Перейти к содержимому


Фотография

II очередь

ДУКС ДСК ул. Московская

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11084

#4461 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 00:20

Я в ней была, вживую она нам не понравилась, там комната которая не правильной формы, вообще не понятно как в ней чего размещать

А угловая которая во двор и на торец дома, там очень малюсенькая вторая комната, кровать встает и всё. и другая комната тоже не большая, казалось бы 60 кв.м., но уж очень маленькое всё, мне вживую она не понравилась, на картинке намного лучше.

Получается, что моя двушка лучше тех двух в этом подъезде ? :)

 

Больше всего ЛЭП огорчает конечно, поидее как раз на моём уровне, я вообще не понимаю почему его не закопали еще - там же зона отдыхает будет...

 

 

По поводу ДСК еще, жаль что менеджеры Хоруженко не рассказывают о всех минусах квартиры. Понято, что их задача продать, но так тоже не красиво, а именно -  о том, что у меня лестница будет в лоджии - я абсолютно случайно узнал по схеме, которую выложили на форуме.


Сообщение отредактировал rinariari: 22 Апрель 2015 - 00:26


#4462 SergeyQN

SergeyQN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 01:52

Получается, что моя двушка лучше тех двух в этом подъезде ? :)

Больше всего ЛЭП огорчает конечно, поидее как раз на моём уровне, я вообще не понимаю почему его не закопали еще - там же зона отдыхает будет...


По поводу ДСК еще, жаль что менеджеры Хоруженко не рассказывают о всех минусах квартиры. Понято, что их задача продать, но так тоже не красиво, а именно - о том, что у меня лестница будет в лоджии - я абсолютно случайно узнал по схеме, которую выложили на форуме.


ЛЭП уже никто закапывать не будет
Лестницу на балконе можно тихо срезать

#4463 xEpypr

xEpypr

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 07:26

Мы обдумываем срезать лестницу и заменить на что то более симпатичное и занимающее меньше места. Люк надо менять на более симпатичный, функциональный, да и не хочется чтобы во время ремонтов от жильцов нижних этажей кто то то влезал этой лестнице. Так что эти вопросы надо решать сразу с соседями сверху и снизу.

#4464 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 09:13

ЛЭП уже никто закапывать не будет
Лестницу на балконе можно тихо срезать

 

Получается, что моя двушка лучше тех двух в этом подъезде ? :)

 

Больше всего ЛЭП огорчает конечно, поидее как раз на моём уровне, я вообще не понимаю почему его не закопали еще - там же зона отдыхает будет...

 

 

По поводу ДСК еще, жаль что менеджеры Хоруженко не рассказывают о всех минусах квартиры. Понято, что их задача продать, но так тоже не красиво, а именно -  о том, что у меня лестница будет в лоджии - я абсолютно случайно узнал по схеме, которую выложили на форуме.

А зачем ЛЭП то закапывать?))) и куда ее закапывать?))) Провода закопать в землю?))))) ТАм кстати рядом с 1-2 корпусом идет наша ВЛ-10 кВ или ВЛ-6 кВ)))



#4465 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 10:12

Получается, что моя двушка лучше тех двух в этом подъезде ? :) Больше всего ЛЭП огорчает конечно, поидее как раз на моём уровне, я вообще не понимаю почему его не закопали еще - там же зона отдыхает будет...

 

Двушка у вас хорошая, там хоть все комнаты правильной формы, и лоджия с кухни, а лестницу думаю все срезать будут, кто ж позволит шариться у него на балконе.

Да, ЛЭП конечно всё портит, но закапывать её не будут, очень дорого


По поводу ДСК еще, жаль что менеджеры Хоруженко не рассказывают о всех минусах квартиры. Понято, что их задача продать, но так тоже не красиво, а именно - о том, что у меня лестница будет в лоджии - я абсолютно случайно узнал по схеме, которую выложили на форуме.

 

Меня раздражает что они не просто не рассказывают, а врут :angry:



#4466 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 10:37

предлагаю маскировать ЛЭП под деревья :)

 

Ой, да успокойтесь вы уже все с этой ЛЭП))) Ну взгляните в окна- везде провода, туда-сюда тянутся, ну столбы и столбы)) Натянем веревку- белье сушить будем!!)))

Надо смотреть на все позитивно!



#4467 Емеля

Емеля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 13:40

Добрый день! Муж ездил в воскресенье, поднимался на 4-й этаж. Толком еще нет ничего, можно с одной квартиры перейти плавно в другую, даже запутался .... Делал замеры, меня они огорчили ... Все получается меньше, чем по плану. Кухня получилась у него 3,2х 4,5, прихожая 3 х 3.3, комната смежная с кухней 3,5 х 5.. Вот как-то так! Может правда не совсем точно, через неделю попробуем подняться в свою квартиру и более точно сделать замеры.

