Перейти к содержимому


Фотография

II очередь

ДУКС ДСК ул. Московская

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11084

#4161 prosto

prosto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 23:58

а такой же план 22 корпуса 4 этаж есть ?

 

Есть вот такое.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал prosto: 26 Март 2015 - 00:08


#4162 q70av07

q70av07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 10:43

Добрый день, форумчане,

рассматриваю возможность взять квартиру в 17ом корпусе, просматривал типовой договор (с сайта stroydom.ru), смутил следующий пункт:

 

"3.3. Цена Договора, то есть общий объем денежных средств, подлежащих уплате Участником долевого строительства для строительства (создания) Объекта долевого строительства исходя из общей проектной площади, изменению (перерасчету) не подлежит, в том числе в случае уточнения по результатам технической инвентаризации после завершения строительства Многоквартирного дома фактической площади Объекта долевого строительства, определяемой в том же порядке как сумма общей площади Объекта долевого строительства (в том числе площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования) и площади балконов, лоджий, подсчитываемой с понижающими коэффициентами: для лоджий – 0,5, для балконов – 0,3."

 

Кто-то может сталкивался с этим, насколько законна такая формулировка?

Это говорит о недобросовестности застройщика, или иначе и не бывает?

Может у кого-то были подобные случаи в жизни, как быть в подобной ситуации (если квартира по факту окажется меньше)?

 

Буду благодарен за любую информацию по теме.



#4163 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 11:03

 

Кто-то может сталкивался с этим, насколько законна такая формулировка?

Это говорит о недобросовестности застройщика, или иначе и не бывает?

Может у кого-то были подобные случаи в жизни, как быть в подобной ситуации (если квартира по факту окажется меньше)?

почитайте ветку Хлебниково



#4164 q70av07

q70av07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 12:46

почитайте ветку Хлебниково

спасибо за наводку,

но учитывая, что в ветке Хлебниково около 3000 сообщений, буду благодарен за более точные ориентиры, а то там мне за неделю всего не перечитать )))



#4165 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 12:53

 

но учитывая, что в ветке Хлебниково около 3000 сообщений, буду благодарен за более точные ориентиры, а то там мне за неделю всего не перечитать )))

вот, например:

http://www.nhouse.ru...орпус-7/page-79

 

http://www.nhouse.ru...нтерьер/page-38


Сообщение отредактировал layolla: 26 Март 2015 - 13:01


#4166 q70av07

q70av07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 13:58

Большое спасибо, много полезной информации нашел по этим ссылкам!



#4167 Brunetka

Brunetka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 16:20

Форумчане, кто покупал кладовку, подскажите, пожалуйста, какой комплект документов потребовали для регистрации? 

Есть информация, что помимо доверенности просят ее нотариальную копию... У всех просили?

Не понимаю, зачем она... и стоит она дополнительных денег... Квартиру нам оформляли одной доверенностью...



#4168 фиалка

фиалка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 16:24

Форумчане, кто покупал кладовку, подскажите, пожалуйста, какой комплект документов потребовали для регистрации? 

Есть информация, что помимо доверенности просят ее нотариальную копию... У всех просили?

Не понимаю, зачем она... и стоит она дополнительных денег... Квартиру нам оформляли одной доверенностью...

Нужна нотариальная доверенность и её копия. Денег тоже стоит, но поменьше



#4169 Brunetka

Brunetka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 16:27

Нужна нотариальная доверенность и её копия. Денег тоже стоит, но поменьше

А объясняли, зачем она нужна? Копия...

Ощущение, что они сговорились с ближайшими нотариусами и те приплачивают им процент)) 



#4170 фиалка

фиалка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 16:29

А объясняли, зачем она нужна? Копия...

Ощущение, что они сговорились с ближайшими нотариусами и те приплачивают им процент)) 

Нет, не объясняли. Я брала у нотариуса в Москве. Когда оформляла квартиру, также были эти две доверенности.



#4171 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 18:49

Я брала у нотариуса в Москве. Когда оформляла квартиру, также были эти две доверенности

 

Вам потом вернули обе доверенности? 



#4172 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 19:51

В 1-2 корпусе появились домики(грибочки) на вентиляционных шахтах на крыше, не знаю как они называются.



#4173 фиалка

фиалка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 20:34

Вам потом вернули обе доверенности?

нет, не вернули

#4174 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 09:34

По поводу доверенностей можно даже не париться))) У вас в ДДУ уже написано, что регистрацию Вы ОБЯЗАНЫ сделать через "Вся недвижимость". Вас уже обязали платить бабло, хотя можете и сами сделать, но... Это бабло



#4175 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 09:56

По поводу доверенностей можно даже не париться))) У вас в ДДУ уже написано, что регистрацию Вы ОБЯЗАНЫ сделать через "Вся недвижимость". Вас уже обязали платить бабло, хотя можете и сами сделать, но... Это бабло

 

где вы это увидели??? Мы регистрировали сами и обошлось нам это в 1000 р.(госпошлина), сейчас пошлина подорожала сейчас обойдется в 2000 р., но это не 15000



#4176 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 10:11

где вы это увидели??? Мы регистрировали сами и обошлось нам это в 1000 р.(госпошлина), сейчас пошлина подорожала сейчас обойдется в 2000 р., но это не 15000

Совершенно согласна. Регистрировать можно самим.  И это стоим совсем не много..и кстати и по времени тоже много не займёт. Главное чтобы ДСК предоставила все документы необходимые для этого. Что именно надо они знают прекрасно, но могут поломаться..типа дайте список что вам надо...какие то документы возможно надо предоставить оригиналы или нотариально заверенные..которых в настоящий момент нет..

Если живёте в долгопе..и располагаете временем 2-3 прокатиться в недвижимость и в рег полату, то конечно резонно оформлять самим.



#4177 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 12:33

Значит меня облапошили в ДСК, т.к. сказали что ДДУ я должен зарегистрировать непосредственно через "Вся недвижимость", иначе- пшол нах, тогда квартиру не продадим. При этом и в договоре ДДУ так и написано- регистрация ДДУ только через контору указанную ДСК-7, а это "Вся недвижимость".

Это я про покупку квартиры говорю, про кладовки может как то иначе


Сообщение отредактировал Vasss: 27 Март 2015 - 12:37


#4178 Brunetka

Brunetka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 12:41

Мне кажется речь шла о необязательности услуг по регистрации собственности, они как раз и стоят 15 000.

А вот регистрация в регпалате стоимостью 35 000 обязательна. Я вообще не слышала, что кому-то продали без навязывания этой услуги, ведь это их хлеб. Вряд ли им ДСК что-то приплачивает за продажу квартир... Хотя кто знает


  • Vasss это нравится

#4179 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 12:49

Мне кажется речь шла о необязательности услуг по регистрации собственности, они как раз и стоят 15 000.

А вот регистрация в регпалате стоимостью 35 000 обязательна. Я вообще не слышала, что кому-то продали без навязывания этой услуги, ведь это их хлеб. Вряд ли им ДСК что-то приплачивает за продажу квартир... Хотя кто знает

Согласен, полностью



#4180 BONYA

BONYA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 17:14

Есть вот такое.

Доброе время суток !Скажите пожалуйста у вас есть корп 22 ,план 2 этах ????







Яндекс.Метрика