Перейти к содержимому


Фотография

II очередь

ДУКС ДСК ул. Московская

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11084

#4181 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 18:47

где вы это увидели??? Мы регистрировали сами и обошлось нам это в 1000 р.(госпошлина), сейчас пошлина подорожала сейчас обойдется в 2000 р., но это не 15000

Чтоа?

В агенстве "вся недвижимость" не подпишут ДДУ, пока вы не оплатите "бронь" 60 000, потом 20 000 за услугу по регистрации ДДУ и не сделаете доверенности на их имя.

Какой "самим"? Вы зачем сказки рассказываете?

Что стоит в договоре - не важно. Там в принципе последовательность такая - вы делаете доверенности, потом оплачиваете 20000, потом 60000 за бронь, потом вы подписываете ДДУ, они же забирают вообще все документы (у вас на руках не остается вообще ничего), и отдают Калинову.

Калинов чешет репу, и думает по какой цене он вам продаст квартиру.

Если у него хорошее настроение, то он подписывает ДДУ по старой цене, а если не очень, или там резину надо на Линкольне менять, то может поднять цену.

Вам не нравится цена - валите на все 4 стороны, но 60 + 20 тысяч вы потеряете. Так что 80 тысяч он легко может накинуть - при отказе потеряете столько же.

Потом вы оплачиваете квартиру и они регистрируют ДДУ и отдают вам.
 

До момента возврата ДДУ у вас на руках нет вообще ничего (а 6 лямов уже уплочены).

В принципе они вообще могут все сжечь и ждать следующего лоха чтобы "продать" ему ту же квартиру еще раз.

 

Мы были с адвокатом, со скандалом договорились только до того, что в случае если нас не устроит их "новая цена", то нам вернут хотя бы 20 штук.

Абсолютно мерзотные ощущения от одного только воспоминания об этой дыре.


Сообщение отредактировал Василевс: 28 Март 2015 - 01:53


#4182 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 21:26

Да что Вы спорите! ДДУ регистрирует компания и берет за это деньги. Это, так сказать, их заработок.



#4183 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 21:33

Из меня хреновый юрист. Но полностью согласен с Василевс

 

просто случай:

 

у меня ипотека

 

У сбера новая ипотека под 12% как раз на новостойки стройщиеся по дду 214

т.е. ниже чем моя текущая

 

а мой договор в рег. палате уже.

 

банк готов закрыть текущий договор(банку я еще ничего не платил) и принять заявку на расмотрение новой заявки под 12%, но вопрос в застройщике

 

звоню застройщику - объясняю ситуацию... поговорил понял, что им абсолютно плевать на меня. они говорят:

- что мне придется платить за расторжение дду

- опять бронировать - если я не хочу потерять квартиру

- опять платить за регистрацию дду.  

- скорее всего снова вносить мин. сумму 30к на счет ДСК-7 чтобы они могли дду делать о_О - но это вычитается из стоимости квартиры

 

бронь на цену соответственно пропадает и за 25 дней, пока договор дду расторгается,  она вполне может еще раз подняться.

 

т.к. я им уже заплатил  110кк, которые мне просто не вернут(во всех документах это фигурирует), то платить за все ЕЩЕ раз + повышение стоимости квартиры неизвестно на сколько... плюнул на все и оставил как есть!

 

 

даже намека на помощь  от них не услышал...


Сообщение отредактировал rinariari: 27 Март 2015 - 21:39


#4184 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 21:55

Да что Вы спорите! ДДУ регистрирует компания и берет за это деньги. Это, так сказать, их заработок.

Но это не правило.я покупаю не первую квартиру..и могу сказать . что с такой системой сталкиваюсь впервые..Например . когда покупала на Пацаево, ДДУ оформлялось  без всякого бронирования, более того , застройщик посоветовал обратиться в долгопрудненскую контору недвижимости..типа у них можно приобрести дешевле, чем на прямую, так и было!..ДДУ регестрировали бесплатно..после чего вносили 10 %..и остаток сумму , лично у меня была рассрочка на 1,5 года. Кто платил сразу..скидку делали до 5%. Вообщем по любому оплата строго после регистрации ДДУ.  Ни каких дополнительных услуг я не оплачивала. После подписания акта приёмки квартиры мне выдали пакет документов..я сдала их  в рег палату  и всё.