А сколько должны были быть размеры по плану? Меня тоже интересуют фактические размеры комнат (корпус 1-2, трешка 95 метров). Однако, кроме какого-то невнятного стройплана с некоторыми - не всеми - размерами между монолитными элементами пока не удалось найти. В цветных рекламках с сайта застройщика - только площади комнат, не бьющиеся в сумме с общей площадью квартиры. Хоть у Вас и другой корпус, но "стилистику" хоть прочувствовать - если отступают от размеров в монолите - одно, перегородки потом как попало возводят - другое.



#4468 tania787878

tania787878

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 14:44

А сколько должны были быть размеры по плану? Меня тоже интересуют фактические размеры комнат (корпус 1-2, трешка 95 метров). Однако, кроме какого-то невнятного стройплана с некоторыми - не всеми - размерами между монолитными элементами пока не удалось найти. В цветных рекламках с сайта застройщика - только площади комнат, не бьющиеся в сумме с общей площадью квартиры. Хоть у Вас и другой корпус, но "стилистику" хоть прочувствовать - если отступают от размеров в монолите - одно, перегородки потом как попало возводят - другое.

может они действительно неправильно заменили, потому что в большенстве у всех сходится, мы свою замеряли все точно.

Сообщение отредактировал tania787878: 22 Апрель 2015 - 15:20


#4469 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 15:16

Скорее всего неправильно замерили.
 


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 22 Апрель 2015 - 15:19


#4470 JaneY

JaneY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 15:30

Добрый день, уважаемые будущие соседи :) У меня к вам вопрос - может кто изучал его уже или даже проводил замеры. На счет ЛЭП и его излучения. Купили квартиру в 1-2 корпусе, а сейчас обнаружила что ЛЭП проходит как раз недалеко от этого дома. В Домусе сказали что кто-то из потенциальных жильцов проводил замеры и сказали что все в пределах нормы. Кто то говорит что это ЛЭП запасное, и будет действовать всего несколько раз за год. У кого какие сведения на этот счет?



#4471 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 15:37

не в коем случае не берите.
Там излучение очень сильное особенно в  1-2 корпусе 
через месяц выпадают все волосы
P.S. вы замучили с этим лэп

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 22 Апрель 2015 - 20:44


#4472 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 15:52

Добрый день, уважаемые будущие соседи :) У меня к вам вопрос - может кто изучал его уже или даже проводил замеры. На счет ЛЭП и его излучения.

Вы почитайте эту ветку. Этот вопрос уже изъездили вдоль и поперек.

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 22 Апрель 2015 - 20:43


#4473 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 16:00

Кошмар просто, такую бредятину пишут люди)))) Какое в .... излучение, какая на... временная ЛЭП. Это тоже самое что временные волосы на голове.

Рядом с корпусом 1-2 проходит ЛЭП напряжением 220 кВ, скорее всего принадлежит ОАО "ФСК ЕЭС". Никто, никогда и ни за какие деньги ее переносить не будет, т.к. она уже перенесена. Каждая ЛЭП имеет охранную зону, которая составляет для ВЛ-220 кВ от крайних проводов в обе стороны по 25 метров. Данная ВЛ-220 кВ, располагается метрах в 80 от корпуса 1-2. Таким образом при расстоянии 80 метров от дома указанная ЛЭП не оказывает негативного воздействия на организм человека. Это я Вам как сотрудник Электросетевой компании говорю.

И линия действующая, поэтому не пытайтесь достать до провода рукой, поскольку минимум останутся только сапоги, а максимум-пепел.



#4474 JaneY

JaneY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 16:13

не в коем случае не берите.
P.S. вы замучили с этим лэп

:) так в том то и дело что уже купили. Поздно метаться. Вот и спрашиваю у тех, кто сталкивался с этим вопросом, может у кого-то есть замеры?  Чтобы понять есть ложка дегтя в этой бочке меда или можно и дальше радоваться приобретению? По запросу "лэп", "линия", "высоковольтная" ничего в этой теме толкового не нашла.



Кошмар просто, такую бредятину пишут люди))))

Спасибо за разъяснения!  ну а "бредятина" - вполне объяснимо, мы же не спецы )

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 22 Апрель 2015 - 20:44


#4475 Juliа

Juliа

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 16:19

Добрый день! А вы в какой секции и на каком этаже квартиру купили?
 



