#4078 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 12:18

Правильно сказано, сначала надо информацию собрать:

К примеру написать письмо директору ДСК, получить ответ, и в соответствии с этим ответом идти в администрацию.

Или как вариант писать потом коллективное письмо президенту или Воробьеву (главе МО).

До тех пор, пока застройщик на месте проблему решить можно. Потом решить уже ничего нельзя будет. Можно хотя бы постараться


Сообщение отредактировал Vasss: 18 Март 2015 - 12:20


#4079 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 16:58

если купить скутеры или велосипеды , как в Европе , еще и место останется! :)

 

Лучше скутеры:) Так быстрее и интереснее, я за железных коней) 



#4080 marianna1980

marianna1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 18:51

Лучше скутеры :) Так быстрее и интереснее, я за железных коней) 

Была в Италии красота , все на скутерах.







Яндекс.Метрика