В Москве покупала..бронь платила, но она потом учитывалась в основной сумме платежа.. Регистрация за деньги предлагалась, но на добровольных началах.

 

Я до сих пор не могу понять ..зачем мне бронь..если я пришла уже с деньгами и с вопросом кому заплатить?



#4185 prosto

prosto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 22:40

Скажите пожалуйста у вас есть корп 22 ,план 2 этах ????
Нет. 

#4186 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 05:54

Но это не правило.я покупаю не первую квартиру..и могу сказать . что с такой системой сталкиваюсь впервые..Например . когда покупала на Пацаево, ДДУ оформлялось без всякого бронирования, более того , застройщик посоветовал обратиться в долгопрудненскую контору недвижимости..типа у них можно приобрести дешевле, чем на прямую, так и было!..ДДУ регестрировали бесплатно..после чего вносили 10 %..и остаток сумму , лично у меня была рассрочка на 1,5 года. Кто платил сразу..скидку делали до 5%. Вообщем по любому оплата строго после регистрации ДДУ. Ни каких дополнительных услуг я не оплачивала. После подписания акта приёмки квартиры мне выдали пакет документов..я сдала их в рег палату и всё. В Москве покупала..бронь платила, но она потом учитывалась в основной сумме платежа.. Регистрация за деньги предлагалась, но на добровольных началах. Я до сих пор не могу понять ..зачем мне бронь..если я пришла уже с деньгами и с вопросом кому заплатить?

вы наверное сон рассказываете

в домусе тоже самое было

по любому ну как минимум 20000 с вас срубят

и для  самостоятельной регистрации вам просто не кто документов не предоставит

либо через них либо не как.


Сообщение отредактировал bax125: 28 Март 2015 - 05:55


#4187 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 10:17

Чтоа? В агенстве "вся недвижимость" не подпишут ДДУ, пока вы не оплатите "бронь" 60 000, потом 20 000 за услугу по регистрации ДДУ и не сделаете доверенности на их имя. Какой "самим"? Вы зачем сказки рассказываете?

 

Я вообще то про регистрацию в собственность 


И эта их система что они не фиксируют цену, это кабальные условия, как вообще такое допустимо что человек приходит к ним - бронирует квартиру не зная за сколько он ее купит, это уже нарушение прав человека, в случае повышения цены они должны возвращать все издержки, а тут наоборот не нравится не покупай, теряй бронь и услуги и иди на все четыре стороны.

Ездила недавно в микрогород в лесу, интересовалась бронированием квартиры, так вот там вообще удивились как можно не фиксировать цену после подписания договора бронирования. Там цена фиксируется до самой сделки, сколько бы времени не прошло до сделки, только в том случае что вы предпринимаете шаги к покупке квартиры, а если вы просто забронировали и тянете время тогда не фиксируется.



#4188 EAr

EAr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 23:04

Добрый вечер! Подскажите по какому тел. можно узнать информацию про кладовки? И в каком корпусе находится УК? Заранее спасибо)))

#4189 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 23:37

Добрый вечер! Подскажите по какому тел. можно узнать информацию про кладовки? И в каком корпусе находится УК? Заранее спасибо)))

 

http://www.stroydom.ru/


  • EAr это нравится

#4190 MoscowRF

MoscowRF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 29 Март 2015 - 00:15

Приветствую всех!

Расскажу как я покупал квартиру в МВ.

Первое:

20 декабря была сделана бронь 25т.р. (без возврата и без учета этого взноса в стоимость квартиры) но если соберёмся покупать то эта сумма пойдет на регистрацию ДДУ. Трешка в 1-2 корпусе (цена зафиксирована, срок брони 60 дней.)

Второе:

Договор: оплата 25% процентов не позднее 19 февраля, окончательный (75%) расчет через 60 дней после регистрации ДДУ.

Зарегистрированный Договор от 24.03.2025г. на руках, через 60 дней оплата 75%.

Все какие проблемы!!!

Умейте заключать Договора.



#4191 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 29 Март 2015 - 00:26

Приветствую всех!

Расскажу как я покупал квартиру в МВ.


Умейте заключать Договора.

Сын Калинова, перелогиньтесь.