#4476 JaneY

JaneY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 16:26

Добрый день! А вы в какой секции и на каком этаже квартиру купили?
 

Сейчас в процессе оформления документов. 7 секция 16 этаж.



#4477 Дачник

Дачник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 16:37

:) так в том то и дело что уже купили. Поздно метаться. Вот и спрашиваю у тех, кто сталкивался с этим вопросом, может у кого-то есть замеры?  Чтобы понять есть ложка дегтя в этой бочке меда или можно и дальше радоваться приобретению? По запросу "лэп", "линия", "высоковольтная" ничего в этой теме толкового не нашла.

 

Из статьи "Экология дома":

 

"Даже покупая дом в элитном поселке, можно серьезно подорвать свое здоровье – не защитит и экологически благоприятное направление, если на участке плохая земля или бракованный утеплитель. Как на начальном этапе определить, что место неблагоприятно? Есть ли какие-то внешние признаки, сигнализирующие об опасности?

Да, такие признаки есть. Они не явные, но, тем не менее, могут кое-что сказать о будущем месте отдыха или жительства. Например, если рядом или недалеко от поселка проходит высоковольтная линия электропередачи, то от покупки дома в таком месте лучше отказаться. Высоковольтные линии электропередачи являются источником сильного электромагнитного излучения, которое со временем приводит к раковым заболеваниям.

Второй показатель, который бы хотелось выделить, близость транспортной магистрали. С одной стороны, это очень хорошо, что трасса рядом, легко добираться до работы, а с другой — именно соседство с дорогой лишает вас возможности наслаждаться чистым воздухом. Также не мешало бы узнать, какие предприятия и фабрики находятся в непосредственной близости к поселку. Может получиться так, что запахи, допустим, с птицефабрики, находящейся в километре от вас, будут отравлять всю жизнь.

 

У нас был случай на Николиной горе, когда заказчика очень беспокоил запах в бане и, как следствие, плохое самочувствие после отдыха там. Мы провели комплексный анализ дома и самой бани. Выяснилось, что все показатели по дому в норме, кроме одной не в меру «активной» лампы, у которой были повышенные показатели по электромагнитному излучению, и камина, облицованного черным гранитом, излучающего радиацию. Лампу хозяева заменили, а с камина пришлось снимать облицовку и менять на менее опасный материал.

Что касается бани, то наши специалисты выяснили причину плохого самочувствия хозяев ею оказался фенол, выделяемый утеплителем. Пришлось изымать утеплитель из стен и все перестраивать. То есть получается, что, покупая дорогостоящие коттеджи и бани, можно нанести большой вред организму, так как никакого контроля за качеством и безопасностью материала у нас нет. Надо очень тщательно проверять сертификаты и указанные в них нормативы. Конечно, вы не обязаны их знать, но тогда обращайтесь к специалистам. Здоровье дороже, да и переделывание дома потом займет много времени и сил."



#4478 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 16:44

Из статьи "Экология дома":

 

Что касается бани, то наши специалисты выяснили... Надо очень тщательно проверять сертификаты и указанные в них нормативы. Конечно, вы не обязаны их знать, но тогда обращайтесь к специалистам. Здоровье дороже, да и переделывание дома потом займет много времени и сил."

В рекламе еще и не так запугать могут!  :ph34r:? Ведь только НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ знают, как вам помочь.



#4479 tania787878

tania787878

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 16:51

Да, уж больно текст на рекламу похож.

#4480 faberge

faberge

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 17:09

Каждая ЛЭП имеет охранную зону, которая составляет для ВЛ-220 кВ от крайних проводов в обе стороны по 25 метров. Данная ВЛ-220 кВ, располагается метрах в 80 от корпуса 1-2. Таким образом при расстоянии 80 метров от дома указанная ЛЭП не оказывает негативного воздействия на организм человека.

соглашусь, что ВНЕ охранной (санитарной) зоны [~ 50m] негативное воздействие на организм человека минимальное и\или незначительное. но ведь скоро эта ЛЭП окажется в культурно-парковой зоне:  вдоль водохранилища будет проведено благоустройство территории, сделаны прогулочные зоны, велодорожки. И люди наверника, будут каждый день (!!) проходить (или не дай бог,гулять) прямо под\вдоль ЛЭП. Вот вы, как сотрудник -специалист (?!), можете подтвердить присутствующим тут, что такие "прогулки", связанные с незначительным временем нахождения в зоне ЛЭП не окажут никакого серьезного воздействия на организм человека (в том числе, и детей) на протяжении, скажем, [таких подобных прогулок] в течении 5-10 лет? 

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 22 Апрель 2015 - 20:55






Яндекс.Метрика