#4192 Anelina

Anelina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 29 Март 2015 - 00:30

умный вы наш,через кого заключали договор?что-то подсказывает,что не напрямую через дск,а скорей через недвижимость стандарт

Сообщение отредактировал Anelina: 29 Март 2015 - 00:31


#4193 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 29 Март 2015 - 01:35

берите в СУ 155 - сейчас показали по Долгопрудному, сдают без счетчиков, без благоустройства итд, вообще сказали на стадии банкротства , а у меня там дочки учительница купила квартиру -Жуть

Сообщение отредактировал SergeAS: 29 Март 2015 - 08:06


#4194 ksandercaje

ksandercaje

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 29 Март 2015 - 20:27

да в су155 ваще мраки,, тоже пред покупкой хотел там в 9-11 корпусах брать, купился на цену, но здравый смысл и отзывы взяли верх над ситуацией, купили в водниках, 9-11 корпуса в мкр центральный начали продавать год нзад,  с тех пор в 9 тока фундамент начали делать и ничего больше в 10 и 11 ваще пустырь, а прошел уже год, с нового года никого там ваще нет и ничего не движется, на нг выходили шашлыки жарить как висел блок на кране, так и висит сейчас.... так что хоть и дорого в водниках но строят очень быстро и вроде качество на много лучше су155, а то что тут все жалуются что 25-30 тыс за оформление дду и собственности... так это да, я знал с самого начала что и сколько стоит....не так уж смертельно для кв в 4-7 млн эти 30 тыс... вон с этим курсом валют люди милионы потеряли и никто не умер вроде.... так что такие дела... это как в салоне новую машину покупать гарантия есть если у них ТО делать,,, не делаешь у них нет гарантии, честно я бы сказал делайте скидку тыс 100 и идите со своей гарантией подальше куда.... масло и фильтра с колодками я и сам поменяю и сэкономлю кучу $ но они всех как грится держат за я..ца,,, так и тут либо покупай и плати 30 тыс за рег либо не покупай ваще..... монополия епт.... понятно что развод дерзкий... но приходится...



#4195 EAr

EAr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 29 Март 2015 - 22:56

http://www.stroydom.ru/

Спасибо ))

#4196 nqwer

nqwer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 29 Март 2015 - 23:13

а то что тут все жалуются что 25-30 тыс за оформление дду и собственности... так это да, я знал с самого начала что и сколько стоит....не так уж смертельно для кв в 4-7 млн эти 30 тыс... вон с этим курсом валют люди милионы потеряли и никто не умер вроде.... так что такие дела...
,,, так и тут либо покупай и плати 30 тыс за рег либо не покупай ваще..... монополия епт.... понятно что развод дерзкий... но приходится...


Истину глаголишь! Никто не зставляет покупать...не нравятся условия, не берите...

#4197 lelkin

lelkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 12:34

Подскажите, пожалуйста, стоимость квартиры рассчитывается исходя из общей площади или площади с балконом/лоджией? Читала, что с 2005 года в расчет стоимости квартиры не должны включаться площади балконов и лоджий, даже в половинном размере.
И еще, я выбираю двушку в 13 корпусе 1 подъезде, нет ли у кого-нибудь замеров по этим квартирам?

Сообщение отредактировал lelkin: 30 Март 2015 - 12:38


#4198 ksandercaje

ksandercaje

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 15:16

И еще, я выбираю двушку в 13 корпусе 1 подъезде, нет ли у кого-нибудь замеров по этим квартирам?

а что в 13 корпусе еще есть выбор квартир? есть только размеры 3 подъезда в двушке распашонке

Сообщение отредактировал SergeAS: 30 Март 2015 - 17:10


#4199 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 15:18



 

а что в 13 корпусе еще есть выбор квартир? есть только размеры  3 подъезда в двушке распашонке

 

 

А двушка какая? Случайно не 71,1? Если она, скиньте пожалуйста. 


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 30 Март 2015 - 16:49


#4200 lelkin

lelkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 16:36

а что в 13 корпусе еще есть выбор квартир?

В офис еще не ездили, но по телефону мне сказали, что выбор есть!

есть только размеры 3 подъезда в двушке распашонке

Эту двушку я бы тоже посмотрела, скиньте, пожалуйста!

Сообщение отредактировал SergeAS: 30 Март 2015 - 17:11






Яндекс.Метрика